Гость
Статьи
Почему многие мужчины …

Почему многие мужчины против феминизма

Я стала замечать что многие парни называют девушек "фемка"в плохом смысле.Что плохового в феминизме?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
丁云
#1

В том, что феминизм - это не про женские права. Это про женские привилегии.

---
Карфаген был разрушен!
Феминизм будет запрещён!

Гость
#3

То что женщина ведет себя подобно мужчине. Не прощает измен, ведет свободную половую жизнь, хорошо зарабатывает, не старается выглядеть хорошо, имеет хорошее образование и уважаема.
Это больно!

Гость
#4

И без феминизма весь мир в рабовладельческой системе беспредела матриархата... Идеология феминизма, это... как выкачать воду из бочки, не оставив другим...но требовать от других воды из этой же бочки.

#5

Плохо то, что палку перегибают с феминизмом. Получается не равноправие, а перекос в пользу женщин, хотя изначальной идеей было равноправие. Плюс феминизм обычно идет рука об руку с бодипозитивом, который "принимайте меня такой какая я есть", но при этом бодипозитивщицы почему-то редко бывают привлекательными.

Grendel
#6
Гость

То что женщина ведет себя подобно мужчине. Не прощает измен, ведет свободную половую жизнь, хорошо зарабатывает, не старается выглядеть хорошо, имеет хорошее образование и уважаема.
Это больно!

Тем, что женщина выбирает себе в мужья кобеля (почему-то свято веря, что ее волшебная вагина его перевоспитает), занимается сексом с разным биомусором, заведомо не пригодным к семейной жизни, впархивает на работе ради новой тряпки и полёта на три дня погулять по берегу богом забытого острова.
А в промежутке одевается в стиле «я и лошадь я и бык. Я и баба и мужик»
И при любом общении пытается доказать, что вкалывать поварихой в столовой ее мечта и это намного престижнее, чем готовить еду своей семье.

丁云
#7
JaneSmith

Плохо то, что палку перегибают с феминизмом. Получается не равноправие, а перекос в пользу женщин, хотя изначальной идеей было равноправие. Плюс феминизм обычно идет рука об руку с бодипозитивом, который "принимайте меня такой какая я есть", но при этом бодипозитивщицы почему-то редко бывают привлекательными.

Феминизм и никогда и не был про равноправие. Он был про привилегированное отношение женщин за счёт мужчин, и на мужских косточках

---
Карфаген был разрушен!
Феминизм будет запрещён!

Гость
#8
Grendel

Тем, что женщина выбирает себе в мужья кобеля (почему-то свято веря, что ее волшебная вагина его перевоспитает), занимается сексом с разным биомусором, заведомо не пригодным к семейной жизни, впархивает на работе ради новой тряпки и полёта на три дня погулять по берегу богом забытого острова.
А в промежутке одевается в стиле «я и лошадь я и бык. Я и баба и мужик»
И при любом общении пытается доказать, что вкалывать поварихой в столовой ее мечта и это намного престижнее, чем готовить еду своей семье.

Никакая себя уважающая работающая женщина не будет становиться у плиты. Теперь и мужику надо готовить.

#10
丁云

Феминизм и никогда и не был про равноправие. Он был про привилегированное отношение женщин за счёт мужчин, и на мужских косточках

---
Карфаген был разрушен!
Феминизм будет запрещён!

В целом я поддерживаю вашу позицию, однако изначально феминизм был все же про равноправие. Это сейчас уже перегнули.

Grendel
#11
Гость

Никакая себя уважающая работающая женщина не будет становиться у плиты. Теперь и мужику надо готовить.

То есть придя с работы она разогреет еду, приготовленную другой тёткой в кулинарии и будет поедать этот источник гастритов с ребёнком.
Так я то себе сам приготовлю. Мне язва как то не манится.
К тому же знать буду, что продукты качественные, не просроченные.
Баланс пищевой ценности правильный.
А вы - вперёд. Говорят язва желудка позволяет сохранить стройность фигуры.

Гость
#12

Потому что они не умные. Они требуют, чтобы женщины работали и сами себя обеспечивали, и одновременно они против феминисток. Хотя любая работающая женщина с в/о - по определению феминистка. Не феминистки это те, кто со школьным образованием в 18-ть лет вышел замуж, и всю жизнь сидит на полном обеспечении мужа, не проработав ни дня.

Гость
#13
Grendel

То есть придя с работы она разогреет еду, приготовленную другой тёткой в кулинарии и будет поедать этот источник гастритов с ребёнком.
Так я то себе сам приготовлю. Мне язва как то не манится.
К тому же знать буду, что продукты качественные, не просроченные.
Баланс пищевой ценности правильный.
А вы - вперёд. Говорят язва желудка позволяет сохранить стройность фигуры.

Мы готовим с мужчиной поочередно или он ведет меня в ресторан. Язв нет.

Игорек
#14
Гость

То что женщина ведет себя подобно мужчине. Не прощает измен, ведет свободную половую жизнь, хорошо зарабатывает, не старается выглядеть хорошо, имеет хорошее образование и уважаема.
Это больно!

скорее противно. Тебе вот больно на кучу *** смотреть? то то же

Гость
#15

Потому что многие мужчины боятся потерять многое из того, что они имели до сих пор (или до тех пор, пока феминизма не было).

В частности, тот факт, что женщины теперь всё меньше и меньше дают мужчинам секс "просто так", - очень существенно подрывает мужскую самооценку и чувство собственного достоинства.

Гость
#16

То же что и в веганках. Не феминизм осуждают (вернее ржут над этим), а агрофемок именно!

Гость
#17
丁云

В том, что феминизм - это не про женские права. Это про женские привилегии.

---
Карфаген был разрушен!
Феминизм будет запрещён!

А право разве не привилегия?!

Гость
#18
Гость

То что женщина ведет себя подобно мужчине. Не прощает измен, ведет свободную половую жизнь, хорошо зарабатывает, не старается выглядеть хорошо, имеет хорошее образование и уважаема.
Это больно!

Это антинаучно, когда мышь ведёт себя как тигр. Или мамонтиха как опоссум.

Гость
#19
JaneSmith

Плохо то, что палку перегибают с феминизмом. Получается не равноправие, а перекос в пользу женщин, хотя изначальной идеей было равноправие. Плюс феминизм обычно идет рука об руку с бодипозитивом, который "принимайте меня такой какая я есть", но при этом бодипозитивщицы почему-то редко бывают привлекательными.

Так на то он и ФЕМИНизм, не равноправизм же!

Гость
#20
Гость

Никакая себя уважающая работающая женщина не будет становиться у плиты. Теперь и мужику надо готовить.

Щас бы в век сбер-маркет-еды за плиту спорить)))

Гость
#21
JaneSmith

В целом я поддерживаю вашу позицию, однако изначально феминизм был все же про равноправие. Это сейчас уже перегнули.

Как вы вообще видите равноправие, на примерах?

Гость
#22
Гость

Потому что они не умные. Они требуют, чтобы женщины работали и сами себя обеспечивали, и одновременно они против феминисток. Хотя любая работающая женщина с в/о - по определению феминистка. Не феминистки это те, кто со школьным образованием в 18-ть лет вышел замуж, и всю жизнь сидит на полном обеспечении мужа, не проработав ни дня.

А есть разница во сколько выйти и сидеть?

Гость
#23
Гость

Мы готовим с мужчиной поочередно или он ведет меня в ресторан. Язв нет.

А почему он ведёт, а не поочерёдно? Тиранка!

Гость
#24
Игорек

скорее противно. Тебе вот больно на кучу *** смотреть? то то же

Тебе больно смотреть??

Гость
#25

Феминистки первой волны боролись за равноправие. И победили - равноправие наступило! А равенства как не было, так и нет! Потому что на пути к равенству встала женская физиология. Вовсе не отсутствие юридических прав мешало женщинам уравнять себя с мужчинами, а их собственное тело, подверженное гормональным наплывам, делающим их периодически невменяемыми. А, главное, репродуктивная система, заставляющая их регулярно кровоточить, и полностью лишающая способности к самообеспечению на период беременности, родов и вскармливания. И тогда феминистки поняли, что главным их врагом являются не "злые патриархалы"-мужчины, а сама природа, создавшая их так "несправедливо". И теперь феминизм превратился в деструктивное, антивитальное движение, ставящее своей целью уничтожение жизни на Земле, как "несправедливой" и нетрансформируемой. От этого негативное отношение к феминизму у всех нормальных людей.

#26
Гость

Как вы вообще видите равноправие, на примерах?

Насколько я помню, исторически первые феминистки боролись за право голоса, право работать и тому подобное. Вполне себе рациональные требования у них были. А так-то, на мой взгляд, равноправие - это очень размытое понятие, и поэтому вряд ли реализуемое. Если честно, не особо пыталась построить какую-то сбалансированную теорию на эту тему. По-моему, кому как нравится, пусть так и живет. Нравится женщине работать - пусть работает. Не хочет - ну, значит должен быть источник пассивного дохода или благосостояния. Если мужчину устроит характер/внешность/и другие характеристики этой женщины, и тот факт, что он ее полностью обеспечивает - ну флаг им в руки. Насчет домашнего хозяйства тоже разумные люди могут договориться, я думаю. Ну, а если неразумные - то и начинается всякий радикальный феминизм и тому подобное.

#27
Гость

А почему он ведёт, а не поочерёдно? Тиранка!

Вот вот, в таких вот вопросах и выясняется, что нужно не равенство, собственно, а справедливость, что-то вроде "от каждого по способности, каждому по потребности". У нас вот, к примеру, я хорошо придумываю рецепты блюд, а муж их готовит, я руковожу процессом. При этом когда муж готовит без меня - то выходит ну так себе. А у меня не получается приготовить блюдо с нормальной скоростью и так чтобы я не заколебалась при этом - 100% что-то забываю из рецепта когда сама готовлю что-то сложносоставное. От каждого по способности. Однако тут вряд ли есть прям полное равноправие, иначе реально нужно все по очереди делать, даже если данная обязанность кому-то не подходит. В общем, расплывчатое понятие это равноправие...

Гость
#28
JaneSmith

Насколько я помню, исторически первые феминистки боролись за право голоса, право работать и тому подобное. Вполне себе рациональные требования у них были. А так-то, на мой взгляд, равноправие - это очень размытое понятие, и поэтому вряд ли реализуемое. Если честно, не особо пыталась построить какую-то сбалансированную теорию на эту тему. По-моему, кому как нравится, пусть так и живет. Нравится женщине работать - пусть работает. Не хочет - ну, значит должен быть источник пассивного дохода или благосостояния. Если мужчину устроит характер/внешность/и другие характеристики этой женщины, и тот факт, что он ее полностью обеспечивает - ну флаг им в руки. Насчет домашнего хозяйства тоже разумные люди могут договориться, я думаю. Ну, а если неразумные - то и начинается всякий радикальный феминизм и тому подобное.

Право работать)))

Гость
#29
JaneSmith

Насколько я помню, исторически первые феминистки боролись за право голоса, право работать и тому подобное. Вполне себе рациональные требования у них были. А так-то, на мой взгляд, равноправие - это очень размытое понятие, и поэтому вряд ли реализуемое. Если честно, не особо пыталась построить какую-то сбалансированную теорию на эту тему. По-моему, кому как нравится, пусть так и живет. Нравится женщине работать - пусть работает. Не хочет - ну, значит должен быть источник пассивного дохода или благосостояния. Если мужчину устроит характер/внешность/и другие характеристики этой женщины, и тот факт, что он ее полностью обеспечивает - ну флаг им в руки. Насчет домашнего хозяйства тоже разумные люди могут договориться, я думаю. Ну, а если неразумные - то и начинается всякий радикальный феминизм и тому подобное.

Это не феминизм получается тогда, а нормальное сосуществование.

#30
Гость

Право работать)))

Ну блин, такие вот были женщины, которые задолбались дома сидеть, и они хотели получить профессию и работать)) Удивительно конечно))

#31
Гость

Это не феминизм получается тогда, а нормальное сосуществование.

Ну вот за это и боролись по идее - за нормальное сосуществование, чтобы каждый делал то что умеет и любит. А сейчас перегнули палку. Ну что за дикость - чтобы обязательно в компании, к примеру, половина сотрудников была женщинами. А что если кандидаты женщины объективно обладаюли на момент собеседования меньшими навыками? Их все равно надо брать, даже если видно что они работать будут хуже? Ну и так далее со многими их требованиями. Мне кажется, они просто истерят по причине психологических травм, или гормонального дисбаланса, или просто поддавшись веяниям моды на феминизм.

Гость
#32
JaneSmith

Ну блин, такие вот были женщины, которые задолбались дома сидеть, и они хотели получить профессию и работать)) Удивительно конечно))

Жесть!!

Гость
#33
JaneSmith

Ну блин, такие вот были женщины, которые задолбались дома сидеть, и они хотели получить профессию и работать)) Удивительно конечно))

Согласен, чтоб работали женщины вместо меня!! Я за феминизм!

丁云
#34
Гость

А право разве не привилегия?!

Привилегия - всегда за чей-то счёт. Она исключает равноправие.

---
Карфаген был разрушен!
Феминизм будет запрещён!

丁云
#35
Гость

Потому что многие мужчины боятся потерять многое из того, что они имели до сих пор (или до тех пор, пока феминизма не было).

В частности, тот факт, что женщины теперь всё меньше и меньше дают мужчинам секс "просто так", - очень существенно подрывает мужскую самооценку и чувство собственного достоинства.

Похоже, что именно женщины сейчас очень не хотят потерять ту халяву, которая была у них в те времена, когда мужчинам было пофиг на психологию, отношения и прочие "женские штучки"

---
Карфаген был разрушен!
Феминизм будет запрещён!

丁云
#36
JaneSmith

Насколько я помню, исторически первые феминистки боролись за право голоса, право работать и тому подобное. Вполне себе рациональные требования у них были. А так-то, на мой взгляд, равноправие - это очень размытое понятие, и поэтому вряд ли реализуемое. Если честно, не особо пыталась построить какую-то сбалансированную теорию на эту тему. По-моему, кому как нравится, пусть так и живет. Нравится женщине работать - пусть работает. Не хочет - ну, значит должен быть источник пассивного дохода или благосостояния. Если мужчину устроит характер/внешность/и другие характеристики этой женщины, и тот факт, что он ее полностью обеспечивает - ну флаг им в руки. Насчет домашнего хозяйства тоже разумные люди могут договориться, я думаю. Ну, а если неразумные - то и начинается всякий радикальный феминизм и тому подобное.

Так первые феминистки и называли себя по-другому - суфражистки. А потом им понравилась борьба, и понеслось...

---
Карфаген был разрушен!
Феминизм будет запрещён!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: