Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так нетерпимы к чужой худобе?

Мой рост 178, вес - 51 кг.Да,я худая.хотела бы поправиться,но не выходит,такой обмен веществ.Сейчас жара страшная,купила себе длинное легкое платье,чтобы особо никого не шокировать своей фигурой,открыты только плечи и руки полностью.И что?Неадекватная реакция все равно имеет место быть,все пялятся,перешептываются,сочувствующе улыбаются,про то,что говорят,вообще молчу.Люди,нгу какая вам разница???Почему вы так не реагируете на толстых целлюлитных коров в коротких шортах и майках?Мне что теперь,скафавндр в жару носить??Короче,крик души у меня))

Ленивая
101 ответ
Последний — Перейти
Акулина
#1

автор, я бы на вас тоже пялилась. Но не с осуждением, а с восхищением. К сожалению, мне до вас далеко- 170/55. И похудеть так сильно силы воли не хватит.

Это я о том, что усмешки, неодобрение и тд возможно только кажутся вам, раз вы сами так себя не любите. А кто-то возможно мечтает о такой фигуре

Гость
#2

Да завидуют потому что. Все в тайне хотят быть худыми.

Ленивая
#3

Акулина,а зачем вам так худеть?Подобный тип фигуры на любителя,как мне кажется.И я себя люблю,просто не понимаю наших людей,всем до каждого есть дело,нужно пялиться и обсуждать.И все таки большинство смотрят с осуждением,наверное думают,что меня не кормят)))

Ленивая
#4

Гость,спасибо,утешили)

#5

Не очень пониаю Вашу проблему - к Вам подходят незнакомые люди и говорят неприятное в лицо? Почему Вы закрываетесь, чтобы "никого не шокировать своей фигурой"?

Софья
#6
Ленивая

Гость,спасибо,утешили)

Автор, на толстых целлюлитных коров реагируют точно так же, т.к. и в том и в вашем случае это отклонение от нормы, мы слишком худая, они слишком толстые, все от нормы вызывает интерес.

Ленивая
#7
Катька

Не очень пониаю Вашу проблему - к Вам подходят незнакомые люди и говорят неприятное в лицо? Почему Вы закрываетесь, чтобы "никого не шокировать своей фигурой"?

Нет,Катька,они СМОТРЯТ)))Они обсуждают)))Недавно на море мне в след две тетеньки сокрушались,что я довела себя до анорексии,пару раз слышала в след - "Наркоманка,наверное,вот и худая!"Ну нормально?))

Ленивая
#8
Софья

Автор, на толстых целлюлитных коров реагируют точно так же, т.к. и в том и в вашем случае это отклонение от нормы, мы слишком худая, они слишком толстые, все от нормы вызывает интерес.

А мне кажется,что на полноту как раз никто не обращает внимания,так как это своего рода норма,то есть это более распространенное явление нежели худоба.

Гость
#9

У меня есть знакомая, правда не такая худая как автор, но все равно. Однажды я ее увидела, и у меня само вырвалось - ты такая худая! Я в восторге была от ее фигурки, а она по-моему обиделась. Так что наверное надо посоветовать всем объяснять, что это комплиман)

Софья
#10
Ленивая

Софья

Автор, на толстых целлюлитных коров реагируют точно так же, т.к. и в том и в вашем случае это отклонение от нормы, мы слишком худая, они слишком толстые, все от нормы вызывает интерес.

А мне кажется,что на полноту как раз никто не обращает внимания,так как это своего рода норма,то есть это более распространенное явление нежели худоба.

Ну не знаю, я лично толстух терпеть не могу,т.е. на толстых особенно жрущих что-то смотрю с презрение, стройные девушки просто красиво, очень худые никак.

Ленивая
#11
Гость

У меня есть знакомая, правда не такая худая как автор, но все равно. Однажды я ее увидела, и у меня само вырвалось - ты такая худая! Я в восторге была от ее фигурки, а она по-моему обиделась. Так что наверное надо посоветовать всем объяснять, что это комплиман)

Ну тут другое,это же подруга,а не незнакомый человек.

Гость
#12

я тоже подружке говорю "ты такая худенькая!" с восхищением, я ее на 10 кг больше.

ЛиЛу
#13
Ленивая

Мой рост 178, вес - 51 кг.Да,я худая.хотела бы поправиться,но не выходит,такой обмен веществ.Сейчас жара страшная,купила себе длинное легкое платье,чтобы особо никого не шокировать своей фигурой,открыты только плечи и руки полностью.И что?Неадекватная реакция все равно имеет место быть,все пялятся,перешептываются,сочувствующе улыбаются,про то,что говорят,вообще молчу.Люди,нгу какая вам разница???Почему вы так не реагируете на толстых целлюлитных коров в коротких шортах и майках?Мне что теперь,скафавндр в жару носить??Короче,крик души у меня))

--- все? прайм всевсевсевсе?) вы в вагоне метро - и весь вагон так громким шепотом обсуждает Вас? Вы идете по улице и слышите голоса слева и права, и все о Вас, и все негативно?

Да у Вас видения, как у Жаны де Арк, девушка)) адекватные люди думают только о своей фигуре и уж вряд ли позволят обсуждать друг с другом громко Вашу) а неадеквтаные - ну невоспитаныне, ну больные может даже, с комплексами по поводу своей фигуры (каки Вы;) да фиг с ними) вы слишком ориентированны на социум и его о Вас мнение)

Ленивая
#14
ЛиЛу

--- все? прайм всевсевсевсе?) вы в вагоне метро - и весь вагон так громким шепотом обсуждает Вас? Вы идете по улице и слышите голоса слева и права, и все о Вас, и все негативно?

Да у Вас видения, как у Жаны де Арк, девушка)) адекватные люди думают только о своей фигуре и уж вряд ли позволят обсуждать друг с другом громко Вашу) а неадеквтаные - ну невоспитаныне, ну больные может даже, с комплексами по поводу своей фигуры (каки Вы;) да фиг с ними) вы слишком ориентированны на социум и его о Вас мнение)

Так в том то и дело,что в нашей стране с адекватными людьми напряг,видимо.Не все,конечно,но многие.Дело то не в комплексах,просто раздражает такая реакция и бредовые выводы.

Гость
#15

я с жалостью смотрю на костлявых, коих сейчас повылезало в связи с жарой не меньшее количество, чем жирных, сразу вспоминается "*бу и плачу..."

Софья
#16

Ленивая, я думаю вам скорее завидуют, я лично столкнулась вот с чем, гуляя с ребенком до года в шортах и плоским животом, т.е. оч. стройная на меня тоже смотрят с недоверием. Забейте.

Гость
#17

Сколько раз уже благодарила судьбу, что живу в москве. тут к нестандартноым фигурам и вообще к любой внешности относятся более менее терпимо.

Но вот стоит поехать в другой город, как начинается....

Я сама очень худая, не представляете, сколько обсуждений начинается в летний период. За дол ба ли. Извините, тоже накипело. особенно плохо приходится в южных регионах, где худые до сих пор не в почете. Почти каждая женщина норовит свое мнение вставить вслед.

ЛиЛу
#18
Ленивая

ЛиЛу--- все? прайм всевсевсевсе?) вы в вагоне метро - и весь вагон так громким шепотом обсуждает Вас? Вы идете по улице и слышите голоса слева и права, и все о Вас, и все негативно?

Да у Вас видения, как у Жаны де Арк, девушка)) адекватные люди думают только о своей фигуре и уж вряд ли позволят обсуждать друг с другом громко Вашу) а неадеквтаные - ну невоспитаныне, ну больные может даже, с комплексами по поводу своей фигуры (каки Вы;) да фиг с ними) вы слишком ориентированны на социум и его о Вас мнение)



Так в том то и дело,что в нашей стране с адекватными людьми напряг,видимо.Не все,конечно,но многие.Дело то не в комплексах,просто раздражает такая реакция и бредовые выводы.

--- раздражает потому, что мнение подобныx людей, не смотря на то, что они не очень, важно для Вас. Сердясь на ниx, Вы придаете иx словам о Вас ненужную ценность... мнение же человека, которого в душе держишь ниже себя, не колышет совершенно. подумайте над этим)

Ленивая
#19
Гость

я тоже подружке говорю "ты такая худенькая!" с восхищением, я ее на 10 кг больше.

Худенькая худенькой рознь.Щаз покажу свой тип фигуры.

http://s58.radikal.ru/i159/1008/d8/aeedd13cfeb7.jpg

Ленивая
#20
Гость

я с жалостью смотрю на костлявых, коих сейчас повылезало в связи с жарой не меньшее количество, чем жирных, сразу вспоминается "*бу и плачу..."

Вот вам не все ли равно?

Гость
#21
Ленивая

Ну тут другое,это же подруга,а не незнакомый человек.

ну совсем незнакомым то вряд ли говорят о их худобе. А ту знакомую я тогда второй раз в жизни видела.

Ленивая
#22
Гость

Сколько раз уже благодарила судьбу, что живу в москве. тут к нестандартноым фигурам и вообще к любой внешности относятся более менее терпимо.

Но вот стоит поехать в другой город, как начинается....

Я сама очень худая, не представляете, сколько обсуждений начинается в летний период. За дол ба ли. Извините, тоже накипело. особенно плохо приходится в южных регионах, где худые до сих пор не в почете. Почти каждая женщина норовит свое мнение вставить вслед.

Вооот,вы меня понимаете,да,на юге еще хуже)

Гость
#23
Гость

я с жалостью смотрю на костлявых, коих сейчас повылезало в связи с жарой не меньшее количество, чем жирных, сразу вспоминается "*бу и плачу..."

а что нас жалеть то? хоть одну причину назовите.

Мне в моем весе комфортно, я легка на подъем, энергична, здорова. Ем что хочу, в любых количествах.Любая одежда на меня садится хорошо. Двух детей имею. С кавалерами никогда проблем не было.

Линда
#24

а потому что излишняя худоба - это некрасиво. Какими прекрасными бывают полные женщины! А вто когда очень худые, как суповой набор, действительно вызывают жалость. Пишу не из зависти, я сама худенько-нормальная

Ленивая
#25

--- раздражает потому, что мнение подобныx людей, не смотря на то, что они не очень, важно для Вас. Сердясь на ниx, Вы придаете иx словам о Вас ненужную ценность... мнение же человека, которого в душе держишь ниже себя, не колышет совершенно. подумайте над этим)[/quote]

Слушайте,если вы выйдете на улицу и вам периодически вслед будут нестись нелицеприятные высказывания о вашей внешности,вам это добавит хорошего настроения?

Гость
#26

по мне так вообще не бывает откровенно некрасивых людей. И полные красивы, и стройные. Вот неухоженные это мрак.

Мне кажется, имея красивое лицо, можно иметь какую угодно фигуру. А если лицо страхолюдное, то никакая фигура не спасет.

Ленивая
#27
Линда

а потому что излишняя худоба - это некрасиво. Какими прекрасными бывают полные женщины! А вто когда очень худые, как суповой набор, действительно вызывают жалость. Пишу не из зависти, я сама худенько-нормальная

А я вот считаю,что женщина в любом весе может быть красивой.Мы все разные,все красивы по своему,так зачем так реагировать и вешать ярлыки?

Гость
#28
Ленивая

Гость

я тоже подружке говорю "ты такая худенькая!" с восхищением, я ее на 10 кг больше.

Худенькая худенькой рознь.Щаз покажу свой тип фигуры. http://s58.radikal.ru/i159/1008/d8/aeedd13cfeb7.jpg

Я примерно такая же. Только я вся очень тонкая, у меня не торчат кости грудной клетки и локти не острые:) Я какая то обтекаемая вся:)

Гость
#29

28 фу ***, вырвало

Элен
#30

А что вы заморачиваетесь, комплексуете и слушаете, что говорят. Забейте! Скоро и вы потолстеете, с годами жирок приходит. Только жаль, что не там, где хочется :). Генетика, никуда не дется. Я тоже была худая, но у меня никогда не было мыслей подобных вашим. Вам комфортно, здоровы? Вот и ладненько!

Гость
#31

Ленивая, может я вас успокою, с возрастом таких замечаний будет становиться все меньше и меньше:))) А когда появятся дети, то комплименты фигуре даже перевесят осуждение:)

Gio
#32

знаете, я была и очень худой, и очень полной - от 48 кг при росте 1,68, до 86. К полноте люди гораздо более нетерпимо относятся. Мне, худенькой, ни разу никто не сказал ничего не приятного. В основном, переживали близкие. А вот имея 86 кг веса я наслышалась конечно. От комментариев по поводу груди - че сиськи выставила; до - из-за таких как вы в общественном трансопрте ездить невозможно, все место занимаете. ВСЕ подобные комментарии были от женщин, очень мягко скажем, худеньких. Почему такая закономерность - не знаю. И сейчас, хотя я считаю что у меня абсолютно номральный вес и хорошая фигура, иногда слышу - ой, тебе на диету надо. Худенькой мне никто не говорил - тебе есть надо

Гость
#33

Да и при таком росте уж лучше быть худой каланчой, чемнеобъемной афишной тумбой в два метра:)

Ленивая
#34
Элен

А что вы заморачиваетесь, комплексуете и слушаете, что говорят. Забейте! Скоро и вы потолстеете, с годами жирок приходит. Только жаль, что не там, где хочется :). Генетика, никуда не дется. Я тоже была худая, но у меня никогда не было мыслей подобных вашим. Вам комфортно, здоровы? Вот и ладненько!

Да я не комплексую,я не понимаю))С годами вряд ли потолстею,мне уже 27))

Ленивая
#35
Гость

Ленивая, может я вас успокою, с возрастом таких замечаний будет становиться все меньше и меньше:))) А когда появятся дети, то комплименты фигуре даже перевесят осуждение:)

С возрастом это когда?Повторюсь,мне уже 27.Детей не появится,не хочу.

Ленивая
#36
Gio

знаете, я была и очень худой, и очень полной - от 48 кг при росте 1,68, до 86. К полноте люди гораздо более нетерпимо относятся. Мне, худенькой, ни разу никто не сказал ничего не приятного. В основном, переживали близкие. А вот имея 86 кг веса я наслышалась конечно. От комментариев по поводу груди - че сиськи выставила; до - из-за таких как вы в общественном трансопрте ездить невозможно, все место занимаете. ВСЕ подобные комментарии были от женщин, очень мягко скажем, худеньких. Почему такая закономерность - не знаю. И сейчас, хотя я считаю что у меня абсолютно номральный вес и хорошая фигура, иногда слышу - ой, тебе на диету надо. Худенькой мне никто не говорил - тебе есть надо

Потому что при вашем росте худоба смотрится мягче,не так бросается в глаза.Вы выглядите миниатюрной,а не худой.

Ленивая
#37
Гость

Да и при таком росте уж лучше быть худой каланчой, чемнеобъемной афишной тумбой в два метра:)

Ну это уже крайности.

Элен
#38

До 30, у меня и ляжек не было и сисек, все будет, станете женственнее и круглее. А понимать то и нечего, такое воспитание у людей. Не обращайте внимание. Кстати, помните, что маленькая собачка до старости щенок :)).

Гость
#39
Ленивая

Гость

Ленивая, может я вас успокою, с возрастом таких замечаний будет становиться все меньше и меньше:))) А когда появятся дети, то комплименты фигуре даже перевесят осуждение:)

С возрастом это когда?Повторюсь,мне уже 27.Детей не появится,не хочу.

мне 35:) Где-то в 30 стали отставать:)

Ленивая
#40
Элен

До 30, у меня и ляжек не было и сисек, все будет, станете женственнее и круглее. А понимать то и нечего, такое воспитание у людей. Не обращайте внимание. Кстати, помните, что маленькая собачка до старости щенок :)).

Спасибо,про собачку понравилось))))))

Ленивая
#41
Гость

ЛениваяГость

Ленивая, может я вас успокою, с возрастом таких замечаний будет становиться все меньше и меньше:))) А когда появятся дети, то комплименты фигуре даже перевесят осуждение:)

С возрастом это когда?Повторюсь,мне уже 27.Детей не появится,не хочу.мне 35:) Где-то в 30 стали отставать:)

Что ж,буду ждать и надеяться))

ветер
#42

худенькие рулят:) моя девушка-179,55, я ваще балденю от неё:)))

#43
ветер

худенькие рулят:) моя девушка-179,55, я ваще балденю от неё:)))

Жертва сталинского голодомора...

Ленивая
#44
ветер

худенькие рулят:) моя девушка-179,55, я ваще балденю от неё:)))

Молодца!!!))

ЛиЛу
#45
Ленивая

--- раздражает потому, что мнение подобныx людей, не смотря на то, что они не очень, важно для Вас. Сердясь на ниx, Вы придаете иx словам о Вас ненужную ценность... мнение же человека, которого в душе держишь ниже себя, не колышет совершенно. подумайте над этим)

Слушайте,если вы выйдете на улицу и вам периодически вслед будут нестись нелицеприятные высказывания о вашей внешности,вам это добавит хорошего настроения?[/яуоте]

--- высказывания какиx-то клуx всего лишь пыль на Пути моего Познания, автор)

вспомните мулътик Дюймовочка с жучиным балом и ревнивыx жучиx:) *фиии, у нее дажжже есть талия... какое убеожжество*. Исправить дураков Вы не можете, исправить несовершенный мир тоже) себя - а зачем? Вы себе сама нравитесь такой , какая Вы есть. А занчится, остается изменить свое отношение к пдобным людям, запсывайте иx в группу ничего для Вас незанчащиx лиц, которые своей неовоспитанностью явно на гораздо более низком уровне, чем Вы.

Линда
#46
Ленивая

Линда

а потому что излишняя худоба - это некрасиво. Какими прекрасными бывают полные женщины! А вто когда очень худые, как суповой набор, действительно вызывают жалость. Пишу не из зависти, я сама худенько-нормальная

А я вот считаю,что женщина в любом весе может быть красивой.Мы все разные,все красивы по своему,так зачем так реагировать и вешать ярлыки?

А причем здесь ярлыки? Вы на форуме спрашиваете наше мнени - мы отвечаем.

Ленивая
#47
Злой дохтер

Жертва сталинского голодомора...

О,а это те самые нетерпимые пришли))

Ленивая
#48

--- высказывания какиx-то клуx всего лишь пыль на Пути моего Познания, автор)

вспомните мулътик Дюймовочка с жучиным балом и ревнивыx жучиx:) *фиии, у нее дажжже есть талия... какое убеожжество*. Исправить дураков Вы не можете, исправить несовершенный мир тоже) себя - а зачем? Вы себе сама нравитесь такой , какая Вы есть. А занчится, остается изменить свое отношение к пдобным людям, запсывайте иx в группу ничего для Вас незанчащиx лиц, которые своей неовоспитанностью явно на гораздо более низком уровне, чем Вы.[/quote]

Прелесть,отличный ответ,спасибо))

Гость
#49
Злой дохтер

ветер

худенькие рулят:) моя девушка-179,55, я ваще балденю от неё:)))

Жертва сталинского голодомора...

вот про таких и ветка:)

Ленивая
#50
Линда

ЛениваяЛинда

а потому что излишняя худоба - это некрасиво. Какими прекрасными бывают полные женщины! А вто когда очень худые, как суповой набор, действительно вызывают жалость. Пишу не из зависти, я сама худенько-нормальная

А я вот считаю,что женщина в любом весе может быть красивой.Мы все разные,все красивы по своему,так зачем так реагировать и вешать ярлыки?А причем здесь ярлыки? Вы на форуме спрашиваете наше мнени - мы отвечаем.

А почему полные не вызывают жалость?Или брюнетки?Или люди ростом до 170?