Гость
Статьи
Мама-домашний тиран

Мама-домашний тиран

Моя мама-домашний тиран. Жить с ней с каждым годом все труднее. Наше утро начинается с криков и ругани-мама ругает все и всех: соседей, правительство, Елену Малышеву, погибшего 15 лет назад отца, ну и меня. Конфликты у нас с ней возникают на ровном месте, ее раздражает, что я в 26 лет не оправдала ее надежд, оскорбляет меня, называет свиньей...Находиться с ней рядом очень тяжело, но съехать из квартиры я не могу-получаю 15 тыс. руб., снять отдельное жилье не в состоянии. В личной жизни тоже все глухо. Что делать, не знаю. Я на грани, как все это вынести?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

Автор, сьезжайте! любыми путями. зарабатывайте больше (что вам мешает- в 26 лет? или вы инвалид , или у вас несовершеннолетние дети или что?) снимайте комнату с подругой, так дешевле. иначе вы просто "умрете". не бойтиесь, многие иногородние живут на сьемном жилье и справляются! и вы справитесь с мамой. маму не переделаешь

не смотрите НТВ
#2

или квартиру разменивайте, но не живите с ней

не смотрите НТВ
#3
не смотрите НТВ

Автор, сьезжайте! любыми путями. зарабатывайте больше (что вам мешает- в 26 лет? или вы инвалид , или у вас несовершеннолетние дети или что?) снимайте комнату с подругой, так дешевле. иначе вы просто "умрете". не бойтиесь, многие иногородние живут на сьемном жилье и справляются! и вы справитесь с мамой. маму не переделаешь

в смысле: вы справитесь снимать жилье, а в самой вы НЕ справитесь

Африканский ядовитый хомячок
#4

Смотря где Вы живете,у нас можно за 4 тысячи снять комнату, если Вы конечно в Москве...Поставьте ее на место-скажите: не прекратишь истерить,я буду тоже и ведите себя понаглее.

Гость
#5

может, вам попробовать не обращать на нее внимания? что бы она не говорила, молчите. Разговаривайте только когда она в адеквате.

МАМЫ разные бывают
#6

ВСЁ ПО ПЛАНУ: 1) Маме подливайте (в чай, в суп...) успокоительного (есть капли - спросите в аптеке), 2) а сами в срочнейшем порядке ищите либо жениха, либо новую работу с заработком побольше чтобы снять однушку или гостинку (а лучше вообще в другой город, и на условиях где работодатель вам предоставлял бы жильё)!!! ...

... Иначе, автор, всё это дело может кончиться довольно плачевно - начиная от очень низкой самооценки до суицида!!! ... БЫСТРЕЕ ОСВОБОЖДАЙТЕСЬ!!!! ... И не бойтесь что не сможете!! СМОЖЕТЕ!!! Главное начать двигаться дальше!!! ... Желаю удачи!!

автор
#7
Африканский ядовитый хомячок

Смотря где Вы живете,у нас можно за 4 тысячи снять комнату, если Вы конечно в Москве...Поставьте ее на место-скажите: не прекратишь истерить,я буду тоже и ведите себя понаглее.

бесполезно

не смотрите НТВ
#8
Гость

может, вам попробовать не обращать на нее внимания? что бы она не говорила, молчите. Разговаривайте только когда она в адеквате.

тоже бесполезно (выше тоже мой пост, я не автор)

МАМЫ разные бывают
#9

Ой, на маму бесполезно как-то влиять! ТОЛЬКО ПЕРЕЕЗД!! ... Чем дальше - тем больше она будет "ковырять" и гипер-раздувать любые ошибки ближних и по её мнению недостатки!!! ... Лучше сразу "ВЫЛЕЧИТЬ" проблему, чем оставлять "ГНОИТЬСЯ" !!!

МАМЫ разные бывают
#10

Автор, у вас на личном фронте глухо - всё потому что именно мама из вас все соки вытягивает!!! ... Пора взрослеть и уходить из дома!!! ... Автор, просто скажите себе что надо так сделать! Для собственного благополучия!!!

не смотрите НТВ
#11

да, да, ад ! не трате энергию на то, чтобы перевоспитать маму, потратте ее на поиски нормальной работы и создание своей семьи- сьезжать надо!

не смотрите НТВ
#12

просто еще через 5 лет вы превратитес вобще в неврное неувереное нечто, мама будет вас еще попрекать, что замуж не вышла, детей не родиа, и даже трaхаля нет у тебя. и будешь сидеть и плакать, что какая дура, что 5 лет занад не сьехала от мамы (хоть в общагу). и будешь с самооценктой ниже плиинтуса и на антидепрессантах (а может и сопьешься)

Гость
#13

Автор, может быть вы преувеличиваете, что ваша мама тиран ?

Она просто критически относится к жизни.

Учитесь у неё иметь своё адекватное мнение в жизни.

Это нельзя назвать тиранией.

Если она вас ругает, то , вероятно, вы себя не правильно ведёте по отношению к ней и другим домашним. В себе надо искать причину, а не в маме.

Снусмумрик
#14

В любом конфликте виноваты двое. Поймите хотя бы в чем виноваты вы. Хоть раз ответьте ей да, мам, я тебя тоже люблю. у Вас с мамой по моему недолюбленность у обеих и недостаток внимания.

Снусмумрик
#15

Вы обижаетесь что она ведет себя с Вами как с ребенком?? Так будьте взрослой и ведите себя как взрослая. И отсутствие квартиры тут ни при чем, если что..она Вас и на другой квартире достанет

не смотрите НТВ
#16

13, 14,15 - это все бесполезно, как вы не понимаете? у мамы психика сдвинулась, да еще и климакс добавил.

Гость
#17
не смотрите НТВ

13, 14,15 - это все бесполезно, как вы не понимаете? у мамы психика сдвинулась, да еще и климакс добавил.

Вы у автора адвокатом работаете ?

Дорого ваши услуги стоят ?

Хенде Хох!
#18
МАМЫ разные бывают

ВСЁ ПО ПЛАНУ: 1) Маме подливайте (в чай, в суп...) успокоительного (есть капли - спросите в аптеке), 2) а сами в срочнейшем порядке ищите либо жениха, либо новую работу с заработком побольше чтобы снять однушку или гостинку (а лучше вообще в другой город, и на условиях где работодатель вам предоставлял бы жильё)!!! ...

... Иначе, автор, всё это дело может кончиться довольно плачевно - начиная от очень низкой самооценки до суицида!!! ... БЫСТРЕЕ ОСВОБОЖДАЙТЕСЬ!!!! ... И не бойтесь что не сможете!! СМОЖЕТЕ!!! Главное начать двигаться дальше!!! ... Желаю удачи!!

Отличный совет. Правда, так и сделайте, автор!

не смотрите НТВ
#19
Гость

Вы у автора адвокатом работаете ?

Дорого ваши услуги стоят ?

нет, не адвокатом. просто есть такой грусный опыт. если человек ведет себя как мать автора, то с ним бесполезно разговаривать разумно. это диагноз . вам никогда не встречались сварлдивые бабки в общественном транспорте или в магазинах- у которых все враги и все плохо?

Гость
#20
не смотрите НТВ

ГостьВы у автора адвокатом работаете ?

Дорого ваши услуги стоят ?нет, не адвокатом. просто есть такой грусный опыт. если человек ведет себя как мать автора, то с ним бесполезно разговаривать разумно. это диагноз . вам никогда не встречались сварлдивые бабки в общественном транспорте или в магазинах- у которых все враги и все плохо?

Их ведь не исправить.

Значит, надо самому поступать с ними разумно и выработать свою тактику.

Игнорировать или же относиться с юмором, поговорить душевно и сказать, что не нравятся негативные высказывания. Если автор считает себя умнее и здоровее, то не должна на больного обижаться и, тем более, жаловаться на весь белый свет.

От наших воплей на форуме её отношение к матери станет ещё хуже.

Мы её просто настраиваем , невольно, против матери.

Надеюсь, что вы это понимаете ?

Гость
#21

12- истинная правда- стала такой -очень боялась от мамочки съехать

Severina
#22

я не понимаю таких мам которые разрушают жизнь своих детей? и самое обидное это то, что автор наверняка хочет иметь адекватную маму, с которой можно было нормально общаться... автор, не стоит пытаться с ней налаживать отношения, 27 лет прошло, ничего не изменилось, поверьте, если вы не уедете и не начнете строить самостоятельно свою жизнь, так ничего и не изменится.....

Демочка
#23

На счёт правительства ваша мама права!Я его ненавижу!

Гость
#24

автор, поменяйтесь с демочкой местами, они найдут общий язык - демочка и ваша мама

Девочка
#25

Ма ма у вас одна, делайте комплименты, подарочки подарите хоть цветочек что ли....( скажите как любите, стремитесь тать лучше, у меня мама в 6 лет умерла как мне жаль что я не успела ей столько всего сказать я бы ее на руках носила очень ее люблю((( теперь у меня мачеха мне 21 но у меня в отличие от брата и сестер с ней очень хорошие отношения, я ее люблю и очень переживаю когда она болеет скучаю когда долго не вижу живу далеко и я никогда не могу думать о том чтобы с ней что то случилось, я переживаю когда ее обижают мои сестра (я самая младшая), они не любят братика которого она родила когда вышла замуж за отца, а я без него жить не могу, ведь она об отце моем заботится.... Любите маму свою, это счастье когда есть человек которого можно назвать мамой... Дорожите ею как бы она не говорила о вас... Постарайтесь понять ее, желаю вам счастья

Гость
#26
Гость

Автор, может быть вы преувеличиваете, что ваша мама тиран ? Она просто критически относится к жизни. Учитесь у неё иметь своё адекватное мнение в жизни. Это нельзя назвать тиранией. Если она вас ругает, то , вероятно, вы себя не правильно ведёте по отношению к ней и другим домашним. В себе надо искать причину, а не в маме.

Да ну?...

Гость
#27
Снусмумрик

В любом конфликте виноваты двое. Поймите хотя бы в чем виноваты вы. Хоть раз ответьте ей да, мам, я тебя тоже люблю. у Вас с мамой по моему недолюбленность у обеих и недостаток внимания.

В любом конфликте взрослого с ребенком виноват взрослый. А так как все это началось, когда автор была несовершеннолетней, то именно мама виновата в их сегодняшнем положении и состоянии. Автору надо уходить и строить с нуля свою жизнь.

Анна, историк
#28

Ваша мама нуждается в психологической помощи - ей очень плохо, она чувствует себя глубоко несчастной... По моему, от одиночества... Вдовство, дочке единственной пора замуж, а замужества не предвидится. Внуков же хочется, понимаете? Так что совет искать жениха в срочном порядке вполне здрав

Натлья
#30

После прожитых лет и полученного негативного опыта, говорю всем - в такой ситуации поступайте именно так, как здесь советует большинство, не цепляйтесь за то, чего нет! Если нет родительской любви, опоры и понимания. Я все свои 39 лет потратила на такую маму. Сначала была подростком и также, как и автору некуда было уйти, потом она уже развила во мне всяческие комплексы и мне казалось, что не смогу и ничего не получиться, потом у меня родился сынуля, и естественно, с маленьким ребёнком на руках и без каких-либо капиталов..., а потом она постарела и я уже просто не могла оставить её одну, так как человек всю жизнь жил за счет других (во всех смыслах - морально, физически, материально), не стирала на себя, не готовила, не потому, что не могла, нет, просто ей так было удобно, даже лампочку за всю свою жизнь ни разу не вкрутила... не знала как и боялась, а вдруг её током стукнет. Короче, я всю жизнь была для неё не служанкой, нет, рабом! И как ни странно, свято верила, что так и должно быть, нельзя иначе! Вернее, не я думала, так мне внушили. Развили комплекс вины и долга. А когда она умерла, приехала моя старшая сестра, у которой хватило ума в 17 лет уехать из дома, чтобы устроить свою жизнь. Ну, вот... она приехала делить со мной наследство, комнату в 20 кв.м и небольшие сбережения, которые мама откладывала, а жили мы на мои деньги... и я, и мама, и мой ребёнок... Ни разу она не дала мне ни на что даже рубля, всё от меня прятала, и иногда посылала моей сестре, (она же далеко, она одна, а я рядом, поэтому мне ничего не надо!) Так вот! НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ!!!

Натлья
#31

Как бы нам (детям) не хотелось..., если родители вас не любят, не пытайтесь быть для них хорошими, это ничего не изменит! Если нет любви, её нет! Не пытайтесь ни кому угождать! Будьте сами собой, любите себя! И всё у вас получиться! (О, сколько бы я отдала за эти слова, если бы кто-то сказал их мне лет 20 назад! Но, увы, я осталась с тем что осталось, испорченная нервная система, подорванная психика, неустроенная личная жизнь, куча болячек на этой почве... Но, Слава Богу, что у меня есть замечательный сынуля, которого я очень люблю, а он любит меня! А всё остальное... Ну, было?! А теперь, нет! Жизнь продолжается! :)

гость
#32
Натлья

Как бы нам (детям) не хотелось..., если родители вас не любят, не пытайтесь быть для них хорошими, это ничего не изменит! Если нет любви, её нет! Не пытайтесь ни кому угождать! Будьте сами собой, любите себя! И всё у вас получиться! (О, сколько бы я отдала за эти слова, если бы кто-то сказал их мне лет 20 назад! Но, увы, я осталась с тем что осталось, испорченная нервная система, подорванная психика, неустроенная личная жизнь, куча болячек на этой почве... Но, Слава Богу, что у меня есть замечательный сынуля, которого я очень люблю, а он любит меня! А всё остальное... Ну, было?! А теперь, нет! Жизнь продолжается! :)

Золотые слова. Я очень долго верила, что мама меня любит, хотя все вокруг говорили мне об обратном. И только рождение собственного ребенка уронило пелену с глаз. Я увидела истинное положение дел и дистанцировалась от нее. Было ощущение, что у меня гора упала с плеч. Жить стало гораздо легче, хотя боль от того, что тебя не любит собственная мать не прошла, и не пройдет никогда.И вот не ясно мне, если ты не умеешь любить других людей, зачем рожать?

anna
#33
МАМЫ разные бывают

Автор, у вас на личном фронте глухо - всё потому что именно мама из вас все соки вытягивает!!! ... Пора взрослеть и уходить из дома!!! ... Автор, просто скажите себе что надо так сделать! Для собственного благополучия!!!

В любом конфликте взрослого с ребенком виноват взрослый. А так как все это началось, когда автор была несовершеннолетней, то именно мама виновата в их сегодняшнем положении и состоянии. Автору надо уходить и строить с нуля свою жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: