Гость
Статьи
Я домашний тиран

Я домашний тиран

Несдержанная, агрессивная, чуть что не по-моему - ору. Могу взять кинуть какую-нибудь вещи в стену, тряхнуть ребенка, назвать его как-то особо обидно. Потом очень стыдно. Близкие мои уже меня бояться, слышала пару раз, как говорят тихонько - ей лучше не говорить, опять орать будет... Живу с мамой и 7-ми летним сыном, мужа считай нет - видим его раз в полгода, работает за границей, думаю имеет там вторую семью. Интересно, что вот на работе и вообще вне дома я прям божий одуванчик - тихая, спокойная, вежливая. Подскажите, как установить равновесие? Мне кажется я то недовольство, которое сдерживаю на людях, накапливаю и выплескиваю дома. А ведь мои родные совсем не виноваты... Очень жду советов, может психолога, или просто мудрых людей. Может что почитать рекомендуете насчет управления агрессией? Спасибо

Тая
23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Все очень просто - орать на работе вы боитесь, вылетите как пух, потеряете место. Потому и сдерживаетесь.

А дома - беззащитные мать с ребенком, которым от вас некуда деться. Вот и куражитесь. Но все это до поры, до времени. Мальчик, уверена, вас боится и ненавидит. Мать страдает. Дальше будет гораздо хуже, по крайней мере в отношениях с сыном.

Из поста видно, что вам даже нравится такое поведение, гордитесь своим хамством и быдлячеством. Ничего вы не сделаете, пока по лбу жизнь не жахнет.

Гость
#2

Мужика вам надо.,агрессия из-за неудовлетворенности..

Ася
#3

Я считаю Вам не хватает мужской ласки и любви, т.к. муж далеко и Вы еще подозреваете, что у него другая семья. Когда милый рядом и всё хорошо, женщины не орут... А так вам подсознательно плохо и весь негатив выплескивается на близких. Попробуйте закрутить тайный роман :)

Речная галька
#4

Любовника заведите.

Тая
#5

может и не хватает.. Но не знаю, я не особо умею "заводить". Поклонников у меня и в юности особо не было, а сейчас вообще никого. А самой искать, ловить, привязывать... Просто ради секса не смогу, если с ним будет хорошо - влюблюсь, а потом еще хуже будет. Я совсем не легкомысленная (в хорошем, женственном смысле), все просчитываю, анализирую, прогнозирую и тд, и пока хоть на что-то решаюсь (и все равно мучаясь сомнениями) - мужчины уже и след пропадает

#6

На бокс походите.

Dior
#7

Опомнитесь вы,когда мамы не станет(уже бы и извинились,но человека нет рядом),а сын вырастет и прекратит с вами любое общение.И любовь его вы уже не вернете никакими действиями и словами.

Вы просто даете себе распускаться дома,предполагая,что близкие все стерпят(а куда им деваться).Но,боюсь,если вы не начнете брать себя в руки старость вам грозит одинокая и переполненная чувством вины и отчаяния от невозможности исправить ситуацию.

Кроме вас самой никто вам не поможет.Тут рецептов нет.Вы просто потворствуете своим"психам"и плохому настроению,не считая нужным напрягаться и работать над собой и развитием своей личности.И пытаетесь подсознательно найти оправдание своему поведению.

мики
#8

Если решитесь на помощь пишите faniardan@mail.ru

Dior
#9

Научитесь проговаривать вслух все,что вас не устраивает на работе,на улице,с знакомыми и соседями,с мужчинами.Не копите в себя и не пытайтесь для посторонних быть "лапочкоЙ.Переверните ситуацию.Станьте самой хорошей и доброй для своих родных и близких людей.Они ведь заслужили это больше,чем кто бы то ни был.А посторонние вас и такой(злобной и с претензиями)сьедят и не подавятся.Ниче им не будет.

Макса
#10
Хреногубка

На бокс походите.

Кстати, дельное предложение. Нужно искать способ выхода негативной энергии.

Можно спортом каким-нибудь заняться.

Но на самом деле - то что Вы осознаете свою проблему - это уже хорошо. Конечно, скорей всего это из-за проблем в личной жизни. А на работе редко кто выступает и повышает голос. Если не большой начальник, конечно. И то - не каждый себе позволит.

Но главное - это самодисциплина. Научитесь себя контролировать. И к психологу не помешает сходить. А то ведь близкие и впрям Вас начнут бояться.

Колобок ИСЯ
#11

Автор! Ходите в караоке :-) Там прекрасно можно проораться :-)

Гость
#12

Правильно здесь говорят,надо личную жизнь устроить.

#13
Колобок ИСЯ

Автор! Ходите в караоке :-) Там прекрасно можно проораться :-)

Я подозревала что туда не петь ходят)))

Одуван
#14

если это не всегда было,то лучше попить успокоительное,может быть все что угодно-диета,одиночество и тд.я тоже такая,на людях просто божий одуванчик,но дома бывают истерики.но потом приходиться извенятся=)хотя я семью люблю,и истерики не часто закатываю,но..бывает,когда чувствую,что я чем-то обдилена=)

Кися
#15

Тая, я такая же раньше была, сейчас остались только отголоски того поведения, когда сильно устану и все бесит, могу разораться и тд. я перевоспитала себя таким образом- когда начинает закипать злость я себя одергивала и задумывалалсь на секунду-а какого счас тому человеку на котором я собираюсь сорваться? сначала было трудно сдерживаться, а сейчас сразу отпускает.

гость
#16

очень хорошо,что вы хоть осознаете,что у вас такая проблема и даже причины найти пытаетесь почему вы таковы.

у меня мать такая.и сказать спасибо ей за это не могу.

просто не хочу порой,чтобы этот человек хоть как-то участвовал в моей жизни.

подумайте о ребёнке.поздно будет когда он начнет вас ненавидеть.

Гость
#17
гость

очень хорошо,что вы хоть осознаете,что у вас такая проблема и даже причины найти пытаетесь почему вы таковы. у меня мать такая.и сказать спасибо ей за это не могу. просто не хочу порой,чтобы этот человек хоть как-то участвовал в моей жизни. подумайте о ребёнке.поздно будет когда он начнет вас ненавидеть.

Да он уже ненавидит, просто боится. ПОКА. Ему ведь всего 7 лет...Подождите. Исполнится 14 - на х**й пошлет, если автор не одумается. Или в компанию дурную попадет, где его "оценят")))

Думайте, автор. И делайте козлом отпущения кого-нибудь другого, а не семью.

гость
#18

17,совершенно согласна.в 7 лет я пока мало понимала,что происходит.но когда стала старше начала активно противостоять такому поведению.к тому моменту накопилось уже много обид и воспоминаний,которые никуда уже не денешь.

Анна, историк
#19

Трусиха самодовольная, с секцию бокса запишитесь!

Гость
#20

Все тихо поняли , что это гдето про них - и сразу "белые и пушистые". А решение проблемы где?

Irina
#21

Не надо так злобно отвечать автору. Видно же, что человек пытается над собой работать. А то, почему и как автор пришла к жизни такой-откуда мы можем знать? Может это из детства, конечно, влияет и личная жизнь, и тип темперамента. У меня папа был тираном, но я его не возненавидела как моя сестра к примеру, просто как-то еще в юности пришло понимание- человек такой, хотел бы быть другим, но не получается. Хотелось бы автору пожелать счастья. Работайте над собой, начните с чистого листа, искренние извинения и раскаяние, разговор и поступки помогут вашим близким простить вас, ведь они вас любят. Заведите дневник, и еще никто не придумал лучше метода 1 мин- чувствуете как нервы оголяются, начинайте считать. Да, я тоже, к несчастью переняла нрав своего папы, на ребенке не срываюсь-он у меня один и выстраданный, а вот мужа могу запилить так....поэтому я научилась считать-вот чувствую как он меня бесит и начинаю как бешенный маньяк)считать- 1, 2...раньше мне нужно было как минимум до ста считать)а теперь быстро успокаиваюсь- порой и 15 секунд хватает,чтобы мозг прояснился. И не сдавайтесь, работайте над собой, расширяйте кругозор, читайте литературу для саиоразвития, хобби, особенно занятия с сыном, любые вам двоим пойдут сейчас на пользу-прогулки, чтение книг, плавание....удачи Вам!

гость
#22

Надеюсь, что это сообщение прочтут как можно большее количество людей, ибо тема очень важная. Бороться с раздражительностью очень помогает метод биологически обратной связи, особенно с физической агрессией. Ну и сеансы психотерапии бывают тоже очень полезны в борьбе с этими проблемами.

Гость
#23
Света

Все очень просто - орать на работе вы боитесь, вылетите как пух, потеряете место. Потому и сдерживаетесь.

А дома - беззащитные мать с ребенком, которым от вас некуда деться. Вот и куражитесь. Но все это до поры, до времени. Мальчик, уверена, вас боится и ненавидит. Мать страдает. Дальше будет гораздо хуже, по крайней мере в отношениях с сыном.

Из поста видно, что вам даже нравится такое поведение, гордитесь своим хамством и быдлячеством. Ничего вы не сделаете, пока по лбу жизнь не жахнет.

Мда, после таких психологов и в петлю не долго

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: