Гость
Статьи
Краснею(((

Краснею(((

как , ну что сделать чтобы перестать краснеть?. мне не 15 лет, 28!. но всё равно краснею в банальных, ситуациях. Я читала про это в нете и пару раз принимала анаприлин по 2-3 таб, незнаю вроде спокойнее была и сердцебиение было норм-м в критических ситуациях, но оно снижает давление и потом 2 дня умирала от жуткой головной боли. И вот на днях с новым работодателем должна встретится((, что делать?((

заметила что когда в личной жизни всё ок, эта дурь не так часто наступает, но личной жизни никакой. И прошу не надо писать что краснеющий человек очень мило выглядит, у меня даже уши и грудь пунцовой становятся((.
Может какие-то другие лекарства или мантры есть. спасибо.

Амели Х
45 ответов
Последний — Перейти
Франсуа
#1

Слышала, что у все великие краснели.

Франсуа
#2

Я в детстве подскользнулась, ударилась затылком, видимо произошло какое-то защемление сосудов и я вообще не краснею, однажды меня учитель стыдил, за то, что я не краснею.

Мелоди
#3

я никогда не краснею, только если ОЧЕНЬ долго смеюсь как истеричка) или если реву как дура.. вот тогда краснею.

Мелоди
#4

я где-то читала, что краснеющие люди быстрее приспосабливаются к новой обстановке.. никаких лекарств и средств не знаю от краснения

#5

Я лет в 18 краснела только так. Стеснялась этого ужасно. Но, замечу, многим мужчинам это нравилось...Теперь время прошло, и больше не краснею. Не знаю почему так.

А вообще - это особенности вегетативной нервной системы, надо седативные средства попробовать, если совсем невмоготу.

Машка
#6

Да это же девушку красит - скромная, занчит))

Гость
#7

как избавиться не знаю, но перед встречей загримируйтесь тональником и пудрой хорошенько. может не так видно будет

ku
#8

Наша училка биологии говорила: "Не краснеет не потому, что бессовестный, а потому, что кровеносные сосуды глубоко под кожей".

Брэдди
#9

Тож краснею иногда, хоть и очень редко. Причем в таких ситуациях, когда и краснеть-то не с чего. Поэтому не парюсь. И вам советую забить, ну краснеете, ну и что с того?

Вы ж не совсем пунцовая становитесь?

Гость
#10

Автор, я вас прекрасно понимаю, сама такая же. Люди, которые этим не страдают, никогда не поймут, какие мучения доставляет эта проклятая краснота. Советую вам почитать форум на blushing.ru, я там для себя почерпнула несколько советов, как боротъся с этой напастью. Мне лично больше всего понравились след.рекомендации:

Гость
#11

"Попробую проследить механизм, опираясь на свой 13-летний опыт покраснений. Smile Основная причина этого всего √ страх, напряжение.

Значит, чтобы не покраснеть, нужно избавиться от страха. Как?

Попробую по шагам.

1. Не бежать от мероприятия, где ты покраснеешь, а идти туда.

Причем, чем больше народу будет на этом мероприятии, тем лучше.

Увы, но пока ты не зальешься краской публично хотя бы при 30

людях, на особые сдвиги в результатах рассчитывать не приходится.

Можно выпить таблеточек (у кого какие), но не столько, чтобы язык заплетался. Smile

2. Дальше, собираясь на мероприятие, разрешить себе покраснеть.

Как делаем мы √ мы говорим: ╚Я не покраснею, я не покраснею╩. А подсознание не слышит приставку ╚не╩. И результат, как у ежика:

╚Я не пукну, я не пукну! Пук! Это не я, это не я!╩ Smile Поэтому

настраиваться надо так: ╚Скорее всего, сегодня я покраснею, как

обычно. Но я разрешаю себе это. Это моя особенность, и я не

собираюсь ни перед кем оправдываться за свои естественные

физиологические проявления╩.

Гость
#12

3. За полчаса до мероприятия сесть и представить худший вариант √ ты стоишь пред всеми, красный, как рак, все смотрят на тебя, тычут пальцами, смеются. Доводить ситуацию до абсурда √ тебя выгоняют со словами: ╚Убирайся отсюда прочь, красная свинья!╩

Минут через десять самому становится смешно от абсурдности фобии. )))))

4. Покраснев, продолжать вести себя естественно, ни в коем случае не тушеваться (мы ведь разрешили себе краснеть). Практика показывает, что чем меньше тушуешься, тем меньше шансов, что твое покраснение прокомментируют.

Гость
#13

5. Если все же кто-то обратит на это внимание, быстро нанести

ответный словесный удар. Smile Обычно говорят либо прямо: ╚Ой, какой ты красный!╩, либо спрашивают: ╚А чего это ты так покраснел?╩

Вопросы стандартные. Тут главное ответить остроумно. Вот

несколько вариантов:

Я краснею нарочно, чтобы казаться невинной. (для девушек)

Я краснею, чтобы на меня обратили внимание.

Я краснею, чтобы не выглядеть слишком уж безупречно. (мне очень нравится √ универсальный вариант)

Да так, случайно прочел твои мысли, вот и покраснел.

Я всегда краснею, когда общаюсь с идиотами. (это уже в крайнем

случае)

В общем, чем больше мы боимся покраснеть, тем чаще и сильнее мы краснеем. Поэтому нужно просто расслабиться и разрешить себе прокраснеться Smile от души, после этого какое-то время уже краснеть не будешь. Мне думается, это работает и при потении. Желаю успеха!"

Гость
#14

Все ? в тексте = ""

карина
#15

у меня такая же проблема постоянно.выход сам собой нашелся.начала ходить в солярий,кожа темнеет и не так заметно.а если иногда и появляется краснота,и кто нибудь скажет об этом,всегда можно ответить что в солярии перезагорала,или на море была))))

Амели Х
#16
Брэдди

Тож краснею иногда, хоть и очень редко. Причем в таких ситуациях, когда и краснеть-то не с чего. Поэтому не парюсь. И вам советую забить, ну краснеете, ну и что с того? Вы ж не совсем пунцовая становитесь?

совсем пунцовая становлюсь. на вопрос человека как дела и приятно познакомится- могу таааак покраснеть что сквозьземлю лучше провалится...

Амели Х
#17
Гость

Все ? в тексте = ""

Гость , спасибо вам большое за труд. я тоже на этом сайте много всего перечитала, и краснеть себе как бы позволяла. просто еда в том что порой это в такиx неадекватныx ситуацияx происxодит, и кожа у меня белая из теx что не загорает, и сосуды ужасно близко к коже, так что малейшая эмоция даже самая слабая- уже на лице.

а по поводу того что в этот момент чтото говорить- это просто невозможно язый заплетается , вообще незнаю что сказать. даже если у меня ничего не спарашивают -почему покраснела. НУ вот я могу чтото рассказывать о себе или о чём-то и покраснеть- а человек в недоумении смотрир и думает что это у неё с лицом, ну и ущербной себя изза этоог чувствую.

Амели Х
#18

Гость кстати, вам помогли эти советы, вы перестали краснеть?

#19

И я краснею)) Просто у меня сосуды близко к коже расположены.

Амели Х
#20

xорошо когда это вызывает смеx), у меня только горечь((

Брэдди
#21
Амели Х

совсем пунцовая становлюсь. на вопрос человека как дела и приятно познакомится- могу таааак покраснеть что сквозьземлю лучше провалится...

Авторчик, и долго это состояние длится? А вы чего именно боитесь-то?

Покраснеть или стесняетесь вообще? А забить, говорите, не помогает?

А попробуйте плюнуть, ну покраснеете 20 раз подряд, потом пройдет, может?

10-14
#22

Да, помогает. Конечно, полностью я от этого не избавилась, но жить как-то полегче стало. Еще я стараюсь обращать внимание на дыхание (дышать глубже)- отвлекает внимание от мыслей, что лицо краснеет. Кроме того, я принимаю себя такой, краснеющей, мысленно (вслух не смогу) как бы говорю: "ну да, краснею, видите как вы на меня действуете". Сразу же отпускает. Проблема в покраснении не в самом явлении как таковом, а в вашем отношении к этому. Вы стыдитесь этого, поэтому переживаете и еще сильнее краснеете. У каждого свои недостатки и достоинства, примите покраснение как часть себя, ну вот такая вы (и я), уж какая есть, любите меня такой. Как только вы это действительно (внутренне) примите, себя такую, сразу же легче станет

10-14
#23

Кроме того, вы не одна. На том же форуме был список известных краснеющих людей

Амели X
#24
Брэдди

Авторчик, и долго это состояние длится? А вы чего именно боитесь-то? Покраснеть или стесняетесь вообще? А забить, говорите, не помогает? А попробуйте плюнуть, ну покраснеете 20 раз подряд, потом пройдет, может?

честно говоря никогда не засекала время. наверное секунд 30-40 длитйса, это уже вместе с отбеливанием)). не стесняюсь, а боюсь покрансеть. или может стесняюсь и от того краснею, xотя порой бывают ситуации что и нечего стеснятся, а краснота тут как тут. НЕ получается забить, от количетсва покраснений не зависит((, и от человека перед которым краснею тоже не зависит. есть люди перед которыми я постоянно краснею, ну они как бы авторитет чтоли для меня. КОгда чтото по работе спрашивают и я незнаю ответа-тоже краснею, xотя вполне реально могу не знать ответа, но мне стыдно за это. я будто бы комп-р должна всё знать. ну это из детства, мама постаралась...

Амели X
#25
10-14

Да, помогает. Конечно, полностью я от этого не избавилась, но жить как-то полегче стало. Еще я стараюсь обращать внимание на дыхание (дышать глубже)- отвлекает внимание от мыслей, что лицо краснеет. Кроме того, я принимаю себя такой, краснеющей, мысленно (вслух не смогу) как бы говорю: "ну да, краснею, видите как вы на меня действуете". Сразу же отпускает. Проблема в покраснении не в самом явлении как таковом, а в вашем отношении к этому. Вы стыдитесь этого, поэтому переживаете и еще сильнее краснеете. У каждого свои недостатки и достоинства, примите покраснение как часть себя, ну вот такая вы (и я), уж какая есть, любите меня такой. Как только вы это действительно (внутренне) примите, себя такую, сразу же легче станет

как принайть себя такой? как? если я даже за себя постоять не могу в споре , изза того что знаю что покраснею и буду в глазаx оппонента выглядеть смешно, молчу не ввязываюсь. перед всеми добрая и xорошая,лижбы с кем-то в спор не вступить, а народ вы знаете он провоцирует... Принять себя такой невозможно(( это не полноценность. когда пытаешься пошутить, или кому то чтото доказать, малейшее повышение голоса, или недобрый взгляд- я красная. как будто школьница. и меня именно это убивает что посторонние это видят и лин у ниx такой взгляд ывает, они высматривают весь процесс до конца от покраснения до беления)) ((( ; да, я слишком чувствительная. но в то же время могла бы многого добиться если бы не эта напасть. лишний раз на собеседования по работе не xожу.

10-14
#26

Да, тяжело поначалу, но это только поначалу. Смотрите прямо в глаза и про себя думаете "и что?? ну краснею, что краснеющих никогда не видел?" Как реагировать на комментарии, было написано выше. Можно даже работать на опережение (если дружеские отношения) что-то вроде: "ой, ну вы меня прямо в краску вгоняете". На недобрый взгляд точно также реагируете (спокойно переигрывая "под дурочку" )- "ой, а что вы на меня так смотрите, вот видите я аж покраснела, сейчас заикатся начну". И вообще, чем больше вы будете сама это обыгрывать, тем проще вам будет и окружающие внимание обращать не будут. Это просто ваша реакция - некоторые потеют, некоторые усиленно мигают и проч. С начальством, конечно, так не поговоришь, но можно сыграть "на искренность"- мол, хотите сделать как лучше, нервничаете очень. Люди обычно под защиту таких обаяшек берут ;-). В общем, автор, прямо по Карнеги: не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Не могу сказать, что у меня всегда получается, и я все еще краснею, но это уже не (так) мучительно

Брэдди
#27
Амели X

честно говоря никогда не засекала время. наверное секунд 30-40 длитйса, это уже вместе с отбеливанием)). не стесняюсь, а боюсь покрансеть. или может стесняюсь и от того краснею, xотя порой бывают ситуации что и нечего стеснятся, а краснота тут как тут. НЕ получается забить, от количетсва покраснений не зависит((, и от человека перед которым краснею тоже не зависит. есть люди перед которыми я постоянно краснею, ну они как бы авторитет чтоли для меня. КОгда чтото по работе спрашивают и я незнаю ответа-тоже краснею, xотя вполне реально могу не знать ответа, но мне стыдно за это. я будто бы комп-р должна всё знать. ну это из детства, мама постаралась...

А у вас были периоды в жизни, когда вы не краснели?

Давно?

Гость
#28

Я тоже до сих пор краснею. Мне 28, замужем, вот недавно ребеночка родила, а смущение и краснота так и не прошли. Даже иногда муж замечает что я вдруг покраснела когда кого-то увидела на улице из знакомых. Вот сама не знаю что с этим делать. Наверное я просто в себе не уверена, да это и правда.

Света
#29

прочитав все коментарии я поняла, что все краснеющие люди очень позитивные... читая некоторые высказывания я не могла сдержать смех.... СПАСИБО!!! Я уверена ваши советы мне помогут

Milana
#30

У меня все прям как у вас.. Постоянно краснею в разных ситуациях даже в ситуациях где краснеть не с чего. Мне это очень мешает.Не знаю что с собой делать. Бывает даже отвариваюсь от людей когда они задают вопрос, начинаю себя вести нервно как будто бы дерганая. Пытаюсь с этим бороться , но не получается. Крашусь , солярий. Чем больше я начинаю нервничать или бояться того что я покраснею то полностью вгоняюсь в краску от этого мне становиться стыдно и я делаю нелепые движения тем больше привлекаю внимания . А этого делать не нужно и я понимаю это но не могу с этим никак справиться .. Очень прошу помочь , подсказать мне как с этим бороться , заранее благодарю !

Гость
#31

Я тоже Краснею)))я согласна что человек краснеет из за того что он волнуется,стесняется,а так же чего-либо боится,а если не обращать на всех?то ты не краснеешь...))))

НИНА
#32

УЖЕ НАДОЕЛО БЫТЬ КЛОУНОМ В КЛАССЕ,КАК ТОЛЬКО Я КРАСНЕЮ,А ЭТО ОЧЕНЬ ЧАСТО,ВСЕ СМОТРЯТ,ТЫЧЯТ ПАЛЬЦАМИ,И СПРАШИВАЮТ ПОЧЕМУ Я ТАКАЯ КРАСНАЯ.........А ОСОБЕННО КРАСНЕЮ КОГГДА В КЛАССЕ ЕСТЬ МАЛЬЧИК , КОТОРЫЙ МНЕ НРАВИТСЯ.....ИЛИ ДРУЗЬЯ СПРАШИВАЮТ ИЛИ УЧИТЕЛЬ НА УРОКЕ СПРАШИВАЕТ,ЗНАЮ ОТВЕТ , НО КРАСНЕЮ.......

Илида
#33

а правда что те кто краснеют потом становятся знаменитыми и очень много добиваются ??

лично мне кажется что это правда , вот например Пинк она до сих пор краснеет и её знает почти весь мир , затем Джони Деп в детстве краснел, Меган фокс

Алена
#34

Вот и у меня было в школе, только ко мне обратятся с вопросом я тут как тут - красная, словно сеньор-помидор))) сейчас на работе такая же штука. Особенно когда какая-нибудь ситуация не стандартная или когда задают вопрос, на который ответа не знаешь((( потом переживаешь ходишь, думаешь, ну почему так происходит, в общем неприятные ощущения...

Гость
#35

Я смотрю,не я одна такая. У меня проблема ,как и у вас. тоже краснею, вроде краснеть-то нет повода, а я все равно стою и краснею. Мне стыдно перед парнем своим, как встречаюсь с ним, все...Краснею....не знаю, что делать. Он обращает на это внимание все время и меня это напрягает очень сильно, я злюсь потом,нервничаю...и пытаюсь скорее уйти...Что делать,не знаю..если выхожу напудренная, он тоже замечает это, и делает замечания. Мне это надоело..

Илай
#36
10-14

Кроме того, вы не одна. На том же форуме был список известных краснеющих людей

Амели, я понимаю вас, у меня схожая проблема..

Мы настолько чувствительны, что малейшее раздражение может заставить бегать интенсивно кровь - что приведет к покраснению кожи.. Не всех такая кожа.

Но что самое главное над чем необходимо нам работать - это переосмысление, психологическая раюота над собой.

Почему мы краснеем когда кого-то видим? Мы ему сделали плохо? - нет, мы его обидели? - нет? мы его обманули? - нет. А почему мы тогда должны краснеть??..

Подумайте над этим. Ну а если мы и правда сделали плохое этому человеку - то можно краснеть - и это хорошо, ведь мы признаем вою вину. И должны извиниться, обсудить эту проблему.

Вместо того, чтобы бороться с этим- дайте выйти всем тревогам, проблемам наружу - не жержите это в себе!

Спасибо огромное вам, за методики) Они очень кстати..

Можно с Вами познакомится поближе?

Гость
#37

да, мне 24 и у меня эта же проблема. Сегодня захожу в 1 кабинет, сидят 2 парня там, я опять-таки покраснела, и они начали смеяться. Незнаю как побороть эту ерунду. Заходит кто-нмбудь в кабинет на работу, тоже краснею

Ира
#38

У меня тоже похожая ситуация, и дико мешает конечно все это жить нормально. Пользуюсь различными масками (только ночными), и сижу на диете правильной, но все это не очень эффективно. И уже какой год изучаю этот вопрос, все равно толку 0. И видимо нам надо с этим смириться и как-то жить дальше. Единственное нашла мазь, которую использую перед важными мероприятиями ( на работе, на праздники, свидания и т.д.), от которой эффект просто бомба ! Лицо становится абсолютно нормальным! А что самое главное - не краснею от внешних факторов,т.е. визуально выгляжу супер и могу общаться на любые темы,перед публикой, и все ок будет, НО! Мазь наношу перед сном, и весь следующий день и ночь эффект есть, а потом все, куку.... Если акутально для кого, то пишите на почту (lebedeva.irusik@yandex.ru)

Катерина
#39

Обалдеть !!! 😄 И я такая же !!! Но жить стараюсь позитивом даже когда краснею !))) я вот тут что подумала ... Краснульки😄 Обращаюсь к вам . Давайте объеденимся !!!!вот только думаю как !!!! Создадим например группу !!!!))) просто мне честно говоря хотелось бы познакомиться с таким особенным человеком . Любого возраста . Мне 21. Живу город Москва . Может кто тут есть такой . Давайте знакомиться и делиться своей краснотой !!!! Вот мой ид в контакте ! Пишите все, кто краснеет )))) будем делать это вместе - авось пройдёт ))) 72618954 пишите)))

лора
#40

Только симпатэктомия,всё остальное чушь,всё попробовала и реально заявляю ,жить начинаешь только когда избавляешься от красноты.Кому правда интересно оставлю адрес г.Ростов,клиника водников 1,хирург Буриков.М.А. вся инфа есть на сайте,пробуйте и получиться,как у меня:-)

Гостья
#41
лора

Только симпатэктомия,всё остальное чушь,всё попробовала и реально заявляю ,жить начинаешь только когда избавляешься от красноты.Кому правда интересно оставлю адрес г.Ростов,клиника водников 1,хирург Буриков.М.А. вся инфа есть на сайте,пробуйте и получиться,как у меня:-)

да, только есть небольшой такой минус этой операции : возможна полочная реакция - смерть

Гостья
#42
Гостья

да, только есть небольшой такой минус этой операции : возможна полочная реакция - смерть

😂😂😂 побочная конечно же

Наталья
#43

С возрастом не проходит!!!!Никак не лечится и не обращать внимание не возможно и с возрастом появляется купероз, от постоянного покраснения, мало того ,что краснеешь, еще и сосуды видно,, у меня когда краснею краснеет нос и щеки не то ,что красная, а бордовая!!

Оля
#44
Ира

У меня тоже похожая ситуация, и дико мешает конечно все это жить нормально. Пользуюсь различными масками (только ночными), и сижу на диете правильной, но все это не очень эффективно. И уже какой год изучаю этот вопрос, все равно толку 0. И видимо нам надо с этим смириться и как-то жить дальше. Единственное нашла мазь, которую использую перед важными мероприятиями ( на работе, на праздники, свидания и т.д.), от которой эффект просто бомба ! Лицо становится абсолютно нормальным! А что самое главное - не краснею от внешних факторов,т.е. визуально выгляжу супер и могу общаться на любые темы,перед публикой, и все ок будет, НО! Мазь наношу перед сном, и весь следующий день и ночь эффект есть, а потом все, куку.... Если акутально для кого, то пишите на почту (lebedeva.irusik@yandex.ru)

оля
#45

а можно с вами связаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: