Гость
Статьи
Просто фигею от этой …

Просто фигею от этой бесцеремонности! Что делать, а??

Мой подруга (скорее, знакомая) сейчас переживает очень трудный период. Взрослая женщина - ей за 50. От нее ушел муж. Я очень понимаю ее боль, тем более, в ее возрасте не так просто начать жить зАново). Но МОЯ проблема вот в чем: она почти каждый вечер ко мне звонила, искала поддержку. Я, конечно же, пыталась ее успокоить, находила слова утешения. Видимо, у меня это хорошо получалось, потому что она, к моему ужасу, начала мне звонить по ночам!! Вчера позвонила мне в истерике в 4.45 утра!! По ночам у нее особые вспышки боли и тоски. До этого звонила - после часу ночи! Я не выключаю свой мобильный, так как ставлю будильник каждое утро, чтобы не проспать. И потом она меня просто попросила, чтобы я не выключала свой теоефон, потому что ночами ей становится плохо. Я ей намекнула, что когда я просыпаюсь по ночам, то не могу заснуть и весь день хожу разбитая. Но ей это - пО....ру! Боже... теперь она навязывается у меня оставаться! Я просто в ауте! Но весь кошмар в том, что сейчас через нее у меня может быть очень интересная работа. Послать ее не могу по двум причинам: чисто по человечески, мне ее жалко очень. И потом - из эгоистических соображений, из-за работы. Но я чувствую, что ее депрессия ОЧЕНЬ заразная! После общения с ней - все в каких-то мрачных красках! Посоветуйте, как мне быть? Я - человек прямой и когда мне не хочется общаться, я прерываю все отношения. Но вот здесь - из-за работы и из-за понимания ее трудной ситуации, не знаю, как мне быть. И еще вот ее эта бесцеремонность - прити ко мне. Но я уже придумала, что ко мне приезжает сестра и что будет некоторое время у меня.

GIF
Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня есть такая же подружка, ей правда 25. Я в один прекрасный день просто перестала отвечать на телефон, как будто я занята сильно.. Она и названивать перестала

гость
#2

а вы что одна живете и некому ее послать кроме вас?

Гость
#3

не пропускайте ее стенания черед себя. говорит говорит - представьте, как поток рыданий идет мимо вас.

Гость
#4

купите будильник,отключайте на ночь телефон ...и терпите,пока с работой не устроится

Asti_Martini
#5

Вообще-то будильник включается и при отключенном телефоне....

во авторша попала!
#6

Она тебе за эту работу (если вообще это случится) кишки выгрызет своими стенаньями - потом -то вообще никак не сможешь отвязаться: 1. будет по-свински неблагодарно, 2. из опасений, что она тебе как помогла, так и подосрет запросто (в горааааздо больших ммасштабах). изобрази проблемы у себя, те или иные и тоже начни ее грузить, другого выхода нет. просто тупо послать, вербально или молча ты, уже понятно, не сможешь

Гость
#7

Надо прекращать общение, эта женщина из вас энергию тянет.Потом вообще болеть начнете. Фиг с ней с работой.

Гость
#8
Asti_Martini

Сообщение было удалено

какая вы умная, вот у меня, например, не включается почему-то

Кудряшка Сью
#9
Asti_Martini

Сообщение было удалено

да ты чо?))прям так во всех телефонах))

Автор.Начните ей плакаться в ответ, она переключится на ваши проблемы и 10 раз подумает перед тем как вам звонить

#10
Asti_Martini

Сообщение было удалено

+1

Автор, проверьте. Большинство телефонов имеют эту функцию.

Гость
#11

учнайте про психологическую помощь. попробуйте ее плавно перенаправить к психологу.

Гость
#12
Фиксация

Сообщение было удалено

Точно

Даже в моем старом сименс с35i включался. Надо просто настройки посмотреть.

Гость
#13

Ага, автор еще вариант. Отключить сигналы на ее звонки пусть молча телефон "звонит". Потом скажете .что спали крепко и не слышали.

Krasava
#14

Да, грузите ее в ответ, как все плохо, все проблемы на нее свалите. Она говорит, что ей х...во, а вы ей в ответ в десятикратном размере с невинным видом))))

Гость
#15

Хотите ее использовать с своих целях по-поводу работы - значит вынуждены терпеть. Все справедливо - вы ее используете, а она - вас.

#16

Гость 11 вам правильный совет дал, автор. Во-первых, это ей действительно необходимо, хотя велика вероятность, что в ее ситуации уже больше нужен психиатр. Во-вторых, вы в ее глазах останетесь лучшим другом и это только благотворно отразиться на помощи в работе. Вам нужно настойчиво ей объяснить, как это необходимо - попасть к психологу, а еще лучше, если вы сами ей найдете хорошего спеца по рекомендации. Все это нужно делать только в том случае, если вы действительно заинтересованы в работе, иначе она вас саму доведет до невроза и депрессии.

Гость
#17

а вы покажите ей,что у вас не лучше,начните плакаться и названивать ей

Визажист
#18

СРОЧНО, САМИ НАЙДИТЕ ПОДРУГЕ П=С=И=Х=О=Л=О=Г=А!!!И алилуя Вы свободны!

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

а у меня включается))), но дело не в этом. Можно купить настольные часы, в них есть будильник, и по ним никто не может позвонить.

Гость
#20
Визажист

Сообщение было удалено

Причем ищите психолога сами, и прежде чем вести к нему подругу, сходите к этому психологу сами. В последствии, вы сможете сказать подруге, что психолог до окончания терапии, запретил вам обсуждать с подругой что-либо касающееся ее проблемы, ну что бы не навредить курсу реабилитации.

Визажист
#21

А лучше всего, уже назначаете время приема и приглашаете подругу туда типо очень хороший друг и БЕСПЛАТНО 1 ЗАНЯТИЕ!!!

Гость
#22

Я это прошла. Мне хватило месяца недосыпа, чтобы в один прекрасный день расхуярить её, его, её родственников и ещё пару заинтересованных лиц. И больше мне ночью никто не звонит.

Кошечка
#23

я с такими не связываюсь, помогать надо конечно, но это вам на голову сели, если регулярно вам жить и работать не дают.

Автор
#24

Прочитала сообщения, спасибо!! Вы знаете, она принадлежит к тому числу людей, которые считают себя очень умными и сами любят всякие психоанализы делать ДРУГИМ! Она выслушивает, но, это ей помогает только на какой-то момент. Я ей посоветовала психолога, посоветовала отвлечься, спортом заняться, нагрузить себя до невозможности. Днем она очень даже ничего держится, но к вечеру все ее приступы обостряются. Она еще и не очень воспитанная, так как комплексами не страдает особо. Я теперь вот думаю, что если она мне поможет с работой, то, как мне правильно здесь написали, потом все соки из меня выжмет. Черт... думаю, что мне нужно будет все-таки отказаться от ее предложения с работой. Моя жизнь и мое спокойствие мне, все-таки, дороже....

Жуля
#25

нда...вот поэтому я и не захотела стать психологом, хотя все друзья мне говорили, как я замечательно выслушиваю и даю советы. А мне после их многочастовых излияний самой скверно на душе, потому что слишком сострадаю, наверное. А еще они никогда не станут выслушивать тебя. Все! Позиции определены. Что делать? Скажите, чтобы она нашла психолога или сами дайте ей телефончик, и будет выглядеть как поддержка, и обретете покой. Если начнет обижаться - объясните ей тоже, что и здеь, что вы слишком восприимчивы, но у вас тоже есть свои проблемы и еще ночью вы хотите спать!

Гость
#26
Автор

Сообщение было удалено

Ну да, а то будете потом сидеть хвост прижавши и терпеть все её выходки, в страхе, что поднагадит вам с работой.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

А в настройках посмотреть почему - не пробовали? Включается ещё как, даже у самых примитивных моделей!

Гость
#28

Автор, ищите другую работу. Муж вряд ли к ней вернется (как он вообще с ней жил), к другим подругам ей так присосаться не удастся - да и зачем, если вы есть? Просто найдите другую работу, к тому времени, как найдете, уверяю вас, вся жалость к ней пройдет. Нельзя позволять над собой так издеваться!

Соня
#29
Asti_Martini

Сообщение было удалено

не во всех телефонах! а вобще можно купить отдельно будильник и отключать на ночь телефон.

Алла Борисовна
#30

Вообще-то хорошие психологи во время такой острой фазы и состояния жалости пациента к самому себе, c ним особо не церемонятся, а разговаривают твёрдо, даже жёстко, в том духе , что "Вы освободились от такого тяжёлого балласта, этому надо только радоваться! Теперь у вас начинается новая жизнь. Срочно прекратите размазывать сопли и слёзы по щекам! Как можно жить с таким негодяем? Перекреститесь, что он ушёл" Т.е. нужно, образно говоря, дать пощёчину и направить в нужное направление, а не "плакать" вместе с пациентом и утешать его, жалеть его. Поэтому не совсем прав был тот, кто говорил выше о том, что психолог должен только "выслушивать" бессвязный бред и давать советы.

Гостья с иронией
#31

Нашла тетка бесплатную жилетку, бедный Автор((( Самое мерзкое тут, что она и НЕ НУЖДАЕТСЯ ни в помощи, ни в советах, ни в поддержке как таковой, я даже уверена, что она и рта открыть Автору не дает - все это многочасовые истеричные монологи - театр одной актрисы...

Жестче надо быть, Автор - высыпаться надо обязательно - от тетки - дистанцироваться немедленно. И да, еще - я бы десять раз подумала, насчет работы - вся эта возня с нытьем затянется скорее всего очень надолго, сто раз пожалеете, что вовремя не отстранились(

#32
Автор

Сообщение было удалено

Чё у вас за телефоны такие древние?

Милая
#33
Нэнси Дрю

Сообщение было удалено

Плюсую.

Какие все равнодушные у нас все таки, и никому не жалко бедную тетку, ведь она близка к самоубийству

Милая
#34
Автор

Сообщение было удалено

Она похоже вас вампирит, хоть и неосознанно.

Вам нужно не молча выслушивать ее стенания, а с юмором, подкалывая, только несерьезное отношение может свести на нет весь этот поток. И не бойтесь обидеть, она вам только благодарна будет.

Гостья с иронией
#35

34 - С юмором в пять утра у всех ,как правило, большие проблемы))) Да и насчет суицида я бы сильно поспорила((

Милая
#36
Гостья с иронией

Сообщение было удалено

На ночь отключать телефон, как тут уже правильно писали.

Вполне возможен и суицид, психика то явно нарушена, хотя может она просто кликуша.

Ей нужен специалист, и медикаментозное лечение, вот это точно.

Рита
#37
Автор

Сообщение было удалено

А я ее понимаю, потому что сама через подобное прошла. У нее невроз затяжной, нужны антидепрессанты. И никакая она вам не подруга, если для ВАС спокойствее - важнее. Вот и все. От меня также отвернулась такая вот "подруга", когда мне нужна была ее поддрежка. Только причина в другом оказалась - она боялась, что ее муж на меня западет...Теперь, когда я замужем, а у нее рухнула ее счастливая семейная жизнь, я не протянула ей руку помощи. А зачем? Какая она мне теперь подруга?

чудо
#38

Смени номер тел. И пускай звонит хоть до усеру круглые сутки...

Fly
#39
Asti_Martini

Сообщение было удалено

Еще беззвучный режим устанавливается на звонки. При этом будильник орет как полагается. Я обычно так и делаю на ночь

#40
FireFoxy

Сообщение было удалено

У меня на коммуникаторе, если он будет выключен, будильник не сработает. С другой стороны я могу отключить функцию телефона не выключая сам аппарат.

Гость
#41

у моей мамы есть такой мужик сотрудник, у него убили 2-х сыновей в разное время, а жена умерла тоже.Он ее уже 5 лет тероризирует звонками правда не ночью, но зато по часу и ему пох занята она или нет, а мама моя слабохарактерная и жалостливая

Гость
#42

снимите трубку, похрапите в нее слегка, а потом положите рядом.

скажите, что спали и не слышали, а платит все равно она.

Сама такая
#43

Автор: У меня была похожая ситуация. Моя тетя была в депресняке, все время плакала (причину не буду объяснять - долго получится). Я взяла на себя роль психолога, как и Вы. Так она меня тоже просто за--ахала. Я терпела О-о-чень долго, тоже намекала. Пока открытым текстом не сказала, что я НЕ ХОЧУ, чтобы она звонила мне каждый день, она не поняла. Даже переспросила на всякий случай: "не хочешь"?

Теперь сама вылечилась и мне звонит только пару раз в неделю. Раньше звонила каждый день (в течение года!!!)

#44
Asti_Martini

Сообщение было удалено

да!

Гость
#45
Милая

Сообщение было удалено

Жалость тут не помогает. Проверено многократно. Человек, жалуясь, все время вариться в своих проблемах,постоянно жалеет себя, и подсаживается на чужую жалость как наркуша на иглу.

Гость
#46
Рита

Сообщение было удалено

Вы дрянь. Обижаетесь на человека за то, что у ВАС были проблемы. Да еще радуетесь чужому несчастью. ФФ топку таких "подруг"-присосок.

Валерьяна
#47
Гость

Сообщение было удалено

Вообще-то она обиделась за то что подруга отвернулась, а не за проблемы.

Ура,"гости" пришли!
#48
Валерьяна

Сообщение было удалено

Ну если она в 5-ть утра звонила, то не мудренО!

Гость
#49

попробуйте ее отвлечь. скажите, что хватит страдать, надо радоваться жизни. но не грубо, а так, как будто желаете ей только добра. скажите, что ее депрессия ни к чему хорошему не приведет. сводите ее на худой конец в кино или в музей. а будет звонить ночью, выключите звук и по крайней мере через раз не берите трубку. а потом сами утром перезвоните, извинитесь, скажите, что очень устали на работе и не услышали телефон. ну или что-то там во сне слышали, но думали, что это вам снится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: