Гость
Статьи
матери и дочери

матери и дочери

почему так часто бывает,что одинокие разведенные женщины хотят, чтоб их дочь тоже была одинока.почему стараются навечно удержать ее около себя?они считают,что если они одни,то и дочери должны быть одни.почему не хотят счастья для своих дочерей?это эгоизм?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

примеры, пож-та

у меня в семье не так..

#2

Психолог бы, нарное, сказал - женская ревность...

Вишня
#3

Да, автор, именно так все и есть. Почему - не зню. Может, какие-то более глубокие причины, может как-то из детства все...

Пыжик
#4

Не обязательно эгоизм, наверно.

Бывает, что тётка так напугана своим неудачным опытом замужеств, что честно уверена: лучше быть одной. Вот и бережёт дочку.

Что с этим делать, не знаю.

ку ку
#5

Эт ненормально конечно.Я бежала от родителей в 18 лет,наверное пятки сверкали.Собрала вещи,сказала что ухожу к мч(сейчас уже муж).Они думали,что это ненадолго и как бы отпустили.Мы очень рядом живем,на перпендикулярных улицах,вещи носила пол года наверное.Иначе было невозможным сохранить хорошие отношения.Друг друга обожаем сейчас,видимся каждый день.

Гость
#6

Хотеть-то они могут что угодно, а вот получится или нет, зависит от дочери.

гость
#7

а у меня свекровь вышла замуж в 17 лет, ее дочери на данный момент 49. она не была ни разу замужем, а если начинала встречаться с мч, мамашка вставала в позу, и всеми силами пыталась воспрепятствовать встречам.так и живет одна теперь. мамазамуж не пускает и жить не с кем не дает. мотивы непонятны никому.

Гость-01
#8

проблема в нехватке места для проживания у большинства семей. Конфликт не в том, что кто-то кому-то не хочет счасться, а от бытовой неустроенности в целом. Если бы каждый имел личное пространсво, куда бы не совались родственники, жизнь была бы намного легче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: