Гость
Статьи
Мамины сынки, папины …

Мамины сынки, папины дочки.. О воспитании..

Объясните, пожалуйста, почему счас так модно воспитывать: сына мямлей и способным жить только на всем готовым, лишь бы "был", а девочек как в поговорке "и коня на скаку остановит, и в горящую избу.."? Причем наблюдаю такую картину и в полных семьях, где есть отцы.. В чем прикол?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ето не сейчас модным стало, а и раньше было. Прикола в етом не вижу. Одни проблемы

Гость
#2

я наблюдаю такую картину, что сыновья очень привязаны к мамам, даже место жительства они ни за что не поменяют, лишь бы быть рядом с ней. У меня папа такой был- сильно был привязан, помогал всю жизнь и навещал больше всех.Хоть он был и не маменькиным сынком. Щас тоже стала замечать такую закономерность среди мужчин. А девушки могут легко оторваься от мам и пап

Гость
#3

Мне кажется, в советское время так и было. Настоящий мужик лежал на диване, голодный, но ждал, когда жена с работы придет, ему тарелку с едой в нос сунет, потом посуду помоет и детьми займется.

Тогда на женщинах было все, и пьющий муж, и дети, и работа, и быт.

Сейчас женщины поняли, что ничего не изменилось, за исключением того, что можно жить и без мужа-инфантила.

Разумеется, хорошие мужчины были и будут, но их так мало.

воспитательница
#4
Гость

Объясните, пожалуйста, почему счас так модно воспитывать: сына мямлей и способным жить только на всем готовым, лишь бы "был", а девочек как в поговорке "и коня на скаку остановит, и в горящую избу.."? Причем наблюдаю такую картину и в полных семьях, где есть отцы.. В чем прикол?

Нет государственной программы воспитания поколения. Всё по принципу как сказала знакомая учительница "Нам сказали дети - это социальный заказ родителей, пусть они вам и платят"

У кого деньги тот и имеет возможность нанять хорошего педагога, за приличную оплату, но таких мало. И женщины не готовы в ущерб своей карьере, реализации сидеть дома и воспитывать детей, т.к. не факт, что в старости эти дети будут кормить родителей.

муся. одна из многих.
#5

у меня двое сыновей. муж постоянно на работе. я тоже работаю, но у меня больше свободного времени. понятно, что воспитание на мне. вроде бы и полная семья, а по сути - тот же воскресный папа. что-то в системе не так: хочешь достойно жить - забудь семью, больше времени семье - нет того достатка, который бы хотел.

=)настоящая
#6
муся. одна из многих.

хочешь достойно жить - забудь семью, больше времени семье - нет того достатка, который бы хотел.

смотря чем занимаетесь. у меня муж всегда рядышком, живём хорошо. бизнес можно по-разному организовать. а так да, в большинстве семей муж с женой редко пересекаются)))

#7

потому что отцы чаще всего непринимают активного участия в воспитании, а матери видимо считают,что не мужское это занятие хозяйством заниматься, это ведь еще идет от той модели, которая в семье заложена, если традиционная патриархальная, то и детей воспитывают согласно своим мировоззрениям

Ой.
#8

а во франции даже реклама появилась,когда дама пытается продать что то подростку называя его девушкой...и герой продавец говорит -эй парень вот то что тебе нужно.сейчас мальчики подростки такие нежные...их так сложно от девушек отличить..

Гость
#9

Не уверена, что женщина сейчас "коня на скаку остановит": по моим наблюдениям девочки нынче - не иначе прЫнцессы заморские, работать не хотят, детей не нать, муж ей всем обязан (она его осчастливила), его родня тоже, а она - вся такая красавица с 9 кл. образования+ПТУ , претензий много, а сама - ноль без палочки. Жуть!

Гость
#10
Гость

я наблюдаю такую картину, что сыновья очень привязаны к мамам, даже место жительства они ни за что не поменяют, лишь бы быть рядом с ней. У меня папа такой был- сильно был привязан, помогал всю жизнь и навещал больше всех.Хоть он был и не маменькиным сынком. Щас тоже стала замечать такую закономерность среди мужчин. А девушки могут легко оторваься от мам и пап

Как хорошо,что у меня сын

девушка-технарь
#11

кстати,да.... Хожу на стрельбище. Из посещающих-либо мужики либо девушки 19-23 лет.Парней нет вообще. Тоже самое у одногруппника на работе в телецентре-до черта тех.персонала женщины.

Гость
#12

вот у меня муж маменькин сынок, а Я папина дочка!!!и скажу Вам отношения у нас из-за этого не совсем простые.я работаю, выполняю дома свои обязанности и пытаюсь мужа приучить к домашней деятельности, решаю полностью все вопросы связанные с финансами (да вообще со всем)..Энткзиазма сделать что-то для семьи у него не проявляеться.если что-то и заставлю сделать ,то с таким выражением лица он все делает, как буд-то из под палки, типо это не ему нужно, а мне..так вот, о чем сказать-то хотела, что свекрови(она замечательный человек) в детстве меньше заглядывать в попку ему нужно было, а учить приспосабливаться к жизни..я жду ребенка и по пргнозам - это будет мальчик..Поверьте мне я постараюсь сделать так, чтобы он не огорчал свою будущую супругу..а умел делать ВСе!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: