Гость
Статьи
Переезд из центра …

Переезд из центра Москвы на окраину

Несколько лет прожила в центре Москвы. Центральнее только Кремль :))) Квартира была съёмная по дешёвой цене (по родственным отношениям жила почти даром для такого района).
А сейчас купила свою квартиру, но денег хватило только на новостройку в районе в паре км от МКАДа. Т.е. это даже за МКАДом. От метро надо ехать на автобусе.
Вроде и радуюсь: наконец-то своё жильё, где я буду хозяйка, что не буду отдавать деньги за съём, всё сделаю по своему вкусу, всё новое, а не развалюха. как съёмка. Но...после цивилизованного центра с приличной публикой в районе мне морально тяжело оказаться на окраине среди никакой архитектуры и не особо интеллигентной публики.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Я бы предпочла всё же снимать в центре. Это вообще моя мечта жить там, пока тоже живу на окраине) Если вы у родственников снимали, могли бы намекнуть что хотите сделать там ремонт.

Автор
#2
Я

Я бы предпочла всё же снимать в центре. Это вообще моя мечта жить там, пока тоже живу на окраине) Если вы у родственников снимали, могли бы намекнуть что хотите сделать там ремонт.

я им не только намекала, но и прямо говорила. Там нужен ремонт на миллион, наверно: менять трубы, окна, сантехнику, полы. за те деньги, что я платила - никаких денег на ремонт не хватит.

В съёмной до пенсии жить не буду. Когда стану пенсионеркой - никакой пенсии на съёмную картиру не хватит

Ирина
#3

новую сдавать, а на эти деньги продолжать снимать старую.

Автор
#4
Ирина

новую сдавать, а на эти деньги продолжать снимать старую.

В старой обшарпанной жить? И новую жильцы испортят

Я
#5

Ну тогда переезжайте в новую квартиру и начинайте копить на то чтобы в дальнейшем обменять ее на другую, ближе к центру.

Ирина
#6

Если в новой пока нет ремонта, то че там портить?

Автор
#7
Я

Ну тогда переезжайте в новую квартиру и начинайте копить на то чтобы в дальнейшем обменять ее на другую, ближе к центру.

Это да. Это мысль. Так и жизнь проходит: сначала на эту копила, во всём себе отказываю, сейчас на другую. а когда жить?

Но и жить по съёмным тяжело: кто жил на них - меня поймёт.

Джильда
#8

В Москве выгодней снимать квартиру ,чем в пожизненный кабальный кредит влезать. Во всяком случае пока нет семьи-детей. А до пенсии ещё дожить надо!

Автор
#9
Джильда

В Москве выгодней снимать квартиру ,чем в пожизненный кабальный кредит влезать. Во всяком случае пока нет семьи-детей. А до пенсии ещё дожить надо!

В чём выгода? В том, что хозяева квартиры могут выкинуть на улицу в любой момент? В том, что ремонт не хотят делать? И живу в вечно разваливающейся квартире?

Гость
#10

Да, за центром конечно будете скучать,но с другой стороны, своя квартира есть своя,сделаете все по своему вкусу.

Гость
#11

Значит время пришло поменять нечто в Вашей жизни. Все чно ни делается, все к лучшему. И не случается безпричинно.

Знаете, что человек за день в центре Москвы видит столько людей, сколько один человек в деревьне за всю свою жизнь? Происходит огромная усталость от слишком боьшой визуальной информации, а мы, все-таки не каменные.

Автор
#12
Гость

Значит время пришло поменять нечто в Вашей жизни. Все чно ни делается, все к лучшему. И не случается безпричинно. Знаете, что человек за день в центре Москвы видит столько людей, сколько один человек в деревьне за всю свою жизнь? Происходит огромная усталость от слишком боьшой визуальной информации, а мы, все-таки не каменные.

В центре я вижу людей меньше, т.к. утром иду на работу - ещё пусто, вечером уже основной поток тоже разъехался. В выходные тоже немного народу.

А на окраине огромные новостройки, микрорайоны! Вот где толпы будут!

Гость
#13

А...я так поняла, что вы им намекали им ремонт за свой счёт делать?

Гость
#14

Автор, очень вас понимаю, тоже в центре снимаем и тоже развалюха, но - район - это да, хоть пешком в любом направлении. И вот тоже недавно в гостях у подружки были - типа Химки - квартира большая, ремонт, все дела - но, блин, добираться - на машине поехали в субботу - пробки сплошные. Вот пришлось им еще одну квартиру купить - там где метро ходит, а иначе просто невозможно - если ты работаешь в Москве - это ты по 3-4 часа тратишь на приехать-уехать. Вобщем, головная боль, дочь им надо еще возить, так вот и живут - он за МКАдом, она с дочкой в Москве, встречаются на выходных. И это еще ладно они по работе к графику жестко не привязаны, а если офис с работй с 9 до 6-7. И мы еще лет 5 назад посмотрели на это - да ну нафиг это замкадье, а в центре жаба давит квартиру покупать - груда бетона за бешеные деньги. Вот тоже так и живем в съемной раздолбаной квртире, зато в центре.

Гость
#15
Ирина

новую сдавать, а на эти деньги продолжать снимать старую.

точно. непонятно в чём у автора проблема...

Автор
#16
Гость

А...я так поняла, что вы им намекали им ремонт за свой счёт делать?

Рассказываю: окна старые, дом старый, окна, наверно, ещё в войну крест-накрест заклеивали как в фильмах. Я зимы еле переживала - холод несусветный. Потолки огромные, т.е. и окна огромные. Их установка очень дорого обойдётся! Я в одну зиму не переставала болеть бронхитом.

Я должна заплатить огромные деньги з аокна за свой счёт, тчобы потом хозяин меня попросил оттуда, и мои траты прошли даром?

Гость
#17

Поживите в новой квартире особо в неё не вкладываясь . И копите деньги. Продадите эту квартиру и купите в центре.

Автор
#18
Гость

Поживите в новой квартире особо в неё не вкладываясь . И копите деньги. Продадите эту квартиру и купите в центре.

На центр, увы, мне никогда не хватит :(

Автор
#19

Вообщем, никто не рад жить на окраине - грустно так...

Эники-Беники
#20

я сейчас тоже в центре живу, и на окраинах Москвы люди действительно другие, и выглядят иначе, и менталитет иной. Сейчас вот введут налог на квартиру (примерно к 2013 году) и все, очистят, наконец, центр от нищих пенсионеров и людей, которым дешевле будет снимать, чем жить в центре. Если мне придется съехать, не знаю, как буду жить в другом месте, в центре родилась и живу уже 28 лет..

Автор
#21
Эники-Беники

я сейчас тоже в центре живу, и на окраинах Москвы люди действительно другие, и выглядят иначе, и менталитет иной. Сейчас вот введут налог на квартиру (примерно к 2013 году) и все, очистят, наконец, центр от нищих пенсионеров и людей, которым дешевле будет снимать, чем жить в центре. Если мне придется съехать, не знаю, как буду жить в другом месте, в центре родилась и живу уже 28 лет..

В чём суть налога, что пенсионеры отсюда съедут?

Гость
#22

щхере аре ёу гоинг то го он тхесе фоур даыс

щрите фоур сентенцес

Эники-Беники
#23

Автор, квартиры в центре стоят очень дорого, налог будет составлять от стоимости квартиры 0,1% (пока орентировочно), вот и считайте, сколько пенсионерам придется платить денег...

Гриб
#24
Автор

В чём суть налога, что пенсионеры отсюда съедут?

Суть любого налога сейчас в России - получить больше возможностей чиновникам разворовать деньги. Например, такому мерзотному клопу, как Лужков

Изольда Тихоновна
#25
Автор

Гость

Поживите в новой квартире особо в неё не вкладываясь . И копите деньги. Продадите эту квартиру и купите в центре.

На центр, увы, мне никогда не хватит :(

Автор,вас почитаешь--насчастнее нет на белом свете!

Все то вы стонете и рыдаете.

Подумайте,что есть люди,живущие в подвалах,в подъездах,на съемных квартирах за МКАДОм наконец!

А у вас СВОЯ.

Вот несчастный вы человек.

Гость
#26

автор а если не секрет сколько ща квартиры за мкад стоят ? у вас 2-шка или 3-шка? а то может я уже накопила? сама тоже куплю ))

Гость
#27

По-моему, насчет публики вы загнули. Почти вся "приличная" публика уехала из центра еще в 90-е, если не в начале 80-тых ). Сейчас везде все одинаково.

10 мг диазепама
#28
Автор

не особо интеллигентной публики.

Разводка. Иначе бы ты знала, что в таких местах концентрируются приличные люди, средний класс, которому пузырь недвижимости не позволил купить квартиру поближе к центру.

Гость
#29

Ну и я о чем - в центре из так называемой интеллигенции одни алкаши остались, и то редко, скоро их совсем не будет, а сплошь одни офисы. Потом, в центре если и есть жилые дома, то в старых с нормальным метражом сейчас офисы, а в 9-этажных башенках советских с 40-метровыми квартирами приличный человек с деньгами вряд ли квартиру купит, а скорее купит в посторной новостройке ближе ко МКАДу. Приличного нового жилья в центре нет, негде строить. Так что не надо такое писать.

ГостьЯ
#30

НЕ ПОВЕЗЛО!

Гость
#31

Не понимаю я таких людей,надо как-то мобильнее быть и подстраиваться под реальность.. Вон я на подругу смотрю, уже третья квартира за достаточно небольшое количество лет. Была двушка в хорошем районе Москвы, но двое разнополых детей, пока дети маленькие все было ничего, дети стали подрастать.. Она затеевает длиннющую цепочку и выменивает эту двушку на очень большую четырехкомнатную, но в конце Южного Бутово. ну и черт с ним, зато у детей по комнате и у них спальня с мужем и гостиная есть.. дети подрастают, дочка у нее ушла жить к парню и вышла замуж за него потом, сын уже взрослый и тоже может захотеть жить отдельно. А тут у нее свекровь умирает и оставляет однушку опять же в хорошем районе и опять длинная цепочка.. Сейчас подруга опять в центре в небольшой трешке, на остальные деньги были куплены две квартиры в строящихся домах на окраине, однушка и двушка. Эти квартиры она отдаст детям. Я смотрю на нее и думаю, ну вот молодец человек, никакую возможность не упускает.

#32

Автор, слишком радикальная перемена у вас с географией произошла. Посоветую вам подкопить еще немного денег и обменять вашу загородную резиденцию на аналогичную в среднем районе, где-нибудь в области ТТК - публика (которая вас так волнует) поприличней, инфраструктура тоже, цены порадуют.

Гость
#33

А я вот тоже не представляю себя в спальном районе. Я родилась в центре, потом переехали в другую квартиру, но тоже центр. Живу тут всю жизнь, спальные районы проезжаю только на машине, когда на дачу еду. Такое ощущение, что это уже совсем другой город. И лучше я буду жить в 2ке тут, чем поменяю ее на 4комнатную там. Так что автора очень хорошо понимаю.

Гость
#34

автор, хватит ныть, я бы понимаю вас в Тикси выслали или под Магадан, а то за Мкад, между прочим публика сейчас почти везде одинаковая, особенно если вы покупаете квартиру в новостройке, там и запойных алкашей скорее всего не будет, и бабелек кошатниц от которых вся парадная воняет

Гость
#35
Гость

А я вот тоже не представляю себя в спальном районе. Я родилась в центре, потом переехали в другую квартиру, но тоже центр. Живу тут всю жизнь, спальные районы проезжаю только на машине, когда на дачу еду. Такое ощущение, что это уже совсем другой город. И лучше я буду жить в 2ке тут, чем поменяю ее на 4комнатную там. Так что автора очень хорошо понимаю.

Ну это же бред.. ладно вы одна, а если семья большая. У меня на работе тоже есть дама, живет на Новокузнецкой и тоже вой, что она из центра не уедет никуда. Вот и живут в центре друг у друга на головах, в небольшой квартирке ее мама, дочка от первого брака, муж и сын в этом браке. ну и кому это надо.. чтобы только вот гордо сказать, что я живу в центре. Давно бы продали и купили большую квартиру подальше от центра и жили бы как люди. А дальше бы копили деньги на обмен еще какой-то.

Гость
#36

ох уж мне эти мАсквичи! а то она из окна на Кремль любовалась... Архитектура.. Публика приличная...

Рядом с Вами купили те, у кого не хватило денег на вид с Кремлем. Так что не пищите, бомжей не будет, они квартиры не покупают, будете равной среди равных.

среди такой же лимиты

Гость
#37

я квартиру сдаю в центре за пол миллиона,интересно а кем работает приезжая девушка что смогла снять и потом купить московские метры? А что родная или знакомые такие идиоты что упускали такой доход что бы кто то из родни пожил у них? да вот еще что ремонт за лям это оооочень средненький косметических

Кукуцаполь
#38
Эники-Беники

я сейчас тоже в центре живу, и на окраинах Москвы люди действительно другие, и выглядят иначе, и менталитет иной. Сейчас вот введут налог на квартиру (примерно к 2013 году) и все, очистят, наконец, центр от нищих пенсионеров и людей, которым дешевле будет снимать, чем жить в центре. Если мне придется съехать, не знаю, как буду жить в другом месте, в центре родилась и живу уже 28 лет..

ого! это мощь, мдоо

в отличие от вас, пенсионеры в свое время честно заработали хаты в центре мск, так же как и лесные участки в генеральских поселках, и не вам кагбэ решать кто и где жить должен. к слову, у многих льготы на оплату коммуналки. смарите не лопните там от злости.

я родилась и выросла в центре, вышла замуж и радостно свалила из отчего дома к мужу и свекрови в район аэропорта, позже свекровь отдала нам хату в мунькиной заднице, мы сделали ремонт и переехали туда. никакой центр, публика, бутики и прочая шелуха не сравнятся со спокойным проживанием в квартире, где все сделано под себя и для себя. аминь.

Гость
#39

Живу на Юго-Западе в районе Ленинского проспекта в новом доме и квартире с хорошей планировкой, меня полностью все тут устраивает,пусть не центр, но и публика более менее и зелени полно, куча парков. Ленинский и проспект Вернадского с утра более-менее в передвижении, таких дичайших пробок нет, как в других направлениях.. уже намаялась, когда жила на проспекте Мира

Авис
#40

Да, очень хорошо понимаю проблему.

Плохо себя чувствую в спальных районах - словно из цветного мира перехошу в монохромный.

Так и живём друг у друга на голове...как описано выше...Впрочем, центр центру рознь , реальной цены за старый дом (окна как на съёмной Автора :) планировки уступают современным, потолки высокие, да - кто жил с высокими потолками поймёт проблему современные 2, 7 просто давят на голову...Делать реальный полный ремонт - не хочется выбрасывать деньги (немалые) , учитывая, что в любой момент можно оказаться в условиях переселения (дом старый, если найдётся инвестор - ....)

В центре глазу есть за что "зацепиться" - архитектура разноплановая, планировка улиц иная.Вот понимаю - экология на нуле, но мысль о переезде в районы дышащие , но дальние с прямыми линиями одинаковыми домами и дворами приводит меня в замешательство.

При этом отдаю себе отчёт в том, что вернуться обратно вряд ли получится...

Ленинский и Вернадского - не центр, но старые районы , это вполне ещё приемлимые варианты.

Новые районы - да не Москва это, впрочем и москвичей-то уже горстка осталась...

Автор
#41
Гость

автор, хватит ныть, я бы понимаю вас в Тикси выслали или под Магадан, а то за Мкад, между прочим публика сейчас почти везде одинаковая, особенно если вы покупаете квартиру в новостройке, там и запойных алкашей скорее всего не будет, и бабелек кошатниц от которых вся парадная воняет

Да, вряд ли алкаши или бабки-кошатницы покупают квартиры. Но сейчас у меня небольшой дом, люди все на виду, посторонних сразу видно, а в моём новом доме такой огромный муравейник, что кто и что от него ждать - не знаешь. Плюс, боюсь, что там будет много кавказских национальностей с соответствующим менталитетом - что не лучше алкашей и бабок-кошатниц. Впрочем, сейчас у меня нет противных соседей.

Автор
#42
Изольда Тихоновна

Автор

Гость Поживите в новой квартире особо в неё не вкладываясь . И копите деньги. Продадите эту квартиру и купите в центре. На центр, увы, мне никогда не хватит :(

Автор,вас почитаешь--насчастнее нет на белом свете! Все то вы стонете и рыдаете. Подумайте,что есть люди,живущие в подвалах,в подъездах,на съемных квартирах за МКАДОм наконец! А у вас СВОЯ. Вот несчастный вы человек.

Вы правы. Но очень сложно, попробовав конфетку, переходить на чёрный хлеб...

Тяжело заставить себя сравнивать с худшими ситуациями. Челвоек всегда смотрит и стремится к лучшему

Изольда Тихоновна
#43

но вы жили в съемной,а тут -своя

вы бы наверное не согласились всю жизнь прожить в съемной ,но в центре?

Автор
#44
Изольда Тихоновна

но вы жили в съемной,а тут -своя вы бы наверное не согласились всю жизнь прожить в съемной ,но в центре?

Ну да. В целом для меня позиция тех, кто считает, что в нашей стране можно спокойно жить в съёмных - это бред. Т.к. существует возрастные ограничения по поводу приёма на работу: до 35 лет. Т.е. к старости не будет таких зар.плат, чтобы тянуть съёмную. Если не будет своей квартиры к старости - останется только бомжевать. Да и жильцы съёмных не защищены никак: некоторых моих знакомых хозяева заставляли съехать за короткий срок, не соблюдая никакие законы. Люди буквально оказывались на улице.

Т.е. я всегда мечтала о своём жилье, страдала от съёмности.

Но очень тяжело переступить грань и оказаться из центра за МКАДом.

Гость
#45
Авис

Да, очень хорошо понимаю проблему.

Плохо себя чувствую в спальных районах - словно из цветного мира перехошу в монохромный.

Так и живём друг у друга на голове...как описано выше...Впрочем, центр центру рознь , реальной цены за старый дом (окна как на съёмной Автора :) планировки уступают современным, потолки высокие, да - кто жил с высокими потолками поймёт проблему современные 2, 7 просто давят на голову...Делать реальный полный ремонт - не хочется выбрасывать деньги (немалые) , учитывая, что в любой момент можно оказаться в условиях переселения (дом старый, если найдётся инвестор - ....)

В центре глазу есть за что "зацепиться" - архитектура разноплановая, планировка улиц иная.Вот понимаю - экология на нуле, но мысль о переезде в районы дышащие , но дальние с прямыми линиями одинаковыми домами и дворами приводит меня в замешательство.

При этом отдаю себе отчёт в том, что вернуться обратно вряд ли получится...



Ленинский и Вернадского - не центр, но старые районы , это вполне ещё приемлимые варианты.



Новые районы - да не Москва это, впрочем и москвичей-то уже горстка осталась...

Это в сталинках-то потолки низкие - 3,50? или Вы как истиная москвичка всю "старинную архитектуру" хрущобами меряете..

Мне хоть мильен давай, а на Тверской жить не буду.

Автор
#46

Гость 45, а почему вы на Тверской жить не будете?

Автор
#47
Гость

ох уж мне эти мАсквичи! а то она из окна на Кремль любовалась... Архитектура.. Публика приличная... Рядом с Вами купили те, у кого не хватило денег на вид с Кремлем. Так что не пищите, бомжей не будет, они квартиры не покупают, будете равной среди равных. среди такой же лимиты

А что вы такая злая? Счастливые люди столько яда не выпускают ;)

Авис
#48
Гость

Это в сталинках-то потолки низкие - 3,50? или Вы как истиная москвичка всю "старинную архитектуру" хрущобами меряете.. Мне хоть мильен давай, а на Тверской жить не буду.

В сталинках и не только - но и в старых кирпичных не сталинках- потолки 3,2 - 4,2. Именно по этой причине стандарт 2,7 давит на голову. Хотя знаю людей проживающих в ЦАО не в старых кирпичах а в панелях с 2,35 - переезд в новые спальные районы не представляют.

Безусловно, дом - это там где мы :) (с), но и у животных есть чувство своей территории и чужой. Спальные районы для меня словно "чужая" территория, хотя и отдаю себе отчёт в преимуществе экологии , новых школ, более дешёвых продуктовых магазинов. Но нет ощущения ...родины...так что ли.

Автор
#49

Скажите: а почему все считают, что в центре плохая экология? Например, на юге Москвы - капотня. На МКАДе - пробки, а значит загазованность - ужасная. В центре же на выходных - пустые улицы, нет кучи машин. В новостройках - дома высотки, а значит жителй больше - больше автомобилей-больше загазованности.

Читала когда-то статью, что, например, Новый Арбат (я не на на этой улице)- одна из самых чистых улиц, т.к.она построена по принципу продуваемости ветров, которые быстро продувают все вредные выхлопы.

Про плохую экологию центра - просто стереотип

Кукуцаполь
#50

автор, не поленитесь, наберите в поисковике "экологическая карта москвы"