Гость
Статьи
Мой папа -алкаш

Мой папа -алкаш

Я уже не знаю с кем поделиться, у кого спросить совет, потому что, стыдно =(Мой отец пьёт 11 лет,с каждым годом всё хуже и хуже, трезвым видим его 3-4 дня в 2 недели,(живу я с мамой и с ним) Он не …

Автор =(
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Екатерина

знаешь читая твою историю все тоже самое про моего отца

Мишка
#52

У меня тоже папа пьет хорошо вас понимаю всех папа всегда ищет как бута причину для скандала а мама терпит но кажется только для того что у меня был папа у меня когда папа не пьет он хороший и маме помогает и все делает а когда

выпевает успокоить не возможно а если на следуещее утро еще и в школу то я вообще не высыпаюсь

я
#53

та же история,я убил его увы с таким не живут

NataliaDark
#54

Такая же ***,только мать думает что он ещё пьёт ,,культурненько,, по сравнению с некоторыми,но мне всё равно противно,настолько противно что никогда этого дерьма сигарет и алкоголя даже не пробовала.А ещё у меня слабое здоровье,хоть и занимаюсь спортом,всё равно эти недуги с рождения никуда не деть. Это именно от родителей алкоголиков рождаются такие слабые и больные дети.

Вероника
#55

отец пьет запоями. наркослужбу вызываем, так как проснется сразу в гаражи к друзьям(за домом идут гаражи и асе алкаши со двора всегда там) дорога к школе через гаражи идет. ходить страшно. мама чтобы больше заработать часто остается в ночную смену(она старшая медсестра) мне приходится оставаться с ним и бабушкой ей 83. я могла бы ухрдить пока мамы нет, но боюсь оставить бабушку. иногда вызываю дядю(он военный), кодировали по его желанию, но он ищет инфу в инете. парню не хочу этого говорить. на вопрос "откуда синяки" я отвечаю что упала. он не верит.сегодня я опять одна и он уже меня ударить пару раз. мама пыталась развестись, но он подкупил когото и маме отказали. я хожу в женский бокс 5 лет но сил на него не хватает (рост у него 196). вытаскивает из дома все что лежит на столах, в шкафах, в карманах курток... мне 14

Гость
#56

У меня такая же история. Самое страшное что уйти даже некуда, было бы куда ушли бы от этого урода навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Золотая
#57

Ужас сколько таких же отзывов...

Детская обида
#59

Та же самая ситуация... С детства помню лишь постоянные бессонные ночи, слезы и побитую маму и себя... Мне сейчас 19, да уехала из дома в 18, начала зарабатывать, думала жизнь наладилась, но... Не знаю мне маму жалко, она у меня слабохарактерная: выгнать его не может, а крики и скандали естественно ничего не решают... Пробовали разводиться, но она его простила потому что пообещал бросить пить и действительно бросил, но на месяц... А потом все понеслось по новой... Милиция ничем не помогла так еще и взятку требовали...

Подумывала и убить его, и даже душить пыталась в порыве гнева, довел до состояния шока что попытался откинуть меня но ниче не получилось... Мама вмешалась вовремя... Что делать не знаю... Так еще и никто не верит что он на такое способен потому что при чужих людях он паинька, а при мне, маме и бабушке монстр... Ненавижу его!!!!!

стыдно писать
#60

у меня хуже всех. родной и любимый папа умер когда мне было 6 лет сейчас мне 11 мой отчим бъет и меня и мать полиция руками разводит выгнать мы его не можем я плачу с утра до ночи приводит к нам домой любовниц,и мама и он пьют.Если можете помогите,пожалуйста!

не надо плакать
#61

у меня папа очень вспыльчивый и агрессивный и он не понимает что он делает в таком состоянии, сломал мне нос, когда ругал за учебу, и пьет он частенько. я просто думаю а почему женатые мужчины пьют? значит им плохо от чего то и может быть вина жены тоже в этом есть? в том что не поддерживвает например.. мой папа женился 3 раза, во второй на моей маме и когда все было хорошо он не пил, но когда она начинала критиковать и была всем недовольна, уезжал на дачу и пил, она просто даже не любила его. женился 3 раз, я живу с ним и этой дурой, я все равно люблю папу, несмотря на то что он очень изменился и стал очень злым и унижает меня, но он стал еще больше пить с ней, потому что дело только в ней, теперь я в этом уверенна. мой папа веселый и добрый человек..был

Жора
#62

У меня так же отец алкоголик,натуральный,но я его не виню,я научился его понимать, он работает, специалист замечательный,проблема в том что его жизнь просто уже ничем не заинтересовывает после потери жены. Недавно посадил его на интеренет,- пол года полёт нормальный) Живёт на кухне между ноутом и холодильником как я раньше) Агрессия пропала.

Ярослав
#63

Мой папа пьёт уже 10 лет моя мама не могла с ним жить и развелась теперь я живу с папой.Вижу его трезвым 3-4 раза в неделю иногда преводит домой баб

Елена
#64
люблю правду

Ты знаешь,у нас в семье 3 ребенка,мама моя страдает от нас и от этого человека,которого папой я называть не могу! Уйма денег уходит на его запои,да ладно,это -то пережить можно. Но мириться с его агрессией- никогда. Был случай,когда посреди ночи меня разбудил крик мамы,***-отец тащил ее за волосы на кухню и материл.После,избил ее ногами по лицу и чуть было не пырнул ножом, как вдруг я вошла на кухню. Дальше говорить что было-текут слезы...

Гость
#65

как тяжело читать такое,у меня тоже отец пьет,мама хочет развестись уже давно,но он сказал, что все равно никуда не уйдет!

Гость
#66

у всех одна и таже ситуация,и неужели выхода нет?я бы всех их собрала поставила возле стенки и расстреляла, на наши слезы и слезы наших мам.

TT
#67
О

Я считаю что если мать в таких условиях не разводится и не пытается что либо сделать, чтобы сохранить жизнь и психику своего ребенка, она просто не любит своих детей. просто ей нравится жить в дерьме. А ребенку надо думать о себе самому и о своем будушем.Все это мы уже проходили.И папашины пьянки и мамашины истерики. А потом глядишь ! они уже в одной кроватке милуются.Раньше маму было жалко в 16 лет, а сейчас в 31 жаль обоих и одновременно ненависть к обоим.Они развлекаются и детишки смотреть должны на их страсти.

+100000

ТТ
#68

У меня отец алкаш. Вначале мать жалко было, сейчас мне за 30 и ненавижу обоих. Ее за то, что допустила такое мучение для своего ребенка. Видимо она меня от алкоголизма так пыталась уберечь, ибо вспомнила свою соседку. Она жила с алкашом, дочь родила, развелась и ушла потом. Вначале тихо все было, потом дочь выросла и спилась, и маме таааакое устроила... Теперь мать в могиле, а дочь продолжает бухать. Вот так вот.....

Нарушена психика
#69

Бить по морде не вариант! Один раз отца отправил в аут будучи 16 летним подростком, после чего хотелось уйти на тот свет, стыдно было осозновать что я вырос тварью бьющих родителей. Подумал если уйду с этого света, то отец мать отправит за мной. Вот прошло 6 лет с того момента и я опять его ударил! Теперь он ненавидит и меня, самое обидное что он нас хает везде и всюду, соседи думают что мы тираны, хотя главный тиран он! В данный момент у меня сильно расшатана психика и посаженно сердце на нервной почве. Могу лишь дать один совет бегите куда глаза глядят иначе кончите как я! А ведь с рождения был здоровым ребенком! Стрессы, депрессии, нервные срывы, гнев, мигрени, бессонные ночи вот что вас ждет в будущем если не уйдете от него.

Гость
#70

Ужас какой,как жаль детей на чьих глазах родной отец бухает как ***** бьет своих близких.У меня тоже отец синячит(другое слово подобрать не могу)сколько живу столько и вижу,бил мать всю жизнь и брата,меня пронесло,но это было на моих глазах и я простить его не могу за это.В этоге брат женился и спалил,маму я заставила развестись сказала либо ты от него уходишь либо уйду я и вы меня никогда больше не увидите,в очередной скандал вызвала полиции и мама больше домой не возращалась,она вышла замуж и живет в другом городе,я осталась жить с папой,уйти не могу,ему будет конец одному,он меня не трогает физически но морально уже сожрал,в каком состоянии он приходит домой писать стыдно(((Брат приезжает сидим с ним молчим не знаем как ему помочь,как жить дальше(((

.
#71

Живу с отцом один. Мне 15 лет... Он не пил 7 месяцев но из за этого е*учего нового года... Уже месяц неперестовая

Айнур
#72

Все отлично понимаю , у меня папа тоже пьет и очень много. реально бесит, и бывает ему скучно лежит и оскробляет маму, я бывает психую и подхожу к нему со словами, и. гантельную 5 кг и говорю ему, я тебя щас гантелью уебу если не отстанешь от мамы, он психует и еще сильнее пьет, и один раз назвал его алкашом, он из за этого чуть маму ваще нн ударил! я даже сам маму боюсь с ним дома оставаться, с сестрой договариваемся, она уходит и я прихожу, когда она дома я по бырому гуляю, когда ее нет с мамой дома сижу, мало ли забуянит как всегда и мало ли что....

Айнур
#73

Капец конечно он меня бесит, всех вас отлично и даже очень отлично понимаю. Мне папу хочеться реално ганнтклью уебат, говорит типо а ну да давай, если бы не я тебя бы вообще небыло, я самому как т смелости не хватает ему гантелью уебать... пацан 13 лет

#74

ну есть небольшое решение соберись с мыслями попроси друзей что-бы они подловили его и сломали что нибуть со словами "если ты хоть раз трониш .... то мы сломаем тебе не только.... но еще и все остальное". и держись за друзей они помогут у меня ситуация по хуже но я поборол себя и теперь реально могу избить его до полу смерти хотя я и живу с ним один))))).

Марина
#75

У меня папа был алкаш его научили старшие питьь он мне так и рассказал!и уже мертв!он сказал никому этого не пожелаю ,перед смертью!

Гость
#76
Natali

Привет всем!Прочитала вашы истории как эта ужастно!У меня тоже Папа --алкаш кодировали уже раз 5-8 уже так достал он алкаш блин!Мне мамку жалко бедная столько нервов из-за этого *****!Круто у кого батя не пьёт ,ето оч хорошо!!!!Вот наверное уже ничего не изменить!=((((((

аня
#77

уф(((прочитала все , каждый комментарий и о боже ребят как я вас понимаю(((сколько себя помню отец всегда бухой. и когда у тебя пьющий отец - это прежде всего загубленное детство, нарушенная психика, вечные депрессии и суицидальные попытки и мысли, это просто одним словом ад((я правда устала уже от отца . ненавижу его всем сердцем. мою мать бил, на меня руку поднимал , мать умерла уже давно(((а я осталась с этим кошмаром наедине(((боже даймне сил((читая ваши комментарии я согласна полностью таких исправит только могила. их убивать мало. иногда я думаю и вправду убить своего отца, столько боли и страданий он причинил мне((( я не уважаю его(эгоист чертов. думал всегда лишь о себе, а о том, что дочь уже 8 раз пыталсь покончить с собой ему нет дела...этот человек убил во мне все хорошее, что было. во мне осталсь лишь ненависть, злоба и одиночество(((самое ужасное что не у кого просить помощи((я пыталсь ему помочь, столько делала, но он сам этого не хочет. у меня к нему лишь отвращение. я думала, что только я ненавижу и желаю смерти отцу, но оказалось что ни я. помню сколько дней рождения мой отец испортил, про сколько из них он и вовсе забыл. а его наглая ***** меня раздражает так и хочется уебать гандона. но я девочка во мне всего 157 см(((я просто незнаю уже гдевзять силы, чтобы жить дальше(((я устала смертельно...те, у кого есть непьющие отцы даже непонимают как им повезло(((везунчики чертовы.... ребят крепитесь.... мне просто больно читать ваши история, ибо они так схожи с моей((((я надеюсь что однажды все будет хорошо(((( и чтобы этот засранец сдох

ксюша
#78
Автор =(

Что можно вообще предпринять??? кодироваться он не хочет, уйти ему не куда,только если к его матери,так она живёт очень далеко...подскажите как его усмирить? эти скандалы так надоели(( куда обращаться в таких случаях ?

РОЗА
#79

Писец . Такая же фигня , бесит ужасно . И пойти не куда . Как напьется в квартире срачь и вонь невыносимая . ( Причем мать его бросила и живет отдельно , а мне приходиться жить с этим *мном ....И терпеть это все .
Снять не могу , зп не позволяет .
Это реально не выносимо , непонятно почему это все достается людям ....., а другие просто у*ебывают как не в чем не бывало и оставляют ЭТО НА плечи своих детей!!!!

Николай
#80

Мой папа тоже пьет и иногда угрожает маме мне 12 , а брату 16 . У моей мамы есть машина . И один раз папа просил дать машину мама на работе ключи у брата машина дома папа пьяный и папа начал угрожать дай ключи от машины или я тебя убью. И он взял лопату и ударил брата по голове но не сильно и брат стал держать папу я отобрал лопату и бросил в сторону , а брат и папа дрались вернее брат не дрался он защищался а папа бил его.

Гость 😍
#81

Заберите ключи у него от квартиры ,и продайте квартиру .

Гость
#82

Это нелюди. И жалеть матерей, которые из от блевотины оттирают, а потом по голове получают - нечего. Если человеку по-настоящему плохо, он не будет сидеть в жоппе, а попытается найти выход. А им нравится за уроддами ухаживать. Выход один. Искать средства и бежать любыми способами. Нравится мамке по шее получать, вот пусть и получает. Это она такого дрьмочеловека выбрала, а не ты. Ее проблемы, а не твои.

Лиля
#83

У меня положение получше, но это всё равно ничего не даёт. Отец тоже бухарик. И ему есть куда идти. Его умершие родители оставили ему целый дом! А он не хочет туда уходить, вцепился как клещ в нас с мамой и высасывает из нас все нервы! он не уходит, потому что понимает, что сдохнет с голоду без мамы. Он тоже нигде не работает и не хочет, уже почти 15 лет сидит на шее у мамы. Мама с ним развестись не может, так как он тупо не отваливает. Да и вообще маме не хватает силы духа избавиться от него, да и мне тоже. Сколько у нас было скандалов, драк, слёз, соплей, ни к чему это не привело. Бесполезно ему что-либо говорить. Мы его жалеем, не хотим бросать, потому что он сдохнет где-нибудь под забором, а он пользуется нашей жалостью. Его график пьянок 4/3, т.е. 4 дня он трезвый, 3 дня ходит по деревне бухает, позорит нас, он уже прославился на всю деревню как один из самых главных алкашей. А когда протрезвеет начинает права свои качать ходить по дому, указывать и придираться ко всяким бытовым мелочам, как баба. Один плюс - он не беснуется когда напьётся, спокойный как удав, придёт пожрёт, походит, походит, и потом спать заваливается. Но всё равно надоело уже смотреть на его пьяную рожу, раздражают эти алкаши. Начинает пить и курить по любому, даже малейшему поводу. Совершенно нет духовной стойкости. Малейшее огорчение или проблема - сразу надо пойти и напиться. Достал. Терпим его как дураки. Так и живём.

Гость
#84

мой отец пьет уже 20 лет.Мне 17 . Три года назад переехали с семьей в новый дом потому как мать хотела сохранить семью .До этого жили в бабушки с дедом , который выгнал его за пьянь.Он никогда не интересовался мной а только делал вид.Так вот за эти три года он выгонял мою мать из дома , деньги не приносил и главное почему я это пишу.Он постоянно називал меня бастардом и даже трезвым.Мол то что я не его сын .Врывался в 2 часа ночи бухой , будил всех и провоцирувал меня на драку .Иногда даже доходило дело и до этого но я только давал отпор не нанося ему вреда . И вчера он пришел бухущий начал распускать руки к матери и я вышел что бы успокоить его ,,мол отец ты что делаешь .Но он скрутил меня и начал таскать по всему дому ну а мне что стоять .Кароч после того когда я закончил давать сопротивление он еще 5 минут душил меня и говорил ты сосунок у меня сил много я тебя на раз два, нет у тебя столько сил то бы со мной тегатся . В итоге он сломал мне ухо теперь оно похоже на ухо какого то бойца.От злости я сказал что я его за отца не считаю.Да это подло но я всю свою жизнь слушал оскорбления в свой адрес . За столько лет я розненавидел его так что эта фраза сама вырвалась из контекста. я как бы желею об этом .Это не правильно .И ему обидно но он гнобил меня и мать с сестрой всю жизнь .Кароч мне *** что он подумает ибо деньги он мне не давал мной не интересовался .

Гость
#85

кароч желаю всем будущим алкашам (*** может и я таким буду) сдохнуть в страшних муках и если ад существует то попасть туда ,хотя с этой алкохуйней я полностью перестал верить в Бога и это бред, батюшка раньше говорил это все пройдет это испитаные для тебя , чушь мать твою . И куда мне деватся в мои то 17 . Планирую конешно сьебатся когда 18 стукнет .Но сука я так просто не уйду он еще получить по *** алкаш . Месть будет страшной

Лида
#86

Найдите и посмотрите в интернете видео Олега Болдырева и его команды из Решения, он ТАК много говорит про алкоголизм и наркоманию. И с биологической и с социальной точек зрения. Говорит про созависимость. Очень много информации, возможно кто-то найдет для себя выход. Мы нашли. Хотя папаня тоже алкаш запойный всегда был. Кроме его блевотины и побоев ничего не помню из детства и юности. К сожалению.

арабчон
#87

у меня 30 лет уже папа бухает не работает на улицах меня позорить но я надеюсь время все решаеть

Ольга
#88
Анна

Читаю , и понимаю как все истории похожи.У самой такая ситуация очень долго. Отец пьет уже лет 12, сначала было по выходным , а потом понеслось день в день. постоянные смены работы, сейчас уже 2 года сидит на нашей с мамой шеи.Мама из за отчаяния стала ходить в секту. Поддержки ждать неоткуда, напиваясь он буянит , орет и кидается то на маму , то на меня.в редкие моменты когда трезвый - мне кажется что я люблю его, а только вижу пьяную рожу хочется его смерти. слез уже нет ,все выплакала. хотелось просто поделиться.

Ольга
#89

Мне13 сколько живу он пьёт но и работает всю зарплату пропивает вот и сейчас пьяный ходит по дому м вы с сестрой (16 лет) когда находим его пиво, немного выпиваем с друзьями . Только это успокаивает

Аноним
#90

У меня батя бухает, много скандалов и он как бы пьёт дома, но спирт разведённый:( Работает на заводе и там начал пить. Мне 14 лет, батя на меня руку практичиски не поднимал, потомучто сейчас тот период в котором я могу сделать ему тоже(ну вы поняли). Кароч мама переежджает.

Гость
#91

Просто уходите от него сколько можно это терпеть. У меня такая же проблема сегодня день города и мы с мамой решила хотя бы на салют сходить к вечеру так поднял скандал на маму типо на лево ходишь п*зд**йте я двери закрою. Ну не об этом короче пусть разводются

Гость
#92

прям точь-в-точь моя мамаша) только мой папаша помимо того, что выпивает, алкашом сложно назвать, все же не настолько) он домашний тиран, меня бьет когда пьяный) по телеку смотрим только что он хочет) эгоист в общем) жуткие перепады настроения хуже чем при климаксе) курит в ДОМЕ как паровоз) работать тоже особо не любит) мать его не любит, жалеет и не хочет разменивать квартиру потому и живет с ним) терпеть ее не могу, за то что не развелась с ним, когда мне было 11 лет) вобще мать я тоже ненавижу да и бабушку за то, что всегда на его сторону становилась)

Ника
#93
стыдно писать

у меня хуже всех. родной и любимый папа умер когда мне было 6 лет сейчас мне 11 мой отчим бъет и меня и мать полиция руками разводит выгнать мы его не можем я плачу с утра до ночи приводит к нам домой любовниц,и мама и он пьют.Если можете помогите,пожалуйста!

Тебе надо пойти в церковь и рассказать все батюшке, устроится там работать типа помыть пол или ещё что-нибудь,попросить приюта при церкви,там же можно будет идти учится в школу.

Ника
#94
Ника

Тебе надо пойти в церковь и рассказать все батюшке, устроится там работать типа помыть пол или ещё что-нибудь,попросить приюта при церкви,там же можно будет идти учится в школу.

Другого выхода не вижу, темболее мамаша тоже пьет,думаю дальше будет хуже.Постарайся пробиться к какой-нибудь церкви..откажут в одной или в другую..поплачь чтобы батюшка пожалел и захотел помочь..Все будет хорошо, только надо срочно что-то делать,принять решение изменить свое будущее,пусть тебе так мало лет..,но сейчас надо быть сильным(ой). С Богом!!!

Гость
#95

У многих хоть получается избавиться от этих уродов, а вот мы с мамой не можем. У меня ситуация как 1 в 1 у автора, такой же отец алкаш, лентяй-похуист и просто моральный урод, который думает только о своем благополучии и *** хотел на своих детей и на свою жену. Он почти всю жизнь паразитирует на маме. Живем в деревне, где нет работы вообще никакой, все везде забито, да и идти то некуда. Хочем продать дом в деревне и переехать в город, но эта тварь не дает нам его продать. Говорит мне и сестре валите куда хотите, но мать будет здесь со мной, и дом я не дам вам продать. Хотя этот дом вообще мама покупала. Мы и на развод подавали, и скандалы постоянные, пытаемся его выгнать, а он тупо не уходит, хотя ему есть куда идти, от его покойных родителей остался дом, но его уже прибрала его сестра, которая его туда даже за порог не пускает. В город переезжать он не хочет, работать тоже не хочет. Его устраивает паразитировать на маме и изводить ее. Я могу забить на этот дом в деревне, уехать в город, работать там и снова ныкаться по всяким сьемным баракам, отдавая чужим людям почти всю свою зарплату. Кредит и ипотеку мне с такой зарплатой не дадут, а зарабатывать по крупному я не смогу, у меня слабый характер для этого. Короче тяжелый случай, это какой то ад, а не жизнь.

Саша
#96

Мой папа алкаш а мама инсультник и она хочет себя убить зачем я родилась

Гость
#97

У меня также. Отчим пьет каждый вечер. Как только приходит с работы та сразу пить. Вечером скандалы. Агресивный обзывает меня и маму. Может ударить маму. Без причины делает скандал. Ко мне придерается может без причины наорать на меня. Мне это уже так надоело. Так хочется спокойствие.

Ася
#98
Анна

Читаю , и понимаю как все истории похожи.У самой такая ситуация очень долго. Отец пьет уже лет 12, сначала было по выходным , а потом понеслось день в день. постоянные смены работы, сейчас уже 2 года сидит на нашей с мамой шеи.Мама из за отчаяния стала ходить в секту. Поддержки ждать неоткуда, напиваясь он буянит , орет и кидается то на маму , то на меня.в редкие моменты когда трезвый - мне кажется что я люблю его, а только вижу пьяную рожу хочется его смерти. слез уже нет ,все выплакала. хотелось просто поделиться.

Я тебя понимаю

Woman
#99
Автор =(

Что можно вообще предпринять??? кодироваться он не хочет, уйти ему не куда,только если к его матери,так она живёт очень далеко...

подскажите как его усмирить? эти скандалы так надоели(( куда обращаться в таких случаях ?

У меня такая же проблема , только я замужем и живу отдельно, никто и ничего не поможет пока этот алкаш не сдохнет, а такие долго живут (((

Нэлли
#100
Детская обида

Та же самая ситуация... С детства помню лишь постоянные бессонные ночи, слезы и побитую маму и себя... Мне сейчас 19, да уехала из дома в 18, начала зарабатывать, думала жизнь наладилась, но... Не знаю мне маму жалко, она у меня слабохарактерная: выгнать его не может, а крики и скандали естественно ничего не решают... Пробовали разводиться, но она его простила потому что пообещал бросить пить и действительно бросил, но на месяц... А потом все понеслось по новой... Милиция ничем не помогла так еще и взятку требовали...

Подумывала и убить его, и даже душить пыталась в порыве гнева, довел до состояния шока что попытался откинуть меня но ниче не получилось... Мама вмешалась вовремя... Что делать не знаю... Так еще и никто не верит что он на такое способен потому что при чужих людях он паинька, а при мне, маме и бабушке монстр... Ненавижу его!!!!!

Все мужики спились и никто ничего с ними не сделает, раньше таких в ЛТП отправляли,а сейчас они сами себе хозяева,что хотят,то и воротят.Мой придурок тоже пьет ,такой сволочью становится,королем себя чувствует,гадости всякие говорит,что у меня сердце разрывается,убила бы его. Выгнать его никак не могу ,квартира моя,но он вцепился,как клещ,урод.На людях сама простота как уж на сковороде извивается.Все мне говорят"у тебя такой муж хороший" хоть бы один пожил с таким козлом.