Гость
Статьи
страдания от …

страдания от "некрасивости"

А как реально бороться с ощущением собственной непривлекательности? когда на работе не брали, обосновывая внешними данными (среднестатистическими, а им нужны звезды), понятное дело, что в России вопрос красоты особенный и то, что считается красивым здесь, далеко от понятия красоты в Европе и США, достаточно сравнить фото со свадьбы швецкой принцессы и наши слеты бомонда даже тут на вумане. Но возвращаясь к теме. Моя подруга долго страдает от своей обычной внешности, не скажу, что она страшная, просто обычная, средний прост около 1, 65, русые волосы до плеч, таких девченок тысячи и везде она слышит про внешность. В итоге ее взяли на работу в обычную рядовую компанию и то, один из учредителей был против до последнего и устроил скандал, что взяли ее, т.к. она непривлекательная. Образование есть, владеет ин.яз. Она уже зацикленна на этой внешности, что ей может помочь? может какая-то литература или тренинги?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Барби
#1

"Один мой друг граф де Ла Фер..."

Автор, вы же про себя пишете..Какая еще подруга?

Хрусть - и пополам!
#2

Интересно, что это за компания такая? Стриптиз-бар?

Гость
#3

Даже девушка с обычной внешностью может стать очень привлекательной-хороший макияж,модная одежда и самое главное здоровая самооценка,а у вашей подруги она занижена, люди это чувствуют и относятся соответственно..

Писк мыша
#4

Барби + !1000!!!!!!!!!!Автор,нафиг сочинять на анонимном форуме?Комплексов у вас,я скажу...

Тигра белая (с другого компа)
#5

А кем эта подруга устраивалась-то? Помощником руководителя, моделью или девушкой по вызову?

#6

"на работе не брали, обосновывая внешними данными (среднестатистическими, а им нужны звезды)" так может им и нужны были звезды?

Лора
#7

Ни разу не видела и не слышала, чтобы человеку отказали в приеме на работу из-за внешности, тем более из-за среднестатистической :) Если речь, конечно, не идет о тех видах работы, в которых на внешности все и построено (модель, актриса и т.д.)

Барби
#8

Пусть покрасится, уберет свой мышиный цвет, сделается блонд или каштан. Уже другое впечатление будет.

Милена
#9

да элементарно изменить свою внешность - например, изменить цвет волос, макияж и одежду. всё!

m-me
#10

ШвеЦкая принцесса - жжёт!

Света
#11

и что это за работа такая, когда из-за внешности не берут???? Кинозвезда? Супермодель?

Аноним
#12
Лора

Ни разу не видела и не слышала, чтобы человеку отказали в приеме на работу из-за внешности, тем более из-за среднестатистической :) Если речь, конечно, не идет о тех видах работы, в которых на внешности все и построено (модель, актриса и т.д.)

И я о том же. Кем это могут не взять из-за обычной внешности...

#13

вот некоторым женщинам проще жаловаться и ныть, чем что-то начать хотя бы в себе менять. Ну если Ваша "подруга" понимает, что она обычная, так хотя бы надо начать с волос, с одежды. Сколько есть примеров: идёт девушка, вроде обычные черты лица, фигура не аховская - заглядываются все, а за счёт чего? Правильно подобранная одежда, укладка подходящая и т.д.

m-me
#14

Иногда интеллект написан на лице, швеЦкий такой. Тогда с любыми чертами лица уродиной будешь. Ф чистые и ухоженные русые (мышиные) волосы куда красивее пережженых блондов и каштановых (крашеных).

Вижу с закрытыми глазами
#15

Если требуется сотрудник для работы с людьми, то вполне возможно (в зависимости от сферы деятельности). Презентабельная внешность должна быть. Я думаю, хорошая стрижка, прическа, новый цвет волос решает многое. Плюс стильная одежда, обувь, аксессуары создают нужный образ.

#16

***.. работодатели пошли(((((Если уж ваша подруга начала работать то и пусть возьмется за свою внешность... станет боле яркой,. посидите на форумах, почитайте полезную литературу про внешность. Вместе что нибудь придумайте.... Женщина как говорится если за собой следит то как хорошее вино..... с каждым годом все красивее и лучше! Желаю удачи!! Чмоки***

Гость
#17

Странные работодатели, действительно. Я работаю в крупной международной компании, у нас крокодильчики встречаются даже среди помощников руководителей очень высокого уровня, и ничего как-то ж их приняли. Всяких хватает и красавиц, и средненьких, и страшненьких... и безмозглых тоже.

Не автор
#18

К нам на работе недавно приходила на собеседование девушка, ранее работавшая личным ассистентом руководителя - самой обычной внешности, вроде того, что вы описали. А другая девушка - секретарь на ресепшене - ну не то, чтобы толстушка, но полноватая. И вообще, среди моих знакомых, отнюдь не всегда более привлекательные девушки находят лучшую работу, все индивидуально. Одна знакомая - 23 года, почти модельной внешности, ухоженная, только на 25 тыс. смогла устроиться, т.к. мало опыта. Другая - среднестатистической наружности, при этом у нее кожное заболевание (не очень заметно, но все же) - в том же возрасте 60 зарабатывает, в финансовом отделе крупной западной компании, устороилась вроде сама. И таких примеров ещё масса.

Гость
#19

Что же это за компании такие , где прямым текстом говорят причину отказа из-за внешности ...ужас... но с другой стороны, если бы и взяли , подруга бы мучилась наверное , еще бы ниже там ей самооценку опустили (хотя с ней все ок на самом деле).

Зачем идти туда , где ценится внешность только, а мозги ан последнем месте ? (ну разумеется если это не те профессии , где внешность нужна)

Ореховая Соня
#20

Меня в юности в секретарши без опыта взяли только из-за внешности. Еще сказали волосы покрасить и носить юбки вместо брюк)). Что могу сказать - отношении было соответствующее. Нафиг такую работу.

Так что ваша подруга не много потеряла. На нормальные места как раз девушек средней внешности охотно берут, так как супер-пупер красавицы нередко другими полезными качествами обладают в меньшей степени, да и внимание отвлекают. Может ваша подруга просто неухоженная, создает впечатление бедной и забитой?

#21
СексиВумен

вот некоторым женщинам проще жаловаться и ныть, чем что-то начать хотя бы в себе менять.

совершеннейше согласен, только не женщинам, а вообще большинству людей. только говорить об это им практически бестолку

Алла
#22
Ореховая Соня

Может ваша подруга просто неухоженная, создает впечатление бедной и забитой?

вот! я то же самое хотела сказать!

Гость
#23

ладно, спасибо всем, а особенно нашим ГРАММОТНЫМ РУССКИМ БАРЫШНЯМ. Вот откуда темы "он от меня ушел", "у нас в доме любовница", кто же вас таких грымз и слыдней любить будет? Все! на этот гадкий форум ни ногой!

Гость
#24

Ореховая Соня, она устраивалась офис-менеджером.

#25
Гость

ладно, спасибо всем, а особенно нашим ГРАММОТНЫМ РУССКИМ БАРЫШНЯМ. Вот откуда темы "он от меня ушел", "у нас в доме любовница", кто же вас таких грымз и слыдней любить будет? Все! на этот гадкий форум ни ногой!

Слава Богу! Ещё одним меньше стало

Гость
#26
Не автор

К нам на работе недавно приходила на собеседование девушка, ранее работавшая личным ассистентом руководителя - самой обычной внешности, вроде того, что вы описали. А другая девушка - секретарь на ресепшене - ну не то, чтобы толстушка, но полноватая. И вообще, среди моих знакомых, отнюдь не всегда более привлекательные девушки находят лучшую работу, все индивидуально. Одна знакомая - 23 года, почти модельной внешности, ухоженная, только на 25 тыс. смогла устроиться, т.к. мало опыта. Другая - среднестатистической наружности, при этом у нее кожное заболевание (не очень заметно, но все же) - в том же возрасте 60 зарабатывает, в финансовом отделе крупной западной компании, устороилась вроде сама. И таких примеров ещё масса.

Сама? Больше верьте в сказки...

Пуританочка
#27

у нас в киеве вообще задница на з\п 500 баксов в какую-то засраную контору такие требования выдвигают мама дорогая...

модельная внешность (так и пишут в обьявлениях о работе), возраст - до 23 лет (максимум 25) при этом от пяти (!!!) лет опыт работы, готовность работать сверхурочно, знания языков (минимум 2 в совершенстве), еще куча всяких требований, и...водительское удостоверение !!!!!! это вообще нормально??

скажите НR если тут есть такие, не а..ели ли вы???

Гость
#28

ну то, что в России встречают по одежке, причем в традиционном только для этой страны понимании - это факт. Другое дело, скорее все кроется в неуверенности вашей подруги и потенциальный работодатель это чувствует. Побольше уверенности и любви к себе такой, какая она есть и поменьше русского глянца, пропогандирующего стиль Маши Малиновской.

Люся
#29

Значит попадаются такие вот работодатели. Наша начальница не берет в отдел полноватых девушек. предпочитает конечно когда приходят симпатичные. Если девушка ей по внешности понравится обязательно возьмет не смотря на опыт.

Гость
#30

Объявление о приёме на работу цитирую дословно :Требуется заправщик картриджей. Требования: приятная внешность, наличие личного авто. Зарплата 10 т.р!

На кой хрен заправщику картриджей приятная внешность?

Big Mom
#31

Макала бы я некоторых работодателей,выдвигающих такие требования башкой в унитаз раз по 200..

ГосБезопасность Афганистана
#32

да уж...а я слышала,что в той же сраной америке за дискриминацию по внешнему виду можно и в суд подать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: