Гость
Статьи
У сына конфликты со …

У сына конфликты со сверстниками, как быть?

У моего сына конфликты со сверстниками. Сейчас мы идём во второй класс. Сразу оговорюсь, дети в классе в большинстве случаев невоспитанные,школа общеобразовательная. У нашей семьи высокий доход, но к сожалению так сложились обстоятельства, что мы вынуждены были отдать сына в эту школу. Переводить его в другую я боюсь, так как это будет для него большим стрессом. Так вот во дворе мой сын поругался с двумя девочками, потом ко мне приходит мать одной из них и говорит, что мой сын избил её ребёнка, да мой сын вспыльчив, но бить других он не будет. Потом на улице ко мне подходит женщина, которая кормит котят и говорит, что мой сын издевался над котятами, хотя это делал не он, а его друзья, мы с ним откровенно поговорили. Я конечно понимаю, что окружающие завидуют нашему материальному положению, но как можно оклеветать ребёнка? Где их совесть? Сижу реву сейчас.

Мама
47 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Вы, имхо, классическая ненормальная мамаша. "МЫ ходим в 2 класс" - уже показатель. Все, кроме вашей деточки, плохие и невоспитанные. И, естественно, уж ваш-то ребенок не мог никого ударить или поиздеваться над котенком. Лечите голову, кроче.

Гость
#2

боже, какой милый ребенок, я тоже реву, автор... Вот интересно, ето не вы тут писали о нечеловечности мамаши, плавающей с доцей открытом океане, и не вы ли отнимали колбасу то ли у ребенка, то ли у кошки?

Мама
#3

Девушка, не надо мне хамить, во-первых. А во-вторых у моего сына со мной полное доверие, и он не будет мне врать. Школа у нас действительно, общеобразовательная, дети там невоспитанные и грубые. Я хотела отдать его в гимназию, но обстоятельства на тот момент не позволяли.

Мама
#4

Гость под номером два, я ничего не писала, на этом женском форуме я впервые, и мне непонятно ваше хамство, другие темы я не читала.

Capusta
#5

переведите сына в гимназию, лучше испытать стресс один раз,чем все время

Мама
#6

Capusta, мы думаем над этим, но скоро 1 сентября + стресс для ребёнка, мне конечно же как и любой матери хотелось бы, чтобы он учился в нормальной школе, думаем сходить с ним к психологу.

Гость
#7

Мамо....... я рыдаю, я гость под нумеро2)))))))) Вы хоть знаете, что такое общеобразовательная школа?)))))))))) Но судя по тому, что ответили вы только мне, то я права - разводка))))

Гость 10000
#8

враньё. Либо ваш сын и правда бил девочку и кота. Воспитывать его надо, а не реветь. Папа где?

Мама
#9

7, я отвечала не только вам. Что значит разводка? Это женский форум, я пишу в разделе "Психология" свой вопрос, и тут начинаются необоснованные нападки. Нечего сказать - проходите мимо.

Мама
#10

Гость 10000, у меня с моим сыном доверительные отношения, пишу уже который раз. Папа у нас работает, я сейчас занимаюсь семьёй. Котёнка и девочку он не бил,я в этом уверена. Другое дело, что его "друзья" могли что-то сделать с котёнком, но не он. Я наоборот, переживаю, что он мог попасть в дурную компанию.

Гость 10000
#11

Ваш сын вам врёт

Мама
#12

Гость 10000, а почему вы в этом так уверены? Вы знаете моего ребёнка лучше меня?

Пушкин
#13

Если над котятми издевалис друзья, а он стоял рядом и молчал значит он в такой степени виновен(((.Значит он еше и ведомый у вас(((

Гость 10000
#14
Мама

Гость 10000, а почему вы в этом так уверены? Вы знаете моего ребёнка лучше меня?

Две женщины уже вам сказали как есть.

Гость
#15
Мама

7, я отвечала не только вам. Что значит разводка? Это женский форум, я пишу в разделе "Психология" свой вопрос, и тут начинаются необоснованные нападки. Нечего сказать - проходите мимо.

ето мое дело, где мне проходить))) А не ваше))) Такая вся из себя мамо с доходами выше чем все вокруг - че делаете в таком неблагополучном районе?)))

ПыСы тупая разводка - а если, как вы утверждаете, что нет, то сожалею, что вы никак не можете выбраться туда, куда стремитесь((( все еще рыдаю(((гыыыыыы

Мама
#16

Пушкин, а что может сделать в такой ситуации семилетний ребёнок? Что значит ведомый? Мы, к сожалению, живём в неблагополучном районе, шпаны всякой достаточно.

Василиса
#17
Мама

Гость 10000, а почему вы в этом так уверены? Вы знаете моего ребёнка лучше меня?

Если вы так хорошо его знаете, лучше всех - чего от форума хотите? чтобы тут вам посочувствовали? мамашам уродов, которые мучают котят, не сочувствуется как-то.

Мама
#18

15, я не говорю, что мы живём в трущобах, но район неблагополучный, это правда. Доход высокий по сравнению с теми, кто живёт рядом с нами, можно сказать, что мы средний класс.

Мама
#19

Василиса, мой сын не урод, во-первых. И я уже несколько раз писала и могу повторить, что он не мучил эту кошку, другое дело, что мне хочется найти сыну достойных друзей. Будут у вас дети, поймёте меня.

Василиса
#20
Мама

Василиса, мой сын не урод, во-первых. И я уже несколько раз писала и могу повторить, что он не мучил эту кошку, другое дело, что мне хочется найти сыну достойных друзей. Будут у вас дети, поймёте меня.

Ну вы 100 раз скажете, что он хороший, а на самом деле? откуда вы знаете? детей жестоких реально очень много. даже с хорошим воспитанием. и дети практически всегда врут, как бы вам ни было неприятно это осознавать. И - я сама учитель и не верю, что ВЕСЬ класс (а тем более вся школа, даже обычная) может состоять из плохих невоспитанных детей. Все хулиганы, один ваш Дартаньян, что ли? Если у ребенка конфликты не единичные, а почти со всеми детьми и жалобы были тоже не один раз - это уже верный признак, что он виноват. Нет дыма без огня.

Гость
#21
Мама

15, я не говорю, что мы живём в трущобах, но район неблагополучный, это правда. Доход высокий по сравнению с теми, кто живёт рядом с нами, можно сказать, что мы средний класс.

ну я прямо рада за вас, средний класс является столпом общества. Одним из признаков такого класса является проживание в соответсвующем районе) И также - отношение к животным является индикатором воспитания в семье. так что, мамо, увы, пока не убедили, что вы такая и что ваша тема - не разводка)))

Just do it
#22

Мама,

Извините, всех постов не читала, но по теме скажу. Начну с плохого - неприятие коллективом Вашего сына обусловлено его личностными качествами. Увы, все что заложено уже не переделать. К сожалению, это именно Вы (ну и папа мальчика) вырастили его вспыльчивым. Если у него не конфликт, а конфликтЫ, значит виноват не коллектив, а Ваш ребенок не может найти с детьми общий язык и не умеет идти на контакт (будь он хоть сто раз коммуникабелен).

В общеобразовательных школах учатся РАЗНЫЕ дети (Ваш мальчик ведь не сын бомжей-алкашей, так и другие дети из разных семей). Что делать - объяснять ребенку, что дальше будет хуже и он сам должен уметь налаживать контакты с людьми.

Теперь о хорошем: второй класс - еще не приговор. Дети маленькие еще, они как пластилин, можно еще что-то сделать (хотя искоренить совсем некоторые черты характера не удастся 100%).

И главное - оптимальный выход для Вас это частная школа! Если Вы материально обеспечены (как Вы тут пишете), для Вас это не проблема. Школ таких полно, везде есть доставка дом-школа-дом (школьными машинами и автобусами), да и полно школ полного дня. А дети там все примерно из одной социальной среды. Зависти в материальном плане нет, дети все добрее и дружелюбнее (поскольку жизнь у них - малина, детство обеспеченное и все такое). Подумайте над этим вариантом...

Фёкла
#23

Боже ж ты мой... Да понятное дело, что мамочка будет защищать своего сыночка и говорить: "Он у меня такой хороший, он не мог издеваться над котенком!" И в итоге из потенциального мужчины вырастет маменькин сынок...

Дорогая мама, как бы Вам не хотелось верить, что ваша кровинушка никого и пальцем никогда не тронет, судя по фактам, он далеко не паинька, как Вам кажется. Ведь если же жаловались, значит были на то причины. И я не думаю, что причина тому зависть, тем более Вы сами сказали, что относитесь к среднему классу, а это еще не повод для зависти.

#24
Пушкин

Если над котятми издевалис друзья, а он стоял рядом и молчал значит он в такой степени виновен(((.Значит он еше и ведомый у вас(((

+100

#25

Если у вашего сына не один конфликт, а много, если на него жалуется не один человек, а несколько, то причина здесь вовсе не в зависти к вашему материальному благополучию, а в вашем сыне и его воспитании. Если даже допустить, что котенка мучил не ваш сын, а его друзья, то почему ваш агнец божий не вступился за животное, не отобрал у друзей? Его там не было? Откуда тогда узнал?

ВАМ нужно сделать две вещи. Первая - более критично посмотреть на вашего сына, умерив материнское ослепление. Вторая - опустить свой собственный задранный нос, умерив высокомерие. Потому что становится понятно, откуда его набрался ваш сын, и почему его не любят сверстники.

Вы, конечно, можете перевести его в другую школу. Только не надо рассказывать про стресс ребенку. Когда его одноклассники начнут лупить, то он получит больший стресс, чем смена школы. Но только всю жизнь держать его в стерильно-рафинированных условиях вы не сможете. Рано или поздно, но ему придется учиться общаться с людьми из разных социальных слоев, и лучше это делать раньше. Про издевательства над животными вообще молчу, это просто ахтунг в моем понимании.

Pushkin
#26

ВЕДОМЫЙ, -ая, -ое (спец.). Такой, к-рый идет под командой ведущего (во2 знач.)

Pushkin
#27

http://mlm.bystrovbiz.com/kto-ty-vedomyj-ili-vedushhij/

Posmotrite jeto, ochen interesno

Pushkin
#28

Значение

1. прич. страд. от вести; идущий или действующий под чужой командой или чьим-то воздействием, несамостоятельно; управляемый

Гость
#29

ПЕРЕВОДИТЕСЬ. Человек должен быть в привычной ему соц. среде, только так он сможет спокойно влиться в класс. 2 класс это чепуха, это не в 10 перевод. Переводитесь и как можно быстрее.

Пушкин
#30

Согласна с 29, а то будет таким же как те что котенка мучили.Уже начал!

Гость
#31
Тигра белая

Если у вашего сына не один конфликт, а много, если на него жалуется не один человек, а несколько, то причина здесь вовсе не в зависти к вашему материальному благополучию, а в вашем сыне и его воспитании. Если даже допустить, что котенка мучил не ваш сын, а его друзья, то почему ваш агнец божий не вступился за животное, не отобрал у друзей? Его там не было? Откуда тогда узнал?

ВАМ нужно сделать две вещи. Первая - более критично посмотреть на вашего сына, умерив материнское ослепление. Вторая - опустить свой собственный задранный нос, умерив высокомерие. Потому что становится понятно, откуда его набрался ваш сын, и почему его не любят сверстники.

Вы, конечно, можете перевести его в другую школу. Только не надо рассказывать про стресс ребенку. Когда его одноклассники начнут лупить, то он получит больший стресс, чем смена школы. Но только всю жизнь держать его в стерильно-рафинированных условиях вы не сможете. Рано или поздно, но ему придется учиться общаться с людьми из разных социальных слоев, и лучше это делать раньше. Про издевательства над животными вообще молчу, это просто ахтунг в моем понимании.

"Общаться" в магазине это не тоже что по 8 часов в день сидеть в одной комнате. Взрослые люди выбирают себе работу и друзей из своего круга. Да, сын может влиться в коллектив, но при этом он станет подражать своим одноклассникам, станет одним из них. Вы этого хотите? При том, что школа в неблагополучном районе? Вырастет в лучшем случае будущий сантехник, в худшем представитель шпаны.

Гость
#32
Василиса

Ну вы 100 раз скажете, что он хороший, а на самом деле? откуда вы знаете? детей жестоких реально очень много. даже с хорошим воспитанием. и дети практически всегда врут, как бы вам ни было неприятно это осознавать. И - я сама учитель и не верю, что ВЕСЬ класс (а тем более вся школа, даже обычная) может состоять из плохих невоспитанных детей. Все хулиганы, один ваш Дартаньян, что ли? Если у ребенка конфликты не единичные, а почти со всеми детьми и жалобы были тоже не один раз - это уже верный признак, что он виноват. Нет дыма без огня.

Вот с такими мамашами иначе просидите до выпускного.

Да, представьте себе, когда человек из среднего класса попадает в гетто, там он белая ворона и его целенаправлено будут травить. Дети в этом возрасте руководствуются исключительно стадным чувством, вы этого не знали? "Против всех и за идею" прут только юные герои пионерских рассказов.

Гость
#33
Василиса

И - я сама учитель и не верю, что ВЕСЬ класс (а тем более вся школа, даже обычная) может состоять из плохих невоспитанных детей. Все хулиганы, один ваш Дартаньян, что ли? Если у ребенка конфликты не единичные, а почти со всеми детьми и жалобы были тоже не один раз - это уже верный признак, что он виноват. Нет дыма без огня.

Вы никогда не видели, как весь класс травит одного одноклассника? Или весь коллектив? В каком-то выдуманом пространстве живете. Но, я понимаю, вы "сама учитель" и в таких ситуациях у вас всегда хата с краю.

#34
Мама

Я хотела отдать его в гимназию, но обстоятельства на тот момент не позволяли.

Ну так и переведите сейчас,всего лишь 2ой класс...это не будет стрессом для ребёнка.

Василиса
#35
Гость

Вы никогда не видели, как весь класс травит одного одноклассника? Или весь коллектив? В каком-то выдуманом пространстве живете. Но, я понимаю, вы "сама учитель" и в таких ситуациях у вас всегда хата с краю.

Чтобы весь класс травил, надо что-то действительно плохое совершить. Быть просто побогаче других (если при этом ребенок себя ведет нормально) - явно недостаточно, поверьте.

А вы, автор, переводите в дорогие школы и котят побольше ему купите, пусть тренируется на них, потом, может, на людей перейдет.

Гостья с иронией
#36

Всегда не понимала, почему мамочка так квохчет над проблемами сынуленьки, а про отца ни слуху ни духу. Мужчине понятнее суть конфликтов - пусто он их и разруливает, а маман кушать готовит, да уроки проверяет.

Если, конечно, таковой имеется..

111
#37

переводите в другую школу, этот стресс - ерунда, лучше чем постоянный стресс будет. а к ребенку приглядитесь, т.к. несколько человек жалуются, возможно где-то он вам недоговаривает.

х_0
#38
Мама

Гость 10000, у меня с моим сыном доверительные отношения, пишу уже который раз. Папа у нас работает, я сейчас занимаюсь семьёй. Котёнка и девочку он не бил,я в этом уверена. Другое дело, что его "друзья" могли что-то сделать с котёнком, но не он. Я наоборот, переживаю, что он мог попасть в дурную компанию.

Пока его друзья что то делали,он стоял сматрел в стороне?Также принимал участие

Ольха
#39

Нам всем хочется верить, что наши дети нам не врут. Но врут все дети, кто-то больше, кто-то меньше. Если ребёнок знает , что совершил очень плохой поступок, то у него едва ли появится желание рассказать маме правду, даже если у мамы и в мыслях не было наказать ребёнка. У меня с сыном замечательные отношения, и он многим делится со мной. Тем не менее, я знаю, что он пытался в редких случаях НЕ говорить правду. Но при желании я могла бы этого не знать, ведь это куда приятнее. P.S.Сын отличник, совершенно не конфликтный и добрый ребёнок. Это я к тому, что у нас нет проблемы, что на него кто-то жалуется и он вынужден передо мной защищаться. А вообще, врут абсолютно все дети.

Ольха
#40

И ещё... ,если сын у Вас действительно учится в школе, не подходящей по статусу, то переводить надо однозначно, так как стресс в связи с переводом гораздо меньше, чем постоянные конфликты. И никаких причин не делать этого у Вас нет.

Стрелка
#41

Мой сын тоже в прошлом году пошел в школу, правда в гимназию, в детском саду НИ РАЗУ никто из воспитателей на него не жаловался, наоборот только хвалили, отношения с сыном очень доверительные. Но в первом классе начались проблемы, учитель попросил обратить внимание на поведение ребенка, т.к. стал драться, начались сложности с одноклассниками. (хотя и гимназия). Почитала литературу психологическую, сходила к психологу. В результате - у ребенка был стресс от одновременного переезда на новое место жительства и собственно школы. Выяснила в чем проблема, несколько душевных разговоров и все. В школе весь класс это его друзья, проблем завести знакомство у него нету. Хотя сначала тоже было очень тяжело поверить, что мой ребенок способен на драку. Для любой мамы свой ребенок самый лучший, но и у детей бывают свои психологические проблемы, когда поведение меняется, чаще всего дома никаких изменений не происходит, исключительно там, где нет родителей. Короче к психологу идите, причем сначала без ребенка. Вокруг всегда будут разные люди, учите ребенка находить друзей вне зависимости от их материального уровня.

Гость
#42
Василиса

Чтобы весь класс травил, надо что-то действительно плохое совершить.

ути пути

#43
Василиса

Мама

Гость 10000, а почему вы в этом так уверены? Вы знаете моего ребёнка лучше меня?

Если вы так хорошо его знаете, лучше всех - чего от форума хотите? чтобы тут вам посочувствовали? мамашам уродов, которые мучают котят, не сочувствуется как-то.

+100

обожженый зоной
#44

И - я сама учитель и не верю, что ВЕСЬ класс (а тем более вся школа, даже обычная) может состоять из плохих невоспитанных детей. Все хулиганы, один ваш Дартаньян, что ли? Если у ребенка конфликты не единичные, а почти со всеми детьми и жалобы были тоже не один раз - это уже верный признак, что он виноват. Нет дыма без огня.

КАКОГО xyя СЛУШАТЬ РАБОТНИКА ПЕНИТЕНЦИАРНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ? ДА В ЗОНЕ КОГО УБИВАТЬ БУДУТ, ОНА СКАЖЕТ ДА ЛАДНО ДЕТИШКИ ПОИГРАЛИ И МАЛЕНЬКО ЗАИГРАЛИСЬ.

ПЕРЕВОДИТЕ СЫНА В НОРМАЛЬНУЮ ГИМНАЗИЮ. ИЛИ ТАКИЕ КАК ЭТА СДЕЛАЮТ ИЗ НЕГО МОРАЛЬНОГО УРОДА С ПОКАЛЕЧЕННОЙ ПСИХИКОЙ.

Дина
#45

Начальная школа в принципе ничего особо не решает, пусть ходит в школу рядом с домом. мы тоже переехали в другой район, когда ребенок пошел во второй класс, первый учился в другой школе, в которой училась еще и я и мой младший брат. В новом районе школа меня особо не радовала , да и район был очень разношерстный по составу... абсолютно разные социальные слои.Классу к шестому-седьмому я уже четко поняла, его надо забирать из этой школы, стал намного хуже учиться и компания мне не нравилась его..но в школах рядом было все тоже самое. Как только я поняла, что он уже сам может ездить в школу достаточно далеко от дома сам, я его перевела в частный колледж. В принципе очень довольная была школой, хотя ездить туда приходилось ему по 40-45 минут в один конец.Но я его вырвала из этой среды и главное, у него не было времени теперь торчать с бывшими одноклассниками на улице, он приезжал из школы только к 4-5 вечера и делал уроки потом.Класс был замечательный и очень дружный, дружат до сих пор все,хотя у меня сын уже институт закончил в прошлом году..Привела я его туда круглым троечником в восьмом классе,школу закончил он уже с двумя четверками, остальные пятерки и в институте учился очень хорошо . В этом колледже ему привили любовь к учебе, но еще раз повторяю, что ребенок сам должен до этого дойти, к сожалению во втором классе они еще не могут этого сделать, малы еще.

О_о
#46

автор, закутайте сынка в вату и положите в коробочку, чтобы не дай бог со сверстниками не общался. А то ж они злые, и обидеть могут, и плохому научить.

А за котят ему яйца положено оторвать.

Гость
#47
Мама

Девушка, не надо мне хамить, во-первых. А во-вторых у моего сына со мной полное доверие, и он не будет мне врать. Школа у нас действительно, общеобразовательная, дети там невоспитанные и грубые. Я хотела отдать его в гимназию, но обстоятельства на тот момент не позволяли.

Вы зря тут написали свою беду, тут яжемамки этих упырят. У меня такая же история.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: