Гость
Статьи
Мамы с детьми - их …

Мамы с детьми - их поведение

Не раз уже была подобная тема, но наболело!Еду как-то после универа и работы в маршрутке. Устала так, что плакать хочется. Специально, так сказать, выстаиваю себе место,т.к. вижу, что сидящий дедушка …

Ями
780 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
598
#601

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3976861/ поупражняйтесь тут, например)

Кот
#602
Ведьмочка

598и вы, ведьма, несколько постов назад мне тыкали и говорили на мое мнение - собачье))) что это вы опять вежливость проявлять стали? себя хотите все-таки не хабалкой выставить? уже не получится =)))))) слово не воробей) стыдно вам должно быть за свое неадекватное поведение)я от своих слов не отнекиваюсь, могу повторить, не твое собачье дело - где чужой ребенок должен находиться, куда едет и зачем. следи за собой и своими будущими детьми.

дошло? так понятнее? а то тут вежливо не понимают многие, приходиться объяснять доходчиво, видите, как вы сразу отреагировали бурно, встрепинулись, сразу оправдываться стали, так что метод эффективен.

ну вот у Вас как занятно - не Ваше мол дело зачем и почему, но место своё уступите. А почему ей должно быть дело до Вас и Вашего ребёнка, Вы же сами сказали, что не должно волновать, почему и зачем он тут находится. Выходит это Ваши проблемы, так? Тогда чего Вы хотите, Ведьмочка? если Вы вежливо (подчёркиваю вежливо) попросите и аргументированно поясните, зачем Вам нужно сесть на эти 10 минут (и без этих Ваших "а патамушта я хачюю" ), Вам уступит каждый второй.

Гость
#603
Гость

Единственный стоящий пост из всего прочитанного и как нельзя лучше охарактеризовавший всю тему: "Уровень цивилизации определяется отношением к детям, старикам и женщинам" (с). Наш уровень приближается к кочевникам - варварам, они стариков в степи оставляли умирать, а то и сами убивали, чтоб не мучились. Женщины - не люди, дети - рабы. За 10 лет (я имею ввиду распад СССР) наше самосознание упало до уровня животных - хищников, которые сожрать друг друга готовы. Поэтому и живем так ухево. Вспомните идеологию комсомола. Уважение к человеку как к личности, общественное осуждение аморальных поступков, взаимопомощь, солидарность. Дети, старики, беременные, больные - слабы физически. А сейчас слабым быть стыдно и не модно. Надо быть хабалами, эгоистами. Только надобность отпала. У нас не 90-е гг, уровень жизни поднялся, агрессивно бороться за жизнь не надо, а привычка осталась. Девочка место уступила...я бы даже внимания не обратила а тут не лень прибежать домой , настрочить в массы о своем "подвиге" и развести срач на 11 страниц. Автор, вы еще тут? а то вам вроде как памятник открывают "Изможденному, но уступившему место..."

+10000000000!

Ольга
#604

Вот прочитала первые две страницы темы, и противно стало. И обидно за свою страну, честное слово! Ведь каждый второй тут пишет, что типа в современном обществе никто никому ничего не должен!!! Люди, а вам самим не противно в таком обществе жить?? Или что, сейчас модно быть равнодушными эгоистами??

Особенно поражают девушки, которые орут, что уступать место не обязаны. Вы же сами когда-то будете беременными, с детьми! Как же можно быть такими сухарями. Уступите - и Вам уступят! Будьте вы ЛЮДЬМИ,а не тупыми эгоистами!

Я всегда уступала место пожилым людям, детям и беременным. Сейчас жду ребенка. И постараюсь воспитать его нормальным человеком, который будет место в транспорте усупать.

А наглых мамаш сама не люблю. Но тут дело не в детях, эти мамаши и до рождения детей были такими. Но это опять же не значит, что можно не уступать место такой матери с ребенком!

Как-то, будучи на 7-м месяце беременности, сидела в очереди на УЗИ. Народу было много. Почти все - беременные. Тут пришла дама с мальчиком лет 4-х. Молча села, не спросив, кто последний. Когда из кабинета вышел человек, она внаглую проскочила в кабинет. Беременная девушка, чья очередь была идти, попыталась ей что-то сказать, а услышала в ответ крик: "У меня ребенок голодный!!!" Вот такое хамство я сама терпеть не могу!

Лоркин
#605
Ольга

Как-то, будучи на 7-м месяце беременности, сидела в очереди на УЗИ. Народу было много. Почти все - беременные. Тут пришла дама с мальчиком лет 4-х. Молча села, не спросив, кто последний. Когда из кабинета вышел человек, она внаглую проскочила в кабинет. Беременная девушка, чья очередь была идти, попыталась ей что-то сказать, а услышала в ответ крик: "У меня ребенок голодный!!!" Вот такое хамство я сама терпеть не могу!

У нее голодный. а ваш еще не родился и от голода не страдает.

;)

Ну по-разному бывает. Я своего только родила, надо на осмотр в ЖК, там очередь беременных, а у меня месяц ребенку, он остался на дочку девяти лет. Я постеснялась проситься без очереди, но врач меня узнала: "Ты чего стоишь? Заходи". Дело-то не в том, у кого пузо больше. Большинство беременных уже с хорошим таким животом чувствуют себя прекрасно, коня на скаку остановят, а большинство на раннем сроке (а им на работу как-то надо добраться) вообще в обморок падают от вида транспорта. Мораль: надо просить уступить место, не требовать, а просить. Никто никому ничего не должен, на любую претензию будет претензия. На просьбу - практически никогда. На форумы не надо смотреть, люди в большинстве своем - люди.

ЛиЛу
#606
Гость

О, Вы просто не видели, как наши бабульки кидаются к свободному месту, отталкивая всех... Давно в метро не ездили, да?

--- и иx можно понайть, прочитав все реплики)

ЛиЛу
#607
Кот

Вы понимаете разницу между анатомической особенностью и болезнью?

--- при анатомическиx особенностяx уступить место) особенности не болезнь) если же особенности причиняют страдания, то это болезнь, при которой люди обращаются к ортопеду, а ортопед пропишет обувь со спецялъной, как правило отвратительно удобной формой. шпилек не пропишет ни один ортопед) он скорее расстреляет в упор птроизводителей этиx прекрасныx шпилек за порчу ног населения) если же человек упорствует и не обращается за медицинской помощью, прописывая себе самолечение в виде каблуков - здоров и к армии пригоден:)

не надо врать себе на тему особенностей.

ЛиЛу
#608

611. Лоркин - ес-но, вежливая просьба лучше. но как бы ни был несимпатичен человек, нуждающийся в свободном месте, причина, по которой ему это надо - обьективна. а если почитать реплики контрагентов, то получается, что человек ориентируется на свое настроение при подобныx вот вещаx. симпатична старая бабушка - уступлю, несимпатична - пускай скачет на одной ноге далее, старая карга:) милый розовый ребеночек - уступлю, кричит и мать нервная - xрен им)

ЛиЛу
#609

приятнный старичок? садись) а если потребовал место уступить? ну и стой себе, сатрый козззел) беременная? тем вообще контрольный выстрел в висок, как символам материнства:)

Гость
#610
Гость

Почитайте, ведьма, мой пост 577. прежде чем вонять.

Да "воняете" здесь в основном вы, на редкость хамские посты по отношению ко всем. Это у вас, видимо, от наличия большого "счастья" в виде мужа и секса.....

Ольга
#611
Лоркин

У нее голодный. а ваш еще не родился и от голода не страдает. ;)

Вообще-то именно в этот момент мой ребенок тоже страдал от голода.Мне пришлось встать ни свет ни заря, чтобы приехать на УЗИ, поэтому поесть я не успела.Думаю, что другие беременные тоже не успели нормально поесть. Да и вообще, получается, что она считает, что ее ребенок не может потерпеть, а наши (еще. между прочим, не родившиеся) могут и поголодать??

думаю, если бы она попросила пропустить ее, то ее бы пропустили (в очереди нормальные люди сидели). Но она внаглую влезла.

Кот
#612
ЛиЛу

Кот

Вы понимаете разницу между анатомической особенностью и болезнью?--- при анатомическиx особенностяx уступить место) особенности не болезнь) если же особенности причиняют страдания, то это болезнь, при которой люди обращаются к ортопеду, а ортопед пропишет обувь со спецялъной, как правило отвратительно удобной формой. шпилек не пропишет ни один ортопед) он скорее расстреляет в упор птроизводителей этиx прекрасныx шпилек за порчу ног населения) если же человек упорствует и не обращается за медицинской помощью, прописывая себе самолечение в виде каблуков - здоров и к армии пригоден:)

не надо врать себе на тему особенностей.

Дорогая, Вы не в теме. Имелось в виду, что на каблуках при неких анатом. особенностях ходить удобнее, чем на плоской подошве. Но не стоять в транспорте. Разница понятна? Отойдите Вы от Вашего вожделенного места и поймите, что тема несколько ушла в сторону

ЛиЛу
#613
Ольга

Вообще-то именно в этот момент мой ребенок тоже страдал от голода.Мне пришлось встать ни свет ни заря, чтобы приехать на УЗИ, поэтому поесть я не успела.Думаю, что другие беременные тоже не успели нормально поесть. Да и вообще, получается, что она считает, что ее ребенок не может потерпеть, а наши (еще. между прочим, не родившиеся) могут и поголодать??

думаю, если бы она попросила пропустить ее, то ее бы пропустили (в очереди нормальные люди сидели). Но она внаглую влезла.

--- вообще-то и та, и другая категории легко могли бы поесть, взяв с собой еду:) некоторая предусмотрительность показана как будущим, так и уже матерям:)

ЛиЛу
#614
Кот

ЛиЛуКот

Вы понимаете разницу между анатомической особенностью и болезнью?--- при анатомическиx особенностяx уступить место) особенности не болезнь) если же особенности причиняют страдания, то это болезнь, при которой люди обращаются к ортопеду, а ортопед пропишет обувь со спецялъной, как правило отвратительно удобной формой. шпилек не пропишет ни один ортопед) он скорее расстреляет в упор птроизводителей этиx прекрасныx шпилек за порчу ног населения) если же человек упорствует и не обращается за медицинской помощью, прописывая себе самолечение в виде каблуков - здоров и к армии пригоден:)

не надо врать себе на тему особенностей.

Дорогая, Вы не в теме. Имелось в виду, что на каблуках при неких анатом. особенностях ходить удобнее, чем на плоской подошве. Но не стоять в транспорте. Разница понятна? Отойдите Вы от Вашего вожделенного места и поймите, что тема несколько ушла в сторону

--- вообще-то про каблуки постоянно пишете именно Вы:) дескать, при анатомически особенностяx они так нужны, ну так нужны, просто жизненно необxодимы, и именно они, страшно удобные и необxодимые, ортопедически показанныд, являются непреодолимым препятствием при уступлении места. Посмотрите свои реплики) а я просто отвечаю на Вашу заботу о ногаx автора выражением скептицизма.

Кот
#615

к 618. Какое лечение? ну что Вы как дурочка? Что может быть исключительно нестандартный высокий или низкий подьём, Вам непонятно? И это не редкость. У моей сестры, к примеру, на плоской подошве моментально ноги устают, она и ста метров не пройдёт. Зато каблук - самое её.

Кот
#616

Цитату в студию, где я написала, что они показаны ортопедом. Я говорю об удобстве.

Дама Вы мне надоели своим перевиранием чужих постов. Ведите диалог на уровне взрослого человека или заткнитесь

Извините за прямоту. Вы утомили

ЛиЛу
#617

единственная анатом. сообенность при ношении калуков явлаэтся сокращение задниx мышц/связок на икраx и прочиx частяx ног) не андо носить неудобную обувь) об этом ортопеды уже устали просто предупреждать наивное юное население. что ж, xотят анатомически далее муцахться в идиотскиx туфляx на высокой, застревающей в метро, сеткаx, стокаx шпильке, рвать суxожилия на ногаx при подвертывании ног - ради Бога)

ЛиЛу
#618
Кот

к 618. Какое лечение? ну что Вы как дурочка? Что может быть исключительно нестандартный высокий или низкий подьём, Вам непонятно? И это не редкость. У моей сестры, к примеру, на плоской подошве моментально ноги устают, она и ста метров не пройдёт. Зато каблук - самое её.

--- стельки прописывают, обувь спецяльную) неужели Вы дуамете, что Ваша сестра особенность, редкостное явление?) не надо Выдумавать велосипед, пусть к доктору сxодит)

а грубостъ показывает Ваш уровень культуры

А Вова Пресняков вам снился ?
#619

ЛиЛу, Вы просто зануда ))))))

Мия
#620

Лилу, Вы просто не понимаете, о чём пишете. Моей маме 57 лет, но она до сих пор не может ходить без каблука, вот представляете? И дело тут не в каком-то стремлении к гламуру, уж поверьте. Просто такой подъём ноги. О каких стельках, причём тут стельки к подъёму? Вы вообще не поняли, о чём речь.

(сейчас осилю что тут написали за день :)

А Вова Пресняков вам снился ?
#621

ЛиЛу, хватит из себя всезнайку строить ))))))) Умейте признаться в том, что в некоторых темах Вы не вполне компетентны, и будет Вам счастье )))))))

А Вова Пресняков вам снился ?
#622
ЛиЛу

единственная анатом. сообенность при ношении калуков явлаэтся сокращение задниx мышц/связок на икраx и прочиx частяx ног) не андо носить неудобную обувь) об этом ортопеды уже устали просто предупреждать наивное юное население.)

Да уж : ЕДИНСТВЕННАЯ особенность ))))))))))) Про суставы коленей, бёдер, особенности строения позвоночника, крестца, шейных позвоков Вы имеете грамотное, квалифицированное понятие ? Сроение стопы и подьёмы - это уже отдельная тема, но тоже важная. Не надо всех под одну гребёнку, ЛиЛу ! Послушайте песни Вовы Преснякова лучше, и мир станет светлее ! ))))

Мия
#623
Ведьмочка

Кот, вы просто невоспитанны и эгоистичны, вам плевать на то, что рядом стоит маленький ребенок, или беременная, или еще кто-то слабее. будь ваша воля - вы бы в жизни никому не уступили, но если на вас в транспорте несколько человек шикнут, вы уступите, потомучто такие люди часто очень трусливы. вы же боитесь общественного мнения, это выдают ваша реакция на то, что я сказала, что помогу уступить место некоторым гражданам, вы же сразу написали, что можно и в лоб. Что и говорит о вашем страхе. Т.е. если вам ничего за это не будет, вы будете вякать и продолжать сидеть на месте, например, если вам укажут что место льготное. Но если на вас шикнет несколько человек - вы уступите. а потом будете создавать на форумах темы и обсасывать мамаш и детей, или вообще все. что заставило вас пойти против вашей эгоистичной натуры.

Ведьмочка, встречный вопрос. А если на Вас "шикнут" несколько человек, Вы заткнётесь и поедете дальше стоя. Примеров масса. И показатель трусости - выбирать подростка или девушку, сгоняя его с места. К трём амбалам, развалившимся на сиденьях, Вы и близко не подойдёте. Да что там - и вякнуть в их сторону побоитесь. Не то, что "поднять". А если ещё не будет "поддержки из зала", то и глаза на них не поднимете.

Так вот прежде чем обвинять кого-то в трусости, анализируйте написанное Вами. Полезно.

Опять же соглашусь - требуйте себе льготные места. Если они заняты такими же льготниками - либо решайте между собой, кому нужнее сидеть, либо ждите спокойно, пока освободится обычное сидячее место. Требовать Вы имеете право только льготные место. В остальном можете надеяться на добрую волю пассажира. Запомните раз и навсегда - Ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. С какого перепугу Вы вообразили себя лучше остальных?

Мия
#624
ЛиЛу

ГостьВедьмочкаГостьВедьмочка

своего не подниму, помогу поднять рядом сидящего здорового гражданина, если никто сам не соизволит подняться.

а, вишь какая))))) а че тогда орете, мадам, что ВСЕГДА уступаете? Кароче, надоели вы враками своими)))) Сразу же сказала, что меньше всего верю тем, кто орет Я ВСЕГДА. А если кругом одни пенсионеры будут и мамы с детьми? Кого поднимать будете, когда еще один ребенок зайдет или инвалид?каким образом я могу уступать место, если я его не занимаю, а сидит мой ребенок? вопрос кажется был поставлен так - "сгоните своего для того, чтобы чужой сел"? и что вас так задевает, что я ВСЕГДА устпаю места для беременных, детей, инвалиждов и стариков - может потомучто вы никогда этого не делаете? не стыдно?о, опять понеслась) я уступаю, когда считаю возможным. и уступаю старикам, беременным, потому что им тяжело! а ребенку 5 лет считаю не тяжело. Постоит и не развалится. Зато приучаться будет, что не все ему в этой жизни.--- а моему ребенку и в 5 лет уступали, да еще спрашивали - может, к окну?) во народ какой) закладывайа тем самым отношение уже ее к ним, когда будт старыми и немощными)

опять же не факт. Ваш очаровательный карапуз запросто может через десяток лет превратиться в наркошу со стеклянными глазами, приставляющего нож к горлу сердобольным бабулям в надежде на очередную дозу. Напрочь забыв, как его великодушно пихали "к окошку". Так что там закладывается - это всё писями по воде виляно

Ольга
#625

[quote="ЛиЛу"]

Какая разница - могли бы или не могли бы? Речь о том, что человек поступил по-хамски, пройдя без очереди! Причем отодвинув при этом беременных женщин! (хотя эта дама сама не так давно была беременна) [quote]

LiLu
#626
Мия

Лилу, Вы просто не понимаете, о чём пишете. Моей маме 57 лет, но она до сих пор не может ходить без каблука, вот представляете? И дело тут не в каком-то стремлении к гламуру, уж поверьте. Просто такой подъём ноги. О каких стельках, причём тут стельки к подъёму? Вы вообще не поняли, о чём речь.



(сейчас осилю что тут написали за день :)

http://read.aif.ru/pages/read_book_online/?page=2&art=17​9310&fontsize=18

ЛиЛу
#627
А Вова Пресняков вам снился ?

ЛиЛу, хватит из себя всезнайку строить ))))))) Умейте признаться в том, что в некоторых темах Вы не вполне компетентны, и будет Вам счастье )))))))

--- девушка) то, что несчастная Кот пытаеся мне доказать, называется ъполая стопаъ, явлаэтся не аккой-то особенностью, а тем же, что и плоскостопие, заболеванием стопы. досатточно обыкновенного быстрого взгляда в Гугле) каблуки уродуют ноги ее родственника, а они, вместо того, чтобы просто пойти к xирургу и ортопеду, носят каблуки) 16 век какой-то, средневековье)

Мия
#628

Лилу, ссылка битая, поэтому давайте своими словами

ЛиЛу
#629
Ольга



Какая разница - могли бы или не могли бы? Речь о том, что человек поступил по-хамски, пройдя без очереди! Причем отодвинув при этом беременных женщин! (хотя эта дама сама не так давно была беременна) [quote]

--- а при чем туту еда тогда?) пишите о конкретной проблеме, которая к теме автора не относится, но xотя бы выплеснете себя;)

ЛиЛу
#630
Мия

Лилу, ссылка битая, поэтому давайте своими словами

--- давайте посмотрите в гугле, а? неужели пальцы тоже ... сломаны каблуками?) Два основных вида неправильной формы стопы √ это высокий подъем (╚полая стопа╩) и низкий подъем (╚плоская стопа╩). Ноги с высоким подъемом, как правило, менее гибкие, поэтому плохо ╚гасят╩ удары. Из-за такой формы стопы плюсневые кости подвергаются слишком большому давлению, что и приводит к развитию заболевания. Несмотря на это, многие люди с высоким подъемом чувствуют себя нормально до тех пор, пока не начинают носить неудобную обувь или заниматься определенными видами спорта.

ЛиЛу
#631

ссылка отличная, кстати. все четко, я лично дальше читаю.

ЛиЛу
#632
Мия

ЛиЛуГостьВедьмочкаГостьВедьмочка

своего не подниму, помогу поднять рядом сидящего здорового гражданина, если никто сам не соизволит подняться.

а, вишь какая))))) а че тогда орете, мадам, что ВСЕГДА уступаете? Кароче, надоели вы враками своими)))) Сразу же сказала, что меньше всего верю тем, кто орет Я ВСЕГДА. А если кругом одни пенсионеры будут и мамы с детьми? Кого поднимать будете, когда еще один ребенок зайдет или инвалид?каким образом я могу уступать место, если я его не занимаю, а сидит мой ребенок? вопрос кажется был поставлен так - "сгоните своего для того, чтобы чужой сел"? и что вас так задевает, что я ВСЕГДА устпаю места для беременных, детей, инвалиждов и стариков - может потомучто вы никогда этого не делаете? не стыдно?о, опять понеслась) я уступаю, когда считаю возможным. и уступаю старикам, беременным, потому что им тяжело! а ребенку 5 лет считаю не тяжело. Постоит и не развалится. Зато приучаться будет, что не все ему в этой жизни.--- а моему ребенку и в 5 лет уступали, да еще спрашивали - может, к окну?) во народ какой) закладывайа тем самым отношение уже ее к ним, когда будт старыми и немощными)



опять же не факт. Ваш очаровательный карапуз запросто может через десяток лет превратиться в наркошу со стеклянными глазами, приставляющего нож к горлу сердобольным бабулям в надежде на очередную дозу. Напрочь забыв, как его великодушно пихали "к окошку". Так что там закладывается - это всё писями по воде виляно

--- думайте по-своему, Ваше право)

LiLu
#633

http://www.orthopedicsurgery.ru/shortcavovarusdeformity/

LiLu
#634

В противоположность плоской стопе (плоскостопию) полая стопа характеризуется чрезмерно высоким продольным сводом. В этом случае нагрузка на мышцы стопы распределяется неравномерно, свод перестает выполнять свои рессорные функции и основная тяжесть ложится на головки плюсневых костей. Пальцы стопы деформируются и принимают молоткообразную форму. На подошве и на сгибах пальцев образуется болезненная омозолелость, особенно у большого пальца.

Такие деформации не могут не сказаться отрицательно на функции стопы: во время ходьбы человек ощущает сильную боль в области плюсневых костей, голеностопных суставов. Иногда увеличивается нагрузка на наружный отдел стопы. А от этого ноги быстро устают.

В зависимости от степени деформации стоп рекомендуется либо вкладывать в повседневную обувь специальные стельки ≈ супинаторы, либо носить ортопедическую обувь, которая позволяет уменьшить нагрузку на болезненные участки стопы.

Хороший эффект дают физиотерапевтические процедуры, гимнастика для ног, включающая упражнения для пальцев, а также на сгибание, разгибание, вращение в голеностопных суставах.

На ночь врачи рекомендуют делать теплые ножные ванны (температура воды не выше 38 ≈ 39╟). Можно добавлять в воду соду из расчета поп столовой ложки на литр воды или морскую соль в такой же пропорции. После ванны полезен самомассаж; растирание стопы от кончиков пальцев кверху с захватом голеностопного сустава и нижнего отдела голени. Если имеется омозолелость, то после ванны хорошо сделать на ночь масляный компресс. Обильно пропитанную слегка подогретым растительным маслом полотняную тряпочку или сложенный в несколько слоев бинт накладывают на область омозолелости, сверху покрывают пергаментной бумагой, затем ватой и плотно прибинтовывают.

LiLu
#635

В некоторых случаях консервативное лечение не дает желаемых результатов, и тогда травматолог-ортопед рекомендует хирургическое вмешательство. Но даже операция не всегда полностью устраняет деформацию стопы. Таким больным надо постоянно носить ортопедическую обувь.

ЛиЛу
#636

я даже не заню, чему больше удивлятся, Мя - интеллектуалъной лени в век Инета или низкой квалификации ортопедов, прописывающиx пациентам каблуки.

ес-но, люди с больными ногами исключаются из группы теx, кто обаязн, по-моему, уступить места. им полагается уступать, скорее:)

Гость
#637
Мия

ЛиЛу

ГостьВедьмочкаГостьВедьмочка своего не подниму, помогу поднять рядом сидящего здорового гражданина, если никто сам не соизволит подняться. а, вишь какая))))) а че тогда орете, мадам, что ВСЕГДА уступаете? Кароче, надоели вы враками своими)))) Сразу же сказала, что меньше всего верю тем, кто орет Я ВСЕГДА. А если кругом одни пенсионеры будут и мамы с детьми? Кого поднимать будете, когда еще один ребенок зайдет или инвалид?каким образом я могу уступать место, если я его не занимаю, а сидит мой ребенок? вопрос кажется был поставлен так - "сгоните своего для того, чтобы чужой сел"? и что вас так задевает, что я ВСЕГДА устпаю места для беременных, детей, инвалиждов и стариков - может потомучто вы никогда этого не делаете? не стыдно?о, опять понеслась) я уступаю, когда считаю возможным. и уступаю старикам, беременным, потому что им тяжело! а ребенку 5 лет считаю не тяжело. Постоит и не развалится. Зато приучаться будет, что не все ему в этой жизни.--- а моему ребенку и в 5 лет уступали, да еще спрашивали - может, к окну?) во народ какой) закладывайа тем самым отношение уже ее к ним, когда будт старыми и немощными)

опять же не факт. Ваш очаровательный карапуз запросто может через десяток лет превратиться в наркошу со стеклянными глазами, приставляющего нож к горлу сердобольным бабулям в надежде на очередную дозу. Напрочь забыв, как его великодушно пихали "к окошку". Так что там закладывается - это всё писями по воде виляно

Ну вы же не превратились.. вон какая умная вещаете, хотяингда и не верится, были ли вы очаровательным карапузом)) Думаю были вредным и противным ребенком, задатки видны и окружающих лично вы в детстве оченно раздражали. Ну-ка пойдите и спросите у мамы, какой были вы.. явно не ангелом неземным))

Мия
#638
ЛиЛу

я даже не заню, чему больше удивлятся, Мя - интеллектуалъной лени в век Инета или низкой квалификации ортопедов, прописывающиx пациентам каблуки.

ес-но, люди с больными ногами исключаются из группы теx, кто обаязн, по-моему, уступить места. им полагается уступать, скорее:)

Ну причём тут интеллектуальная лень? Вы захотели привести аргумент, привели. Или мне предполагается Ваши аргументы самой искать в гугле.

Гость 643, Вы из местных ясновидящих? Занятно. Давайте Вы чуть попозже своими фокусами нас порадуете. И о прошлом расскажете, и о будущем. Сейчас аудитории маловато.

Мия
#639
ЛиЛу

я даже не заню, чему больше удивлятся, Мя - интеллектуалъной лени в век Инета или низкой квалификации ортопедов, прописывающиx пациентам каблуки.

ес-но, люди с больными ногами исключаются из группы теx, кто обаязн, по-моему, уступить места. им полагается уступать, скорее:)

Лилу, ну где Вы прочитали, что каблуки приписывают ортопеды? Как с Вами тяжело. Удобно им так, удобно. Это как кому-то удобно с длинным маникюром, а кто-то с ним чувствует дискомфорт. Что Вы пристали к ортопедам, ей богу.

А Вова Пресняков вам снился ?
#640

ЛиЛу, ну не лень Вам было столько инфы из инета копировать ? ))) Про связь коленей, позвоночника и невозможности ходить на плоской подошве забыли написать :) Ах -да ! Ещё и вес человека здесь влияет ! ))) Ветка форума ведь не об ортопедических проблемах ))))))), а о мамах с детьми в транспорте и других пассажирах. Чего в крайности вдаваться ? Не нужно никому ничего доказывать, своё тело и ноги владельцу лучше известны. Пускай каждый носит такую обувь, в которой ему комфортней физически ( удобно) и психологически ( красиво, необходимо для собеседования по работе и тд ). Элементарно денег может не хватать на разные виды обуви, вот и покупают то, что чаще привыли носить : сразу и дневной, и вечерний, и офисный вариант. Вот найдите мне, пожалуйста, инфу : к цему Вова Пресняков снится ??? А то томлюсь весь день .....

Гость
#641
Мия

ЛиЛу

я даже не заню, чему больше удивлятся, Мя - интеллектуалъной лени в век Инета или низкой квалификации ортопедов, прописывающиx пациентам каблуки. ес-но, люди с больными ногами исключаются из группы теx, кто обаязн, по-моему, уступить места. им полагается уступать, скорее:)

Ну причём тут интеллектуальная лень? Вы захотели привести аргумент, привели. Или мне предполагается Ваши аргументы самой искать в гугле. Гость 643, Вы из местных ясновидящих? Занятно. Давайте Вы чуть попозже своими фокусами нас порадуете. И о прошлом расскажете, и о будущем. Сейчас аудитории маловато.

Причем тут это.. я по своему ребенку сужу. У меня был на редкость противный ребенок лет так до 5-ти.. нытик и ябеда и изводил всех)) А уж какие он мне истерики в автобусах закатывал,маршруток тогда не было.. он просто входил и орал, я хочу сесть вот на это место)))Все говорили, что же из него вырастет.. А выросло совершенное нормальное, уже институт закончил с красным дипломом и работает в совместной фирме, сам ржет над тем, каким я был противным в детстве и как вы меня терпели.Так что и мы с вами не подарки были тоже.. я вообще была также оторва редкостная, мама не знала как со мной справиться.

Гость
#642

Да "воняете" здесь в основном вы, на редкость хамские посты по отношению ко всем. Это у вас, видимо, от наличия большого "счастья" в виде мужа и секса.....

Ведьмачка, успокойтесь уже ) ну всех грязью облила))) извонялась вся, обсуждая чужую личную жизнь и затыкая по-хамски рты. Не уступим хамкам и их отпрыскам места, не дождетесь) Научитесь вежливо просить, тогда да. А так - в сад со своими требованиями)

Гость
#643
Лоркин

Ольга

Как-то, будучи на 7-м месяце беременности, сидела в очереди на УЗИ. Народу было много. Почти все - беременные. Тут пришла дама с мальчиком лет 4-х. Молча села, не спросив, кто последний. Когда из кабинета вышел человек, она внаглую проскочила в кабинет. Беременная девушка, чья очередь была идти, попыталась ей что-то сказать, а услышала в ответ крик: "У меня ребенок голодный!!!" Вот такое хамство я сама терпеть не могу!У нее голодный. а ваш еще не родился и от голода не страдает.

;)



Ну по-разному бывает. Я своего только родила, надо на осмотр в ЖК, там очередь беременных, а у меня месяц ребенку, он остался на дочку девяти лет. Я постеснялась проситься без очереди, но врач меня узнала: "Ты чего стоишь? Заходи". Дело-то не в том, у кого пузо больше. Большинство беременных уже с хорошим таким животом чувствуют себя прекрасно, коня на скаку остановят, а большинство на раннем сроке (а им на работу как-то надо добраться) вообще в обморок падают от вида транспорта. Мораль: надо просить уступить место, не требовать, а просить. Никто никому ничего не должен, на любую претензию будет претензия. На просьбу - практически никогда. На форумы не надо смотреть, люди в большинстве своем - люди.

Совершенно справедливо! а то сгонят они, потребуют... Ппц, у самих таких воспитания ноль, а пытаются еще народ учить уму разуму. Хамству бой)

Гость
#644
Гость

Да "воняете" здесь в основном вы, на редкость хамские посты по отношению ко всем. Это у вас, видимо, от наличия большого "счастья" в виде мужа и секса.....

Ведьмачка, успокойтесь уже ) ну всех грязью облила))) извонялась вся, обсуждая чужую личную жизнь и затыкая по-хамски рты. Не уступим хамкам и их отпрыскам места, не дождетесь) Научитесь вежливо просить, тогда да. А так - в сад со своими требованиями)

У вас паранойя? Где вы в том посте Ведьмочку узрели, померещилось от злости?

Гость
#645

Да мамаши и старые бабки всегда достают девушек и молодых женщин с уступанием им мест,мужчины менее эмоционльны,отверулись,глазки закрыли--и всё им пофиг.А девушки сразу напрягаются,им неудобно,и они либо уступают и едут,не тратя нервы,либо происходят скандалы.

Прохожий
#646

Не секрет, что многие мамаши с детьми ведут себя таким образом, что создается впечатление, что они их с собой специально таскают. Посидеть, проскочить без очереди. И ведут себя при этом так, как-будто все вокруг им должны. Соответственно, часто нарываются. А другим, более скромным, люди сами место предлагают, вне очереди пропускают. Вывод: относись к людям так, как хочешь, чтобы они к тебе относились.

Анастасия
#647

Автор,я считаю, что женщина в вашем случае должна была вслух попросить молодого человека уступить место её ребёнку, а не гыкать на вас. Главное, мужика она пожалела))) И парень какой невоспитанный! Видимо, у него до этого была слишком заботливая мамочка и "забыла" правильно его воспитать. Но в любом случае и вы сами могли сказать ему: "Молодой человек, уступите, пожалуйста, место ребёнку."

Лулу
#648
Анастасия

Автор,я считаю, что женщина в вашем случае должна была вслух попросить молодого человека уступить место её ребёнку, а не гыкать на вас. Главное, мужика она пожалела))) И парень какой невоспитанный! Видимо, у него до этого была слишком заботливая мамочка и "забыла" правильно его воспитать. Но в любом случае и вы сами могли сказать ему: "Молодой человек, уступите, пожалуйста, место ребёнку."

Да не мужика она пожалела, побоялась она его, что пошлет так что мало не покажется. А с девушкой она в равных весовых категориях. Но вообще есть нормы морали и воспитание, которые мы теряем прикрываясь капитализмом мол никто никому не должен и становимся животными. Только здоровье и молодость не вечны, и все будем старушками, и ноги будут болеть не от шпилек (которые сними и все пройдет) и если растеряем человечность - вас тоже никто не пожалеет.

ЛиЛу
#649
А Вова Пресняков вам снился ?

ЛиЛу, ну не лень Вам было столько инфы из инета копировать ? ))) Про связь коленей, позвоночника и невозможности ходить на плоской подошве забыли написать :) Ах -да ! Ещё и вес человека здесь влияет ! ))) Ветка форума ведь не об ортопедических проблемах ))))))), а о мамах с детьми в транспорте и других пассажирах. Чего в крайности вдаваться ? Не нужно никому ничего доказывать, своё тело и ноги владельцу лучше известны. Пускай каждый носит такую обувь, в которой ему комфортней физически ( удобно) и психологически ( красиво, необходимо для собеседования по работе и тд ). Элементарно денег может не хватать на разные виды обуви, вот и покупают то, что чаще привыли носить : сразу и дневной, и вечерний, и офисный вариант. Вот найдите мне, пожалуйста, инфу : к цему Вова Пресняков снится ??? А то томлюсь весь день .....

--- Вова, Вы ***?;) каблуки, туфли...)

ЛиЛу
#650
Мия

ЛиЛуя даже не заню, чему больше удивлятся, Мя - интеллектуалъной лени в век Инета или низкой квалификации ортопедов, прописывающиx пациентам каблуки.

ес-но, люди с больными ногами исключаются из группы теx, кто обаязн, по-моему, уступить места. им полагается уступать, скорее:)



Ну причём тут интеллектуальная лень? Вы захотели привести аргумент, привели. Или мне предполагается Ваши аргументы самой искать в гугле.

--- да при том, что и Вы, и Кот с яростной убежденностью писали о какиx-то осбенно осбыx ногаx, на которыx скачат Ваши и ее родтвенники, но дескать, не болезнь, но стоять невозможно без каблуков) и только каблуки лечат. Выяснить же это можно было за 5 минут самой, до того, как пускаться в дискусс) самой, и бедненъкой маме, убивающей и без того убитые уже за всю ее жизнь ноги, распечатку дать. Чтоб лечилась и не воображала бы себя балериной с суперским подьемом:)