Гость
Статьи
Как найти мотивацию, …

Как найти мотивацию, когда уже ничего не хочется

Мне 30 лет. Ни собственного жилья, ни работы, ни личной жизни. Есть сын 6-ти лет, но все чаще ловлю себя на мысли, что и ему было бы лучше жить с отцом а не со мной. Не лежу на диване, пытаюсь что-то делать, но такое ощущение, что все мои начинания разбиваются о невидимую стену - будь то желание сделать карьеру или найти мужчину. Кажется, что дальше будет только хуже. Хочется залезть в темный угол и чтоб никто не трогал. Знаю, что надо себя выводить из этого состояния, но уже просто не представляю как. Кто пережил подобное, а потом пошел в гору - поделитесь, как у вас это произошло.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы сюда написали, значит хотите же выбраться из этой ситуации... справиться с депрессией. У вас есть подруги?

Гость
#2

Раз даже ребенок для вас не мотивация, то отдайте его отцу и залезайте в тот самый темный угол.

темный угол
#3

автор, сделайте передышку, перерыв. посмотрите на себя и свои старания со стороны. наверняка вам станет ясно, почему вы не можете добиться желаемой цели

Автор
#4

выбраться хочу. Если не выберусь, то или сопьюсь или заболею чем-то плохим. Подруг близких нет, с родителями неважные отношения

Гость
#5
Гость

Раз даже ребенок для вас не мотивация.

Ребенок - это один из возможных внешних мотиваторов, а самая надежная мотивация - внутренняя (через себя, для себя).

тата
#6

Наверное, вы что-то делаете не так, а в чём ваша ошибка- это знаете только вы. Подумайте над своей жизнью как следует.

Автор
#7

вот внутренней мотивации у меня все меньше остается. Не верю, что чего-то стою, что могу чего-то добиться... Сына очень люблю, но мы с ним обитаем с сьемной однушке, как закончатся деньги, придется возвращаться к родителям, а там нам будут очень "рады". А у отца его 4-х комнатная квартира, возможность купить любую игрушку, нанять педагога к школе. С сыном надо заниматься, играть, а у меня совсем нет энергии, устаю от него, раздражаюсь, потом виню себя. Зачем ему это?

#8

Родители у вас жмоты.

Гость
#9

проверьте гормоны гипофиза и щитовидки

Автор
#10

9- проверяла, в норме. От тотальной невезухи у меня это состояние, не от гормонов

Шах и Мат
#11

Честно признаюсь, что в подобной ситуации мне помог фен-шуй. Просто начала изучать день за днем (через силу) и у меня действительно начались позитивные изменения в жизни. Фанаткой не стала, но периодически использую полученные знания.

И еще, очень часто, что из-за нашей аппатии, депрессии заболеваем (физически) не мы, а наши дети.

Не завидуйте бывшему, радуйтесь тому что и кто у вас есть.

Попробуйте составлять список дел на день, не обязательно глобальных, обычные каждодневные дела, но при этом Вы будете видеть, что не стоите на месте. И выкиньте весь хлам из дома.

Автор
#12

Шах и Мат, фен-шуем я увлекалась одно время, еще когда у родителей жила, в своей комнате сделала ремонт, переставила мебель, поменяла многое. Ну что, жить там стало намного приятнее, это 100%, а вот чтобы на что-то еще повлияло - не заметила.

Так же занималась Трансерфингом, Симороном - как положительный результат могу сказать, что субьективно улучшилось настроение, какие-то мелочи приятные происходили, но обьективно никакие важные проблемы не решились

Шкатулка
#13

Автор, ну вот честно- йога Вам поможет. Я пошла, попала к знающему тренеру, очень много психологии, немножко эзотерики. В сложных случаях или в случаях жизненного тупика у учеников тренер очень мудро проводил личные эмм...консультации. Погружал в ***, выводил глубинные проблемы на поверхность. очень людям помогало, сама видела и общалась в течении 2 лет. Только будьте аккуратны, не попадите в околойоговскую секту.

Гость
#14

Один из хороших путей - очиститься. Как духовно, так и физически. Только походы в церковь не помогут, почитайте хорошую православную литературу. Покайтесь. Очень хорошо вставляет мозги и очищает тело голодание на воде, но нужно к нему правильно подготовится и правильно выйти. Если у Вас нет противопоказаний.

Помогите чем-то детдому, или даже бомжу на улице. Почитайте какие-то произведения драматические, как люди боролись, жили, умирали. И поймёте, что Ваша жизнь ещё спокойна.

Есть люди, которым мног хуже Вас. На счёт личной жизни: Вам только тридцать, вот именно, не УЖЕ, а ТОЛЬКО!!!! Она всегда наладится, а ребёнок у Вас уже есть. Торопить коней ,нужно тому у кого нет детей.

Шкатулка
#15

Чем мне понравилось- помогают увидеть, найти возможность выхода из любой ситуации. Часто приходится ломать стереотипы, наложенные социумом, воспитанием. очень многие проблемы мы несём из детства, даже не понимая этого.

Наташа Барба;)
#16

В вашей ситуации, автор, боюсь поможет только одно. Когда вы скатитесь ниже плинтуса,как только невмоготу будет, когда уже самой от себя противно станет, начнете подниматься. Тут же мотивация появится.

Гость
#17

P.S. 2-3 dnya dlya golodaniya hvatit.

Freedom
#18

Автор, пишете грамотно. Уже не дура:) Что за отношение к себе??? Бывший муж угробил самооценку? 30 лет - детский возраст. Кстати, сын уже есть. Господи, это же уже повод для счастья. Ну вот напишите, чем вы хотите? Работы? Вряд ли, иначе бы работали. Отношений? Мы все их хотим, но если не получается, это не повод считать себя неудачником. Так можно 50% мира в неудачники одним махом... Денег? Начинайте работать. Мотивация? К себе надо лучше относиться.

Шах и Мат
#19

Я не утверждаю, что все проблемы за Вас решит фен-шуй и др. Вам нужен позитивный настрой на то, чтобы появились силы для поиска работы, игр и воспитания ребенка, налаживания личной жизни. Ищите позитив.

Оливковая
#20

купите пазл,только с красивой картинкой,не монотонную морскую гладь,а сюжетец какой-нить,сядьте при свете и начинайте собирать,кусочек за кусочком,а в голове чтоб сознание у вас работало так,что с каждым правильно вставшим кусочком пазла жизнь у вас наладится,пока сидите время обдумать будет,да и ребенка можно привлечь,кусочки по цвету сортировать.вы не думайте,что я глупость вам придумала,а может и глупость,просто когда мне плохо или назревает проблема,я достаю паззл и вроде настроем таким,близким к позитиву все налаживается,удачи вам!!!

Автор
#21
Freedom

Автор, пишете грамотно. Уже не дура:) Что за отношение к себе??? Бывший муж угробил самооценку? 30 лет - детский возраст. Кстати, сын уже есть. Господи, это же уже повод для счастья. Ну вот напишите, чем вы хотите? Работы? Вряд ли, иначе бы работали. Отношений? Мы все их хотим, но если не получается, это не повод считать себя неудачником. Так можно 50% мира в неудачники одним махом... Денег? Начинайте работать. Мотивация? К себе надо лучше относиться.

Наверно все-таки дура. Хоть и образованная)). Работала до недавнего времени, универ, рождение ребенка - было очень трудно найти что-то хорошее, перебивалась по полгода-год в разных фирмочках на маленькой зарплате. Но вот 2 года назад получилось, поступила в очень хорошую фирму. Однако через полгода мою должность сократили. Меня, как хорошего работника, попросили остаться на должности асистентки. Кризис гулял, согласилась. Все думала, поднажму, месяц другой и пойду на повышение. Вот пошла на улицу. В СиВи запись за последние годы - асистентка. И 30 лет. Что я теперь с такой записью найду?

А отношения - с бывшем очень давно все кончилось, общаемся вполне нейтрально, зла не держим. Нового мужчину я искала долгое время, достаточно активно - интернет, клубы, знакомые. Кто нравился мне - не нравилась я. Вот месяц назад начала встречаться с МЧ, практически влюбилась. Все было ок, а потом он взял и пропал. Как тут не начнешь винить себя - значит опять что-то не так сделала, не так себя вела

Nice
#22

Автор, а вы попробуйте поставить вопрос по-другому. Что именно может сделать вас счастливой? Или что может доставить вам хотя бы временную радость или удовольствие? Счастье ведь не заключается в наличии большой суммы денег или наличии мужа. Нам нужны деньги, чтобы купить определенную вещь или услугу, которая может доставить нам удовольствие. Кроме того, хорошая з/п часто означает высокую ответственность, меньше свободного времени и гоооораздо больше стресса. То же и с мужчинами. Далеко не всегда они приносят нам радость. Просто постарайтесь копнуть глубже и найти простые и доступные вещи, которые могут вас порадовать. Многие обеспеченные люди, живущие мегаполисах, бросают все и уезжают жить в деревню, т.к. понимают, что в погоне за деньгами и карьерой упускают что-то главнее, настоящая жизнь проходит мимо них. Но все, конечно, познается в сравнении. Просто представьте себя на месте разных людей (ваших кумиров) и подумайте, что они лишены многого, что вероятно есть у вас.

Автор
#23
Оливковая

купите пазл,только с красивой картинкой,не монотонную морскую гладь,а сюжетец какой-нить,сядьте при свете и начинайте собирать,кусочек за кусочком,а в голове чтоб сознание у вас работало так,что с каждым правильно вставшим кусочком пазла жизнь у вас наладится,пока сидите время обдумать будет,да и ребенка можно привлечь,кусочки по цвету сортировать.вы не думайте,что я глупость вам придумала,а может и глупость,просто когда мне плохо или назревает проблема,я достаю паззл и вроде настроем таким,близким к позитиву все налаживается,удачи вам!!!

классная идея, на самом деле обожаю пазлы, попробую воспользоваться. Только я большие люблю, от 1500, но сто лет такие не собирала, у меня такого большого стола нет, а на полу придется колючей проволокой огородить. Вообще попробую, как представила, аж настроение улучшилось

Автор
#24
Nice

Автор, а вы попробуйте поставить вопрос по-другому. Что именно может сделать вас счастливой? Или что может доставить вам хотя бы временную радость или удовольствие? Счастье ведь не заключается в наличии большой суммы денег или наличии мужа. Нам нужны деньги, чтобы купить определенную вещь или услугу, которая может доставить нам удовольствие. Кроме того, хорошая з/п часто означает высокую ответственность, меньше свободного времени и гоооораздо больше стресса. То же и с мужчинами. Далеко не всегда они приносят нам радость. Просто постарайтесь копнуть глубже и найти простые и доступные вещи, которые могут вас порадовать. Многие обеспеченные люди, живущие мегаполисах, бросают все и уезжают жить в деревню, т.к. понимают, что в погоне за деньгами и карьерой упускают что-то главнее, настоящая жизнь проходит мимо них. Но все, конечно, познается в сравнении. Просто представьте себя на месте разных людей (ваших кумиров) и подумайте, что они лишены многого, что вероятно есть у вас.

Мне хочется довольно простых вещей. Чтоб бы свой дом, хоть маленькая квартирка, но моя, чтоб я была хозяйка, я бы сделала ее красивой и уютной.

Хочется заниматься тем, что я люблю, и чтобы это приносило доход, достаточный, чтоб не думать о выборе между сапогами и нормальным питанием.

Хочется, чтоб рядом был близкий человек, чтобы обнять, поболтать, посидеть рядышком вечером у телевизора, чтоб готовить ему что-то вкусное и видеть, как у него загораются глаза, когда я одеваю узкую юбку.

Деньги, карьера, выгодное замужество - никогда не были моей самоцелью

Наташа Барба;)
#25

Так, поподробней, автор, чем вам нравится заниматься?

Автор
#26
Наташа Барба;)

Так, поподробней, автор, чем вам нравится заниматься?

какого-то особо любимого дела нет. На прошлой работе занималась маркетингом немного, нравилось вроде. А так люблю руками работать - шить, готовить, рисовать, чинить что-то

Винни
#27
Автор

вот внутренней мотивации у меня все меньше остается. Не верю, что чего-то стою, что могу чего-то добиться... Сына очень люблю, но мы с ним обитаем с сьемной однушке, как закончатся деньги, придется возвращаться к родителям, а там нам будут очень "рады". А у отца его 4-х комнатная квартира, возможность купить любую игрушку, нанять педагога к школе. С сыном надо заниматься, играть, а у меня совсем нет энергии, устаю от него, раздражаюсь, потом виню себя. Зачем ему это?

То,что вы о себе и своей жизни думаете-то вы и получаете.мысли материальны.

Наташа Барба;)
#28
Автор

Наташа Барба;)

Так, поподробней, автор, чем вам нравится заниматься?

какого-то особо любимого дела нет. На прошлой работе занималась маркетингом немного, нравилось вроде. А так люблю руками работать - шить, готовить, рисовать, чинить что-то

Вы сейчас шьете, рисуете? Если нет, то срочно начинайте этим заниматься

Гость
#29

надо культивировать все, что приности удовольствие.

Гость
#30

Автор,ты откуда,в каком городе обитаешь?

Старушка
#31

А почему не хотите отдать ребенка отцу на время? Мальчику это даже на пользу. Плюс появятся силы и время на новые отношения. И еще, бывший муж не платит алиментов? Если платит, то на самое необходимое должно хватать, а остальное в Ваших руках. Феншуй, хобби и прочие примочки это, конечно, хорошо, но на квартиру заработать не поможет. Ищите нормальную работу, а по вечерам шейте и рисуйте. Мне тоже нравится рисовать, МЧ всячески пытается культивировать это мое увлечение, дома все стены в картинах, но не представляю что за них кто-то хоть пару рублей заплатит, в любом случае с моими доходами от нелюбимой работы не сравнится. Да и любое хобби если им заниматься 5 дней в неделю по 8 часов скоро надоест. Считаю что нет у Вас никаких проблем, просто нужно меньше думать и больше тупо делать, скоро втянетесь.

Лора
#32

Поговорите с отцом ребёнка. Если мальчику там хорошо и папа имеет время и желание,то разгрузите себя.

Сами через "не хочу" начинайте жить по расписанию. И никаких послаблений. Я уже это проходила. Мне казалось,что мне поможет то,что я люблю делать. Пост 29 отчасти прав. Но это временно. Вы себя жалеете. А хочется и домик,и отношения,и т.д.как всё знакомо.

Так вот,не теряйте времени. Отведите для "удовольствия" срок,поленитесь нельку-месяц,по-настоящему,пожалуйтесь,а потом как Старушка правильно посоветовала " меньше думать и больше ТУПО,да! ТУПО,через не хочу!ДЕЛАТЬ!!!!"

И когда сдвинетесь в мертвой точки,не сккатитесь в болезнь под названием депрессия(а вы уже почти пациент,в лёгкой форме,не пугайтесь))вы поймёте,сколько времени своей жизни драгоценной впустую потратили,надеясь на "чудо". И как вам будет жалко этого времени. Составьте жёсткое расписание,по дням и часам и попробуйте ему следовать. Душ,зарядка,любая,просто гантели поподнимайте и галочку себе поставьте,что ДЕЛАЛИ.И не отступайте. И увидите результаты. Ну а если не увидите,то садитесь на АДы.Чего я вам сильно не советую.Сама больше не хочу. Всё в ваших силах! Кстати,мужчинам не нравятся НЕпозитивные женщины. Вот вам и ответ на ваш вопрос,почему от вас сбегают.

Джильда
#33

У меня такое было.Ложилась спать и мечтала больше не проснуться.Так замучали нищета и сволочной муж.Помню долго не могла найти работу и мне случайно книга Корнеги попалась ,,Как перестать беспокоится и начать жить,, Морально она мне очень помогла , стала искать ещё книги по практической психологии, поверила , что мысли действительно материальны , когда вдруг жизнь начала менятся. Вдруг муж ушел к другой женщине , оставил мне квартиру , одновременно нашла работу , о которой раньше только могла мечтать, дочь поступила в университет на госбюджет.Потом вышла замуж за богатого и очень щедрого человека.Я сама влюбилась взаимно в доброго хорошего парня.А как я стала шикарно выглядеть!И это все за 5 последних лет.

Гость
#34

Автор, чтобы решать проблемы, их, как и страхи, надо озвучивать. Вы их копите в себе, молчите, поскольку вам не с кем поделится, подруг у вас нет, родители не понимают. И с каждым днем ваши страхи, разачарования, безысходность становятся все больше и беспросветнее, и что еще хуже, они подпитывают друг друга и подпитываются вашим молчанием. Начинайте высказываться, жалуйтесь сами себе (в душе, ночью в подушку, да как вам угодно), плачьте, если хочется, не можете вслух, пишите вашу горечь на бумаге. Пишите раз, два, три, с каждым следующем разом вам будет все легче говорить об этом, проблемы будут казаться все меньше. Вы начнете больше в себя верить и тянуться их решать.

Удачи вам автор!

Гость
#35

Avtor u menja bili pohozhie problemi. Perezhila. Derzhitesj i vi, vse naladitsja toljko verjte v eto. Beregite sina i sebja.

Кристина-коуч
#36

Привет. Я, например, нашла для себя отличную тему. И у меня есть видимые результаты.А теперь помогаю другим выбраться из депрессии и строить свою жизнь.

Кому интересно-пишите skype:kristi4410

Отзывы на сайте- www.kolpakova.info

Кристина
#37

Опять же сейчас акция -1 сессия бесплатно)))

Гость
#38

http://homemadebyjill.blogspot.com

http://madebyjoel.blogspot.com

вот два вдохновляющих блога женщин, которые любят шить и рисовать. посмотрите, какие они делают чудеса

с вашими умениями можно преподавать деткам рукоделие, или вести мастр-классы- благо, центров развития сейчас предостаточно. можно найти инвесторов и открыть что-то своё

а 30 - это ещё только начало )))

Гость
#39
Гость

Если вы сюда написали, значит хотите же выбраться из этой ситуации... справиться с депрессией. У вас есть подруги?

cannibalwolf
#40

МИЛАЯ ВЗГЛЯНИ НА ЗАКАТ НА ВОСХОД, ЖИВИ, И РАДУЙСЯ, НОГИ РУКИ ЦЕЛЫЕ НЕ ИНВАЛИД ГОЛОВА НЕ БОЛИТ!!! ПОВЕРЬ В МОЕМ СЛУЧАИ ЛУЧШЕ ЗЛОСТЬ ЧЕМ ОТЧАЯНИЕ!!!! ДЕРЗАЙ, РВИ ВРАГОВ - ЛЮБИ КТО ТЕБЕ БЛИЗОК ПО СЕРДЦУ!!!! ТЫ ВЗГЛЯНИ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ОТКЛИКНУЛИСЬ НА ТВОЮ МААААЛЕНЬКУЮ И ИСПРАВИМУЮ ДЕПРЕССИЮ!!!

cannibalwolf
#41

ЖИИИВИИИ, ЖИИИВИ МАТЬ ИХ ВСЕМ НА ЗЛО, И РАДОСТИ БУДЕТ БОЛЬШЕ!!!! ;)))) ВО МНЕ ПОЗИТИВА ЦЕЛАЯ ВСЕЛЕННАЯ МОГУ ПОДЕЛИТСЯ )))

cannibalwolf
#42

ВОТ СЛУШАЙ НАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТ - http://www.radio-rating.ru/cat/radio/real_myyuzik_relaks/pot​ok/1221

cannibalwolf
#43

БУДЬ ЧУТОК СУМАСШЕДШЕЙ, ЭТО ТОЖЕ ОООЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ;))))

Яр
#44

Я бы порекомендовал в таком состоянии, чтобы от него избавиться и стать более гармоничным человеком, упражнения из книги Александр Лоуэн сборник биоэнергетических опытов. Буквально 1 глава уже переворачивает состояние в хорошее легкое и начинаешь понимать все что было, и как новое состояние схранять) Успехов)

Рабия
#45

У меня так было. Сначала в контакте случайно наткнулась на лекцию парня который родился без рук и без ног. Пробрало...Поняла, что мои проблемы по сравнению с его просто яйца выеденного не стоят. А потом на каникулы отдала семилетнего сына папе и уехала на море. Три романа за месяц и депрессию как рукой... и личная жизнь наладилась.. Тока не говорите, что денег нет. Можно и стопом доехать- даже веселее :))

Гость
#46

все это хорошо,когда тебе только 30, а когда тебе за 45 и нет ни работы ни здоровья ни денег ни сил....то что делать?

Максим
#47

Искренне расскажите об этом Богу!Чтобы вы не делали просите Бога и Благодарите его за каждую прожитую секунду!Просто благодарите, восхваляйте!Пусть он будет с вами везде в любом месте.Все ваши тяготы исходят от него!Так он намекает вам обратиться к нему! Внутренней молитвой раскаивайтесь за все.Только не надо никому об этом говорить.Молитесь про себя всегда!

Самал
#48

Здравствуйте,мне 18 лет.У меня вроде все хорошо.В семье тоже вроде все норм.Только я не хочу жить,я понимаю что жизнь которая есть у меня,мечта для многих.Моя сексуальная жизнь началась в 16 лет,с того времени у меня было 6 партнёров.Я матерюсь,веду себя как парень,пью и курю время от времени.Хочу проверится у врача,но пока нету денег.Вообще я работаю с 15 лет.Когда не работаю,я чувствую себя очень плохо.Наверное сейчас именно это влияет на меня.Но не суть,я вообще чувствую себя отшельницей,ужасным человеком.Блин,что мне делать?может реально совершить самоубийство? Прошу помогите мне каким-нибудь советом,я устала.Мне некому высказаться,подруги меня предали,сестре я не могу ничего объяснить,боюсь не поймёт.И вообще думаю что навязываю своё глупое существование.Из-за этого я стала кушать и подавлять свою эмоциональную боль поеданием чего нибудь сладкого.Сильно пополнела,и все начали,абсолютно все стали мне говорить что я жирная,ужасная.Прям вот так и говорили,и мама и сестра,и все.А взяться за себя не могу,хочу умереть и все.Подскажите пожалуйста что делать? Ещё я прочитала все что связано с мотивацией,как Ее найти и т.д.

Алекс
#49
Автор

вот внутренней мотивации у меня все меньше остается. Не верю, что чего-то стою, что могу чего-то добиться... Сына очень люблю, но мы с ним обитаем с сьемной однушке, как закончатся деньги, придется возвращаться к родителям, а там нам будут очень "рады". А у отца его 4-х комнатная квартира, возможность купить любую игрушку, нанять педагога к школе. С сыном надо заниматься, играть, а у меня совсем нет энергии, устаю от него, раздражаюсь, потом виню себя. Зачем ему это?

Алекс
#50
Алекс