Гость
Статьи
Сглаз существует

Сглаз существует

Вопрос к тем кто являются НЕСУЕВЕРНЫМИ ЛЮДЬМИ. Верите ли вы в то, что человеческая зависть в виде плохой энергии можеть реально повредить удаче или счастью? Я в суеверия не верю вообще, но так случалось, что реально начала верить в сглаз. Пример: устроилась на работу. Эта работа была просто мечтой- зарплата, хорошее начальство, путешествия, карьерный рост... Начала говорить об этом друзьям и родственникам. Через какое то время уволили на ровном месте, даже сейчас, глубоко анализируя ситуацию, не могу понять причину. Или другой пример: у меня просто идеальный муж, не могу найти изьяны даже чтоб бабские разговоры поддержать у нас идиллия. Только об этом стоило обмолвиться, поссорились из за пустяка (никогда такого не было) и дошло почти до развода. Счастьем делиться оказывается нельзя....

luka
19 ответов
Последний — Перейти
лик
#1

Вот так и начинают верить. Я всегда говорила - пока сам не столкнешься, не поверишь, недаром же большинство людей в возрасте верят, наверное не от того, что они тупые, а от того, что опыта жизненного поболе молодых не верящих ни в черта ни в Бога. Есть все это автор

Солнечная
#2

просто если хочется рассказать, поделится то надо уметь и защитить себя, барьер такой внутренний поставить

Ya
#3

У нас в жизни была череда таких неудач никак не зависящих от нас. Длилось это 1,5 года без остановок, влючая потерю более миллиона рублей, подставы, невозможность увидиться, полное безденежье, когда на счетах были огромные суммы и не возможность их снять, ВСЕ обстоятельства были против нас и конкретно моего мужа (тогда еще жениха) поверить в то, что он говорил было сложно - все обвиняли его в том, что он врет, альфос и т.д, а на самом деле вокруг него просто сгустились такие тучи, что ваши примеры это детский лепит(потом все разьяснилось, но тянулось это долго), при этом я не верю, что это был сглаз, а считаю, что это было испытание свыше, которое нас сделало сильнее, ближе и было хорошим жизненным уроком, который мы оба выдержали. Люди, которые кричат о сглазе на каждом шагу - слабые люди, не желающие выносить, уроки из жизни и понимать, что если сейчас плохо, то значит на это есть причина и испытания надо пережить, так как все всегда прекрасно быть не может

Александра
#4
luka

Вопрос к тем кто являются НЕСУЕВЕРНЫМИ ЛЮДЬМИ.Верите ли вы в то, что человеческая зависть в виде плохой энергии можеть реально повредить удаче или счастью? Я в суеверия не верю вообще, но так случалось, что реально начала верить в сглаз. Пример: устроилась на работу. Эта работа была просто мечтой- зарплата, хорошее начальство, путешествия, карьерный рост... Начала говорить об этом друзьям и родственникам. Через какое то время уволили на ровном месте, даже сейчас, глубоко анализируя ситуацию, не могу понять причину. Или другой пример: у меня просто идеальный муж, не могу найти изьяны даже чтоб бабские разговоры поддержать у нас идиллия. Только об этом стоило обмолвиться, поссорились из за пустяка (никогда такого не было) и дошло почти до развода. Счастьем делиться оказывается нельзя....

Автор сколько тебе лет?

Сама с завистью сталкивалась.Это действительно вредит удаче или счастью, поэтому лучше молчать "Молчание золото")

Счастьем делиться действительно нельзя)))))

Fimasera
#5

и я в этом убедилась - нельзя...Есть только пару людей кому можно, это и опыта стало известно

Карга, стара и нееплива
#6

:) А если б вы никому не сказали какие у вас отношения хорошие, и всё равно поссорились на ровном месте, кого б вы винили?

С работы могут запросто уволить особенно поначалу, причин тьма тьмуща, и не каждая из них зависит от вас.

Лиса
#7

Я верю. есть люди завистливые и злобные. посмотрят и сглазят - точно. поэтому говорю только плохое, или вообще лучше помалкивать. домой тоже практически никого не приглашаю. неделю назад трабл случился - вот и думай - совпадение, или "добрые люди" обзавидовались.

1 Лик - поддерживаю.

Котэ
#8

просто вас бы и так уволили

Дочь пролетария
#9

Я даже маме не могу похвастаться, тут же всё становится плохо и через оппу все дела. Она вообще очень скептический человек и негативный, всё должна обосрать, например, приглашаю сестру в бассейн пойти вместе, мама говорит :"Не понимаю, как вы сожете в той хлорке плавать?" И таким ехидным тоном и по сто раз, тьху. Я после такого себе палец сильно ушибла в бассейне, прямо в ушах её ехидные слова стояли! Палец чёрный сейчас, думала отвалится :)

Кудряшка Сью
#10

Вот вам тоже случай. недавно ко мне приехала подруга, мы с ней несколько лет не общались, подарила моей дочке золотые сережки. У самой же подруги ни мужа ни детей нет, только работа и еще раз работа. Так вот я эти сережки недавно одела. очень уж красивые. а дочке рано еще их носить, ей всего то несколько месяцев. Стоило мне их одеть. так через несколько часов отнялась вся левая половина лица!ни есть ни пить не могла, даже говорить больно! два дня так мучилась. потом муж сказал. чтоб попробовала снять сережки, я сняла. сейчас все пошло на поравку. Вот что это? совпадение или нет?

luka
#11

Конечно я склонна согласиться с предыдущем постом, где говорится о послании свыше, да и просто о совпадении... Но вот у меня другой пример: Сейчас работаю в компании, где поначалу было полное ....pмо - аврал за авралом, недооценка моих способностей начальством, большие скандалы с коллегами и т.п. Другой работы не было, терпела все только из-за денег. Стала на это жаловаться своему окружению и ,буквально за месяц, все уладилось, причем до такой степени, что я счастлива на эту работу каждый день ходить. Теперь, когда спрашивают как дела на работе, говорю что также- ....рьмо

Алина 22
#12

Я тоже согласна, что счастьем и удачей можно делиться только с самыми близкими людьми. Зависть людская существует. Многие из ваших знакомых будут счастливы от известия, что у вас все хорошо, все отлично? Внешне поулыбаются, поздравят, но большинство позавидует.. А какая энергетика будет у позавидовавшего, мы не знаем.. В этом случае я всегда вспоминаю свою любимую героиню - Альбину из "Границы. ТАежного романа", когда она рассказывает о своих отношениях с Глинским, но говорит, что боится произносить на воздух, боится сглазить... :-)

Карга, стара и нееплива
#13

Сью, Вы нерв задели этой серёжкой -) Никакой абра-кадабры в этом нет. бывает так, носишь серьги по 10 лет и ничего. А потом хрясь и лицо аки картина Пикассо. Ещё и руки отняться могут. Самое крутое когда одеваешь серьгу и сразу отнимается мизинец. Снимаешь серьгу-мизинец через пару минут в порядке.

Мне честно говоря вашу подругу немного жалко. Купила красивые серьги в подарок, старалась, ходила наверное, выбирала. А вы её на костёр святой инквизиции :)

Кудряшка Сью
#14
Карга, стара и нееплива

Сью, Вы нерв задели этой серёжкой -) Никакой абра-кадабры в этом нет. бывает так, носишь серьги по 10 лет и ничего. А потом хрясь и лицо аки картина Пикассо. Ещё и руки отняться могут. Самое крутое когда одеваешь серьгу и сразу отнимается мизинец. Снимаешь серьгу-мизинец через пару минут в порядке.



Мне честно говоря вашу подругу немного жалко. Купила красивые серьги в подарок, старалась, ходила наверное, выбирала. А вы её на костёр святой инквизиции :)

Да нет же, я просто предположила. что все может быть и потом меня муж на это надоумил) Мне тоже стыдно уже, что я вообще такое могла подумать. но просто знаю какая она завистливая и поэтому мысли такие пришли, андеюсь я не права и простит меня Бог за мои обвинения.

Гость
#15

Подробно и толково про сглаз и его ликвидацию здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/77.SGLAZ

#16

Я делала приворот у знаменитого экстрасенса эзотерика Даны 89601981108 и могу вам с уверенностью сказать что последствий у приворотов нет, при условии что делал хороший маг.

Гость
#17

Когда была в тупике и не знала, как поступить, и как быть дальше без мужа начала искать помощь со стороны эзотерики, искать гадалку или ведунью, в общем не сильно в них разбираюсь. Так вот, не буду писать количество магов недоделок на моем пути, суть такая, думаю все поймут. Нашла на просторах нашего необъятного интернета по многочисленным отзывам, вот она мне и смогла помочь быстро. Всего за две недели муж бросил свою любовницу и снова вернулся ко мне 89965176395 ватсапп ее. Обращайтесь на здоровье и учитесь на моих ошибках

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: