Гость
Статьи
Родители достали

Родители достали

Ругаются, как собаки. Оба пенсионеры, дачники, здоровье ещё более-менее, всё для жизни есть, квартира, еда-одежда, интернет, если что нужно - мы с сестрой, подгоним. Нет же -вечно что-то делят. Как я устала. Когда мама часами жалуется на отца, я живу в другом городе, она позвонит и подолгу расписывает его недостатки. Отец, надо отдать ему должное.,нам на неё не жалуется (хотя если спросишь, телегу накатит не хуже, чем она на него). И главное, оба - особенно мама - ожидают, что ты примешь их сторону, если пытаешься утихомирить, помирить, что-то объяснить - сразу слёзы, ты меня не понимаешь! -валидол, а иногда еще и скорая. Я в такие дни сама на валидоле живу. Что с ними делать? Пусть разводятся на старости лет? Так у них, когда они помирятся, всё отлично! И друг с другом не могут, и друг без друга - тоже.

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и...?

Ирина
#2

Что и? Что делать-то с ними? Тащить к семейному психологу, предварительно связав по рукам-ногам, наплевать на всё, или продолжать трястись, мирить их и уговаривать?

Я вообще-то хотела бы советов от товарищей по несчастью.

Гость
#3

и что?

Ирина
#4

╧1,╧ 3 - а по теме что-нибудь можете сказать? Было б неплохо...

Рейтинг мне поднимать не нужно - не для того я тему создавала, чтоб 1000 ответов было за день. А по делу

Гость
#5

как это?

Ирина
#6

Спасибо

Цветочек
#7

Может, к психологу их? Еще лучше просто не принимать все близко к сердцу

Гость
#8

И дальше что?

Джильда
#9

Нельзя превращать себя в мусорное ведро для сваливания негатива.Даже для мамы с папой.Даже им нельзя позволять отравлять свою жизнь.Избегайте.Как,сами придумайте.Попробуйте её методом ,названивайте и нойте , как всё плохо и тяжело и жить не хочется и противно и вообще на какого чёрта ты меня рожала Вобщем на каждую её жалобу в ответ 10 своих.А ещё, у вас видно очень много лишнего свободного времени ,раз вы можете постоянно часами выслушивать мамины жалобы

#10
Джильда

Нельзя превращать себя в мусорное ведро для сваливания негатива.Даже для мамы с папой.Даже им нельзя позволять отравлять свою жизнь.Избегайте.Как,сами придумайте.Попробуйте её методом ,названивайте и нойте , как всё плохо и тяжело и жить не хочется и противно и вообще на какого чёрта ты меня рожала Вобщем на каждую её жалобу в ответ 10 своих.А ещё, у вас видно очень много лишнего свободного времени ,раз вы можете постоянно часами выслушивать мамины жалобы

Забить на них надо, послать в ж... со своим нытьем и проблемами - пусть сами разбираются. Только кажется мне что их все и так устраивает, просто натура такая - жаловаться, чтоб их пожалели.

Гость
#11

Да не лезьте вы к ним, займите нейтральную позицию, пусть сами разбираются.

#12

Ну когда мама в очередной раз нажалуется - поддакивайте, а в конце скажите "да, это ужасно, советую немедленно разводиться".

Марго
#13

Я в шоке, прямо про моих родителей написано, им за 70, жить вместе мирно не могут, папа еще и выпивает, в его то возрасте, все бросают, а он все экспериментирует на своем уже подорванном здоровье. Мама в прошлом педагог и считает, как думает она должны думать все, если, что не так обижается, разговоры о разводе по нескольку раз в год. Я понимаю им тяжело, они не хотят и не могут друг другу уступать. Я нахожусь как между молотом и наковальней, оба ждут от меня поддержки, приняв сторону папы я становлюсь врагом мамы и наоборот. Они не понимают как мне тяжело, ведь для меня они оба родные и жалко их одинаково.

О своих проблемах стараюсь не говорить, не добавлять же им еще и свои .

Ответы на эту тему меня удивили своей бестолковостью и жесткостью, как я могу так ответить, когда от меня ждут помощи, пытаюсь занять нейтральную позицию, но это плохо получается, мама это воспринимает как предательство.

Марго
#14

С дачей еще та история, вернее с огородом, я это дело не люблю в земле ковыряться, да и порой некогда, жалуются, что им тяжело, я советую сократить грядки, насеять травку, они кричат, вот сдохнем, что хочешь то и сажай,у них желание, что бы я там ковырялась, а они мною руководили, честно я эту дачу тихо ненавижу, тот еще камень раздора.

Марго
#15

Вот никаких советов не дала, сижу вот сама жду умных людей.

#16

ДЕBOЧКИ,XOTИTЕ РEAЛЬHО ПOXYДЕTЬ? TОГДA ВАM CЮДА И НE ЧИТАЙTЕ ТOТ БPЕД ЧTO ПИШYT! http://clck.ru/H9c5

Гость
#19
Ирина

Ругаются, как собаки. Оба пенсионеры, дачники, здоровье ещё более-менее, всё для жизни есть, квартира, еда-одежда, интернет, если что нужно - мы с сестрой, подгоним. Нет же -вечно что-то делят. Как я устала. Когда мама часами жалуется на отца, я живу в другом городе, она позвонит и подолгу расписывает его недостатки. Отец, надо отдать ему должное.,нам на неё не жалуется (хотя если спросишь, телегу накатит не хуже, чем она на него). И главное, оба - особенно мама - ожидают, что ты примешь их сторону, если пытаешься утихомирить, помирить, что-то объяснить - сразу слёзы, ты меня не понимаешь! -валидол, а иногда еще и скорая. Я в такие дни сама на валидоле живу. Что с ними делать? Пусть разводятся на старости лет? Так у них, когда они помирятся, всё отлично! И друг с другом не могут, и друг без друга - тоже.

У меня такая же история. Мама на папу гонит по полной, хоть домой не приезжай. Во всех смертных грехах папа виноват, даже если в кране вода не бежит - реально такой случай был. Хотя у меня папа оч хороший и мама тоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: