Гость
Статьи
что такое …

что такое пост-травматическая депрессия....

... с точки зрения биохимии мозга? прото мне интересно, что там в мозге происходит, что здоровый человек впадает в длительную депрессию. под травмой подразумеваю потерю нескольких близких людей одновременно+ потерю работы и денежные трудности в связи с этим. прошу ответов по существу и может какие книги/статьи об этом почитать. исключительно для информации, адреса психологов уже есть )

интересный вопрос
6 ответов
Последний — Перейти
Пережившая это
#1

Простое любопытство?

Время лечит.

Мелисса
#2

Именно по поводу перечисленных вами травм ничего не знаю, а вот, например, после пережитого несчастного случая (например, побывали в автокатастрофе и выжили) депрессия происходит из-за того, что все происходит очень быстро и мозг не успевает спокойно осознать всю ситуацию. Все осознание начинает происходить после пережитого и на этом может зациклиться.

мики
#3

Нарушается процесс синтеза серотонина.

интересный вопрос
#4
мики

Нарушается процесс синтеза серотонина.

а почему травмирующее событие влияет именно на серотонин, а не на синтез инсулина например? где пресловутая " кнопка"?

мики
#5

Автор - найдите в ссылках интернета понятие: Экзогенная депрессия. Почитайте, станет понятней. Это она и есть посттравматическая, ситуативная (как реакция на событие). Есть еще эндогенные депрессии - можете про них почитать. Там нарушения происходят не связные в событиями, но про химию процессов там может быть понятней

Гость
#6

А что происходит, когда от психологической травмы, шока человек впадает в эйфорию, начинает часто и не по делу смеяться?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: