Гость
Статьи
Ровесники, это люди с …

Ровесники, это люди с какой разницей в возрасте ?

+, - пять лет ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гостья!
#1

вы не поверите...

Гость
#2

я думаю +- год, не больше

Кошечка
#3

+- пять лет как по мне

ирина
#4

ровесники - это люди одного возраста. Сверстники - одно поколение. Считается, что одно поколение +-5 лет, хотя, по мне, это очень условно

Гость
#5

ровесники это одногодки, ну может немного +-. Для меня 35-летние пердуны точно не ровесники

баба кузя
#6
Гость

ровесники это одногодки, ну может немного +-. Для меня 35-летние пердуны точно не ровесники

Ой-ой! не успеешь и мявкнуть, как сороковник стукнет - тоже будешь пердухой))

Гость
#7

+ - 2 года

Инна
#8

думаю +- 2-3 года. Пять уже многовато. Мне 21, 16летних своими ровесниками не считаю. Они же еще в школе учаться)) 19лентие уже ровесники, как и 23летние, а вот 25летние уже нет)))))

#9

2-3 года.

Зяблик
#10

ровесники - это люди именно одного возраста.

Гость
#11

ровесники это люди одного года рождения,сверстники+-1-2 года...

Гость
#12
Гость

ровесники это одногодки, ну может немного +-. Для меня 35-летние пердуны точно не ровесники

А мне вообще 14 - так что для меня ты - ПЕРДУН!

Не такая
#13

Я ужасная пердушка. А мне всего 21. А моему любимому человеку 61. А он не пердит. Боюсь при нем пукнуть. Но, думаю, если все же это случится, он меня простит. Ведь это будет его вина, частично. Он такой классный!!! Я его ужасно люблю, и волнуюсь, и перевозбуждаюсь когда он рядом. И от этого всего меня пучит.

Гость
#14

13 - ржу!!!!!))))))))))))))

Юникорн
#15

Ровесники - люди одного года рождения;

Сверстники - +/- 4 года. Если во взрослом возрасте, то +/- 6-7 лет.

Маша
#16

в 20веке Ровесники это всегда были люди с разницей до 10лет.А сейчас все слова и все значения свалили порубили и тянут кто куда и как попало. Одногодки - это рожденные в течении одного года, и ровесники ими тоже могут быть. Позор всем 20летним пользователям инета.

Гость
#17

Меньше 7 лет

Гость
#18

Ровесники - это не обязательно люди одного года рождения, как пишут авторы. Человек рождённый условно в декабре 1999 будет ровесником рождённому в декабре 2000, хотя у них и разные годы рождения. Ровесники это люди с разницей в возрасте до 1 года, но не больше. Разница 5 лет - это одно поколение, но все же уже не ровесники.

Гость
#19

Ровесники - это не обязательно люди одного года рождения. Человек рождённый условно в октябре 1999 будет ровесником рождённому в марте 2000, хотя у них и разные годы рождения. Ровесники это люди с разницей в возрасте до 1 года.

Гость
#20
Гость

ровесники это одногодки, ну может немного +-. Для меня 35-летние пердуны точно не ровесники

30 баба это уже пердун ,и не надо себя утешать что в тридцать рассвет ,закат начинается

Гость
#21
Маша

в 20веке Ровесники это всегда были люди с разницей до 10лет.А сейчас все слова и все значения свалили порубили и тянут кто куда и как попало. Одногодки - это рожденные в течении одного года, и ровесники ими тоже могут быть. Позор всем 20летним пользователям инета.

пишется - в течениЕ года

Гость
#22
Гость

Ровесники - это не обязательно люди одного года рождения, как пишут авторы. Человек рождённый условно в декабре 1999 будет ровесником рождённому в декабре 2000, хотя у них и разные годы рождения. Ровесники это люди с разницей в возрасте до 1 года, но не больше. Разница 5 лет - это одно поколение, но все же уже не ровесники.

Нет-нет, вот как раз ровесники - это именно одногодки. А с "разбегом" примерно в 3-5 лет - это сверстники.

Гость
#23
Не такая

Я ужасная пердушка. А мне всего 21. А моему любимому человеку 61. А он не пердит. Боюсь при нем пукнуть. Но, думаю, если все же это случится, он меня простит. Ведь это будет его вина, частично. Он такой классный!!! Я его ужасно люблю, и волнуюсь, и перевозбуждаюсь когда он рядом. И от этого всего меня пучит.

Так он же вам в отцы годится, и основательно причем.

Гость
#24
Гость

Ровесники - это не обязательно люди одного года рождения, как пишут авторы. Человек рождённый условно в декабре 1999 будет ровесником рождённому в декабре 2000, хотя у них и разные годы рождения. Ровесники это люди с разницей в возрасте до 1 года, но не больше. Разница 5 лет - это одно поколение, но все же уже не ровесники.

Есть один парадокс. Стоят и общаются 3 человека. Одному 25, другому 30, а третьему 35. Выходит, что 30-летний с 25-летним это одно поколение, 30-летний с 35-летним это тоже одно поколение, а вот 25-летний с 35-летним уже разные поколения. Иными словами, тот который средний по возрасту, является одного поколения как для одного, так и для второго. Но при этом между собой те двое уже разных поколений. Пардон за косноязычие, надеюсь что меня поняли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: