Гость
Статьи
Почему люди с …

Почему люди с возрастом понижают планку достижений?

Встречалась с бывшими однокурсниками по МГУ - выпуск 2000 года. Тогда люди хотели одного, а сейчас значительно понизили желаемый уровень. Причем и в профессии, и в личной жизни. Замечали такое?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Да заманались уже жизнью; надоело, устали, достаточно.

Malina
#2
KitKat

Да заманались уже жизнью; надоело, устали, достаточно.

Тоже мне вопрос века. Когда помоложе, то кажется что все достижимо. А повзрослев и покрутившись понимаешь какие планки становятся более реальными для достижения.

Malina
#3

Упс, нечаянно нажала не туда ответить...

Возница беспечный
#4
Гость

Встречалась с бывшими однокурсниками по МГУ - выпуск 2000 года. Тогда люди хотели одного, а сейчас значительно понизили желаемый уровень. Причем и в профессии, и в личной жизни. Замечали такое?

Да потому что с возрастом начинаешь понимать всю никчемность крысиных бегов.

#5

"Тогда люди хотели одного, а сейчас значительно понизили желаемый уровень." раньше об одном мечтали, а сейчас о другом? )) а достижения-то есть?

8
#6

Взрослеют, мудреют, успокаиваются.

#7

начинают более реально себя и свой потолок оценивать.

Гость
#8

у меня с возрастом планка только повышается, человек я искушенный во многих делах, поэтому обратного пути нет - только наверх ;)

#9

прошел юношеский максимализм

Абрикос
#10

Стали ставить планку для себя, а не для того, чтоб произвести на других впечатление своими наполеоновскими планами :)

Гость
#11

Да просто не могут достичь того чего хочется.

Гость
#12
Sergey

начинают более реально себя и свой потолок оценивать.

+100.

Гость
#13
Гость

у меня с возрастом планка только повышается, человек я искушенный во многих делах, поэтому обратного пути нет - только наверх ;)

Пример из жизни. У меня знакомая в 50 лет тоже себе все планки повышает: вот похудею-муж купит хороший спортивный костюм, а я сама себе могу купить этот костюм без похудения и не попадая в зависимость к мужу, например.

Гость
#14
Гость

Пример из жизни. У меня знакомая в 50 лет тоже себе все планки повышает: вот похудею-муж купит хороший спортивный костюм, а я сама себе могу купить этот костюм без похудения и не попадая в зависимость к мужу, например.

нашла чем гордиться. ты так и будешь толстая и страшная ходить, а подруга красоткой будет ))

Гость
#15

я чем старше - тем более высокие цели ставлю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: