Гость
Статьи
Про антидепрессант

Про антидепрессант

Форумчане, кто-нибудь принимал плизил? Расскажите о своем опыте. Меня вот жутко смущают побочки..

Девушка
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, не знаю если к вам это приминимо сейчас, но попробуйте "подумать об этом завтра". Реально, если это не смертельно, забейте и успокойте мозги на день и переложите подумать об этом на завтра. А завтра опять переложите на завтра. И так пару раз, пока немного в голове не прояснится. А прояснится, это точно. Просто, надо немного дать разгруз мозгам. Заставлять их не думать вообще об этом очень тяжело и жестоко (знаю по себе), а просто переложить на день психологически гораздо легче, потому что мозг уверен, что завтра он опять займется своим любимым делом (то есть мучить вам психику), а если не завтра, то послезавтра точно, но дозу он получит.

Вам нужно получать хотя бы кусочки проблесков, тогда организм захочет потихоньку бороться.

Гость
#52

Кстати, строго по теме, где-то читала, что антидепрессанты вызывают привыкание, но не в обычном смысле, а в том, что при следующей проблеме, вы не сможете сами нормально разбираться в ней, вы подсознательно будете искать опять легкий путь избавления от этой проблемы, опять впадать в депрессию, которая будет вынуждать вас пить эти чудо-таблетки.

Гость
#53

а что можно без перецепта? фенибут, афобазол, флуоксетин?

белка
#54

девушка! Да вы что - феназепан - это очень старый препарат, давно от него уже отказались почти! Что у вас за врач такой??? Я знаю, что такое феназепам - нельзя его так глушить по таблетке на ночь! У меня доходило до нарушении координации вообще!

На ночь я принимала транквилизатор - Атаркс. Мягкий очень. А антидепрессант был - Рекситин. Могу сказать только одно - побочек не было, а вот синдром отмены был ужасный. Колбасило неделю. Так что смотрите...

А еще как тут уже писали очень часто врачи выписывают ТОТ препарат, кот. его просит рекомендовать фармацевтич.компании. За деньги соответственно. Поэтому если есть возможность - навестите другого психотерапевта. На всякий случай - посмотрите что он выпишет.

ю
#55

лучше покурить травы. И творчеству не мешает.

911
#56

я пила паксил 2 года от панического синдрома мне помогло ,выписывал психиатр ,улучшение наступило на 3-ю неделю приема ,теперь все хорошо .ни на грам не поправилась .кстати в псих больнице ни разу за 2 года ни видила ни одного жирного пациента

Гость
#57
Гость

а что можно без перецепта? фенибут, афобазол, флуоксетин?

Флуоксетин продают по рецепту. Но я покупаю без. В некоторых аптеках продают.

56 Вы в псих.больнице лежали?

Майка
#58
Девушка

Майка, а сколько стоит флуоксетин?

Самый известный препарат из флуоксетина - Прозак, стоит где-то около 600 рублей за 14 капсул. Его российский аналог - Профлузак стоит около 160 рублей за 20 капсул. То есть цена несравнима, а эффект практический одинаковый, но Прозак - известный на весь мир, поэтому и дорогой, а Профлузак - отечественный и мало кто о нем знает.

911
#59

ха-ха,нет .я на прием к психиатору приходила за паксилом раз в месяц ,непосредственно в псих. больнице сидела в очереди на прием

Гость
#60
Девушка

Майка, а сколько стоит флуоксетин?

Стоимость флуоксетина колеблется от 40 руб до 70. Зависит от количества таблеток в упаковке и страны - производителя.

Гость
#61
ю

лучше покурить травы. И творчеству не мешает.

А что, трава всегда действует успокаивающе?

Девушка
#62

Гость 51, я уже перешла ту черту, за которой "я подумаю об этом завтра" не помогает. Нервы и психика в полном раздрае. Я понимаю, что только АД не сделают меня счастливой, но отсрочка мне нужна, пока не изменятся обстоятельства.

Девушка
#63

белка, я фенозепам принимала уже когда-то, но не по назначению, а от случая к случаю, раз несколько. Он мне помогал. Но тогда я его пила вот чтоб совсем не думать ни о чем, спать и все..) А сейчас врач выписал мне его от тревожности и чтобы спать ночью. Но таблетка - действительно много для меня. Хотя почитать инструкцию.. это еще небольшая доза по сравнению с другими. Я сейчас пью по полтаблетки и то думаю, что, может, по 1/4 надо попробовать. Проблема в том, что я не знаю, где найти психотерапевта.. По нашему району только один психиатр, психотерапевта вообще нет. Звонила сегодня в медицинский центр тоже местный, у них вообще нет таких специалистов. Кстати, на счет плизила. Его пришлось заказывать в аптеке, не было. И аптекарша говорила про какие-то аналоги, так те еще дороже.

Девушка
#64

Майка, про прозак я слышала, поэтому и интересуюсь. Фильм такой есть "Нация прозака" с Кристиной Риччи) Когда поеду к врачу, спрошу у него про этот препарат. От плизила побочек, вроде, нет. Чувствую себя лучше.

Девушка
#65

Майка, а вы прозак или профлузак принимали? Какие побочки у них и протиповоказания?

911
#66

девушка чтобы был толк от АД их нужно пить курсом ,а не от случая к случаю

Девушка
#67

911, это я фенозепам так пила, а не АД) Это было давно.

Гость
#68

67 А где ж вы фенозепам взяли без назначения?

Девушка
#69

68, отцу выписывали

Майка
#70
Девушка

Майка, а вы прозак или профлузак принимали? Какие побочки у них и протиповоказания?

Я пила Прозак, пока не узнала про Профлузак. Теперь пью его. Каких-либо отличий я не заметила. Побочки чувствуются первые две недели - небольшая слабость, сухость во рту, пробуждения среди ночи, потеря аппетита, снижение либидо. Через две недели становится легче, но либидо все равно на нуле и общая такая мыслительная ватность остается. Зато появляются силы что-то делать, искать и решать причину депрессии, тревога меньше становится, начинаешь более рационально ко всему подходить.

Гость
#71

а Профлузак только по рецепту продаыут?

Майка
#72
Гость

а Профлузак только по рецепту продаыут?

Как и все остальное - по рецепту, если не знаешь где и без рецепта, если знаешь где или очень попросишь в аптеке

Зоря
#73

Присоединюсь. Я пила Сероксат (Паксил) и к нему ксанакс в нагрузку. Тоже жутко боялась поправиться, но при приеме в определенный момент это становится абсолютно пофиг)). Пила 4 недели, все ждала, когда наступит облегчение. Но препарат просто притупил все эмоции, и хорошие и плохие, будто мешок на голову одели - душно, тесно, дурное ощущение. Уменьшила дозу а потом перестала пить - примерно месяц было очень плохо, нервоз мой расцвел пышным цветом, а потом полегче стало. Пока решила больше никогда не пить АД, ну разве что плохо станет что вообще капец. А вот ксанакс пью иногда по пол-таблеточки, когда ПМС начинается.

Гость
#74

Я как-то поссорилась с МЧ и решила сама себе выписать пароксетин (плизил, паксил)в результате через два дня случилась паническая атака, потом еще одна. До этого даже не знала что это, думала умираю, побежала к врачу они мне поставили ВСД , потом лечилась другими препаратами 2 месяца от последствия этих 2 атак. Было очень подавленое состояние, но все обошлось. Хотя, иногда нет да возникает чувство, что накатит этот жуткий страх. Мне кажется, что это была все-таки не ВСД, а побочка на паксил. Резюме - пароксетин принимают только по очень серьезным показаниям. Взвесьте все за и против, учтите его очень сложно бросить, появляется привыкание.

Девушка
#75

Зоря, значит вы все-таки поправились?)

Девушка
#76

Майка, я вроде поспокойней стала, но состояние все равно убитое. Тревога действительно меньше, но и сил делать что-то нет.. И мысли мрачнющие накатывают, как и до АД. Так же паршиво-паршиво, но без истерик (ттт). Не знаю, в общем.. В пятницу к врачу..

Девушка
#77

74, а что такое ВСД?

234
#78

У меня затяжная депрессия, года два сижу дома, сплю, интернет, ем, ничего больше не хочется. Даже читать не могу сконцентрировать внимание. И всё таким серым кажется (и в буквальном смысле). Антидепрессанты искала, долго копалась в инете, чтобы без увеличения веса. Выбрала для себя СИОЗС - флуоксетин. Минимум побочек. Диета не нужна. Пить хоть написано нельзя - пива чуть пила раз, нормально всё было.Там в показаниях есть булимия и анорексия кстати. Пью по 20 мг - 1 капсула, после пробуждения, максимальная его концентрация только через четыре и более часов, т.к. немного бодрит, то лучше утром.

234
#79

Пью месяц этот флуоксетин фирмы Ланнахер, настроение улучшилось, мысли негативные куда-то спрятались)краски стали ярче, как будто заново вижу жизнь, обстановку. Появилось желание куда-то выйти, правда ещё не выходила, но уже хочу что-то делать, двигаться, бегать) Гормон эстроген усиливает действие серотониновых антидепрессантов, потому кто его пьёт - тем будет ещё лучше)Там в показаниях есть булимия и анорексия. Сначала недели две было немного трудно засыпать, просыпаться начала по ночам, мышечное напряжение оч сильное было, стала пить калий, вроде полегчало. НУ и часа за два перед сном можно амитриптилин принимать по полтаблетке, а потом и по целой. но не больше, от него толстеют вроде оочень, да и тяжёлый он - две таблетки вырубаю в сон часов на 14, а потом ещё день сонный ходишь, такое отвратное чувство. Здесь он как бы расслабляет и снимает бессонницу от флуоксетина. Но недели две-три можно посовмещать, а если флу дозу повышать соберетесь - то не нужно амитриптилин будет уже. Ещё на первых порах лечения флуоксетином если есть мышечное напряжение, тремор, возбуждение сильное вдруг, бессонница, снимать рекомендуют всё это бензодиазепинами - диазепам и всё такое, вроде они хорошо сочетаются.

234
#80

Жрать правда мне от него хочется ещё больше, возможно из-за того, что снижает сахар в крови, или дозировка минимальная не дает должного эфекта, потому что пишут многие - вроде аппетита нет при его приеме.

А, ещё в первые дни бывало смешно) Ну пока он мне нравится в общем, дозировку может подниму, но чуть-чуть - боюсь много химии жрать)

Девушка
#81

234, из-за чего у вас депрессия? Вы с родителями живете? Сколько вам лет? Вы совсем никуда не выходите? Извините, что спрашиваю, просто ситуация ваша на мою похожа.

Девушка
#82

Я вчера начиталась, что почти все набирают вес от АД, некоторые потом его даже сбросить не могут. И решила не принимать больше плизил.. Страшно. Я мало того, что склонна к полноте, так еще и лишнего много. Вот не знаю, что теперь делать..

234
#83

Девушка, мне 22, живу с родителями, как универ окончила - дома засела. Выхожу ну раз в месяц-два, так тяжко видеть людей вокруг, если раньше смотрела на них, на природу, и могла при этой почувствовать единение с окружающим, то сейчас вся в себе, окружающее воспринимается как нечто инородное и отторжение вызывает) Депрессия... ну сколько себя помню, всегда думала о смерти, истерики всё детство устраивала с криками "чтоб я сдохла". Сейчас апатия, сонливость. совсем не хочется ни общаться, ни читать, ни фильмы смотреть, ни думать, только есть и спать. Ну иногда ещё бывают вспышки агрессии, но редко очень.

234
#84

Во флуоксетине в побочках - снижение веса, анорексия.

Девушка
#85

234, флуоксетин вам врач выписал? Психиатр? Сколько он стоит? Я тоже почти никуда не выходила, редко, если только нужно. Но почаще, чем вы) Сейчас стараюсь выбираться, просто гулять. Общаться тоже ни с кем не хочется. Да, и у меня все время это "чтоб я сдохла") Чувствую себя чужой в жизни, среди людей и в принципе..

234
#86

Я сама себе выписала. Стоит 5-6 долларов. Фирмы "Ланнахер" Есть флуоксетин под торговой маркой "Прозак" - он дороже.

Гость
#87

234 Вы не в России живёте?

Гость
#88
234

Девушка, мне 22, живу с родителями, как универ окончила - дома засела. Выхожу ну раз в месяц-два, так тяжко видеть людей вокруг, совсем не хочется ни общаться, ни читать, ни фильмы смотреть, ни думать, только есть и спать. Ну иногда ещё бывают вспышки агрессии, но редко очень.

Что-то у вас совсем всё плохо. Создайте тему тут на форуме, люди советы дадут. Поделитесь в этой теме, что у вас произошло?

Гость
#89

88 такое состояние быстро приводит к деградации, какое-то общение всё же должно быть в реале.

234
#90

89 - мне так нравится - деградировать, мучиться. Делиться в общем-то нечем) Если бы хотела жить по-другому - действовала бы (скорее всего). Но мне лень. Считаю, что если человек живет в дерьме - значит ему так удобно. Возможно когда-нибудь начну работать над собой, духовное совершенствование и всё такое, борьбу с ленью своей начну. Всему своё время. Сейчас не готова, какая-то рассеянность, ничего в голову не идёт, ничего не хочется.

87, не в России, в СНГ.

234
#91

А, насчёт общения в реале - если мне не хочется, почему оно должно быть?) Я могу отвечать "да", "нет" на вопросы, а обсуждение чего бы то ни было ну неинтересно мне.

Майка
#92

Девочки, ну хорошо, что мы хотя бы на форуме можем объединиться и делиться своими проблемами. Антидепрессанты нельзя со счетов списывать - если в организме что-то работает неправильно, то почему бы его не поддержать химией, только действительно нужно аккуратно. Я вот сегодня таблетку не выпила, так как ходила на собеседование - нужна была "свежая" голова. Я так всегда делаю, когда ничего серьезного не намечатется, тогда с утра выпиваю Флуоксетин, а когда что-то ответственное предстоит, то делаю перерыв. Я всегда была склонна к хандре и тревоге, с детства, но со многим научилась справляться. А сейчас у меня стресс на фоне безработицы - я живу за границе, здесь сейчас с работой очень плохо, что ни предпринимаю - все как в пустоту, отчаяние очень часто накатывается. До таблеток рыдала, не могла успокоиться, с таблетками рыдать уже не получается - начинаешь плакать и не идет уже с таким упоением, как раньше :)

Ая
#93

Для хорошего сна попробуйте Фитогипноз. Фирма Эвалар. Донормил тоже хорошо помогает.

Ая
#94

Кто-нибудь пробовал Негрустин? В Москве его периодически рекламируют, но из моих знакомых пока никто не пил его.

Ая
#95

Не пропадайте. Всегда легче, когда понимаешь, что людей, склонных к депрессии, не так уж и мало. А то у меня в семье я одна такая.

#96
Ая

Кто-нибудь пробовал Негрустин? В Москве его периодически рекламируют, но из моих знакомых пока никто не пил его.

я как-то пробовала, но то ли ожиданий много было, то ли..короче вообще никак..это из разряда афобазолов(и то афобазол лучше думаю) всяких,хотя знаю одну даму -помогло.

опять же, если просто хандра пару недель-может и поможет.

я даже прекратила пить, может зря и надо было все пропить, но как-то сразу не пошло и веры не было, у него еще упаковка такая веселенькая))

несерьезно , короче)

#97

на депрессию я уже даже забила. Кстати, она имеет интересное свойство трансформироваться в разные степени и формы. У меня эта фигня много лет, так что наблюдаю)

а вот, что реально мешает жить так это сильная тревожность и ПА, ну или не знаю как назвать то, что происходит со мной, раньше в целом было такое состояниях, а щас в определенных ситуациях. Из-за этого не могу ходить куда-то, об отпуске молчу вообще, ну и встречаться с кем-то тяжело. Самое ужасное, что невозможно сознательно это контролировать, это уже загнано в подсознание так глубоко, что самому бесполезно. Я имею ввиду ПА или не знаю как назвать эти нервные накрывающие расстройства

а еще я социофоб и интроверт, что только усугубляет и без того малоприятную картину

Девушка
#98

Жаль, что тема забылась уже.. Девочки, давайте поддерживать тему)

Девушка
#99

Бросила пить плизил после 3х дней. Хотела попробовать флуоксетин, но проконсультироваться с врачом сначала. Вот наконец доехала до врача) Как и думала, он мне порекомендовал то, что назначил когда-то. Меня по-прежнему интересует опыт форумчанок, набирал ли кто-то вес именно от приема плизила. Врач сказал, что на такую побочку никто не жаловался и препарат аппетит не повышает. Но все равно как-то страшно..

Майка
#100

Да, может быть, кто-нибудь уже начал принимать антидепрессанты из данной темы? Поделитесь ощущениями. Я Профлузак перестала пить всвязи с выходом на новую работу - хотелось быть с ясной головой, уже две недели не пью, начинаю чувствовать некоторые "провалы" в настроении... вдруг без причины приходит грусть, тоска... Не знаю, может быть, это вполне нормально, иногда надо погрустить, попечалиться, подумать над смыслом жизни :) А то я сегодня подумала, что пью антидепрессанты как витамины :)