Гость
Статьи
На ступне вырос черный …

На ступне вырос черный волос! Что это?!

Несколько дней чувствовала некий дискомфорт на ступне, сегодня посмотрела внимательно и увидела черный толстый волос. Думала прилип, дернула, а он растет из ступни! Примерно 2 см. Сказать, что я в …

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Андрей
#101

За 3 месяца уже 2 волос чёрный из левой ноги вытаскиваю, из разных мест росли и быстро. Рвите такие с корнем!

Оля
#102

Я мучилась с этим несколько лет. Постоянно, на одном и том же месте, на ступне прорастал волос. Болело жутко, не возможно наступить! вырву-проходит, всё ок, до времени, пока не прорастёт новый. Как то в один прекрасный миг расти не стал, возможно я его удачно выдернула со всем корнем?... пару лет уже его нету. ттт. неприятная штука.

Оля
#103

причём боль дикая была несколько дней, волос болеть начинал ещё внутри, и нужно каждый раз ждать, пока он не наберёт длину, чтобы его можно было подцепить пинцетом чтоб вырвать!

Гость
#104

моя мама мучилась от боли на пятке где-то неделю, начали разглядывать пятку, а там черный тоненький волос, выдернула пинцетом, волос был с корневищем примерно длиной 5 мм, похож на ресничку.

PS.раньше в древние времена когда воровали башкирских девушек, в пятки специально наращивали волос, чтобы они не сбежали:)

Тата
#105
Максим

Вчера тоже Вытащил волосинку из ступни... расположилась она ровно и прямо под кожей... больно было наступать, сначала ни чего видно не было... так что вариант с попаданием волоса из вне отпадает... а когда боль стала сильнее, то осмотрел еще раз и вытащил волосинку сантиметра 2, действительно похожую на ресничку... я тут подумал, мож и правда это связано с питанием или употреблением того или иного продукта? давайте узнаем кто чего кушал перед началом сего?

Тата
#106
Максим

Вчера тоже Вытащил волосинку из ступни... расположилась она ровно и прямо под кожей... больно было наступать, сначала ни чего видно не было... так что вариант с попаданием волоса из вне отпадает... а когда боль стала сильнее, то осмотрел еще раз и вытащил волосинку сантиметра 2, действительно похожую на ресничку... я тут подумал, мож и правда это связано с питанием или употреблением того или иного продукта? давайте узнаем кто чего кушал перед началом сего?

Кристина
#107

У меня тоже самое-примерно два см. И когда начинает болеть снаружи ни чего нет! Так что тоже склонна считать, что волос именно растет. Не проводка впилась! Этот момент был бы точно ощутим. Сегодня вытащила второй паз. Вот у моей мамы такого ни когда не было. У меня первый раз была года 4 назад и тогда сестре пришлось около часа провозится с пяткой, чтоб раскрыть то место и нащупать кончик. Нога перед извлечение данного волосками болела неделю! Я и понятия не имела что там. Сестра подсказала и помогла. В этот раз нога болела второй день и я справилась саса. Волос иррчал на несколько миллиметров снаружи. Странная штука. Ведь действительно там луковиц нет. У меня был стриженый темный плотный волос. Похож на тонкую проволоку.

Кристина
#108

У меня оба раза тоже на левой.

Винтик
#109
алена

Сегодня тоже у меня возникла небольшой дискомфорт в пятке,посмотрела ,увидела потемнение на пятке в 2 мм где то,начала ковырять иголкой,и давить,но никак не выходило,думала заноза или какое то инородное тело.Давай ковырять дальше,вижу его прям,но не выходит,еще глубже еще глубже,кровь маленько стала проступать и вдруг выскочил....... черный кудрявый волос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я была в шоке,подумала что шпора,прочитала про нее,оказалась не она!!Обалдеть,туда попасть ,под такой слой кожи он не мог...

Сегодня все точь в точь также получилось! Пятнышко пару миллиметров, думал , что загнал в ногу занозу или стружку металлическую, но нет. Доковырял до темного пятнышка, а там... волосок скомканный , тонкий , черный, но при этом довольно жесткий и как будто действительно оооочень тоненькая проволочка.Очень жесткий для обычного волоса. В итоге тянул и вытащил см 2-3. Куйня какая то неизвестная. Страшно и яйса зфинят:(((

Лана
#110

После того как у меня вырос волос на пятке, я больше ни чему не удивляюсь.

Лилия
#111

У меня у мужа вырос волос, точнее ресница с внутренней стороны века, и росла прям в глаз, обрезал ножницами, выдернуть не получалось, вроде пока не беспокоит, но ресницы тоже внутрь не растут, все очень странно

Ната
#112
Андрей

Обычное дело.
Дома хожу босиком. Есть собака и кошка. Так вот мне постоянно, раз в месяц точно, их шерсть в подошвы впивается на 3-5мм в глубину и торчит столько же. Один раз вытащил волос длиной в сантиметр весь под кожу зашел. Человеческие волосы так же будут впиваться.
Волос имеет чешуйчатую структуру, если увеличить, то будет как у елочной шишки. Это делает его "рыболовным крючком" в коже. если впился то будет при движении дальше углубляться, обратно чешуйки не дадут выскочить.
На пятке кожа довольно толстая, и не сразу заметно, что волос впился. Он заглубляется на 3-5мм и только потом болевые ощущения возникают. А самая жесть, это когда волос впивается как бы вдоль кожи. Болевых ощущений нет, а при движении(ходьбе) волос двигается вглубь и заходит под кожу полностью. Вы идете, а волос потихоньку под кожей двигается вперед. Когда болевые ощущения возникнут, волос уже не видно, он полностью под кожей. Вот и получается, что снаружи ничего не видно, расковыряешь иголкой, кончик ... а там длинная кудравая волосина сидит. Кудрявый по тому, что он впивается не по прямой, а всегда как бы по спирали.

По-моему на сегодняшний день это самое здравое объяснение👍

Светуська
#115

Никогда раньше с таким не сталкивалась, и вот нате! Стало больно на пятку наступать, думала, заноза..Ан нет!!Волос из пятки вырос!!!Из пятки, Карл!!Это ж нереально просто! У меня на пятках кожа весьма грубая, а этот волос не то, что вырос, он еще и пробиться умудрился! Ну, кое-как выдернула его, расковыряв полпятки иголкой и помогая пинцетом; а у волоса на конце-луковица!!Вот серьезно, я до сих пор не верю, что он именно вырос, а не воткнулся, но факты говорят обратное...Жесть, одним словом, надеюсь, больше не вырастет, а то получается, я какой-то хоббит!))))

Гость
#116

У меня эта проблема повторялась раза три. То из ноги черный вылезал, то из ладошки белый жесткий и большой. И никакого объяснения с точки зрения медицины нет, к сожалению! Я стала относиться проще. Но моя знакомая посоветовала обратить внимание на людей с которыми я общаюсь потому, что считает это порчей.

Alex999888
#117

Люди,это болезнь Маргелонов.Она самая классическое начало.Так всегда начинается и до "дебюта",т.е. до самой жести ещё много времени.И хватит про порчи писать,это бред и бред дикий.Причина не только ГМО,но и всевозможные прививки.

Alex999888
#118

Это не порча,а болезнь Маргелонов.

Ира
#119

Сегодня утром больно стояло вставать на ступню , стала разглядывать , какая то точка болит белая , стала ковырять , наковыряла волос с корнем. Думала заноза такая, сейчас считаю у людей они растут тут, мысль пришла , что мы на этот волос встали как то он имплантировался и прижился , поэтому может болит и растёт дальше он

Гость
#120
Ира

Сегодня утром больно стояло вставать на ступню , стала разглядывать , какая то точка болит белая , стала ковырять , наковыряла волос с корнем. Думала заноза такая, сейчас считаю у людей они растут тут, мысль пришла , что мы на этот волос встали как то он имплантировался и прижился , поэтому может болит и растёт дальше он

Это сглаз. Уберите фото с соц.сетей. Обычно такое случается у человеков с привлекательной внешностью.

Гость
#121
Натусик

У меня тоже росли волосы на ступне, этим летом. Такое впервые, ответа тоже нигде не получила. Выдёргивать ооооочень больно. Как написал один молодой чел.у которого тоже вырос волос на ступне(что словно душу вытягивал, когда его выдёргивал), так было больно.

Боюсь, вдруг снова начнёт расти......Если кто нибудь, хоть что то узнает, пишите!!!!!!!!!!

ПС. я этим летом вообще не купалась.

Я волосинку такую у ребенка из пятки удаляла методом вытягивания занозы, чуток ранку поддеть иголочкой и вынуть волочинку с корнем. Причину появления так и не выявили. Действительно что то схоже с ресничкой на вид.

Гость
#122
Натусик

У меня тоже росли волосы на ступне, этим летом. Такое впервые, ответа тоже нигде не получила. Выдёргивать ооооочень больно. Как написал один молодой чел.у которого тоже вырос волос на ступне(что словно душу вытягивал, когда его выдёргивал), так было больно.

Боюсь, вдруг снова начнёт расти......Если кто нибудь, хоть что то узнает, пишите!!!!!!!!!!

ПС. я этим летом вообще не купалась.

Доброго всем дня. Несколько дней назад почувствовал боль в пятке, присмотревшись внимательнее увидел волосок 2см торчит из пятки.Выдернул его пинцетом ,оказался с корнем.Боль прошла.

Денис
#123

Спешу всех УСПОКОИТЬ. Никогда не думал, что буду писать на женском форуме... Кажется, я разгадал эту загадку века – откуда берутся волосы на подошве. Я только что выдернул тонкий волосок длиной 1 см из пятки. Первый раз за 33 года такая фигня. Он торчал всего на 1-2 мм. Удалось подцепить пинцетом, не прибегая к ковырянию иголкой. На внутреннем конце волоса есть луковичка. И это важный момент, что именно на внутреннем! Я думаю всё дело в структуре волоса. Волос имеет чешуйки, направленные вперед (по росту волоса). Втыкаясь луковицей в пору или микротрещину на коже, волос при ходьбе продвигается все дальше и цепляется чешуйками, закрепляясь на новой глубине. С каждым шагом он заходит все глубже. Это как рыболовный крючок, если он воткнулся в тело, сколько не шевели – может двигаться только в одну сторону – жалом вперед. С волосом то же самое, только вместо бородки – чешуйки. Попробуйте зажать длинный волос между пальцами и протянуть его сначала в одну сторону, а потом в другую, и почувствуйте разницу. В моем случае луковица волоска была в пятке на глубине около сантиметра. Я думаю, что на такой глубине волосяных луковиц именно родных волос не бывает! Это может быть только инородный волос. Иначе я бы офигел, пока он пробивался до поверхности стопы. А пятка заболела буквально сегодня утром. Так что, всем желаю здоровья, не верить в порчу, пореже рвать волосы на пятках и жить счастливо!) С наступающим Новым Годом!!!

Гость
#124

Прошу заметить,что у многих здесь,волрс растет на пятке...у меня тоже на пятке и тоже 2см и симптомы те же...странното все...

Василий
#125

Нарощенные ресницы отваливаются и впиваются в пятки!

Гость
#126

Возможно это подошвенная бородавка.

Гость
#127
Максим

Вчера тоже Вытащил волосинку из ступни... расположилась она ровно и прямо под кожей... больно было наступать, сначала ни чего видно не было... так что вариант с попаданием волоса из вне отпадает... а когда боль стала сильнее, то осмотрел еще раз и вытащил волосинку сантиметра 2, действительно похожую на ресничку... я тут подумал, мож и правда это связано с питанием или употреблением того или иного продукта? давайте узнаем кто чего кушал перед началом сего?

У меня тоже самое.Больно стало наступать на пятку.Два дня ковыряла иглой.Вытащила ресничку.

Гость
#128
Роман

здравствуйте!неделю ходил с дискомфортом в ступне.наступая было не приятно.думал заноза.увидел под слоем кожи что то темное продолговатое.начал ковырять иголкай кожу.легко поддалась операции.вытащил,оказался на вид в 1 сантиметр волос,жесткий,черный,без луковицы,концы одинаково тупые.распологался горизонтально ступне.для сравнения взял ресницу,очень разные на вид и свойства.брал на зубачистку,смотрел в лупу.очень оказался прыгучим,как всеравно живым.но точно был не волос.не приятное инородное тело.может действительно зависит от питания или образа жизни,может от нервов или еще чего.хотя он не рос в ступне,вытаскивал быстро и безболезненно.под кожей на глубине около 1-2 мм.был.что это могло быть,остаюсь только в догадках.

Это похоже на конский волос. Такой глист. Первый раз я его выковыряла после долгого стояния в кузьминском пруду голыми стопами. Так что пологаю это именно глист. С тех пор изредка появляются. Неприятно. Но не смертельно.

Гость
#129
Максим

Ну девки в шимпанзе, а мужчины? в Снежного человека?

Да козлы они все.

Гость
#130
Гмэль

Смешно не смешно)а вот я 1 раз из руки вытянула некий нарост похожий на перо именно тем краем который в кожу входит без пушинок. До сих пор не знаю что это. Сама медик...более не повторялос.

У меня тоже так было в районе логтя , как перо или как рыбья косточка тонкая. Вытащила и больше не появлялось🤔 а не давно и волос на ступне вытащила, но без коня как будто стриженный. Я думала это стержневой махолёт, потому что уплотнение было во внутрь и больно было наступать. Потом распарила ноги, потёрла пемзой хорошо и вышел краюшек волоса , захватила пинцетом. Мутируем 😂 и смешно и грешно , и страшно

Гость
#131
Автор

Нет, волос именно рос из ступни. Я сама подумала, что прилип, воткнулся, но вырывать было больно, такая же боль, как волос из любого другого места в теле выдернуть.

Да какой конский?! Обычный черный волос, толстый.

Я не понимаю откуда он взялся на ступне?

Автор. Сегодня тоже выдернула волос из пятки. Мне тоже очень кажется это странно .что это может быть.

Валерий
#132

У нас светлый мопс - жена вытягивает с моих пяток два раза в год светлые волосины. Раньше был черный мопс - вытягивала черные. Когда служил в армии и носил унты тоже частенько впивались. Если долго не вытягивать то до кости не дойдет,а свернется гармошечкой и будет покалывать. Вытаскивать легче если ступню немного попарить,тогда волосок своими чешуйками не так сильно будет цепляться. Замечено,что далеко не все обладатели ступней имеют такой дар собирания шерсти и волос.

Гость
#133

У меня тоже впивался волос уже 3 раза за год. Причём работала парикмахером и не разу такого небыло, а ушла в декрет, стригу мужа дома, но после хорошо мою пол, но всё же волосы откуда то впиваются... Но это хорошо если его можно вытащить! В моем случае я 2 раза вырезала у хирурга, а один раз прижигала жидким азотом(там то и увидела я что ооочень глубоко сидел волос!). Не знаю почему в одно и тоже место они начали впиваться. Я грешу может что с гормонами, потому что впервые это было когда была беременна, а потом кормила грудью. Но не знаю как избавиться. Потому что рана после этого заживает долго...(((

Гость
#134
Фрезер

В церковь пойдёте ещё и рог вырастет. А то что Вы блондинка, могли бы и не говорить

😂😂😂

Гость
#135
подруга

недавно такая тема была, вы в грязном водоеме не купались? Это конский волос, червяк такой. В пятке живет

Могу вас успокоить. Это точно не червь (конский волос) т.к. данный вид не паразитирует на людях и животных т.к. для него в них нет нужной среды обитания. Паразитирует он только в насекомых. В основном это кузнечики. Через кожу он вообще проникнуть не сможет.Это полная чушь! И кстати обитает он не в грязных, а в чистых водоёмах:) И если случайно купаясь в водоёме вы проглотите его личинку, то она просто разовьётся в цисту и выйдет наружу с каловыми массами. Не причинив вам никакого вреда.

Гость
#136
Автор

Нет, волос именно рос из ступни. Я сама подумала, что прилип, воткнулся, но вырывать было больно, такая же боль, как волос из любого другого места в теле выдернуть.

Да какой конский?! Обычный черный волос, толстый.

Я не понимаю откуда он взялся на ступне?

У меня один в один ситуация как у вас и вытаскивать больно но луковицы не было, был чёрный и 2 см и уже второй раз но толька на разных местах нога одна эта же

Гость
#137

Сегодня наконец дочь вытащила из стопы волос. Беспокоил давно, думала заноза. Сама рассмотреть не могла.....муж ковырял иглой, мозольный пластырь наклеевала....ничего не помогло и вот сегодня вытащили волос, тонкий, седой(!!!!!) Он как бы врос свободным концом в стопу... Вспомнила, что давно, тогда в доме был ротвейлер, дважды вытаскивали черные волоски. Думала шерсть собаки вписалась.... сейчас и на голове волосы стали седыми и тонкими.....и из стопы такой же достали.....что это?

Гость
#138

Девочки. На стопах волосы не растут! Это заноза. Так и называется "волосяная заноза". Очень частое явление

Леонид
#139

Волосатики
(Nematomorpha, или Gordiacea), класс беспозвоночных подтипа первичнополостных червей. Тело волосовидное (народное название "живой волос". Окраска от белой до светло-коричневой и почти чёрной. Длина взрослых В. от нескольких см до 1,5 м, толщина 0,5—2 мм. Взрослые В. живут в пресных водоёмах или в морях (Nectonema). В. откладывают миллионы мельчайших яиц в виде длинных молочно-белых шнуров. Крошечные личинки В. — паразиты двух хозяев. В теле первого (чаще всего в мышцах личинок мотылей, стрекоз, подёнок) личинки инцистируются и остаются там до тех пор, пока не будут проглочены вторым, окончательным хозяином (чаще — крупным членистоногим); в полости тела второго хозяина развиваются до половозрелого состояния. Полный цикл развития занимает около 18 мес. Класс включает 12 родов; в СССР распространены 6, включающие 17 видов (Chordodes longipilus, Gordius aquaticus и др.). В. встречаются как ложнопаразиты у человека и домашних животных. Ранее существовало народное поверье, что В. внедряются в кожу человека во время купания.

Мирра
#140

Похожая ситуация возникла, на ступне в области между мизинцем и безымянным пальцем появился болезненный стержневой мозоль (узкий и вглубь), пробовала лечить его салиподом и пластырями для стержневых мозолей. Долго мучилась, наконец когда один из пластырей дал серьезный эффект и кожа достаточно сильно размягчилась, я отковыряла шляпку мозоля, мозоль как стержень был, процедура весьма болезненная оказалась, когда я поснимала кожу в месте стержневого мозоля там обнаружила перпендикулярно расположенный черный волос, вырвала его пинцетом, показалось что волос был с корнем.

Никогда с подобным не сталкивалась. Возможно кому-то эта информация поможет.

Серг
#141

У меня тоже такое было. Прямо на твёрдой задней части ступни. Я рыжая и волосы тонкие, а тут чёрный. И ведь с белой волосеной луковицей(т.е. Он живой). На его месте теперь коричневое пятно.

Яна
#142
Маруся

Девочки, не паникуйте, я тоже столкнулась с такой же ерундой. Два дня назад заболела пятка Наступаю а там как сотня иголок внутри тычет, ощущение жуткое. Сегодня пошла в ванну заметила что из пятки черный волос растет, дернула пальцами не поддается. Побежала за пинцетом скорее выдернула. И нога прошла. Жуткий волос оказался ресничкой!!! Ресницы на пятках не растут_))) Видимо удачно так наступила, она и впилась. Так что девочки выдыхаем, это не смертельно.

Это не ресничка,а волосок .Я на днях вытащила из ноги подошвы справа и сегодня на той же ноге на пятке.И тоже склоняюсь,что жрем всякое ГМО.

Яна
#143
А

Тоже вытащил из ступни нечто похожее на ресницу, причём с луковичкой, которая была под кожей. Несколько удивился, хотя несколько лет назад было похожее происшествие, но тогда это была стриженая волосинка.

А я первую вытащила всю черную,а вторую черную ,а часть из кожи ,где то с 1см. белая.Но дискамфорт ужасный.при хотьбе.

Кайка
#144

И у меня на левой ногЕ именно волосинка 2 мм. Я в шоці. Бывает. Проверено на себе.

Ксения
#145
Автор

Нет, волос именно рос из ступни. Я сама подумала, что прилип, воткнулся, но вырывать было больно, такая же боль, как волос из любого другого места в теле выдернуть.

Да какой конский?! Обычный черный волос, толстый.

Я не понимаю откуда он взялся на ступне?

У меня такая же проблема уже года три. Не постоянно, а месяца через 4-5 на ступне вырастает волос. в первый раз почувствовала жжение в ступне пригляделась там волос, думала что воткнулся, вырвала. Но через некоторое время появился опять уже в другой ступне и я поняла что он именно растет. Пару дней назад опять было что-то подобное. Начало жечь в ступне посмотрела торчит волосок больше похожий на щетину, вырвала пинцетом, есть корень. А к кому обратиться даже не знаю, высмеют и все. В интернете на форуме прочитала что это якобы может попасть шерсть домашних животных. Но если так то почему из всей семьи только мне. А без обуви я вообще не хожу.

Гость
#146

Здравствуйте у меня тоже вырос на пятке волос я выдернула пинцетом волосок чёрный как ресничка и луковица есть а после болела ,прошло месяц и теперь волосок появился ближе к мезинцу на грубой коже я опять выдернула ощущение колит и не комфортно я читала что может быть гормональный сбой

Айла
#147

У меня тоже вырос на подошве волос это была странна что это я шоке

Гость
#148

У меня такое у сына, уже 3й раз. Всегда после того как подстрегу мужа машинкой, волосы острые, влезают ему в ступни. Первый раз было сыну года 2, 2 волосинки влезли, вытащила. Сейчас снова, ну глубоко залезла зараза, в большой палец, горизонтально с кожей, розшкрябать не могу, кричит, будем ждать когда подвинется под кожей поудобней..(сыну 6 лет)
Я думаю если волосина без луковички то это только залезла из вне, ведь почти каждый бреется, и женщины и мужчины, в разных местах 😉
Всем здоровья..

Ирина
#149

Я тоже сегодня вынула из подошвы похожее на волос. Пару дней назад светильник приделывала, мусор всякий падал, и брови в тот же день дёргала. Но я каждый день пылесошу. Вообще то у меня соседи двинутые. Колдуют.

Гость
#150

Мне нравится, как некоторые списывают эти "якобы волосы" на шизу у тех, кто писал. Вот сама только что выдернула, он практически такой же, как выдернутый волос из брови, например, только луковица поменьше. Темный, высветляющийся к тому концу, который находился в коже, то бишь к луковице, как и любой другой волос, и этот самый кончик затуплен, а вот торчавший наружу заострённый, опять же как у обычного волоса. Я так понимаю, это какой-то сбой в работе организма, который вдруг выращивает себе что-то в неположенном месте, но больно распространенный случай как я погляжу. Единственное, почему он может так быстро появляться; сегодня я много ходила, возможно он находился под кожей и это помогло ему пролезть. Но почему боль возникает резко, во время ходьбы дискомфорта не было. А кому приходилось выдергивать себе, например, волос из брови, уж точно не перепутает просто застрявшее и растущее, эта сволочь растет из пятки!

Следующая тема