Гость
Статьи
Я стала сиротой при …

Я стала сиротой при живых родителях

Ситуация такова. Мне 29 лет, я стала сиротой при живых родителях. Оба алкоголики, воспитывал дедушка и бабушка.
Я выучилась и получила квартиру от государства как сирота.
А вот мать спилась окончательно и у нее проблемы с головой. Живет она у тетки, тетка не пьет от слова совсем, но характер ужасный , лучше лишний раз не общаться с такими людьми.
Поначалу я помогала только деньгами, так как мать нужно было водить по врачам, сейчас я стала помогать и продуктами и деньгами и тоже иногда вожу по врачам - мы пытаемся оформить ей инвалидность. Мне ее жаль, так как проблемы с психикой у нее врожденные. Она всегда плачет и просит прощения когда я прихожу…
Так вот, я думала в этой ситуации моя посильная помощь (деньги и продукты) это уже много. Но нет, поведение тетки агрессивное, как только я прихожу у нее начинается истерика, она орет на мать, обвиняет ее в бытовых оплошностях и в плохом эмоциональном поведении. Тетка просто издевается морально над ней.
Я уже думала взять ее к себе, но если честно не хочу, у меня однушка, и за ней нужно следить…
Вот сейчас, приехала поздравить их с наступающим , купила обоим подарки, а тетка даже не посмотрела что там, вместо этого закатила мне истерику, мол пока я была на работе твоя мать тут такое вытворяла, и звонила мне на работу. Она просто орала на нас обоих…
В итоге попросила меня ездить ночевать с ней, когда у тетки ночные смены. Я сказала что посмотрю, получится ли у меня…
Я не знаю как поступить, мне и мать жалко, и контактировать с неадекватной теткой я не хочу.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тетка хочет вашу маму на вас спихнуть, вам подселить, это очевидно. Но ваша мама не растила вас, вам решать подселять ли к себе маму.
Может пробуйте устраивать свою личную жизнь и меньше контактируйте с такими родственниками. Они свою жизнь выбрали, а вы можете сделать свою жизнь счастоивой, завести мужа, детей.

Гость
#2

Если подселите к себе - никакой нормальной жизни у вас не будет.

Aнтон Силуанов
#3

Почему тётка решила помогать своей сестре?
Вашей матери нужно искать место, где за ней будут присматривать врачи, может даже придётся за это платить регулярно.

Иначе получается, что один алкоголик портит жизнь двум людям.

Тётка явно не справляется уже давно и вы для неё = её сестра. Только сестра после синьки её уже не слышит и не слушает, а вы слышите.

Ищите больничку или дурку для мамы, как бы это неприятно не звучало. И тетке, которая не бухает и тем более вам нужно жить своими жизнями, а не класть их на алтарь алкоголички.

Гость
#4

Я б совсем забила на мамашу, как она забила на дочку в детстве.

Гость
#5

Называй вещи своими именами. Твои родитетели были лишены род прав, но это не означает что ты сирота и тебе полагалась квартира от государства.
Сейчас ты можешь даже не навещать и тебе за это ничто не будет

Гость
#6

Автор, сочувствую вам.

Но никому из этих людей помогать вы не обязаны, не взирая на то, является ли это поведение врождённым или нет.
Живите своей жизнью и думайте только о себе. Отключите чувство вины и долга, так как это навязанные вам чувства, они не соответствуют ситуации.
Мать вас бросила, а вы считаете, что ей должны? Посмотрите на это со стороны. Если бы у вас не было дедушки и бабушки, то вы бы возможно даже не были бы сейчас в живых.
Если хотите помогайте в меру своих сил, но так, чтобы они не садились вам на шею, чтобы вы не начали жить их желаниями, а не своими.
Тратьте деньги на себя, в первую очередь. Силы, время все дарите самой себе.

Гость
#7

почему мать не поселить в специализированном заведении?

Гость
#8

Почему вы получили квартиру как сирота при живых родителях?

Гость
#9
Гость

Называй вещи своими именами. Твои родитетели были лишены род прав, но это не означает что ты сирота и тебе полагалась квартира от государства.
Сейчас ты можешь даже не навещать и тебе за это ничто не будет

Ммм... Начнём с того, что я там лишняя. Скандалы на скандале. А ещё этот неадекват приедет. Будет треш. Уху!!! С Новым годом, ёпта!🕸❄

Автор
#10
Гость

Тетка хочет вашу маму на вас спихнуть, вам подселить, это очевидно. Но ваша мама не растила вас, вам решать подселять ли к себе маму.
Может пробуйте устраивать свою личную жизнь и меньше контактируйте с такими родственниками. Они свою жизнь выбрали, а вы можете сделать свою жизнь счастоивой, завести мужа, детей.

Я согласна с Вами.

Автор
#11
Гость

Если подселите к себе - никакой нормальной жизни у вас не будет.

Я это понимаю. Но вижу как тетка орет на мать , та плачет и сердце сжимается.
У матери амнезия из-за травм черепа, соответственно и эмоционально тяжелое состояние и забывает все что было час назад.

Автор
#12
Гость

Называй вещи своими именами. Твои родитетели были лишены род прав, но это не означает что ты сирота и тебе полагалась квартира от государства.
Сейчас ты можешь даже не навещать и тебе за это ничто не будет

Да нет же, я сирота, по всем документом, мой дед был моим опекуном.
Сирота это не всегда отсутствие родителей , это их неспособность выполнять свои обязанности.

Автор
#13
Гость

почему мать не поселить в специализированном заведении?

Из бесплатного приюта она сбежала со множественными переломами, в том числе и черепа. А чтобы устроить в платный нужно ее обеспечивать, я не готова. Пытаемся оформить ей пенсию, для того чтобы это и сделать в дальнейшем.

Автор
#14
Гость

Почему вы получили квартиру как сирота при живых родителях?

Тут имеется ввиду мать, отец умер до моего совершеннолетия и дедушка оформил опекунство, так как я давным-давно жила у них. Мать пила с первого класса моей школы и не занималась моим воспитанием.
Это частая ситуация. Не все сироты из детдома. При опекунстве ребенок тоже считается сиротой, так как родители его не содержат/воспитывают

Автор
#15
Гость

Ммм... Начнём с того, что я там лишняя. Скандалы на скандале. А ещё этот неадекват приедет. Будет треш. Уху!!! С Новым годом, ёпта!🕸❄

??????

Автор
#16
Aнтон Силуанов

Почему тётка решила помогать своей сестре?
Вашей матери нужно искать место, где за ней будут присматривать врачи, может даже придётся за это платить регулярно.

Иначе получается, что один алкоголик портит жизнь двум людям.

Тётка явно не справляется уже давно и вы для неё = её сестра. Только сестра после синьки её уже не слышит и не слушает, а вы слышите.

Ищите больничку или дурку для мамы, как бы это неприятно не звучало. И тетке, которая не бухает и тем более вам нужно жить своими жизнями, а не класть их на алтарь алкоголички.

Вы знаете, я столько денег туда вбухиваю, я себе в чем-то отказываю - все им. И при этом приезжаю и выслушиваю истерики тетки и скандалы… Агрессия направлена на меня.
Мать жалко очень , она все понимает , что потеряла здоровье, что обуза для нас, плачет часто…
Для того чтоб ее устроить в спецучреждение нужны деньги, и не малые. У меня столько нет, остальные родственники отвернусь от этой ситуации…
А тетка просто издевается над ней морально.

Автор
#17
Aнтон Силуанов

Почему тётка решила помогать своей сестре?
Вашей матери нужно искать место, где за ней будут присматривать врачи, может даже придётся за это платить регулярно.

Иначе получается, что один алкоголик портит жизнь двум людям.

Тётка явно не справляется уже давно и вы для неё = её сестра. Только сестра после синьки её уже не слышит и не слушает, а вы слышите.

Ищите больничку или дурку для мамы, как бы это неприятно не звучало. И тетке, которая не бухает и тем более вам нужно жить своими жизнями, а не класть их на алтарь алкоголички.

Кто платить за это должен регулярно?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: