Гость
Статьи
Брата бросила девушка …

Брата бросила девушка и он приперся ко мне

Брату 27 лет. 3 года назад он стал встречаться с девушкой, потом переехал к ней. У нас с родителями однокомнатная квартира, места мало. Потом мне стало неудобно жить с родителями и я сняла жилье, тоже однушку. Года назад брат потерял работу и с тех пор сидел на шее у своей девушки, пока она его не выгнала неделю назад. Он пришел ко мне с вещами, попросился на месяц, я была против, но все таки брат, пустила. Он сразу сказал, что будет искать работу. К родителям не хочет. И вот уже неделя, а работу он не ищет, точнее, я ему сама приношу варианты, а ему ничего не подходит. Мне тяжело, я сама 22 тысячи с зарплаты каждый месяц за жилье отдаю, а он еще и мои продукты съедает, пока я на работе, даже сожрал мои подарочные французские конфеты. Родителям сказать не могу, потому что у папы здоровье слабое, да и брат все обещает и обещает, а мне он уже надоел. Просто пересел внаглую с шеи своей девушки на мою. Я ей даже звонила, спрашивала, как выгнать, она говорит, вещи выставить, а если не уйдет, вызвать милицию. Но он же брат мой, а не посторонний человек, боюсь, даже милиция здесь не поможет!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Кириллица
#1

Тут очень хорошо помогут хозяева квартиры, выставив Вас обоих пинком. Они сдавали квартиру Вам, а не Вам + брату. Вы определитесь: или "это же брат" и ситуация не меняется, или "не мои проблемы, что родители не пользовались гондонами" и выставляете его вещи со сменой замка.

Гость
#2

Вы пустили его на месяц. Потерпите еще три недели, а потом требуйте освободить квартиру. Можете аргументировать, что хозяин квартиры против проживания с вами еще одного человека.

Карамелька
#3

Автор, это только ваш выбор- выгонять брата или содержать. И то, и другое возможно, поэтому выбор только за вами.

PS Я бы дала ему время, за который он должен найти жилье и работу. Если найдет- хорошо, не найдет- выставила бы, хоть и брат. Вы же не можете его всю жизнь содержать.

Гость
#4

Я бы наверное соврала что хозяева увеличивают плату, т.к. вас теперь двое, поэтому "дорогой брат с тебя 50%..."

Эх...
#5

Вариант по поводу повышения квартплаты , поскольку проживает два человека-самый оптимальный.Если он не будет платить, так и объясните, изобразив жалостливое лицо, что вам одной и так тяжело, можно еще взять в сообщники хозяина квартиры,договорившись с ним, пусть он придет и заломит жуткую цену.

#6

сожрал мои подарочные французские конфеты.

У него депрессия из-за работы и девушки. Может, у него конфликт на работе произошел?

Вариант 2 - вы просто мягкосердечная сестра, он знает, вот и пользуется.

Гость
#7

я вот так форум читаю периодически, у меня прям складывается впечатление, что нормальных мужиков, которые работают, без депрессий, не пролеживающие бока на диване вообще редко встречаются:)) деградирует мужское население что ли.

Гость
#8
Гость

я вот так форум читаю периодически, у меня прям складывается впечатление, что нормальных мужиков, которые работают, без депрессий, не пролеживающие бока на диване вообще редко встречаются:)) деградирует мужское население что ли.

"Так много девушек хороших, но, все же тянет на плохих" вот здесь та же песТня.

Гость
#9

Меня в похожих историях(содержу мужа, брата, взрослого сына) удивляют женщины, такие, как автор, неужели у вас не хватает мозгов осознать, что вы таким своим поведением только поощряете тунеядство мужчин, зачем им думать о работе, если они и так живут в комфорте и достатке. Если бы ваш брат оказался голодный и на улице, вот тогда бы он и задумался"А не пойти ли мне поработать"

Девушка
#10

автор. пинка брату. если ему похрен было и на девушку свою и на вас( а он уж точно не думает трудно ли вам на работе и "подходит" ли она вам), то почему вы должны проникнуться к нему жалостью без оснований? он не инвалид. но если хотите, то можете оставить на обещанный месяц, при этом не забывайте вести обратный отсчет - повесте на видное место календарь и каждый день зачеркивайте дни, оставшиеся до его съезда, чтобы потом не изображал удивление и растерянность. 20 дней всего осталось, автор, можно 10 работ найти. я когда искала, по 3 собеседования в день проходила.

Монах
#11

Как мало в Мире добрых чувств. Даже родную кровь готовы под зад ногой, что уж говорить про остальных. Мда.

Ирэн
#12

Не покупайте домой еду, питайтесь на работе и в кафе, месяц можно потерпеть, а он с голодухи начнет что-то делать, искать деньги и работу

Пока вы его кормите он не сдвинется с места

Катерина
#13
Гость

Брату 27 лет. 3 года назад он стал встречаться с девушкой, потом переехал к ней. У нас с родителями однокомнатная квартира, места мало. Потом мне стало неудобно жить с родителями и я сняла жилье, тоже однушку. Года назад брат потерял работу и с тех пор сидел на шее у своей девушки, пока она его не выгнала неделю назад. Он пришел ко мне с вещами, попросился на месяц, я была против, но все таки брат, пустила. Он сразу сказал, что будет искать работу. К родителям не хочет. И вот уже неделя, а работу он не ищет, точнее, я ему сама приношу варианты, а ему ничего не подходит. Мне тяжело, я сама 22 тысячи с зарплаты каждый месяц за жилье отдаю, а он еще и мои продукты съедает, пока я на работе, даже сожрал мои подарочные французские конфеты. Родителям сказать не могу, потому что у папы здоровье слабое, да и брат все обещает и обещает, а мне он уже надоел. Просто пересел внаглую с шеи своей девушки на мою. Я ей даже звонила, спрашивала, как выгнать, она говорит, вещи выставить, а если не уйдет, вызвать милицию. Но он же брат мой, а не посторонний человек, боюсь, даже милиция здесь не поможет!

Ну потерпит немного, прошла всего неделя, а у вас такая паника уже...всё-таки это ваш брат...

Фиг
#14
Гость

Брату 27 лет. 3 года назад он стал встречаться с девушкой, потом переехал к ней. У нас с родителями однокомнатная квартира, места мало. Потом мне стало неудобно жить с родителями и я сняла жилье, тоже однушку. Года назад брат потерял работу и с тех пор сидел на шее у своей девушки, пока она его не выгнала неделю назад. Он пришел ко мне с вещами, попросился на месяц, я была против, но все таки брат, пустила. Он сразу сказал, что будет искать работу. К родителям не хочет. И вот уже неделя, а работу он не ищет, точнее, я ему сама приношу варианты, а ему ничего не подходит. Мне тяжело, я сама 22 тысячи с зарплаты каждый месяц за жилье отдаю, а он еще и мои продукты съедает, пока я на работе, даже сожрал мои подарочные французские конфеты. Родителям сказать не могу, потому что у папы здоровье слабое, да и брат все обещает и обещает, а мне он уже надоел. Просто пересел внаглую с шеи своей девушки на мою. Я ей даже звонила, спрашивала, как выгнать, она говорит, вещи выставить, а если не уйдет, вызвать милицию. Но он же брат мой, а не посторонний человек, боюсь, даже милиция здесь не поможет!

автор,а брат знает в лицо хозяйку квартиры? Если нет ,то попросите какую-нибудь подругу сыграть роль хозяйки. Пусть типо придет без звонка проверить как Вы тут живете.И наорет на вас за то.что пустили на проживание брата.Пусть кричит,что против проживания мужиков в её квартире,что на дух их не выносит.А вы тем временем,сделав слезное лицо попросите брата к родителям съехать.И "хозяйка" встанет у него над душой и потребует незамедлительно убираться со всеми вещами,а Вам сделает первое и последнее предупреждение. Должно помочь)))

Нечего тунеядца содержать.

Фиг
#15
Монах

Как мало в Мире добрых чувств. Даже родную кровь готовы под зад ногой, что уж говорить про остальных. Мда.

родная кровь могла бы за год на работу устроиться,пусть хоть грузчиком,или в супермаркет товар раскладывать.Хотя бы продукты домой покупал и давал пусть тысяч пять-шесть сестре за квартиру.А то устроился попой на шее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: