Гость
Статьи
Куда ходить, если не …

Куда ходить, если не на работу?

Работы пока нет -ищу. Но не так часто приглашают на собеседования, чтобы прям бегать по ним целый день. У меня вопрос к тем, кто тоже пока не работает: а что вы делаете целый день? Вот встали вы, позавтракали и?
Я от скуки на стенку лезу. Ну смотрю сериал на англ., чтоб языковую форму поддерживать, ну в магазин за едой... Друзья все работают, парня нет.
Как проходит ваш день и какие есть идеи, чем заняться7

Яна
33 ответа
Последний — Перейти
безработная
#1

хожу в тренажерный зал. Недавно стала ходить к психологу.Если парня нет, наверное, еще нужно выбираться в люди куда-нибудь. Ну, туда, где можно пообщаться. Курсы еще всякие. В общем, тратьте время на то, на что потом будет просто некогда.

анафранил
#2

Яна, проснулся в 2 часа дня, покупки сделал, поел, немного телевизор посмотрел, вошел в вуман на пару часов, немного физ зарядки, искупался, поел, телевизор, опять вуман на пару часов и спать...

Гость
#3

Можно в хорошую библиотеку забуриться и покопаться на полках. Затягивает на пару часов.Если чтение нравится,конечно.

Правда
#4

лето! загорать!

#5

А гулять вы не ходите? А с подругами после работы не встречаетесь? А хобби у вас нету? (Можете освоить кста, бисероплетение, батик, носков на зиму узорчатых навязать, платье/юбчонку сшить себе, книги какие хотела почитать, фильмы пересмотреть, ремонт затеять можете, оранжерею разбить,..... - возможности ваши неограничены, наслаждайтесь отдыхом и свободным временем)

#6
Правда

лето! загорать!

Да вот - айда на водоём за бронзиатом :)

Яна
#7

О да! Поимаю, что надо бывать в местах скопления людей, так как с парнем бы хотелось познакомиться. Но по улицам что-ли бродить? Пробовала гулять перед сном.

Sun
#8

у меня та же ***, извините за выражение....рассталась с парнем, раньше хоть с ним, хоть что-то. хотя и возможностей особо не было, но все таки...вот 4 день сижу дома, н выходила на улицу - потому что даже и не надо!!! сегодня позвонила подруга и предложила выйти покурить на 20 мин, а я сижу дома, даже за собой особо не слежу... короче, я за 15 мин помыла голову, высушила, выпрямила утюжком, погладила шмотки. накрасилась и вышла и прикол здесь в том, что обычно на все это я трачу от часа до двух, а сейчас сама с себя поражаюсь, что так быстро собралась из-за того, что уже невмоготу сидеть дома...называется, могу, когда захочу))) капец. извините)

.ой
#9

а я просыпаюсь,пью кофе с минут сорок...завтракаю...потом медленно собираемся с дочей на улицу,сажусь на велик -дочь и соба в тележку и едем на пляж...потом спать к 2 ...потом вечер и опять улица и друзья. сейчас здорово у ребенка каникулы начались.

а так обычно...утром ребенка в сад,а мама у станка ( живописного),до возвращения семьи....и как обычно кухня ,стирка..

жизнь проходит ...

Лиса
#10

просыпаюсь, включаю комп, кофе, совместно с ин-т делами, потом перерыв на уборку/готовку, ин-т, вязание перед телеком совмещеное с ноутом, потом опять комп. но сон грядущий поиграть. Я б у вас забрала ненужное время :) Хобби заведите - потом может в профессию перерасти.

Гость
#11

Встаю в 8.00, умылась, пошла на рынок, в магазин,если нужно-в аптеку, и к маме (она инвалид) У нее завтракаем, убираю квартиру, готовлю, помогаю меме помыться, вывожу ее на улицу, посижу с ней на скамейке, отведу ее домой.

Еду на рынок, в магазин (если нужно) прихожу домой, уборка, готовка, иду на Итальянский, или на спорт, прихожу, ужинаем с мужем, потом пофишу в инете, и спать.

Иногда ездим с мужем куданить.

Не работаю 2й год.

И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК БЫ ВСЕ УСПЕВАЛА, ЕСЛИ БЫ ЕЩЕ И РАБОТАЛА ПО 8 ЧАСОВ!!!???

HelgaY
#12

Сходи на курсы какие-нибудь, например, личностного роста. Классная штука. впрочем все равно на какие, хоть по сноповязанию, лишь бы навыки какие-нибудь приобрести и чтоб интересно было. Там и круг общения расширится. подруги-друзья появятся.

HelgaY
#13

А может стоит задуматься о продолжении образования в аспирантуре?

Девушка_А
#14

хожу загорать на ближайшие пруды или езжу на целый день в Лыткарино и тп, просто гуляю с подругами-сестрами, хожу по врачам, пока время есть, бегаю по свиданиям, занимаюсь уходом за собой, массаж..

не работаю. а времени не хватает))

Яна
#15

Я так поняла, никто работу особо и не ищет? Так...вяло и расслабленно?

#16

Блин...это прям моя проблема.

Я! Живу в Г.браке.

Просыпаюсь.Муж уже на работе.Ванная.Ем.Иду за продуктами.Готовлю обед.Сразу ужин.Иду к маме в гости на часик-2 или к подруге в гости.Стираю-убираю-поливаю цветы-глажу одежду.Встречаю мужа с работы.Кормлю.Он делает ремонт-а я в инете сижу.Собираю ему еду на работу в судочек.Ложимся спать.

Работу достойную найти не могу.Работа есть.Но 1 раз в неделю.Зарплата хорошая(как для 4 раза в месяц).Только по пятницам.А чем себя занять в другие дни не знаю((((Прям до истерики дохожу(((

Гость
#17

Просыпаюсь, убираю постель, включаю кнопку запуска на процессоре и неспеша пью чай/кофе - по полчаса бывает. Отхожу один раз, чтобы интернет включить - долго окошко открывается.

Потом сажусь к монитору и на целый день... Смотрю фильмы, читаю, крашу ногти, сидя у экрана - слушаю музыку, десятки раз ношу кружки с чаем и обратно - мыть.

Вот так. Зато о еде не думаешь=)

Поздней ночью, в 4-5 утра, ныряю под одеяло, скидывая одежду прямо на пол.

Смотрю цветные удивительные сны.

Мне хорошо жить такой жизнью эти летние месяцы.

Ни с кем не общаюсь - со всеми рассорилась.

Иногда выхожу одна за город, сажусь на обочине лесной дороги и медитирую=)

17
#18

Да, я не ищу, кстати. Учусь ещё... Но аналогично - кто не работает, кто не учится - что делает?

Яна
#19

Комп - это зло, я поняла. Он так затягивает, что на улицу и выходить не хочешь.

Яна
#20

Гость 17 - а сколько Вам лет? Очень интересно Вы описали свой день, понравилось-)))

Зубная фея
#21

Встаю около 11, спокойно завтракаю, убираю постель, принимаю душ, сажусь за комп: проверка почты, Forex, часа в 2-3 иду гулять с собакой, в магазин, еду в Воронцовский парк на пробежку, принимаю душ снова, делаю массаж с маслами, привожу себя в порядок, готовлю ужин, приходит муж, ужинаем, убираем, идем снова гулять с собакой. Иногда сюда добавляются магазины-салоны красоты - клиники по необходимости

17 гостья
#22

20, мне 17 и есть^^

17 гостья
#23

Вообще, знаете.. Просто время такое. Депрессняк был, тогда я и поудаляла все контакты с телефона, "удалила" окружающих.

Я тут писала про это - мысли о бессмысленности бытия, и всякое такое.

Сейчас я в пограничном состоянии, уже около. Не могу или не хочу "выходить". Наверное, не хочу.. Это называется одним словом - "существую". Пока я есть - я есть. Не будет - так не будет. Вот и существую в своём мире.. Интернет - способ занять себя без лишних душевных усилий и не вариться в соку своих мыслей сутками, неделями.

Иногда спрашиваю себя - а дальше как будет? Не сможешь ведь всегда жить ТАК, рано или поздно перестанешь находить такую отдушину. Устало отечаю - не знаю..

Поживём... посуществуем, увидим.

Спокойной ночи.

17 гостья
#24

*уже около месяца

дикая охинея
#25

Милая девушка депрессировать будете когда сорок исполнится. и то если время на это будет.Эх мне бы ваши 17!!Я даже не знала такого слова.летала.парила всех в себя влюбляла.А сейчас боремся с дочкинами депрессиями.Это ужасно, так её жалко было, это длилось два года!!А сейчас нашли выход. она ждёт ребёнка и всё прекрасно стало.А где ваша мама???

Иголка с стоге сена
#26
дикая охинея

Милая девушка депрессировать будете когда сорок исполнится. и то если время на это будет.Эх мне бы ваши 17!!Я даже не знала такого слова.летала.парила всех в себя влюбляла.А сейчас боремся с дочкинами депрессиями.Это ужасно, так её жалко было, это длилось два года!!А сейчас нашли выход. она ждёт ребёнка и всё прекрасно стало.А где ваша мама???

Да вы что в 40 лет жизнь намного интереснее чем в 17. В 17 все еще так непонятно, мальчики нравятся, а жениться не хотят. А если женятся, то потом изменяют. Детей рожать надо, материальную базу создавать. А в 40 все уже есть, живи - наслаждайся

дикая охинея
#27

Да уж нет.Замуж неужели в 17 хочется?Зачем?Я вышла год назад и не жалею.Зато нагулялась!!Моя жизнь была как приключение.А в браке только покой и стабильность.Потом так будешь жалеть о бесцельно потраченной юности.Смотри на западную молодёшь они для себя живут. а в 30 в брак вступают.и это правильно!!

дикая охинея
#28
дикая охинея

Да уж нет.Замуж неужели в 17 хочется?Зачем?Я вышла год назад и не жалею.Зато нагулялась!!Моя жизнь была как приключение.А в браке только покой и стабильность.Потом так будешь жалеть о бесцельно потраченной юности.Смотри на западную молодёшь они для себя живут. а в 30 в брак вступают.и это правильно!!

а вообще такое состояние когда ничего не хочешь..это очень тяжело.на сайтах ты и на пенсии посидишь.а вот на свидания и по барам не походишь. так что оденься. накрасься и вперёд за любовью и приключениями!!!

Гость
#29

Как же нудно некоторые живут. Как в замедленной съемке. Лично я так не могу. У меня дым столбом от дел и хлопот. Правда я работаю. Иногда устаю, конечно, и думаю уволюсь и буду сидеть дома... Но, почитав эту тему, думаю, что от такой инертности как здесь напИсано, я с ума сойду быстрее, чем от сумасшедшего ритма моей нынешней жизни. Искренне завидую тем людям, которые счастливы без работы.

Яна
#30

О, я, кстати, тоже многие телефоны поудаляла. Переоценка дружеских связей прошла. Мама говорит, что это неправильно, что нужно дружить, общаться, что с возрастом трудно друзей заводить.... Ерунда все. Жизнь слишком коротка, чтобы выташнивать отношения с людьми, которые тебе малоинтересны-)))

17 гостья
#31

Мама.. Она не видит, что у меня внутри. Видит только внешнее, говорит про неправильный образ жизни, про то, что вид у меня усталый, что я такая "недовольная", потому что ничего не ем, а надо есть...

Ну, вы поняли.

Да, неправильно.

Но я так живу.

А что она может поделать? Я ведь не 7-летний ребёнок, которого можно заставить.

Вообще, хочу доучиться оставшийся курс и уехать жить в Россию - одна.

Ветка сирени
#32

Честно говоря не понимаю таких советов, мол накрассься и вперёд на свидание. А то в старости на свидания не походишь. Если нет у человека душевной потребности и сил ходить на свидания? По себе знаю- если не хочется, то приду на свиданку и сижу таким унылым г-ном, как говорится.

К своему возрасту я поняла, что все мужики одинаковые, а развлечь себя я могу и сама. И не собираюсь ходить на свиданки от скуки.

Если бы я сидела дома, то на фитнесс бы ходила 5 раз в неделю. А то от офисной работы оппа уже шире чем стул, и живот как у беременной. Самой противно. А после работы нет сил ещё куда-то тащиться.

Катя
#33

У меня та же фигня. Я правда на работу устроилась. Работаю 2 через 2. Постоянно не знаю чем себя занять. Подруга вечно со своим парнем. Ей не до меня. Куда ходить не знаю. По улицам же не будешь постоянно ходить. Ну сходишь по магазинам, посмотришь фильмы... Но как-то все однообразно так.. В общем тихо схожу с ума.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: