Гость
Статьи
Воруют кофе,как …

Воруют кофе,как проучить?

Вопрос-в заголовке.Ситуация длится больше года.Коллектив чуть больше 10 человек.Кто-то периодически на выезде работает.У меня отдельный кабинет,ящик год назад стала на ключ закрывать,кроме меня-ни у …

Злоба дня
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алла
#101

Меня умиляет совет покупать кофе в пакетиках. Это все равно что посоветовать тому, у кого воруют домашний обед, покупать "доширак". Вы хоть понимаете, что человек привык пить ХОРОШИЙ кофе??? Я не сноб, не обижайтесь, ничего личного. Просто количество таких комментов уже удивляет...

Алла
#102

А у нас в офисе с некоторых пор воруют МНОГО еды из холодильников и шкафов (у нас есть кухонька). То есть не по мелочи, а реально все запасы. У кого обед, у кого килограмм конфет... Директор обратился с заявлением недавно прекратить это... но я что-то сомневаюсь. Пока стараемся следить, но народу много.

Боевая Киса-Мяу
#103

Автор, Вы, главное, отпишитесь, чем кончилась эта детективная история, очень интересно, кто кофе-то ворует???

Алла
#104

Вот! сегодня снова пропажи из холодильника. Вам, Автор, чуть-чуть все же проще, чем нам - у Вас один стол и одна банка с кофе :)) а нам и подсыпать слабительное сложно - этак все должны сговориться, и вор об этом плане узнает.

masha
#105

Я с вами согласна.., я сама так делала.., надоело то что меня доили.., да и воровство.., то шоколад, то кофе.., насыпала почти половину слабительного ., написала на банке, " Маша".., у самой в сумке чистое кофе которое и пила.. Через день одну понесло.., я у нее честно спросила:" Ты мое кофе варовала?" .., при всех.., и предложила ей скидываться наждый месяц, а если она не хочет, то .. В общем.., стали на мою сторону, все ржали.., Она работать не могла.., с тех пор все нормально.. та воровка уволилась.. ей долго " понос вспоминали" при случае ПС Я никого не травила, никому не подсыпала. на банке мое имя, толькоо для меня... и если есть вор- он должен сидеть.... на унитазе!!"!"!

Автор
#106
Боевая Киса-Мяу

Автор, Вы, главное, отпишитесь, чем кончилась эта детективная история, очень интересно, кто кофе-то ворует???

Легко сказать...)Самой-то как интересно!) Вот,вроде,визуально -поменьше с утра в банке...Но из этой "сладкой парочки",на кого думаю-мужчина в разъездах целыми днями,а женщина- вроде свой пока пьет.Теперь у меня маразм крепчает-уже думала сама этот кофеек попробовать,может он и не работает совсем))))

Автор
#107

Алла,вот в вашем случае,по-моему ,как раз и можно было камеру ставить,раз директор сам возмутился.А у нас совсем нездоровая обстановка,как и во всех фирмах,где платить не хотят нормально,и из-за этого выгодно поддерживать недружественную атмосферу.Разделяй и влавствуй,как гриться...

Маша,а вы пурген сыпали?У нас не продается он...Так бы не поленилась ,и подкрасила его,чтобы не отличался от кофе.Ужас...)))

Алла
#108

Я думаю, что кончится именно камерой наблюдения. Наш директор - иностранец, он пока что вполне доброжелательно предупредил на собрании, но его волнует то, что возникают подозрения и разобщенность. Как Вы точно, зрите прямо в корень)))

Алла
#109

только до этого решения, может быть, много времени пройдет

Anfisa
#110

Автор, когда уже вы подсыплете? Напишите еще на банке "яд" крупными буквами, чтоб еще и психологический эффект был. Хорошо еще и рвотного туда же добавить немного.

Anfisa
#111

Как то раз моя напарница резко ушла на больничный и мне пришлось работать в обед. В первый же день в половине второго на пороге появился начальник соседнего отдела. Включил обаяние и попросил кофе и сахар, т.к. у него все внезапно закончилось :) Ага, ноги отвалятся сходить в соседний магазин и купить. Я сказала, что кофе и сахар не употребляю, но у девочек вот тут в шкафу. Он угостился, обещая вернуть с процентами. И после этого каждый день! в обед уже меня не спрашивая, приходил и брал оттуда что хотел!!! Девочки, он начальник, молодой мужчина, у него зарплата большая и ему ни капли не стыдно!!!! Я девченкам из отдела сказала, но они пожали плечами, видимо не хотели с начальством портить отношения. Потом как то стали замечать, что у них и печенье-конфетые запасы резко уменьшаются... Я в их складчине не учавствовала, т.к стараюсь не есть такое.

Автор, думаю, скорее всего мужчина у вас все таскает, они более ленивые и наглые существа, обожают халяву и стыдно им не бывает. Даже если поймаете и скажете в лицо будут только улыбатся и отшучиватся.

prosto ya
#112

Ух, терпения не хватает такое читать! Автор, молю, отпишитесь, как всё пройдёт.

Пальма-Альма
#113

да, автор, обязательно отпшитесь. можете даже новую тему написать, уж очень интересно

38 попугаев
#114

Автор, пошарьтесь по интенету, проконсультируйтесь с провизорами-химиками. Обязательно должно быть вещество с каким-то неприятным, но не опасным эффектом. Да банальная магнезия вызывает ТАКОЙ мгновенный понос,что откушавший подобной смеси и сам не будет и детям накажет - не воровать чужого!

Лора
#115

Автор, блин, ну в чём дело? Вы такая нерешительная...побольше в кофей слабительного и всё решится в миг) Я первым делом подумала земли насыпать в банку (ну просеять её предварительно и кофе в неё добавить малость, для запаха))))

еж
#116

авторша! тебе нужно подойти к начальству и подвести его к мысли, что если человек вор - то он вор во всем,не только кофе тырит, но и клиентов у фирмы уводит и т.д. Нужна скрытая камера с записью, такая в виде брелка стоит в китае 60 юаней, примерно 10 баксов. там памяти 2-4-8 гиг, хватит надолго.

#117

Напишите на банке - Крысиный яд.- тогда никто не рискнет взять )

Адепт Андроного Колайдера
#118

был пост про зеленый чай, что его мало кто пьет. Подтверждаю. И сахара к нему не надо. Это так, мысель.....

а идея со слабительным хорошая, и не смертельно и вору неприятно.

Носить кофе с собой в пакетике тоже мысль хорошая

Адепт Андроного Колайдера
#119

про офисно-кухонное воровство. У меня коллектив около 40-ка человек.

Из кухни регулярно доносятся возмущения что "кто брал мою заварку и где бл*ть сахар?!".

Из холодильника регулярно тырят молоко и йогурты.

Про печенюги не знаю, как то не увлекаюсь, но вероятно берут.

была история - парень ушел в отпуск, через 2 недели пришел, а в его личном ящичке ни одного пакетика чай (начатая пачка на 100 пакетов была) и грамма сахара. Пустую пачку оставили.

и это при том, что на кухне редко бывает, что нет никого, то есть все вроде на виду.

я себе на работу таскаю заварку зеленого чая, у нас его пью только я. И без сахара.

Адепт Андроного Колайдера
#120

автор, отпишись про слабительное то, интересно же ;)

Адепт Андроного Колайдера
#121

а, вспомнила. Самые громкие вопли про "где мой йогурт?!!!!" были у начальницы отдела. Но ей всё равно никто его не купил и не вернул незаметно.

Лапочка Ильича
#122

Моя сестра так намазала банку с кофе несмывающейся краской.После этого на руки всех работников отдела посмотрела-ничего.Оказалось,кофе воровал...начальник! 50-летний дядя с хорошей зарплатой, катающийся на "Инфинити" тырил в переыв кофе у девчонки-клерка))))Анекдот)

Вау гречка
#123

Те кто орет - не надо слабительного, вдруг человек помрет, сами склонны воровать. Я бы добавила конскую дозу. А если бы человек стал орать, посмотрела бы прозрачными глазами и при всех сказала - А где были твои мозги, когда ты ВОРОВАЛ у человека с хроническими запорами? С таким подходом ты и чего похуже сожрать рискуешь.

acidburn
#124

покупайте в пакетиках

Автор
#125

Как магнезию подкрасить можно,кто в курсе?Наверное,результаты своей диверсии я узнаю в сентябре,когда из отпуска вернусь.Подсыплю в банку побольше,эта грымза меня ,может,подменять будет,туда еще и магнезии хорошо бы.Другое мне пока недоступно.Советы про красители и всякие нехорошие добавки-хороши,конечно же.Да и греют мою жалкую душонку гораздо сильнее.Но мне это пока не с руки,долго описывать,да и не интересно это.Пристыдить их только одним способом можно-опозорить при всех неожиданно,как в случае со слабительным.Таковы уж эти люди-хоть ссы им в глаза...,пардон.

38 попугаев
#126

Автор, вам дома в выходные надо на себе проверить сочетаемость кофе и разных там слабительных и прочих мелких пакостей. И не ждите отпуска. Вам надо самолично присутствовать. *** железо пока горячо! А то что получается - вы приходите с отпуска, "простравшийся" затаился и фиг кто в офисе вспомнит,кто там в туалет две недели назад бегал резво. Насчет опасений про суд не бойтесь. Воришка опозоренный будет в глупой ситуации. Не в русском менталитете на подобное в суд подавать.

Anfisa
#127

Согласна с адептом коллайдера, я тоже на зеленый чай перешла давно и на него никто не зарится и сахар не надо. Бодрит лучше кофеина. А вот кофе все почему то попрошайничают и начальство особенно, естественно что 1 раз угостишь и потом как к себе домой ходят, наблюдала это в офисе не раз. Так что верный совет - переходите на зеленый чай, а кофе дома пейте. Не покупайте печеньки -конфетки . Берегите фигуру, заодно и халявщиков отвадите.

Anfisa
#128

Я уже тоже заждалась, ну когда же диверсия произойдет!!! :)

#129
Vizavi

всего не читала. напишу наш случай. муж недавно работает в новом месте. я грю: чего тебе на завтра купить? он: там еще осталась еда в хол-ке. я грю: ну может быть ее уже съели. мало ли.

он: ну да. мужики могли съесть.

и тут он мне признается что не раз ел еду одного коллеги на старом месте. тот его всегда старался подколоть, в общем раздражал. а мой на общей кухне доставал его обед (ну не весь конечно) и всем присутствующим предлагал покушать. и никто не отказывался. в общем мой мстил, а все молчали т.к. сами недолюбливали того мужика.

твой муж - *** .

По теме . Ну так что подсыпала слабительного и уходишь в отпуск ? А смысл ?

Автор
#130

Подсыпала позавчера еще.Ну не работать же мне теперь без отпуска)))Смысл в том,что когда меня не будет,ящик открытым будет,так как только весь стол закрыть можно,а там кое-что по работе без меня может понадобиться.Зеленый чай я просто не переношу.На себе я пробовать не буду)Я,конечно ,не особо умна,но-не на столько же))))Да и пусть теперь эта банка своего часа ждет,и я подожду,хе-хе...Если она улетучится,и никакого фурора не произведет в офисе в мое отсутствие,то подсыплю чего покрепче,и опять,хе-хе,подожду....

Наташа Барба;)
#131

А вы не пробовали предложить пьющим кофе в начале месяца скидываться и покупать все необходимое на всех - тогда каждый берет когда нужно и не просит и не ворует?

Автор
#132

Наташа Барба,это еосуществимая идея,к сожалению.Во-первых,все по-разному расходуют кофе,я вот,очень крепкий завариваю.Во-вторых,каждый свю марку предпочитает.Кто-то только растворимый вообще -любит.У нас тоже на кухню приносят всякое вкусное,и кофе,в том числе,чтобы все угощались.Часто,например,клиенты такие смешные маленькие "взятки" привозят.Но то,что человек не хочет приносить для всех-у себя держит.

Автор
#133

неосуществимая идея

Автор
#134

Когда-то покупался от фирмы кофе для всех,было дело,что кое-кто домой из этой пачки отсыпал.Это заминали все обычно.Потом всем пришел кризис,расходы на жизнь волшебным образом возрасли)

Гость
#135

Автор, не понятна Ваша идея, зачем ДО отпуска подсыпать волшебный порошок? Как Вы узнаете, подействовало ли? И вора стыдить будете постфактум? Глипо как-то на мой взгляд. Дождитесь окончания отпуска тогда уж...

Гость
#136

глупо

Гость
#137

ой а че тут думать то насыпте им полпачки бисалакса, обдристаются!и поржете на славу!

Зоя
#138

Носите кофе на работу в термосе

Адепт Андроного Колайдера
#139

Автор, вас никто за зеленый чай не агитирует. Это действительно на любителя. Я тоже пила чай в пакетиках, и сахар таскала на работу. Когда надоел чай со вкусом пакетиков и баночки с сахаром в сумке (маленькая, с дневным запасом, зато всегда есть), как то пристрастилась к зеленому. Тем более вожу себе хороший дорогой из Китая.

Предлагали носить кофе в пакете? Прекрасная идея. Насыпаете себе с вечера в небольшую баночку суточную дозу кофе и носите в сумке. Не так тяжело, и точно никто не стянет.

#140
Автор

Подсыпала позавчера еще.Ну не работать же мне теперь без отпуска)))Смысл в том,что когда меня не будет,ящик открытым будет,так как только весь стол закрыть можно,а там кое-что по работе без меня может понадобиться.Зеленый чай я просто не переношу.На себе я пробовать не буду)Я,конечно ,не особо умна,но-не на столько же))))Да и пусть теперь эта банка своего часа ждет,и я подожду,хе-хе...Если она улетучится,и никакого фурора не произведет в офисе в мое отсутствие,то подсыплю чего покрепче,и опять,хе-хе,подожду....

Странно как-то . Во первых провоцируешь сама на взятие из открытого ящика .Может попастья хороший человек но в случае твоего отсутствия не сможет спросить разрешения , а твои соседи по комнате разрешат взять.

Предупредить подруг ,тоже неразумно .

Если решила проверять то всех и при тебе. Тогда при всех и спросить прямо можешь ,вот тебе и срам и позор для вора обеспечен.

Ещё расчитывать что вор пъет кофе не стоит.Могут брать просто ради кражи и выкидывать не пробуя.Так что вариант предложенный выше про мазанье банки краской ,тоже может пригодится.

Хренька
#141
Зяба

26, тогда у вас один выход - носить кофе в сумочке. Хотя неприятно как-то его при всех доставать. У меня раньше соседка была, такая простая, по 7 раз в день ко мне за кофе бегала, и говорила, глядя невинными глазками: а что мне делать, если мой муж по 7 чашек за день выпивает?

ппц) бывают же такие простые маруси,как Ваша соседка))

Хренька
#142
Доктор шприц

Гость

ГостьТе, кто пишет, что не надо мстить - сами подворовывать любят. Автор, я терпеть не могу воровство, от слабительного никто не умирает, так что спокойно добавьте его в кофе, чтоб не повадно было. Вы знаете, те, кто пишут не надо мстить, просто рассуждают здраво. так как тот, кто обдристался, может подать иск "умышленное нанесение вреда здоровью". И усе, у автора судимость... А вот ето ей действительно не надо.

Какое умышленное причинение вреда здоровью??? Отмажется - МОЙ КОФЕ И я пью его СО СЛАБИТЕЛЬНЫМ. Если вам не нравится, что ВЫ С***ДИЛИ МОЙ кофе СО СЛАБИТЕЛЬНЫМ, то это ВАШИ проблемы. Автор, сыпьте им туда все подряд и кору крушины не забудьте. Единственное, а чем проблема, как проконтролировать, кто бегает дристать, а кто, к примеру, курить?

ну,курить человек в среднем ходи пару раз за час.А вот дристать придется срываться каждые пять минут) да и курить обычно спокойно ходят,а тут в позе зю и побыстрее_)_

Хренька
#143
Сижу

мышьяку добавь!! шучу))) а вот слабительного можно. Я бы так сделала...а ещё лучше просто спросить при всех у всех- кто у меня кофе ворует??

нет,спрашивать лучше не надо! С коллективом отношения испортятся,так как все решат,что их обвиняют в воровстве.А тот,кто ворует,естественно,не признается.

Гость
#144

а я один раз начальнику в кофе какашки добавила потому что он козлина был жуткий

Кактус
#145

Автор, искренне советую:носите кофе с собой в сумке.А в банку из-под кофе насыпьте черного перца - вот кому-то будет !А насчет жалоб - не Ваша проблема: кто его просил лезть в чужой стол?С воришками только так и надо поступать!

Слабительное - тоже неплохо, но ненадежно:может, у него и так запор, а вы ему только поможете?

Гость
#146

Автор, ну что с вором то, разобрались?

Или вас уже, как злостную отравительницу, посадили?:)

Девочка
#147
Anfisa

Как то раз моя напарница резко ушла на больничный и мне пришлось работать в обед. В первый же день в половине второго на пороге появился начальник соседнего отдела. Включил обаяние и попросил кофе и сахар, т.к. у него все внезапно закончилось :) Ага, ноги отвалятся сходить в соседний магазин и купить. Я сказала, что кофе и сахар не употребляю, но у девочек вот тут в шкафу. Он угостился, обещая вернуть с процентами. И после этого каждый день! в обед уже меня не спрашивая, приходил и брал оттуда что хотел!!! Девочки, он начальник, молодой мужчина, у него зарплата большая и ему ни капли не стыдно!!!! Я девченкам из отдела сказала, но они пожали плечами, видимо не хотели с начальством портить отношения. Потом как то стали замечать, что у них и печенье-конфетые запасы резко уменьшаются... Я в их складчине не учавствовала, т.к стараюсь не есть такое.

Автор, думаю, скорее всего мужчина у вас все таскает, они более ленивые и наглые существа, обожают халяву и стыдно им не бывает. Даже если поймаете и скажете в лицо будут только улыбатся и отшучиватся.

Знакомая ситуация. Полностью согласна что это мужчина, у нас на работе такие же есть

dix-neuf
#148
masha

Я с вами согласна.., я сама так делала.., надоело то что меня доили.., да и воровство.., то шоколад, то кофе.., насыпала почти половину слабительного ., написала на банке, " Маша".., у самой в сумке чистое кофе которое и пила.. Через день одну понесло.., я у нее честно спросила:" Ты мое кофе варовала?" .., при всех.., и предложила ей скидываться наждый месяц, а если она не хочет, то .. В общем.., стали на мою сторону, все ржали.., Она работать не могла.., с тех пор все нормально.. та воровка уволилась.. ей долго " понос вспоминали" при случае ПС Я никого не травила, никому не подсыпала. на банке мое имя, толькоо для меня... и если есть вор- он должен сидеть.... на унитазе!!"!"!

Молодец! у меня тоже такие проблемы, вот и залезла сюда, что народ об этом думает и он просто ЗА!!! я принимаю меры!!!

Guest
#149
Анжела

Прям великая проблема. Покупайте кофе в пакетиках и носите в сумке если уж так приперло. Есть черный и 3 в 1.

А еще кофе бывает в таких мягких упаковках, по 100 грамм, закрывается на пластиковую молнию. Пол пакетика можно носить, 50 грамм, на 2 недели может хватить.

+1000000

Ваш текст

#150

У меня веселее история была:)

Понимаю еще, когда "тырят" кофе из банки, вроде как может и не заметят:)

Я купила кофе в пакетике, я всегда один и тот же покупаю - Nescafe, тот, что крепкий. Люблю я именно его вкус (для меня реально - "крепкий"), остальные на пыль уж больно похожи, а банку растворимого на работу лень покупать. Купила и оставила на общей кухне, ибо чайник только поставила, а караулить, когда он закипит не стала. Замоталась по делам, забыла про кофе, прихожу - нет моего пакетика((( Думаю, убрали может. Но на всякий случай заглянула в мусорку - ага, там пакетик от кофе и лежит. Не, ну что за люди, а? Nescafe крепкий покупаю только я, остальные всякие MacCoffee иже с ними берут. Неужели перепутал кто-то? Или подумал, что я специально для него оставила? Самое обидное - до магазина идти далеко и некогда за новым. Конечно, не стала устраивать разбор полетов, но на всякий случай сделала вывод о том, что завелась крыса и больше свои вещи на виду лучше не оставлять, а то сожрут-выпьют и спасибо не скажут! Жуть!