Гость
Статьи
а вы спасали …

а вы спасали кому-нибудь жизнь?

надоело читать дурацкие темы на форуме, все одно и то же обсуждается. А мне интересно услышать личные истории о спасении людей от смертельной опасности, или может сами попадали в такие ситуации, как …

911
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Личи
#51
Лизка Турбина

не знаю считается ли это "спасением жизни" пару месяцев назад спустилась в метро иду по платформе, сидит девочка лет 18-20 на лавочке и так не естественно водит руками, я еще подумала, что она странная, в какой-то момент девочка просто со всего маху падает лицом вниз перед моими ногами и ее начинает бить приступ эпелепсии, народ стоит никто шагу не сделал, я ее схватила, перевернула, у нее лицо все разбитое ( от удара о каменную платформу) разжала ей рот, в этот момент подскочил мужик помог ее держать, мы ей вставили расческу между зубами, чтоб язык не запал, кароче ее било минут 7 в припадке, народ собался я начала орать чтоб вызвали скорую, ибо она от удара о платформу была всяв крови, а вместе с ней я и мужик. Вызвали скорую, вызвонили с ее мобиоы ее родителей, приехала на работу я сасов в 11 и весь день была просто в состоянии шока, как оказывается, это страшно эпилепсия...

Я растерялась бы и стояла как кулема( Так что вполне можно считать спасением.

911
#52

сейчас вспомнила, давно дело было. Отмечали день рождения одного известного певца у него на даче. Отметили как следует и все заснули, а мне не спалось, пошла на самый верх, где у него студия находится и там же типа танцпола. Села на подоконник и стала болтать с подружкой по телефону, мне было скучно и хотелось уехать куда-нить в клуб. Вдруг раздался взрыв и заполыхало в районе проводов, где находилась вся аппаратура. Я пьяная была, но быстро сообразила что надо делать. Со словами пи.дец, горим, сдернула тяжелую портьеру и стала тушить пожар. К тому времени, когда приползли проснувшиеся гости и сам хозяин пожар уже был потушен мной, но вонь стояла страшная. Хорошо, что мне спать не хотелось, а то бы все сгорели, домик то был весь вагонкой обшит.

#53
Личи

Лизка Турбина

не знаю считается ли это "спасением жизни" пару месяцев назад спустилась в метро иду по платформе, сидит девочка лет 18-20 на лавочке и так не естественно водит руками, я еще подумала, что она странная, в какой-то момент девочка просто со всего маху падает лицом вниз перед моими ногами и ее начинает бить приступ эпелепсии, народ стоит никто шагу не сделал, я ее схватила, перевернула, у нее лицо все разбитое ( от удара о каменную платформу) разжала ей рот, в этот момент подскочил мужик помог ее держать, мы ей вставили расческу между зубами, чтоб язык не запал, кароче ее било минут 7 в припадке, народ собался я начала орать чтоб вызвали скорую, ибо она от удара о платформу была всяв крови, а вместе с ней я и мужик. Вызвали скорую, вызвонили с ее мобиоы ее родителей, приехала на работу я сасов в 11 и весь день была просто в состоянии шока, как оказывается, это страшно эпилепсия...

Я растерялась бы и стояла как кулема( Так что вполне можно считать спасением.

почти все и стояли, пока я не стала орать про скорую...

#54
Личи

Лизка Турбина

не знаю считается ли это "спасением жизни" пару месяцев назад спустилась в метро иду по платформе, сидит девочка лет 18-20 на лавочке и так не естественно водит руками, я еще подумала, что она странная, в какой-то момент девочка просто со всего маху падает лицом вниз перед моими ногами и ее начинает бить приступ эпелепсии, народ стоит никто шагу не сделал, я ее схватила, перевернула, у нее лицо все разбитое ( от удара о каменную платформу) разжала ей рот, в этот момент подскочил мужик помог ее держать, мы ей вставили расческу между зубами, чтоб язык не запал, кароче ее било минут 7 в припадке, народ собался я начала орать чтоб вызвали скорую, ибо она от удара о платформу была всяв крови, а вместе с ней я и мужик. Вызвали скорую, вызвонили с ее мобиоы ее родителей, приехала на работу я сасов в 11 и весь день была просто в состоянии шока, как оказывается, это страшно эпилепсия...

Я растерялась бы и стояла как кулема( Так что вполне можно считать спасением.

Ну...для меня это почти привычка - случаев пять-шесть было - как-то уже стало дежурно помогать эпилептикам при припадках ......

Личи
#55
Гостюг

ЛичиЛизка Турбина

не знаю считается ли это "спасением жизни" пару месяцев назад спустилась в метро иду по платформе, сидит девочка лет 18-20 на лавочке и так не естественно водит руками, я еще подумала, что она странная, в какой-то момент девочка просто со всего маху падает лицом вниз перед моими ногами и ее начинает бить приступ эпелепсии, народ стоит никто шагу не сделал, я ее схватила, перевернула, у нее лицо все разбитое ( от удара о каменную платформу) разжала ей рот, в этот момент подскочил мужик помог ее держать, мы ей вставили расческу между зубами, чтоб язык не запал, кароче ее било минут 7 в припадке, народ собался я начала орать чтоб вызвали скорую, ибо она от удара о платформу была всяв крови, а вместе с ней я и мужик. Вызвали скорую, вызвонили с ее мобиоы ее родителей, приехала на работу я сасов в 11 и весь день была просто в состоянии шока, как оказывается, это страшно эпилепсия...

Я растерялась бы и стояла как кулема( Так что вполне можно считать спасением.

Ну...для меня это почти привычка - случаев пять-шесть было - как-то уже стало дежурно помогать эпилептикам при припадках ......

А расскажите пожалуйста подробнее как им помогать. И как выглядит эпилепсия.. ну что бы не растеряться.

Гость
#56
Гость

Регулярно это делаю. Я донор крови.

Возможно, это именно вы спасли мне жизнь. Спасибо вам большое. Была у меня большая кровопотеря, и на мне донорская кровь закончилась. Страшно подумать, что было потом с другими в реанимации. Мне хватило, про других не знаю:(

ЯснаЯ
#57

Девочки, вы все такие молодцы! Просто умницы!Как приятно осознавать, что есть такие неравнодушные люди.

А я впадаю в ступор в экстремальных ситуациях и не знаю, чего делать...((( Главное, что это состояние не поддается контролю - реакция организма такая.. А так по-немножку помогаю - бабулькам на улице, вещи в детские дома отношу..

#58
Личи

Гостюг

ЛичиЛизка Турбина не знаю считается ли это "спасением жизни" пару месяцев назад спустилась в метро иду по платформе, сидит девочка лет 18-20 на лавочке и так не естественно водит руками, я еще подумала, что она странная, в какой-то момент девочка просто со всего маху падает лицом вниз перед моими ногами и ее начинает бить приступ эпелепсии, народ стоит никто шагу не сделал, я ее схватила, перевернула, у нее лицо все разбитое ( от удара о каменную платформу) разжала ей рот, в этот момент подскочил мужик помог ее держать, мы ей вставили расческу между зубами, чтоб язык не запал, кароче ее било минут 7 в припадке, народ собался я начала орать чтоб вызвали скорую, ибо она от удара о платформу была всяв крови, а вместе с ней я и мужик. Вызвали скорую, вызвонили с ее мобиоы ее родителей, приехала на работу я сасов в 11 и весь день была просто в состоянии шока, как оказывается, это страшно эпилепсия... Я растерялась бы и стояла как кулема( Так что вполне можно считать спасением. Ну...для меня это почти привычка - случаев пять-шесть было - как-то уже стало дежурно помогать эпилептикам при припадках ......

А расскажите пожалуйста подробнее как им помогать. И как выглядит эпилепсия.. ну что бы не растеряться.

Фиксация конечностей и головы - чтобы не побился, расческу, ручку зонтика или ручку портыеля в зубы можно. но лучше что-то полужесткое - чтобы зубы не сломал, голову приподнять и держать, если длительное и сильное - прикрывал им глаза - сразу утихает дергание(хотя врачи не советуют) - но если не вовремя снять - новый всплеск припадка. Основа - не дять человеку себя искалечить - пока его корчит.

#59

Есть оптовые методы спасения жизней. У меня батя рекордсменил так. когда капитанил на спасателе ледокольного типа.

Отрывает льдину с сотнями рыбаков от ледяного поля и начинает уносить в море. Вот ледовые суда и упираются в отколотое поле и подгоняют его к береговому припаю. Сотни людей и десятки машин обретают жизнь заново.(кто не утонул)

Личи
#60
Гостюг

Есть оптовые методы спасения жизней. У меня батя рекордсменил так. когда капитанил на спасателе ледокольного типа.

Отрывает льдину с сотнями рыбаков от ледяного поля и начинает уносить в море. Вот ледовые суда и упираются в отколотое поле и подгоняют его к береговому припаю. Сотни людей и десятки машин обретают жизнь заново.(кто не утонул)

Клево))))))))

Гость
#61

Когда у человека эпилепсия, не надо ему рот разжимать!

Это типичная ошибка.

Нам на курсах Первой помощи рассказывали.

Обычно пытаются разжать рот, т.к. опасаются что человек себе откусит язык. Но этого не произойдет, т.к. все мышцы в том числе и язык, напряжены. Человек может лишь слегка прикусить его, из-за этого появляется немного крови, она взбивается в пену, поэтому создается ощущение что крови много, и все боятся что чел откусил язык. Но это не так!

Засовывать ничего в рот человеку не надо, иначе он сломает себе зубы.

Единственное что надо сделать, это подложить под голову человеку что-ниб мягкое, чтоб он не разбил ее.

После окончания припадка надо повернуть человека набок, потому что после этого он без сознания, а когда чел без сознания лежит на спине, у него западает язык (тут то он как раз уже не напряжен), и он может задохнуться.

#62
Личи

Гостюг

Есть оптовые методы спасения жизней. У меня батя рекордсменил так. когда капитанил на спасателе ледокольного типа. Отрывает льдину с сотнями рыбаков от ледяного поля и начинает уносить в море. Вот ледовые суда и упираются в отколотое поле и подгоняют его к береговому припаю. Сотни людей и десятки машин обретают жизнь заново.(кто не утонул)

Клево))))))))

как сказать. Я с ним тогда несколько рах был на вахте - так мало приятного. когда видишь, как люди прыгают с льдины на льдину - торопятся перепрыгнуть на прибрежный припаяный лед - срываются и тонут-тонут (от страха и торопливости теряют самообладание и расчет расстояний).

#63
Гость

Когда у человека эпилепсия, не надо ему рот разжимать! Это типичная ошибка. Нам на курсах Первой помощи рассказывали. Обычно пытаются разжать рот, т.к. опасаются что человек себе откусит язык. Но этого не произойдет, т.к. все мышцы в том числе и язык, напряжены. Человек может лишь слегка прикусить его, из-за этого появляется немного крови, она взбивается в пену, поэтому создается ощущение что крови много, и все боятся что чел откусил язык. Но это не так! Засовывать ничего в рот человеку не надо, иначе он сломает себе зубы. Единственное что надо сделать, это подложить под голову человеку что-ниб мягкое, чтоб он не разбил ее. После окончания припадка надо повернуть человека набок, потому что после этого он без сознания, а когда чел без сознания лежит на спине, у него западает язык (тут то он как раз уже не напряжен), и он может задохнуться.

То что сжато - согласен - разжимать уже не стоит. Но если есть момент с открытым ртом - то что-то полужесткое(я уже писал) не повредит.

Вот. насчет глаз - прикрывать их чем-то или нет - до сих пор не знаю. но прикрываю - так легче держать.

Серый Волк
#64
Any

Меня спасли в горах.

Теперь этот парень муж моей лучшей подруги.

В студенческие годы весной и летом мы ходили в походы, в горы. Обычно не более 5-6 человек. И в один прекрасный момент после того как группа поднялась пошел дождь, снежный наст стал ледяной горкой. а так как поход был рассчитан на один день, нужно было уже возвращаться. Точно не помню как оступилась, но когла по ледяному насту летела на всех парах в реку с обрыва, вспомнила все, даже то что хотела бы сделать, но уже не успевала. Он шел последним и без промедления последовал за мной добровольно. Как догнал не знаю не помню, наверно его вес был больше и летел он поэтому быстрее. Догнал - схватил за куртку - успел зацепиться ножом, воткнув его в этот наст... И мы остановились в метре от этого обрыва!

Благодарю его всегда, когда в моей жизни происходит что-то хорошее! Очень рада что подруге достался такой отважный муж!

Фантастика. Зарубиться ножом, чтобы он выдержал рывок 2-х человек... Не бывает такого...

911
#65
Серый Волк

AnyМеня спасли в горах.

Теперь этот парень муж моей лучшей подруги.

В студенческие годы весной и летом мы ходили в походы, в горы. Обычно не более 5-6 человек. И в один прекрасный момент после того как группа поднялась пошел дождь, снежный наст стал ледяной горкой. а так как поход был рассчитан на один день, нужно было уже возвращаться. Точно не помню как оступилась, но когла по ледяному насту летела на всех парах в реку с обрыва, вспомнила все, даже то что хотела бы сделать, но уже не успевала. Он шел последним и без промедления последовал за мной добровольно. Как догнал не знаю не помню, наверно его вес был больше и летел он поэтому быстрее. Догнал - схватил за куртку - успел зацепиться ножом, воткнув его в этот наст... И мы остановились в метре от этого обрыва!

Благодарю его всегда, когда в моей жизни происходит что-то хорошее! Очень рада что подруге достался такой отважный муж!Фантастика. Зарубиться ножом, чтобы он выдержал рывок 2-х человек... Не бывает такого...

ну почему фантастика. В экстремальных ситуациях люди на многое способны. Я лично вообще рекорд по бегу установила, когда от серийного убийцы убегала.

#66
Серый Волк

Any

Меня спасли в горах. Теперь этот парень муж моей лучшей подруги. В студенческие годы весной и летом мы ходили в походы, в горы. Обычно не более 5-6 человек. И в один прекрасный момент после того как группа поднялась пошел дождь, снежный наст стал ледяной горкой. а так как поход был рассчитан на один день, нужно было уже возвращаться. Точно не помню как оступилась, но когла по ледяному насту летела на всех парах в реку с обрыва, вспомнила все, даже то что хотела бы сделать, но уже не успевала. Он шел последним и без промедления последовал за мной добровольно. Как догнал не знаю не помню, наверно его вес был больше и летел он поэтому быстрее. Догнал - схватил за куртку - успел зацепиться ножом, воткнув его в этот наст... И мы остановились в метре от этого обрыва! Благодарю его всегда, когда в моей жизни происходит что-то хорошее! Очень рада что подруге достался такой отважный муж!

Фантастика. Зарубиться ножом, чтобы он выдержал рывок 2-х человек... Не бывает такого...

Ну...по наклонной - может быть (правда ножом бы он пахал метров восемь) пока затормозил).

#67
911

Серый Волк

ну почему фантастика. В экстремальных ситуациях люди на многое способны. Я лично вообще рекорд по бегу установила, когда от серийного убийцы убегала.

От МНОГОсерийного бы не убежала:о)

Личи
#68
Гостюг

911Серый Волк

ну почему фантастика. В экстремальных ситуациях люди на многое способны. Я лично вообще рекорд по бегу установила, когда от серийного убийцы убегала.

От МНОГОсерийного бы не убежала:о)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Серый Волк
#69
911

Серый ВолкAnyМеня спасли в горах.

Теперь этот парень муж моей лучшей подруги.

В студенческие годы весной и летом мы ходили в походы, в горы. Обычно не более 5-6 человек. И в один прекрасный момент после того как группа поднялась пошел дождь, снежный наст стал ледяной горкой. а так как поход был рассчитан на один день, нужно было уже возвращаться. Точно не помню как оступилась, но когла по ледяному насту летела на всех парах в реку с обрыва, вспомнила все, даже то что хотела бы сделать, но уже не успевала. Он шел последним и без промедления последовал за мной добровольно. Как догнал не знаю не помню, наверно его вес был больше и летел он поэтому быстрее. Догнал - схватил за куртку - успел зацепиться ножом, воткнув его в этот наст... И мы остановились в метре от этого обрыва!

Благодарю его всегда, когда в моей жизни происходит что-то хорошее! Очень рада что подруге достался такой отважный муж!Фантастика. Зарубиться ножом, чтобы он выдержал рывок 2-х человек... Не бывает такого...ну почему фантастика. В экстремальных ситуациях люди на многое способны. Я лично вообще рекорд по бегу установила, когда от серийного убийцы убегала.

Просто я знаю анализ многих срывов на ледниках. Люди ледорубом не всегда могут самозарубиться, причём действуя правильно, то есть налегая на него плечом. А ножом, одной рукой, в другой держа девицу... Ледоруб и тот вырывает из рук, если темляк не накинут на запястье...Не-е-е. Невозможно.

Нож, кстати, ещё достать нужно и расчехлить...

Гость
#70

В соседней квартире жил пожилой сосед. Как-то мама рассказала историю, что он к ней пришёл и попросил вызвать скорую, что-то там у него с рукой очень серьёзное было. Когда врачи приехали, то сказали, что ещё чуть-чуть - и он или умер бы, или руки лишился уж точно. Так вот, мама уехала на дачу, я с друзьями сижу дома и приходит этот сосед. Говорит, что плохо ему, какой-то укол надо сделать. Я звоню в скорую, но они говорят, что пусть в поликлинику обращается, они не приедут. А сосед говорит, что какие-то необходимые бумаги потерял, так что его и там не примут. А мне-то страшно, вдруг, помрёт!!! По совету друзей звоню в скорую и говорю, что соседу плохо с сердцем - приехали через несколько минут, укол нужный сделали. Поругали меня, конечно, но уж лучше так, чем потом всю жизнь угрызениями совести мучиться, если что случилось бы...

Ещё один раз ночью зимой на улице обнаружили с друзьями молоденькую девушку под бутератом, без денег и документов, она безуспешно пыталась дойти к себе домой, но ходила кругами и могла бы замёрзнуть насмерть, наверное. Мы её на лестничную площадку посадили и подождали, пока не уснёт, чтоб не ушла опять. Записку ей оставили с нашими координатами, если ей вдруг помощь понадобится, когда в себя придёт.

#71
Серый Волк

911

Серый Просто я знаю анализ многих срывов на ледниках. Люди ледорубом не всегда могут самозарубиться, причём действуя правильно, то есть налегая на него плечом. А ножом, одной рукой, в другой держа девицу... Ледоруб и тот вырывает из рук, если темляк не накинут на запястье...Не-е-е. Невозможно. Нож, кстати, ещё достать нужно и расчехлить...

В мгновенный "тормоз" на ноже при градусе наклона больше 35 массы людей в 120 кг не верю ни разу.

А вот в качестве "замедляющего тормоза " по насту в 45-50 градусов поверить могу (причем лезвие ножа должно быть не более и не менее среднего - иначе либо мертвому припарка - торможение либо вырвет нафиг из руки)

Серый Волк
#72
Гостюг

Ну...по наклонной - может быть (правда ножом бы он пахал метров восемь) пока затормозил).

Единственный вариант возможен, если склон начал выполаживаться и скорость скольжения стала затухать.

Но всё равно невероятно. Поймать на склоне катящуюся девицу, прыгнув вослед, - уже цирковой номер...

Личи
#73
Серый Волк

Гостюг

Ну...по наклонной - может быть (правда ножом бы он пахал метров восемь) пока затормозил).

Единственный вариант возможен, если склон начал выполаживаться и скорость скольжения стала затухать.

Но всё равно невероятно. Поймать на склоне катящуюся девицу, прыгнув вослед, - уже цирковой номер...

Я что то тоже засомневалась) Вон даже Сталоне не смог в Скололазе))) а тут прямо и девушку догнал - подхватил, нож втыкнул на лету ))) но если это правда, то супер-пупер!

Серый Волк
#74
Гостюг

Серый Волк911

Серый Просто я знаю анализ многих срывов на ледниках. Люди ледорубом не всегда могут самозарубиться, причём действуя правильно, то есть налегая на него плечом. А ножом, одной рукой, в другой держа девицу... Ледоруб и тот вырывает из рук, если темляк не накинут на запястье...Не-е-е. Невозможно. Нож, кстати, ещё достать нужно и расчехлить...

В мгновенный "тормоз" на ноже при градусе наклона больше 35 массы людей в 120 кг не верю ни разу.

А вот в качестве "замедляющего тормоза " по насту в 45-50 градусов поверить могу (причем лезвие ножа должно быть не более и не менее среднего - иначе либо мертвому припарка - торможение либо вырвет нафиг из руки)

Никто не тормозит мгновенно. Ледоруб засаживают в фирн и налегают плечом, ложась на ледоруб. Если удачно ледоруб пашет борозду и тормозит.

Кстати, а как потом эта двойка выбиралась по склону? Кошек, как я понимаю, на них не было?

911
#75
Гостюг

911Серый Волк

ну почему фантастика. В экстремальных ситуациях люди на многое способны. Я лично вообще рекорд по бегу установила, когда от серийного убийцы убегала.

От МНОГОсерийного бы не убежала:о)

ну если не убежала, щас бы тут с вами не сидела)

Личи
#76
911

Гостюг911Серый Волк

ну почему фантастика. В экстремальных ситуациях люди на многое способны. Я лично вообще рекорд по бегу установила, когда от серийного убийцы убегала.

От МНОГОсерийного бы не убежала:о)ну если не убежала, щас бы тут с вами не сидела)

Сорри, а как вы узнали что это именно ОН.. ну то есть серийный убийца?

эхо
#77

Приехала к родителям в подмосковье,квартира, на первом этаже, перед окнами проезжая часть, не шоссе,но машины ездят и некоторые идиоты умудряются гонять. Сижу с подругой,полтаю,лето,окна открыты,вдруг слышу сток и детский плач,выглядываю в окно,пацаненок лет 5,весь в крови,пытается встать, рядом с ним, стоят тетки и кудахтают, и причитают,а уребенка явно переломы,в итоге выскочила на улицу,вижу картина, ноги переломары, скальп частично отсутсвует, глаза в кучу, руки в другую стороны и он еще в состоянии шока пытается встать. Я зафиксировала его положение,держала чтобы не уполз никуда до приезда скорой,потом сразу же ушла, вся в крови и в шоке. Не спасла конечно, но впечатления остались.

***

А еще алкаша оттащила в метро от края платформы,так как валялся и пытался встать,что у него плохо получалось, тащила его и приговаривала: "скотина, нажрался" ))) потом менты подошли)

***

А вот совесть мучает, когда студенткой была,снимали квартиру,чужим дверь не открывали.Слышу звонок, подошла в глазок посмотрела,а там бабушка соседка, просила дверь открыть,ну я думаю, нафиг ее и не открыла,сделала вид, что дома никого нет. А через пару дней она умерла. Вот столько лет прошло, а я думаю, может плохо было,может я помочь должна была..ужасно..

911
#78
Личи

911Гостюг911Серый Волк

ну почему фантастика. В экстремальных ситуациях люди на многое способны. Я лично вообще рекорд по бегу установила, когда от серийного убийцы убегала.

От МНОГОсерийного бы не убежала:о)ну если не убежала, щас бы тут с вами не сидела)Сорри, а как вы узнали что это именно ОН.. ну то есть серийный убийца?

это еще в детстве было, лет в 12. Летом в лагере отдыхала, где всех предупредили по лесам не шляться, поскольку там скрывался беглый преступник, серийный убийца, Фишер, кажется его кликуха была, он детей убивал. По ночам у нас менты с собаками ходили, сторожили, рассказывали, что периодически пропадали продукты на кухне и разные вещи, типа подушек-одеял. Дети то не понимают всей опасности ситуации и я в том числе. Короче, пошли мы с подружкой за территорию лагеря за черникой. Набрали полные банки и вдруг она ни слова не говоря резко побежала в сторону лагеря. Я подумала, во, блин больная, что-ли, или в тубзик приспичило. И дальше собираю. И тут я резко подняла голову и увидала, как из елки на меня мужик с ножом уже направляется отнюдь не с добрыми намерениями. У меня сразу инстинкт самосохранения сработал и я рысью побежала тоже в сторону лагеря. Слышала, что ветки трещали, он за мной бежал на всех парусах. Я так бежала, что догнала и перегнала ту девочку. Потом по описанию я его узнала. Самое смешное в этой истории было, что я бежала и думала, как бы не уронить банку с черникой. Больше всех в этой ситуации на тот момент было жалко чернику).

Личи
#79
911

Личи911Гостюг911Серый Волк

ну почему фантастика. В экстремальных ситуациях люди на многое способны. Я лично вообще рекорд по бегу установила, когда от серийного убийцы убегала.

От МНОГОсерийного бы не убежала:о)ну если не убежала, щас бы тут с вами не сидела)Сорри, а как вы узнали что это именно ОН.. ну то есть серийный убийца?

это еще в детстве было, лет в 12. Летом в лагере отдыхала, где всех предупредили по лесам не шляться, поскольку там скрывался беглый преступник, серийный убийца, Фишер, кажется его кликуха была, он детей убивал. По ночам у нас менты с собаками ходили, сторожили, рассказывали, что периодически пропадали продукты на кухне и разные вещи, типа подушек-одеял. Дети то не понимают всей опасности ситуации и я в том числе. Короче, пошли мы с подружкой за территорию лагеря за черникой. Набрали полные банки и вдруг она ни слова не говоря резко побежала в сторону лагеря. Я подумала, во, блин больная, что-ли, или в тубзик приспичило. И дальше собираю. И тут я резко подняла голову и увидала, как из елки на меня мужик с ножом уже направляется отнюдь не с добрыми намерениями. У меня сразу инстинкт самосохранения сработал и я рысью побежала тоже в сторону лагеря. Слышала, что ветки трещали, он за мной бежал на всех парусах. Я так бежала, что догнала и перегнала ту девочку. Потом по описанию я его узнала. Самое смешное в этой истории было, что я бежала и думала, как бы не уронить банку с черникой. Больше всех в этой ситуации на тот момент было жалко чернику).

)))) и смех и грех.. а его потом поймали?

Гость
#80

50. Лизка Турбина

недавно в одной передаче сказали, что в таких случаях надо класть между зубами что-то мягкое, например платок сложенный в несколько раз. А твёрдые предметы нежелательно, потому что они в приступе могут сломать о них себе зубы. И ещё нельзя чем-то твёртым разжимать челюсть, так можно выбить зубы. Хотя если уж на то пошло, но наверное зуб не так дорого стоит как вся жизнь.

Я даже не знаю как бы повела себя в такой ситуации. Вроде постоянно слышишь и читаешь как оказывать первую помощь, но в такой момент либо впадаешь в ступор и не знаешь что делать, либо как у некоторых - вспоминаешь всё и делаешь на автомате, сама не понимая откуда такая оперативность.

У сына наших знакомых похожая на эпилепсию болезнь, тоже в приступы впадает. Мой отец был у них в гостях и вдруг в этот момент у него случился припадок. Отец пришёл подавленный, говорит "не дай бог такое увидеть".

#81
Гость

50. Лизка Турбина недавно в одной передаче сказали, что в таких случаях надо класть между зубами что-то мягкое, например платок сложенный в несколько раз. А твёрдые предметы нежелательно, потому что они в приступе могут сломать о них себе зубы. И ещё нельзя чем-то твёртым разжимать челюсть, так можно выбить зубы. Хотя если уж на то пошло, но наверное зуб не так дорого стоит как вся жизнь. Я даже не знаю как бы повела себя в такой ситуации. Вроде постоянно слышишь и читаешь как оказывать первую помощь, но в такой момент либо впадаешь в ступор и не знаешь что делать, либо как у некоторых - вспоминаешь всё и делаешь на автомате, сама не понимая откуда такая оперативность. У сына наших знакомых похожая на эпилепсию болезнь, тоже в приступы впадает. Мой отец был у них в гостях и вдруг в этот момент у него случился припадок. Отец пришёл подавленный, говорит "не дай бог такое увидеть".

если честно, то единственное, что я успела выхватить из своей сумочки, была расческа, я знала что нужно зубы разжать, держала ее за челюсти, но вы не представляете с какой силой она мне сопротивлялась, я думала она пальцы прокусит мне. Вот тогда мужик и подскочил помог мне расческу вставить, а потом когда ее било в припадке мы с ним ее держалия за голову, она за конечности, все осложнялось тем, что при падении она сильно разбила лицо о платформу. А так, конечно, я допускаю, что наша помощь была не самой идеальной, но как говориться, чем смогли...

Гость
#82

Лизка,

и ещё сказали, что платок надо класть в угол рта, то есть на задние зубы. Вот я бы наверное не смогла в такой ситуации помочь, я такая пугливая, что без разрешения человека, тела не коснусь. Ну разве что помочь подняться наверное. А сделать массаж сердца или искуственное дыхание не смогла бы наверное.

А не страшно чужой крови касаться? Ведь можно заразиться всяким... если нет нужных прививок.

Автор ))))))))) насмешили вы со своей банкой черники.

Lally
#83

я тоже один раз вызывала скорую эпилептику... но пока она ехала, дедушка очухался, пришла его жена, какая-то алкашка на вид, и они ушли до приезда скорой. а врачи приехали, ходят ищут. пришлось им объяснять, что пациент ушел. как-то так неприятно было.

и кровавая пена у него была, вообще страшно он выглядел. что, эпилептиков после приступа не надо в скорую? так и не поняла почему они ушли.

с тех пор как-то не очень рвусь.

Lally
#84

хорошо что еще в рот к нему не полезла... чувствую, там бы еще больше была "благодарность"

хотя когда человек падает на улице - фиг знает, все равно инстинктивно хочется помочь.

яс
#85

А меня и других соседей спас сосед от пожара. Тоже такая случайность - нет худа без добра. Его накануне какие-то тупые малолетки закидали камнями за то, что он сделал им замечание, и попали в глаз, от этого глаз у него сильно болел и он не мог заснуть, и в 3 часа ночи, когда все соседи спали, он заметил пожар и всех разбудил. А дом деревянный, горел очень быстро. Если бы не те малолетки, наверное сгорели бы мы все.

#86
Гость

Лизка, и ещё сказали, что платок надо класть в угол рта, то есть на задние зубы. Вот я бы наверное не смогла в такой ситуации помочь, я такая пугливая, что без разрешения человека, тела не коснусь. Ну разве что помочь подняться наверное. А сделать массаж сердца или искуственное дыхание не смогла бы наверное. А не страшно чужой крови касаться? Ведь можно заразиться всяким... если нет нужных прививок. Автор ))))))))) насмешили вы со своей банкой черники.

если честно, то я об этом и не думала) Девочка, кстати была очень симпатичная, ухоженная, элегантно одета, т.е. не бомжиха. Я просто когда поняла, что с ней, швырнула сумку, выхватит оттуда расческу и стала расжимать ей рот...меня поразило что все стояли как пни, ибо я реально орала на всю станцию про скорую, все ж вроде с мобилами нынче.

#87
Lally

я тоже один раз вызывала скорую эпилептику... но пока она ехала, дедушка очухался, пришла его жена, какая-то алкашка на вид, и они ушли до приезда скорой. а врачи приехали, ходят ищут. пришлось им объяснять, что пациент ушел. как-то так неприятно было. и кровавая пена у него была, вообще страшно он выглядел. что, эпилептиков после приступа не надо в скорую? так и не поняла почему они ушли. с тех пор как-то не очень рвусь.

насколько я поняла потом, читала после своей истории в инете, они не помнят что с ними было, т.е. сам приступ. Все осложняется тем, что они в припадке, могут себе, что-нить разбить(голову, анпример) или неудачно упав сломать руку/ногу и пр.

#88

Мою маму как-то от пажара спас кошак. Он учуял дым, вспрыгнул ей на грудь (она спала) и начал драть!

Гость
#89

от пожара, конечно :)

Гость
#90

всё-таки с кровью надо быть очень осторожной. Я например носитель вируса гепатита Б, случись со мной что-то, когда меня пришлось бы спасать... я могу в благодарность "одарить"... если человек не привит. Сама об этом раньше не задумывалась. Вида крови не боюсь, но когда узнала о своём диагнозе, поняла как легко иногда можно подцепить заразу и сейчас прежде чем кидаться к окровавленному человеку, подумаю.... Гепатит Б очень заразный, просто очень. Там нужен мили-милиграмм и всё...

Гость
#91

А вот если я сестру отговорила от аборта-это как получается,я спасла жизнь или нет.

У сестры токсикоз,а я и рада,значит,беременна,на аборт не пошла.

Гость
#92

88. кошак героинь! :))))

Животные молодцы.

А вот буквально вчера-позавчера по новосям передали как девочка 11-14 лет спасла маленького мальчика, ему было около 10 лет. Мальчики пошли плавать, а один из них плавал плохо, но признаться в этом друзьям стеснялся. В итоге все выбрались, а он тонул. Девочка увидев эту картину, не задумываясь прямо в одежде побежала в воду. Достала его сначала вернюю часть дела, чтобы он дальше не захлёбывался. Потом вынесла его на берег и сделала массаж сердца. Её никто этому не учил, просто когда-то видела по телевизору. Потом скорая и всё такое... в общем девочка оказалась незамеченой. Она и не старалась "прославиться". Мама этого мальчика искала её чтобы отблагодарить. В итоге РТР вместе с этой девочкой пошли к ним в гости. Мама в слезах благодарила её, потом подвела сына, обнялись... Представляю себе что эта мама к этой девочке чувствовала, наверное за Христа приняла. Ведь если бы не она, сына бы уже не спасли.

Гость
#93

91. спасла, и не только ребёнку, но и саму сестру от угрызений совести.

Гость
#94

При эпилепсии НЕ НАДО разжимать рот, пытаться туда что-то запихнуть, а тем более выбивать зубы! Это все предрассудки!

Есть и другие распространенные ошибочные стереотипы поведения - например стучать по спине, когда чел подавился, или растирать кожу при обморожении.

СОветую всем кто хочет, сходить на курсы Первой Помощи, и вы узнаете как правильно действовать.

http://allsafety.ru/

911
#95

)))) и смех и грех.. а его потом поймали?[/quote]

слышала, что поймали и вышку дали. Это давно было, еще до отмены смертной казни.

СЗК
#96
Гостья

Я однажды мужчине помогла...Дело было так:на тротуаре лежал мужчина лет 50-ти,все тупо проходили мимо,перешептываясь,что,мол,пьяный валяется...А я решилась подойти,в итоге он оказался абсолютно трезвым,просто плохо человеку стало(((Я вызвала скорую,позвонила по его просьбе сыну этого мужчины(он в соседнем доме живёт,как оказалось)...В общем,скорая его забрала,как сказали врачи,у него был инфаркт(...Он потом меня нашёл,когда из больницы выписался,долго благодарил)В итоге теперь он мой родственник)))Я замуж вышла за его сына)И отношения со свёкром и свекровью просто идеальные)Вот как-то так)))

РЕСПЕКТ!!!

А я однажды соседа деда Артёма спасла. Старого армянина, который в сильном подпитии сел на подоконник в общем коридоре второго этажа(старинный дом-особняк, высота окна от земли более 4-х метров) и хотел вниз спрыгнуть. Я в это время шла домой и увидела его, съезжающего с подоконника. Не помню как взлетела по лестнице и за одежду поймала его. Он был худенький и лёгкий, держу его за рубашку, а он орёт - вырывается. А еще громче ору - зову его жену, бабку Сусанну. Втащили его, уронили на пол... Он после этого стал со мной здороваться, а до этого не здоровался... Не любил он нашу семью за то, что он сидел когда-то в тюрьме, а мой папа работал в "органах". Помню - я маленькая была, иду бывало по коридору домой, а он, пьяный,сидя у своей комнаты на таберете, вслед мне говорил(как бы сам с собой) - "фьють, фьють, свистят пули, НКВД...НКВД..."

СЗК
#97

Вспомнила анекдот - "Звонок в дверь, на пороге стоит еврей. - "Здрасте, это вы вчера спасли в реке еврейского мальчика?" "Да, я" - отвечает скромно хозяин квартиры. Еврей - "А шапочка где???"

911
#98
СЗК

Вспомнила анекдот - "Звонок в дверь, на пороге стоит еврей. - "Здрасте, это вы вчера спасли в реке еврейского мальчика?" "Да, я" - отвечает скромно хозяин квартиры. Еврей - "А шапочка где???"

)))))))))))

Any
#99
Серый Волк

Гостюг

Серый Волк911 Серый Просто я знаю анализ многих срывов на ледниках. Люди ледорубом не всегда могут самозарубиться, причём действуя правильно, то есть налегая на него плечом. А ножом, одной рукой, в другой держа девицу... Ледоруб и тот вырывает из рук, если темляк не накинут на запястье...Не-е-е. Невозможно. Нож, кстати, ещё достать нужно и расчехлить... В мгновенный "тормоз" на ноже при градусе наклона больше 35 массы людей в 120 кг не верю ни разу. А вот в качестве "замедляющего тормоза " по насту в 45-50 градусов поверить могу (причем лезвие ножа должно быть не более и не менее среднего - иначе либо мертвому припарка - торможение либо вырвет нафиг из руки)

Никто не тормозит мгновенно. Ледоруб засаживают в фирн и налегают плечом, ложась на ледоруб. Если удачно ледоруб пашет борозду и тормозит. Кстати, а как потом эта двойка выбиралась по склону? Кошек, как я понимаю, на них не было?

Я не написала что это ледник был, это был снежный наст покрытый коркой льда. И остановились мы не сразу.

Верить не верить это Ваше дело. Я жива и благодарна за спасение.

Нож он на ноге носил.

ть
#100

я трижды не сделала аборт, хотя детей не хотела

не дала раз утонуть девочке. ей было неприятно, что именно я ее спасла, а не подружка , находившаяся совсем рядом и тупо хихикавшая "гыгы регинка ты чо тонешь?!" - у нас не очень отношения были))