Гость
Статьи
Скоро 30 а я только …

Скоро 30 а я только учусь! Боюсь ничего не успеть!

Мне 21 года и я только в этом году поступила в универ на заочное отделение!
до этого можно сказать протирала штаны дома,сменила пару институтов в которых только платили деньги родители, а я не посещала!
и вот в прошлом году меня настигло прозрение что жизнь идет а я даже не в силах получить образование!
что моя планка это только коммерческий вуз на платной основе, где и вступительные сдавать не надо и усилий прилагать тоже!
мне стало обидно за себя и за то что я не поступила в свое время в государственный институт на хорошую специальность!
меня это заело очень сильно!
я выбрала вуз, пошла на подготовительные курсы, готовилась со всеми к ЕГЭ ,а в мае для заочников его отменили! я поступила!
и вот сейчас мне стыдно и страшно, от того что мне уже 21, а я только пойду на первый курс! то есть закончу институт только в 27! наверное работодатели и просто люди будут смотреть на меня как на дефективную!
появился страшный комплекс что вокруг меня молодые 17-18 летние и рядом с ними я такая тетя! что все вокруг спрашивают, а что ты делала до этого, или ты уже закончила вуз!!?!
и как быть с работодателями, я как раз сейчас ищу свою первую работу(решила все изменить в жизни и не сидеть на попе ровно за чужой счет!) опыта нет,говорить правду что только поступила или врать что до этого училась и есть начальная вышка, которую забросила и пошла переучиваться на другую специальность!
прошу помогите пожалуйста советом! всем заранее спасибо!

Анфиса
11 ответов
Последний — Перейти
Вампир
#1

Даааа...... Вы просто трмознутая дура!

Гость
#2

21 скоро 30...неудивительно что вас не брали

Гость
#3

Автор,ну совсем *** что ли? нафига создавать кучу одинаковых тем?

+1
#4

Проблему нашли:) У меня на курсе учились пару женщин: одна закончила в 54 года, другая-42. Правда, у них работа, уже была. Но, я сама закончила ВУЗ в 28 лет, 2 образование. С первым моим -никоим образом не переплеталось.За год, до окончания- уже "пасла" потенциальное рабочее место, разговаривала с руководителем. После окончания, через месяц, устроилась туда работать.пусть сложно, но работа по душе.Не жалею, что пошла учиться ближе к 30...

о н а
#5

Вполне нормально, на вечерке и на заочке люди разных возрастов на эти глупости никто не смотрит. Заочка и предполагает что вы параллельно учиться будете,на курсе 80% работающих учится.А кто вам мешает образование получать +опыт работы.

She wolf
#6

Я в 25 пошла и то так не парюсь, но у меня был закончен колледж.

Гость
#7

автор, вы ку-ку...

Гость
#8

Неготоре и в 45 учиться идут и в 50. Что за нытьё автор.

А иные, очень смелые и умные люди и на пенсии учатся и не считают это позорным, ну не сидеть же на лавке лучше уж учиться.

Пыжик
#9

Самореализация, это ведь не зачёт на стометровку: "кто не успел, тот опаздал".

Данелия (есть текой хороший режиссёр и классик) пошёл учиться на кинематографиста, уже будучи взрослым дядей и профессиональным архитектором. И вполне состоялся.

Гость
#10

Все у вас хорошо, автор.

Я тоже учусь. Второе ВО. Будет и 3-е...

Сейчас денег нет на любимый восточный язык..

Гость
#11

Заочное для того и создано, чтобы параллельно работать, то есть в конце пути вы не будете желторотиком. Ксли, конечно, будете шевелиться. Да и в конце-то концов, чего себя корить, вы всё равно не в состоянии повернуть время вспять и вновь поступить туда, куда хотите в 17 лет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема