Гость
Статьи
Больная тема

Больная тема

Я еще учусь в школе, последний год, так получилось что друзей у меня нет ни в школе, ни вообще, последняя подруга теперь "в отставке" так как характер у нее скотский, я решила начать все заново, и вот чистый лист, я думала что быстро найду друзей, общение, но ничего не выходит, меня постоянно мучает такое чувство, ну скажет мне кто то грубое, а я отвечу не так или не отвечу вовсе, и хожу и думаю как стоило ответить, это меня грызет и ничего другого делать не получается, вообщем просто если кто-то меня понял прошу напишите что вы сделали чтобы это исправить, или просто дайте пожалуйсто совет, если что то не понятно спрашивайте я поясну, заранее спасибо)

Кристина
14 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Кристина, не зацикливайся на том, что тебе грубости скажут, у тебя мысли вокруг этого, поэтому ничего норм не выходит, на лице написано всё у тебя

Вася Васечкина
#2

меньше думай о том,кто что о тебе подумает

не пытайся всем нравится ,обычно такие люди,как раз отталкивают

просто будь собой

Кристина
#3

я не пытаюсь нравится, более того со многими могу найти общий язык, просто например есть девченка в классе с которой мы довольно неплохо общаемся я ее постоянно поддерживаю в трудной ситуации и она всегда говорит смпасибо, ты всегда меня можешь поддержать ,а тут на днях она сказала мне грубую вещь которую я совершенно не заслуживала, я стушевалась и не ответила ничего кроме каких то оправдываний, , я не могу сразу разобраться что сказать, а инрогда в голову лезут сразу несколько вариантов как поступить, наорать, сделать вид что меня не задели и пошутить, что делать..

Гость
#4

не париться, и не думать о том чего нет или о том что могло бы быть.

Просто скажи, подруге - что когда она так сказала - ты испытала то-то и то-то и тебе это не понравилось.

Алина
#5

не знаю, у меня никогда в школе не было особо подружек! Так что упор делай на учебы, экзамены, читай книжки и все придет аамо собой! У тебя впереди Колледж, универ.... так что встретишь еще много новых друзей..

Ёжа
#6

У меня тоже никогда не было подруг, максимум просто приятельницы, с которыми в институте общалась (а в школе и того не было), но за пределами учебы гуляли и куда ходили редко, не созванивались просто так поболтать. Наверно, потому что с классом не повезло, ходила в комплексах, а потом в институте они стали постепенно отступать, с людьми нормально общаться научилась, но был уже не тот возраст, чтобы заводить подружек. И парень был только один за годы учебы. А с мужем познакомилась уже когда закончила институт, он для меня и друг, и любимый, 2 в 1! Хотя и помимо него с кем-то пообщаться я не против, просто нет настолько близких отношений.

Ёжа
#7

Приятели, знакомые - на работе и из интернета, просто знакомые по знакомым. А самыми близкими подругами, какими они по сути и являются, я считаю 2 двоюродных сестер.

Кристина
#8

да у меня есть сестра но она к сожалению в другом городе,

спасибо большое за советы. Только вот ни в одном не увидела каких либо решений для себя, я боюсь что то же будет и потом в универе и дальше по жизни, жду еще советов)

32
#9

Гость номер 4 тебе правильно советует - если тебе кто-то что-то сказал и тебе это не понравилось, то нужно об этом человеку сказать. Орать не обязательно.

Гость
#10

А вообще, тебе самой кто-то нравится? Я вот в школьные годы, и в последних классах в том числе, очень просто заводила знакомства (не то, что сейчас, в 30 лет намного сложнее). Принцип был такой - я особо не задумывалась и если мне какая-то девочка очень нравилась, то я звонила ей, искала с ней встречи, предлагала погулять и так далее. Ну, не обрывала телефон, естественно и не навязывалась. Потом, как правило, получалась дружба.

Кристина
#12

я слушаю

Гость
#13

Кристина, не переживай по этому поводу. ты уже придумала куда поступать? запишись на подготовительные курсы. обязательно там найдешь друзей. ведь у вас будет общий интерес, будущая профессия

Гость
#15
Кристина

я слушаю

А зря))) Он мочу посоветует

Кристина
#16

Я видимо не знаю этого великого Геннадия М.

спасибо всем и геннадию в том числе, которому я посоветую пойти туда откуда он пришел видимо)

советов..советов , есть здесь психологи или люди опытные

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: