Гость
Статьи
Живем с родителями и …

Живем с родителями и вешаемся...

У нас мужем нет своей квартиры, поэтому приходится жить с родителями. Некоторое время жили у него дома. Там дядька-буйный алкоголик и мама-вечно всем недовольная и неудовлетворенная мадам. Отца нет. В один прекрасный день у них перегорела стиральная машина и его мама устроила нам грандиозный скандал с воплями на весь район. После этого несчастного случая со стиралкой мы решили собрать манатки и уехать к моим родителям. Тем более, что моя мама обещала нам тихую и спокойную жизнь. И мы переехали. Однако, и тут нас ждало разочарование. Моя мама помешана на собаках и в маленькой 2-х комнатной квартире она сумела разместить около 10 собак. Они постоянно лают, бегают, прыгают, гадят и всячески загрязняют окружающее пространство. Моют их в ванной и естественно она постоянно забита шерстью и г....ом. Папа мой тоже алкоголик, который ни дня не может провести без бутылки. Оба родителя курят и от этого нам с мужем (мы не курим) еще веселее. На почве всего этого я постоянно ругаюсь со своей мамой. На мои претензии мне приходит ответ, что в ее возрасте она имеет право жить так как хочет, а я мол жуткая эгоистка и чистоплюйка. И что нет ничего страшного в том, что в ванной плавает собачье г....но. Это, говорит она мне, ЖИЗНЬ. И в итоге я становлюсь козой отпущения, которая виновата во всех проблемах семьи и этого дома.
В связи с этим хочу услышать мнение со стороны. Кто виноват? И что делать?

125 ответов
Последний — Перейти
#1

А что вам мешает жить отдельно?

Порки
#2

ипотеку взять можно..

Гость
#3

ну как бы родители действительно имеют право жить как им хочется, уж если по большому счету. А снять квартиру у вас нет возможности?

Гость
#4

"Это, говорит она мне, ЖИЗНЬ"... Мне тоже так сказали, только на другом языке. Так говорят плохие люди.

#5
JaneS

Папа мой тоже алкоголик, который ни дня не может провести без бутылки.

Папу в вытрезвитель отправьте жить,а маму с собаками в Кащенко.И всё.Все распределены.Квартира свободна.

чувак
#6

снимать конуру

Ведьмочка
#7

снимайте квартиру

Арина
#8

И как у таких ужасных родителей выросли такие замечательные дети? Ведь яблочко от яблоньки сами знаете...

Подруга
#9

конечно надо снять жилье. Хотя бы комнату - хуже точно не станет

Гость
#10

Женилка выросла, а жить хочется на чьей-то шее ? Вас точно плохо воспитали и не научили жить самостоятельно. Никто не обязан под вас подстраиваться. Из милости приютили молодую семью.Не нравится - в сад. ВАМ.

Гость
#11

Автор, надо в своей квартире права качать. Мама правильно сказала, что может жить как захочет, она на своей территории. Как говориться не лезь в чужой монастырь со своим уставом

#12

Живите отдельно, отпадет надобность вешаться. Вы не хотите видеть маминых собак в маминой квартире, она, возможно, не хочет видеть в своей квартире чужого мужика и взрослую дочь. Имеет на то право.

Нет денег на съем квартиры полностью - снимайте комнату, снимайте в Подмосковье, найдите друзей, с кем можно снимать, можно частный домик снять.

мариша & Ко
#13

Квартиру снимайте

мариша & Ко
#14

И вапще, кто ищет, тот всегда найдет

Лапочка Ильича
#15

Вы производите отвратительное впечатление,Автор. Неблагодарная (обоср**ла всех родных),грубая(да в каких выражениях),инфантильная(замуж выйти ума хватило,а на квартиру съемную заработать-нет?)деваха,которой все должны. Вах мамамэ,ОНЕ с мужем едут жить в чужую квартиру, поэтому все тамошние жильцы должны заткнуться,поджаться,забить на свои привычки и желания и плясать вокруг молодых. Снимайте квартиру,комнату,угол,койку в бараке у гастарбайтеров-вот там точно никто не помешает.

Гость
#16

Снимайте и живите там как хотите.

Лёля Бандерлогина
#17

"После этого несчастного случая со стиралкой мы решили собрать манатки и уехать к моим родителям. Тем более, что моя мама обещала нам тихую и спокойную жизнь"

Автор, а вы наивная чукотская девушка, прямо и поверили? А пораскинуть мозгами и смоделировать свою будущую жизнь при наличии стаи собак и отца-алкоголика не судьба была, что ли?

Когда идет по улице человек с огромной собакой без намордника, мы почему-то не очень-то доверяем словам хозяина, она, мол, добрая, не укусит, мы стараемся перейти на другую сторону) Мама "обещала тихую и спокойную жизнь", ппц) Кстати, может, в мамином понимании это и есть "спокойная жизнь", у всех разные представления о покое:)

Вообще сильно смахивает на разводку:)

Ая
#18
Гость

"Это, говорит она мне, ЖИЗНЬ"... Мне тоже так сказали, только на другом языке. Так говорят плохие люди.

Ну, жизнь - она у всех разная... Некоторые и это называют "жизнью"... Жалко их...

Ая
#19

пост.17. Кстати, насчет разводки тоже подумалось))

Гость
#20

По-моему, это тупая разводка.

#21

Это не разводка. Все реально)))

Мне не совсем понятно почему я ГРУБАЯ, ИНФАНТИЛЬНАЯ и НЕ БЛАГОДАРНАЯ. Я описала своих родных такими какие они есть. Не больше-не меньше. То, что дядька-буйный алкоголик, который материться так, что соседи жаловаться приходят-это чистая правда. То, что папа у меня алкоголик, тоже правда. Я всю свою сознательную жизнь наблюдаю его вечно красную и распухшую физию, а так же выслушиваю его тупые хамоватые шутки в мой адрес. На счет мамы и ее собак... У меня уже 8 лет болеют глаза от этих самых собак(краснеют, чешутся, опухают). А мамуля отвечат мне на это "Я ничего поделать не могу. Не продавать же мне моих собак". То есть получается, что собаки ей дороже моего здоровья. И что? После всего этого я не имею право сказать о них правду. Не вижу тут ни грубости, ни неблагодарности.

Квартиру снимали. Но с этим тоже не все так просто. Деньги имеют свойство заканчиваться, особенно когда приходится платить десятки тысяц за съем. И зарплата-сегодня есть, а завтра уже нет. А кушать охото... И мы не живем на шее у родителей. Мы во всем обеспечиваем себя сами. И им еще денег даем. Но на квартирку, увы, не хватает.

"...деваха,которой все должны.."

В принципе можно, конечно, считать, что никто никому ничего не должен. Только вот как людям тогда вместе уживаться-не понятно. И зачем тогда вообще семью и детей заводить, если потом собираешься жить только так, как ты хочешь, тоже не ясно. Живи один с собаками или с бутылкой, наслаждайся и другим не мешай. А если уж родил ребенка, так будь любезен обеспечить его и на ноги поставить.

#22

"Это, говорит она мне, ЖИЗНЬ"... "Мне тоже так сказали, только на другом языке. Так говорят плохие люди."

В целом она хороший человек, просто на собаках непоправимо повернутая.

Гость
#23

PEREEZD

Гость
#24

Пора самим обеспечиваться.

Лёля Бандерлогина
#25
JaneS

А если уж родил ребенка, так будь любезен обеспечить его и на ноги поставить.

У меня нет слов!:) Пардон, раз вы вышли замуж, можно считать, что вы уже стоите на ногах! И до скольки лет родители "должны быть любезны" обеспечивать свое чадо? До пенсии, что ли? Поймите, это МАМИНА жизнь, собак она держит, крокодилов, неважно, позвольте ей самой решать, КАК ей жить, а не положить остаток этой жизни, чтобы жить по законам, которые ей пропишет любимая доченька) Вот на Западе - окончил школу, и всё, дети уходят в самостоятельное плавание, расчитывают только на себя и свои силы) А у нас ментальность такая, будем до последнего из родителей жилы тянуть, вместо того, чтобы ИМ уже помогать)

Гость
#26

"Вот на Западе - окончил школу, и всё, дети уходят в самостоятельное плавание, расчитывают только на себя и свои силы)"

Ага. Только при этом родители к 16 годам покупают своим детям машину и денег еще дают, чтобы на жилье и учебу было. Они с самого рождения ребенка начинают копить деньги на его благополучное будущее. У нас такого нет. И не надо с Западом сравнивать, если не знаете что к чему.

Мои родители меня не то что жильем, а даже достойным образованием обеспечить не смогли.

Мы с мужем сейчас стоим на ногах, у нас свои деньги, которыми мы еще и делимся с нашими родителями. И все, что нам нужно, это достойные человеческие условия в НАШЕЙ ОБЩЕЙ квартире в которой я прописана!

А Вы Лёля, видимо, даже не представляете каково это жить в маленькой квартирке с отцом-алкоголиком и десятью гавкающими и гадящими везде собаками от которых бы у Вас началась жуткая аллергия. Тогда бы Вы не так активно защищали позицию родителей. Или Вы сама уже родитель и боитесь, что дети будут предъявлять подобные претензии?

Лёля Бандерлогина
#27

Судя по номеркам, п. 26 принадлежит перу автора)

*И не надо с Западом сравнивать, если не знаете что к чему* - ну а вы, по-видимому, большой знаток жизни на Западе)

Да будет вам известно, оччччень многие молодые люди на Западе САМИ зарабатывают себе на учебу, жилье) Нет там такого повального обеспечения квартирами/машинами к моменту окончания школы, уж поверьте, там половина родителей выплачивают собственные кредиты, взятые на покупку своего жилья) Почитайте истории успеха известных миллионеров с мировыми именами, как и чего они добились САМИ, не все получили в наследство миллионные состояния)

=======

"Мои родители меня не то что жильем, а даже достойным образованием обеспечить не смогли."

Пардон, а то что они вас 17 лет кормили, поили, одевали, когда вы учились в школе, это не считается? А вы сами, когда поняли, что ваша фамилия не Абрамович и не Березовская, родители не олигархи, почему не предприняли никаких усилий, чтобы учиться в школе на отлично, приобрести такой багаж знаний, который бы позволил поступить на бюджетное отделение?

Я знаю девушку, которая в 10 лет осталась без матери, в семье был отец и младший брат, никаких бабушек/дедушек) Все годы до окончания школы она, фактически ребенок, выполняла роль хозяйки (убирала, готовила, стирала и тд), училась на одни пятерки (когда успевала?), после победы на городской олимпиаде получила от мэра города грант на учебу в экономическом вузе, не воспользовалась им, САМА поступила на бюджет на юрфак, еще и какую-то стипендию именную получала)

Лёля Бандерлогина
#28

Я повторяю вопрос, зачем вы, зная заведомо, что в квартире проживает отец-алкоголик + мать с собаками (на которых у вас аллергия), прищли туда жить? То, что у вас нет финансов на собственное жилье, это не аргумент) При любых заработках МОЖНО найти подходящее по цене съемное жилье (на окраине, в пригороде, в частном секторе с удобствами во дворе)

Ищите компромиссы - садитесь за стол переговоров с мамой, обсуждайте варианты обмена /продажи квартиры и покупки жилья из расчета на две семьи) Желание - тысячи возможностей, нежелание - тысяча причин) Под лежачий камень коньяк не течет!:)))

Лёля Бандерлогина
#29

"Или Вы сама уже родитель и боитесь, что дети будут предъявлять подобные претензии?"

Личную информацию в инете не обсуждаю, во всяком случае в своей семье я привыкла решать проблемы без привлечения "мировой общественности", у меня есть близкие, друзья, кой-какой жизненный опыт, ну и МОСК, на всякий случай) активно использую его возможности, всегда выручает):)

Ёжа
#30

Снимайте квартиру! И бегите от таких семеек с алкоголиками, это может разрушить вашу семью. Однокомнатную снять, думаю. финансово в состоянии...

#31

"Да будет вам известно, оччччень многие молодые люди на Западе САМИ зарабатывают себе на учебу, жилье)"

Вы явно не знаете о чем говорите) У них учеба в колледже стоит в 5 раз дороже, чем у нас. И никакие послешкольники не способны заработать себе на приличное образование.

"Почитайте истории успеха известных миллионеров с мировыми именами, как и чего они добились САМИ, не все получили в наследство миллионные состояния)"

Таких, к сожалению, ЕДИНИЦЫ. По пальцам сосчитать можно.

#32

"При любых заработках МОЖНО найти подходящее по цене съемное жилье (на окраине, в пригороде, в частном секторе с удобствами во дворе)"

И нахрена мне жить в таких условиях и при этом платить деньги за съем, когда я могу жить примерно в таких же условиях у себя дома? Глупый и бесполезный совет. Лишь бы брякнуть...

Гость
#33
JaneS

И нахрена мне жить в таких условиях и при этом платить деньги за съем, когда я могу жить примерно в таких же условиях у себя дома? Глупый и бесполезный совет. Лишь бы брякнуть...

ну так живите у себя дома и терпите тех, кто тоже имеет право там жить как захочет. И не нойте.

#34

Ок)))

Гость
#35
JaneS

"При любых заработках МОЖНО найти подходящее по цене съемное жилье (на окраине, в пригороде, в частном секторе с удобствами во дворе)"





И нахрена мне жить в таких условиях и при этом платить деньги за съем, когда я могу жить примерно в таких же условиях у себя дома? Глупый и бесполезный совет. Лишь бы брякнуть...

О каких условиях Вы рассуждаете - в двухкомнатной квартире вчетвером жить, и не одной семьей, а двумя семьями, это условия?

Скажите спасибо матери что она вас вообще пустила!

Замуж "ума хватило" выйти, а где жить самостоятельно ума не хватает решить.

Гость
#36
Гость

JaneS

И нахрена мне жить в таких условиях и при этом платить деньги за съем, когда я могу жить примерно в таких же условиях у себя дома? Глупый и бесполезный совет. Лишь бы брякнуть...



ну так живите у себя дома и терпите тех, кто тоже имеет право там жить как захочет. И не нойте.

+100

#37

Придется терпеть) Но ныть все равно буду!

"О каких условиях Вы рассуждаете - в двухкомнатной квартире вчетвером жить, и не одной семьей, а двумя семьями, это условия? "

А в пригороде с удобствами во дворе лучше???

Это вполне реальные условия, но только, если жильцы будут считаться друг с другом. А не так, что одного заклинило на чем-то, а другие должны страдать. 10 собак в квартире-это не нормально! Я знаю людей, которые живут 3-мя семьями в двушке и вполне довольны. Просто у них нет ни собак, ни алкоголиков.

А тут грязь и шерсть по всей квартире и сколько не убирай она никак не исчезает.

"Скажите спасибо матери что она вас вообще пустила!"

А куда бы она делась? Имею право. Эта квартира такая же моя как и ее и всех остальных проживающих в ней товарищей.

И чтоб вы все так жили! Вот тогда и похохотали бы))) И уж явно таких "умных советов" не стали бы налево и направо раздавать. Сами завоете. И еще и не такое о родных говорить будете.

Манька-Облигация
#38

Автор, а зачем Вы тогда тему завели на форуме? Здесь люди ищут совета и Вам дали массу советов, но Вы ничего не желаете делать, а ждёте, что Вам кто-то что-то подаст на блюдечке с голубой каёмочкой. Ваше нытьё никому неинтересно, идите снимайте жильё, живите своей отдельной семьёй. Мне никто и никогда ничем не помог, но я не лью желчь на родителей, а сама себе создаю условия. Женилки повырастали, а ума как не было так и нет.

#39

Такое ощущение, что пишет один и тоже человек. Уж слишком часто повторяется слово "женилки". Или просто у советчиков ограниченный словарный запас?))

#40

"Ваше нытьё никому неинтересно"

Думаю, что в основном, сюда приходят именно с целью ПОНЫТЬ.

Summer Night
#41

Ну хорошо, JaneS, а чего Вы ожидаете от форума? Реально? С какой целью пишете? Вряд ли просто излить душу.

Лёля Бандерлогина
#42

*В связи с этим хочу услышать мнение со стороны. Кто виноват? И что делать?*

===============

Вы сами себе противоречите, якобы вы ХОТЕЛИ услышать мнение со стороны, выяснить "кто виноват и что делать", на самом деле, судя по вашим последующим постам, у вас и так есть четкое мнение о "виновности" во всей ситуации вашей мамы, и не нужны вам никакие советы, просто вы надеялись на получение индульгенции от форумчан, однако вас никто не поддержал, вот вы и беситесь!)))

Гость
#43

Если все это правда...,то,эти собаки только вас раздражают или и ваших соседей тоже? Потому как десяток собак должен производить невероятный шум и соседи должны жаловаться.Пишите жалобы в СЭС,в милицию,передушите их собственаручно,вывезите их за город,подавайте заявление в суд,меняйтесь как то,раз по вашими словам и вы имеете права на квартиру.А так-пустая болтовня.Что толку от ваших жалоб ЗДЕСЬ?

#44

Начните хотя бы снимать квартиру или жить в общежитии. Мы так и начинали с мужем.

Борщ
#45

1 - на Западе так называемом родители детям после школы ничего не оплачивают. И считается позором вообще жить с родителями. Учеба - беспроцентный кредит ( в Австралии точно), потом выплачиваешь еще несколько лет, когда работать начинают. 2 - жилье тоже дети покупают сами - кредиты на 30 лет и т.д., родители могут свой дом продать и вперед по миру в путешествие. а вообще - никто вам ничего не должен, даже родители.

#46
Гость

Пишите жалобы в СЭС,в милицию,передушите их собственаручно,вывезите их за город,подавайте заявление в суд,меняйтесь как то,раз по вашими словам и вы имеете права на квартиру.А так-пустая болтовня.Что толку от ваших жалоб ЗДЕСЬ?

Борщ

а вообще - никто вам ничего не должен, даже родители.

Хочется решить эту проблему мирно. Как-то убедить мама в том что это не нормально.

Собаки еще как раздражают соседей. Нижние к нам жаловаться приходят, что у них с потолка моча капает... А остальные просто злобно глядят или гневные анонимные записки подсовывают.

Лёлька, я совершенно не бешусь! И меня много кто поддержал. Это у Вас что-то заело. Видимо из личной жизни, которую Вы не выносите на публику)))

А я считаю по другому. И когда у меня будут дети я возьму на себя ответственность поставить их на ноги. Или же, если ответственности не наберусь, то и рожать не буду. Ведь своим детям говорят "гуляй сам по себе" только те родители, которые бездумно их родили, не особо вникая в суть сего действия.

Гость
#47

Родители до 18ти должны, а дальше ребенок уже взрослый, пусть сам о себе заботится.

#48
Сара

Начните хотя бы снимать квартиру или жить в общежитии. Мы так и начинали с мужем.

Да, мы тоже так начинали. Жили на съемной некоторое время. Но она была очень дорогой, потому что новостройка и в 2х шагах от метро. Мужу далеко ездить на работу и он настоял на том чтобы метро было рядом. Но при таких условиях от зарплаты ничего не оставалось. Вот и перебрались к родителям. И не мы одни так. Многие из наших друзей живут с родителями, но у них совсем другие условия. Ни собак, на алкашей.

#49
Гость

Родители до 18ти должны, а дальше ребенок уже взрослый, пусть сам о себе заботится.

Это глупо. А если они до 18 ничего не дали своему ребенку и не поставили на ноги, то как ему крутиться после такого заявления?

Это конечно возможно, но при ряде условей. Знакомому парню так сказали, но при этом оплатили образование, купили машину, отдали квартиру и только после этого предоставили его самому себе. И родители свободны и парень доволен. Вот это грамотно.

Гость
#50

автор, вам действительно ниче тут не поделать, мама так и будет жить, папу лечить раньше надо было, может уже человеком бы стал, у мужа тоже родня будет такой, так что единственный выход либо терпеть, либо все таки снимать жилье, не обязательно квартиру, общежитие можно приличное найти, но раз у вас запросы чтоб ближе к метро, к работе и тд пд, то выход просто терпеть и жить дальше как жили.