Гость
Статьи
Лишила квартиры …

Лишила квартиры свекровь и теперь должна умереть?

Жили с мужем и его матерью в трешке. Мать его ненавижу просто (ей 75, старая училка). Он у нее единственный сынок (мужа нет). Жить она нам не давала. Меня гнобила с самого начала (только потому то я приезжая). Никому не советую жить со свекровью. С мужем были постоянные скандалы из-за нее. В итоге мы с мужем продали мою квартиру в др. городе, взяли кредит на одушку в стройке для его матери. (Она еле согласилась при условии ремонта) После этого меня прописали в трешку и муж собирался переоформить на мать ту однушку после сдачи. И вот уже оставалось пара месяцев до сдачи дома и мы с мужем поругались сильно, он выпил и в тот вечер разбился на смерть. Я была на 8 месяце беременности... С тех пор прошло полтора года. В смерти мужа я внутренне виню свекровь и ненавижу её за все. А она как выяснилось меня... Она достает меня как только может (мы с сыночком живем в её трешке, я сдаю 1 комнату, чтобы выжить, 1 продала чтобы погасить кредит за однушку). И однушку ту я оформила на себя, ремонт там не делала -денег нет. Но позже планирую сыну её отписать. Свекровь меня преследует, говорит что я сделала её бомжом, что я убила её сына, подговаривает соседей на гадости и пр. Я узнала что она ходила к бабке какой то. В итоге у меня стали выпадать волосы, сына постоянно болеет, обокрали недавно.. В общем жизнь катиться(( Может кто что посоветует(? Живу как в ильме ужасов. Она желает мне смерти, у меня уж паника...........

автор
68 ответов
Последний — Перейти
Дудоня
#1

Работать пойти не пробовали?

Гость
#2

А трешка-то на кого оформлена? Вообще, беда объединяет, а вы, похоже, друг друга стоите. Думаете, свекровь живет, как в комедии? Доводите друг друга и это может плохо закончиться для вас обеих.

Гость
#3

А Вы перепешите квартиру однокомнатную на нее, что б по честному было и живите спокойно. А то старая тетка жила в трешке, а в возрасте преклонном и беспомощном осталась без своего жилья, с невесткой, которая ее в любой момент из дома выгнать может, потомучто ненавидит.

Fox
#4

а где сейчас живёт свекровь, если одну комнату в трешке вы продали, одну сдаёте и в третьей живёте??

Тэнди
#5

А переехать в однушку никак нельзя?

Гость
#6

ужас, тут у человека горе, а ее здесь еще и обсирают

#7
Гость

А Вы перепешите квартиру однокомнатную на нее,

Ни в коем случае не надо этого делать!

Гость
#8

Для нее смерть сына горе вот и снесло крышу пожилой женщине. Внук является продолжением ее сына, напомните ей об этом и кроме вас ростить то ее внука будет не кому.

Феникс
#9

У меня тоже вопрос: а где свекровь живет? И почему бы действительно не записать "однушку" на неё, как и был уговор? У вас же и так "трёшка", на которую вы имеете право. А лишать потерявшую единственного сына старую женщину крыши над головой и правда подло, какой бы сволочью та ни была. Не портите свою карму, автор. Не идите против совести.

Надюша
#11

Автор, ты почему такая наглая, бессердечная тврь? Как ты смела вообще забрать 1-шку эту? СЕБЕ? Она же не твоя. Не бери чужого. Уверена что для тебя все кончится ОООЧЕНЬ плачевно. Это ж надо быть такой стервой..

мира
#12

Автор, по-крупному разговраиваешь со свекровью, все ей объясняешь, что теперь вам нужно держаться, что ты разделяешь ее горе. Оставляешь ребеночка свекрови, и ищещь работу с карьерным ростом. и РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ и еще раз РАБОТАТЬ! Загляни в будущее, автор, кто вам поможет с сыном? Свекрови сколько осталост?

Гость
#13

Непонятно, как трешка у автора оказалась. Если даже предположить, что трешка была целиком в собственности мужа, то после его смерти матери должна была достаться треть. Как это без ее согласия вы можете комнату продать?

Гость
#14

разводка, и не лень же каким-то уродам сочинять

Гость
#15

ничего не надо переписывать. уж она бы никого не пожалела.

Дионисия
#16

МОсквичи! Не женитесь на лимите!!!

Гость
#17
Гость

разводка, и не лень же каким-то уродам сочинять

да уж, деталей понавыдумывала, прям как в индийском кино...

и беременная на 8 месяце и муж разбился и с квартирой заморочки нереальные...

автор, два тебе за разводку.

неАвтор
#18
Дудоня

Работать пойти не пробовали?

У меня ребенок маленький, нет помощи, оставить не с кем. Через год планирую выйти на работу

Автор
#19

Сорри не автор это я

Автор
#20
Fox

а где сейчас живёт свекровь, если одну комнату в трешке вы продали, одну сдаёте и в третьей живёте??

Не знаю где она живет. Меня это меньше всего волнует. Она дьявол -довела сына, чуть не разрушила наш брак...

Автор
#21
Феникс

У меня тоже вопрос: а где свекровь живет? И почему бы действительно не записать "однушку" на неё, как и был уговор? У вас же и так "трёшка", на которую вы имеете право. А лишать потерявшую единственного сына старую женщину крыши над головой и правда подло, какой бы сволочью та ни была. Не портите свою карму, автор. Не идите против совести.

А меня выгонять беременную без прописки не подло было? А когда у меня угроза была - накручивать сыну, то ребенок не его -не подло? Тогда - ей было плевать на внука почему-то -что должно измениться?

Автор
#22
Надюша

Автор, ты почему такая наглая, бессердечная тврь? Как ты смела вообще забрать 1-шку эту? СЕБЕ? Она же не твоя. Не бери чужого. Уверена что для тебя все кончится ОООЧЕНЬ плачевно. Это ж надо быть такой стервой..

Однушка отойдет моему сыну!

Автор
#23
мира

Автор, по-крупному разговраиваешь со свекровью, все ей объясняешь, что теперь вам нужно держаться, что ты разделяешь ее горе. Оставляешь ребеночка свекрови, и ищещь работу с карьерным ростом. и РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ и еще раз РАБОТАТЬ! Загляни в будущее, автор, кто вам поможет с сыном? Свекрови сколько осталост?

К сожалению отношения со свекровью сложились так, что это не возможно. Мы если на улице встречаемся, то она уж орет, что я убийца и тва*ь и чтоб я умерла поскорее. И постоянно говорит, что мол добрые люди ей помогают и скоро меня не станет.

гость
#24

разводка

Гость
#25

Твой муж разбился потому что нажрался и сел за руль. И поделом. Свекровь тут ни при чем. И никто ни при чем.

А тебе теперь очень удобно ненавидеть свекровь. И не *** было жить к ней лезть тебя туда не звали. То что свекровь вообще согласилась переселиться в однушку показывает, что она еще более-менее нормальная. А ты сволочь очевидная

Без Башни
#26

А мне свекровь жалко: сына нет, квартиры нет, осталась бедная бабушка у разбитого корыта на старости лет.

Гость
#27
Без Башни

А мне свекровь жалко: сына нет, квартиры нет, осталась бедная бабушка у разбитого корыта на старости лет.

некоторым бабушкам полезно иногда думать о своем будущем, и вместо того чтоб откровенно гадить в семьях своих детей, просто налаживать добрые отношения..а то мало ли как жизнь повернется.

мне бабку ничуть не жаль - получает по заслугам!

Гость
#28
Гость

некоторым бабушкам полезно иногда думать о своем будущем, и вместо того чтоб откровенно гадить в семьях своих детей, просто налаживать добрые отношения..а то мало ли как жизнь повернется.

мне бабку ничуть не жаль - получает по заслугам!

Если б свекровь послала бы их с идеей однушки - осталась бы сейчас в своей квартире. Вот тут классическое "не делай добра"

Гость
#29

ну если есть желание подстраховаться со всех сторон и с гарантией, надо было сына кастрировать еще в детстве! и вправду, что такое счастье родного ребенка по сравнению в метрами в Москве? сущая ерунда..

Гость
#30

Ага, ерунда.

Бабуся Ягуся
#31

Автор, свекрови 75 лет? Ничего не перепутала? А самой сколько, к полтиннику поди приближается? И все в декрете? Хорош тупо врать-то, сразу видно, что разводка.

театр абсурда
#32

ха! приехала на чужое, выперла обманом свекровь. Вернется вам девушка, ой как вернется все...

автор
#33
Бабуся Ягуся

Автор, свекрови 75 лет? Ничего не перепутала? А самой сколько, к полтиннику поди приближается? И все в декрете? Хорош тупо врать-то, сразу видно, что разводка.

Свекрови 75, мне 24, мужу было 35. Он единственный поздний ребенок у нее.

Кошшшка
#34

Ваще офигеть... Старушку и без сына и без жилья оставили? Рррразвооооодка...

Гость
#35
театр абсурда

ха! приехала на чужое, выперла обманом свекровь. Вернется вам девушка, ой как вернется все...

она есличо замуж вышла, а это решение два человека принимают.

Врачиха
#36

Всё оформить на себя. Свекровке позволить жить в однушке, обьяснив при этом, что Вы её прощаете, но если будет и дальше вам гадить - Вы будете "вынуждены" её попросить.

Квартира в лич.собственности ей не обязательна, она дей-но важнее внуку, жить ей будет где.

При таком её поведении велика вероятность её маразматических действий с квартирой, если она будет её собственность - на зло врагам отпишет дальним родственникам или деду какому-нибудь

Гость
#37

В милицию свекрови надо идти, и вы автор просто аферистка. Всех облопошила.

Гость
#38

///И вот уже оставалось пара месяцев до сдачи дома и мы с мужем поругались сильно, он выпил и в тот вечер разбился на смерть. Я была на 8 месяце беременности... С тех пор прошло полтора года. В смерти мужа я внутренне виню свекровь и ненавижу её за все.///

автор путается в показаниях. Ты виновата, что с мужем поругалась и отпустила его за руль.И что случилось то, что случилось - только твоя заслуга. Зачем на другого вешаешь свои ордена?

#39

Поделом вам афтырь. Человека без жилья оставили, а теперь прикрываетесь дитём и горем "вдовьим".

цц
#40

Волосы лезут -это совесть все же еще есть, видимо. Так что одумайся пока не поздно. Отдай свекрови ее квартиру, ту которая для нее строилась. И будет тебе счастье. В крайнем случае, оформи однокомнатную квартиру на себя с пожизненным проживанием свекрови. Она не будет иметь права ни продать, ни завещать эту квартиру. Только жить в ней до самой смерти. А у нее уже преклонный возраст. Пока сын выростет и квартира освободиться. А самое главное вас перестанет мучать совесть и все пойдет у вас в жизни хорошо.

Гость
#41

Ну и сволочь вы, автор. Приперлись в чужой дом, выжили оттуда его хозяйку. Да еще и имеете наглость на нее возбухать. Ничего, все вам бумерангом вернется.

Гость
#42

Еще раз спрашиваю, каким образом трешка оказалась ваша, автор? Почему не отвечаете на этот вопрос?

Гость
#43

Волосы лезут -это совесть все же еще есть, видимо

в общем так, автор. отключай эту ненужную в наше время опцию и все будет в порядке.

Гость
#44

43. неа, не будет в порядке. Такие фокусы никому не сходят с рук. Надо обеспечить спокойное доживание свекрови, вот тогда и жизнь наладится. ТО в чем виновата свекровь-пусть остается на совести этой 75 летней женщины. Пусть она сама разбирается. А автору надо навести порядок в своей голове и душе. Иначе сама себя же и сожрет.

Гость
#45

Автор, да вы тоже хороша!..

Скарлетт
#46

автор тварина,залетела от москвича ещё и две хаты вымутила просто так,а бабульку по свету заставила катиться.Никто не виноват что у тебя муж-придурок был,надо же быть долбо*бом ,бухим за руль садиться .Отдайте автор свекрухе однушку,как вы и обещали,ведь сами в трешке живете - ваши проблемы что продали комнату , а сама дуй на работу,лодырь вместо того чтобы на жизнь жаловаться....Не боитесь что вернется все *** вам?Волосы это ещё ничего...Все несчастья это вам знак свыше,что пора бы одуматься...Бывают же такие ***...

Anonymous
#47

Поражаюсь автору... Какие бы ни были отношения со сверковью, но забрать себе чужое - низко и подло...

18
#48

ребенок еще маленький, и пока ему понадобится квартира пройдет лет 15. Следовательно старушка спокойно должна жить в этой однушке. Всем будет нормально. А вообще похоже на придуманный сюжет. Не могу поверить, что есть такие женщины. Уж какая у меня свекровь, это вообще сложно передать. Тем не менее никогда не смогу бросить ее в такой ситуации.

Маришка
#49
Дионисия

МОсквичи! Не женитесь на лимите!!!

+100

Лима
#50

Тема- разводка. Прописка не дает возможности продавать имущество, только право проживать в нем. Все, о чем написала автор - не аморально и не законно.

Предыдущая тема