Гость
Статьи
Почему многие против …

Почему многие против абортов?

Очень многие люди против абортов. Выдвигают разные аргументы, типа:1. Это плохо для здоровья женщины2. Это убийство ребёнкаНо, какое же это убийство ребёнка, если на ранних сроках, там сгусток крови. …

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Насчет рвущихся презервативов: У меня рвался 1 раз, и 1 раз сползал)))) За всю мою бурную половую жизнь. В первый раз постинор, во второй ничего-было прям перед месячными, риск минимален, но если что-родила бы. Был у меня кавалер у которого без резинки не вставал, все уговаривал меня на ппа, это учитывая, что у него один ребенок так уже случился! Был послан, а ведь следущая дама может и не послала. Вот так и залетают! За штаны держатся! Если мужчина нормальный, ПОРЯДОЧНЫЙ, а не мачо-мудачо, то ему будет не все равно. Такие вещи обговаривают до, а не после. А вообще, спать с мудаками-не от высокой самооценки.

Людмила
#152
Джонни

ни фига себе- там сгусток крови. Ты что дура? Эмбрион уже живой и всё чувствует. Блин сколько глупых людей в стране. Только массовые расстрелы спасут нашу страну.

Вот против абортов идёте. Эмбрион жалко, да? А сами про массовые расстрелы... парадокс. Так может, с вас и начнём...расстрел ))

Людмила
#153
Автор

Очень многие люди против абортов. Выдвигают разные аргументы, типа:1. Это плохо для здоровья женщины2. Это убийство ребёнкаНо, какое же это убийство ребёнка, если на ранних сроках, там сгусток крови. И ,если бы аборты не вредили бы здоровью женщины, было бы это аморально?

Для здоровья очень вредно, конечно. Но что здесь аморального, не понимаю. Что, лучше нищету плодить, ненужных детей рожать, жизнь портить и себе и ребёнку? Так лучше?

Людмила
#154
Анна на шее

Я не против, но считаю, что при современном разнообразии и доступности средств контрацепции аборты - удел неумных (разумеется, за исключением абортов по показаниям).

Согласна с вами.

Людмила
#155
Гость

Гость

Те, кто против абортов, вы что готовы рожать каждый раз, как залетите? Неужели впрямь готовы?? А растить тоже сумеете всех?

)))))))))))))) А что, мать, ты часто залетаешь? Открою тебе тайну - нормальные бабы предохраняются и залетают оооочень редко, или не залетают вообще.

Мужиков бы заставить постоянно предохраняться! А то привыкли всю вину на женщин спихивать. Козлы вонючие.

Людмила
#156
котенок

можете злиться и орать, но эмбрион это часть организма женщины и она вправе делать с ним все что угодно и так было и будет всегда. высказывания мужиков смешат ппц, то есть баба сделавшая аборт дрянь и убийца, а папаша который сбежал это нормально. легко рассуждать, когда ты сделал дело и вроде не я и не мое, а женщине пришлось бы носить , рожать и еще воспитывать

Полностью Вас поддерживаю! Всегда виновата только женщина, а мужик сухим из воды выходит. Их дело не рожать, сунул - вынул, и бежать. Я делала аборт 10 лет назад и нисколько не жалею об этом.

Гость
#157

А вот действительно - ведь сейчас есть экстренные средства предохранения до 72 часов после полового акта. Две таблетки 1 + 1 через 12 часов - и все.. Зачем доводить дело до аборта-то? И насчет эмбриона не человека, а вы в курсе, что личностями мы становимся только к годам 3, когда окончательно определяется наше "Я" и наш характер, и ребенок начинает полностью осознавать себя, как личность, мож это того, разрешить детей до трех лет убивать? Они же еще до конца не сформировались, подумаешь 10-15 кг. каких-то клеток? Ну по сути.. Я вот не религиозный фанатик, хотя и чуть верующая, но вот я знаю, что существует мнение, что даже момент зачатия, имеет значение, с каким темпераментом родиться ребенок, а вы говорите сгусток клеток, ну сгусток, но душа-то у этого сгустка есть.. А раз есть душа, значит все-таки человек..

Гость
#158

к. 157. Да кстати, я категорически против запрета абортов. Будет чудовищная женская смертность - это все уже проходили. Кстати пример, по поводу стран, где они запрещены, лет десять назад этот случай обсуждался широко - страна, не помню какая, строгий запрет абортов, ни при каких обстоятельствах.. Несколько женщин, попадают в чудовищную ситуацию, при мед осмотре, у них обнаруживают новообразования и амба - химию нельзя, потому что беременны, оперировать нельзя, единственный выход - сделать аборт, а его тоже нельзя.. В итоге одна из этих женщин отправилась на тот свет.. Да одна знакомая из детства, сделала в такой ситуации аборт на позднем сроке, не до моральных метаний было, или добро пожаловать - на тот свет, или аборт.. Ее кстати еле вытащили.. , повезло, что в правильной стране жила, была бы у нас - умерла бы.. , а там на исторической родине родителей разбираться не стали особо - аборт и в операционную и на химию.. девушка жива..

Гость
#159

Автор, почитайте литературу, просветитесь, на 9 неделе это уже мини-человечек, тока маленький сантиметров 7, а вы про сгусток крови.

Гость
#160

Жалко просто, в мире столько уродов, а тут здоровых прекрасных малышей убивают на корню. А ведь они уже столько всего смогли, теперь им расти и радоваться, а фиг - смертная казнь, не понятно за какие грехи. неужели трудно предохраняться и трахаться только с теми, кто хочет от вас детей.

Floria Tosca
#161

курсе, что личностями мы становимся только к годам 3,

Да они с рождения уже личности . Что Вы за бред пишете? Или не общались никогда с детьми младше трех лет?

Гость
#162

161. Да кто бы спорил. Но только к трем годам ребенок осознает, кто он, и что он. Все мы личности с рождения, только до трех лет этого не понимаем.. Окончательно "я - сознание" к трем годам формируется..

Жизел
#163
Floria Tosca

курсе, что личностями мы становимся только к годам 3,

Да они с рождения уже личности . Что Вы за бред пишете? Или не общались никогда с детьми младше трех лет?

Блин, я-то наивная думала, что личность формируется голам к 18-ти. Вот оно как...

Жизел
#164
Гость

к. 157. Да кстати, я категорически против запрета абортов. Будет чудовищная женская смертность - это все уже проходили.

Знаете, а в принципе можно отказаться от секса. Совсем. В пользу самоудолетворения. Жить с мужчиной с платонической любовью. Мне уже под тридцать, от гормонов крышу не срывает, ради здоровья я бы отказалась от обмена жидкостями.

Жизел
#165
Гость

к. 157. Да кстати, я категорически против запрета абортов. Будет чудовищная женская смертность - это все уже проходили.

Знаете, а в принципе можно отказаться от секса. Совсем. В пользу самоудолетворения. Жить с мужчиной с платонической любовью. Мне уже под тридцать, от гормонов крышу не срывает, ради здоровья я бы отказалась от обмена жидкостями.

Кошка
#166

В голове у вас сгусток крови вместо мозгов. Эмбрион - это ЧЕЛОВЕК на ранней стадии развития. Может, он не сильно похож на взрослого человека, т.к. только развивается, но человеком он от этого быть не перестаёт, ИМХО!!!

Гость
#167

аборт это не убийство ребенка. Ребенком эмбрион считается с 5 месяца, а аборты вроде бы делают до 4-го. так что не истерите

Гость
#168
Гость

)))))))))))))) А что, мать, ты часто залетаешь? Открою тебе тайну - нормальные бабы предохраняются и залетают оооочень редко, или не залетают вообще.

твоя мать явно неномральная, раз залетела.
чайлдвинутые и сюда налетели?

Настя
#169

Я не читала всего, я просто в шоке от комментариев, которые несут подобный смысл типа не жалко вам ребеночка, и все такое, нет, мне не жалко существо от человека, который меня изнасиловал, и да, я пойду делать аборт. *****, неужели ваще сознание настолько скудно? "Аборты делают те кому не хватило ума использовать контрацептивы". Весело. Мне жаль, что я не могу всех этих девушек просто послать, их отношение к абортам убивает уже меня.

Светлана
#170

Да, нет, это вы еще не созрели духовно и ментально, раз поощряете и не осуждаете абортов.

Светлана
#171

Уж кто-бы говорил об убийствах. Господь дает этот крест(нежеланный ребенок) и как ношу, испытание, и как счастье. Все зависит от вашего отношения, и от того факта,достойны ли вы вообще иметь детей. Как по мне, мразям, которые одобряют и допускают аборты, лучше бы Бог вообще не давал детей, вообще, понимаете? Пусть живут в свое удовольствие и радуются. Ведь, единожды сделав аборт, ты уже подтверждаешь, что не достойна материнства.

Светлана
#172

Так, понятно, все те, кто одобряет и оправдывает аборты- люди совершенно неверующие и далекие от истинного смысла существования на земле, и далекие от благодати божьей. Ваши потребности и претензии к жизни примитивны, а ваш эгоизм и жадность, жадность дарить любовь вас уже погубили, вы внутри уже сгнили, и вам не дано жить категориями будущего, вы не способны менять мир к лучшему. Вам самим бы не сдохнуть, ибо за аборты Богом вы уже *****, и вы это чувствуете...постоянно чувствуете, но не признаетесь себе.

Светлана
#173

*****

Амка
#174

Светлан, а Светлан, может это вы чувствуете что полную пургу несёте и мозга у вас нет, но не признаётесь в этом? Хотелось бы верить, но верится с трудом.

Тала
#175
Автор

Очень многие люди против абортов. Выдвигают разные аргументы, типа:
1. Это плохо для здоровья женщины
2. Это убийство ребёнка
Но, какое же это убийство ребёнка, если на ранних сроках, там сгусток крови. И ,если бы аборты не вредили бы здоровью женщины, было бы это аморально?

""Этот сгусток крови" - имеет бессмертную душу. Можно убить ребенка, но душа бессмертна. Узнайте, когда начинает биться сердце у человечка. И Вам все станет ясно. Поставьте себя на место этого несчастного ребенка - если бы на его месте очутился близкий Вам сейчас человек?

Тала
#175
Гость

А еще многие типа святоши верующие. Скажите им что вы не против абортов - так сразу расстрелять такую, типа аборт это убийство, а расстрел инакомыслящей это совершенно нормально. Смертная казнь это нормально! Ну давайте вспомним еще что предохранение тоже церковью не приветствуется. Объясните мне разницу между выброшенным презервативом и абортом на раннем сроке? Сперматозоиды ведь тоже живые. Нежеланный ребенок рожденный в нищете без отца по залету это не преступление, а вовремя исправленная ситуация это преступление. Давно известно что сказки про живого эмбриона который все чувствует были сфабрикованы. Много вы помните из вашей внутриутробной жизни?

Простите, Вы или циник или просто не понимаете ЧТО вы говорите и пишете.
Нищета - не порок.
Здесь человек говорит, что не нам судить - кому жить, а кому нет.
Лучше подумайте, что будет с теми людьми, которые совершат убийство. Что буде с их детьми, которые после будут после аборта, какое здоровье будет у матери, которая прервала естественный гормональный процесс перестройки организма. Дети рождаются в любых семьях - и богатых, и бедных. Хуже всего это бедность духа.
Существование, похожее на животное - поесть, попить, поспать. Ни одно животное не убивает свое дитя.
Плохо, когда человек спит и не понимает, что творится. Что он стал жертвой своей похоти. Перед тем, как залетать или не залетать, надо подумать о последствиях. И взять ответственность на себя.
Особенно это касается, так называемых, мужчин. Во всех абортах, чаще всего виновата "сильная половина", которая позорно бежит от трудностей. Никто не обещал вам, что жизнь будет у всех, как сахар. Нельзя убивать слабого и беззащитного, который не может тебе ответить.
С этого и начинается моральная деградация, заканчивающаяся вымиранием рода.

Тала
#175

[quote="Тала" message_id="64836061"] Простите, Вы или циник или просто не понимаете ЧТО вы говорите и пишете. Нищета - не порок. Здесь человек говорит, что не нам судить - кому жить, а кому нет. Лучше подумайте, что будет с теми людьми, которые совершат убийство. Что буде с их детьми, которые после будут после аборта, какое здоровье будет у матери, которая прервала естественный гормональный процесс перестройки организма. Дети рождаются в любых семьях - и богатых, и бедных. Хуже всего это бедность духа. Существование, похожее на животное - поесть, попить, поспать. Ни одно животное не убивает свое дитя. Плохо, когда человек спит и не понимает, что творится. Что он стал жертвой своей похоти. Перед тем, как залетать или не залетать, надо подумать о последствиях. И взять ответственность на себя. Особенно это касается, так называемых, мужчин. Во всех абортах, чаще всего виновата "сильная половина", которая позорно бежит от трудностей. Никто не обещал вам, что жизнь будет у всех, как сахар. Нельзя убивать слабого и беззащитного, который не может тебе ответить. С этого и начинается моральная деградация, заканчивающаяся вымиранием рода.[/quot
Насчет выброшенным презервативом" - вы прекрасно понимаете, что в этом случае - нет зачатием, есть преграда. Яйцеклетка со сперматозоидом не встречается. - Это курс школьной программы. Никто не молится на семя. Зачаты й ребенок - уже несет всю информацию, как зерно, брошенное в землю. Он имеет в зачатке все. Тем более, является неповторимым.
Почему не приветствуется предохранение =- потому, что ребенок зачинается в семье, а не во время "блудной страсти". Ребенок дается Господом Богом. А то, что тебе дается - ты должен принять. Эти законы придуманы не нами. И за любой проступок - отступление от природы. Человек будет отвечать. Каждый по- разному. Но не потому, что Бог желает зла. А потому, что человек идет против своей природы. Причинно- следственные отношения имеют место быть..

Гость
#178
Лэди

да и человек собственно это набор каких-то клеточек. некоторые люди вообще смертельно больны, а другие сидят в колониях и там жду своей смерти. странно, почему бы их не уничтожить сразу?

Автор, Вам видимо мало лет. развивайтесь, больше читайте. но не на этом фоуме

Хахах! Точно! Автор! Читайте и развивайтесь, только не слушайте Лэди. Уж точно она/он вам хороших ответов на этом форуме не даст.

Гость
#179
Александра

Для здоровья физического и духовного это действительно вредно.

Да. Аборты тоже вредно. Но бл. Вы серьёзно? А как сильно вредит, то, что девушки рожают? Сколько людей умирает при родах? Да что там роды! Сколько людей умирает подавившись крошкой хлеба? Давайте теперь будем сидеть в бункере и боятся абортов.

Гость
#180
Fimasera

вот-вот

Да. Набор клеток, но человек - это уже разумное животное (если не понятно, то человек входит в царство под названием "животные"). Аборт - это удаление не полноценного, сформированного ребёнка, а маленькой клеточки. Она не думает, не чувствует.

Гость
#181
Fimasera

Так у нас у всех есть выбор убить кого бы то ни было или нет под страхом что поймают, а аборты в рамках закона, значит и выбор как бы есть, узаконенный выбор, узаконенное убийство

Где сказано, что аборт - это убийство? Вам бабушка статью из интернета прочитала? Лучше прочитайте книги по биологии.

Гость
#182
Fimasera

Ну с этим не поспоришь. Просто люди должны знать факты об абортах. Мой папа когда узнал ЧТО делают с этими несчастными детьми и увидел видео сказал что маме бы никогда не позволил делать аборты. (А про себя наверное подумал что предохранялся бы лучше). Люди с легкостью относятся к абортам из-за невежества.

Да. Жаль, что Ваш отец так невежественно относится к абортам. Я так смеюсь с этих пропоганды от телевиденья. Аборты зло! Хахахах!

Гость
#183
Fimasera

А я готова не залетать. А с Вашей логикой вы готовы уже рожденных своих детей убить? Нет? А не рожденные чем хуже?

Тем, что они не живые... Это клетка, которая не думает, не чувствует. Вы помните, как были эмбрионом?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: