Гость
Статьи
Не люблю себя!!!

Не люблю себя!!!

Как полюбить себя??? я не уверена в себе, сильно к себе придирчива, что касается внешности, зацикливаюсь на недостатках, близко воспринимаю всё к сердцу, самооценка занижена черезчур, хотя и говорят что я довольно симпатичная, но я то знаю что это не так, а может правда не люблю себя??? как себя полюбить???

Элина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для начала прочтите книгу Лиз Бурбо "5 травм, которые мешают быть собой". Она поможет вам понять, откуда у вас эта нелюбовь к себе. Она обоснована и имеет корни развития.

Мик
#2

http://www.sunhome.ru/psychology/16257

Гость
#3

Автор, у меня - то же самое. Многие считают меня красивой, но я то вижу, что они ошибаются. В зеркало и на фото я ещё ничего смотрюсь, а вот на видеозаписи - КОШМАР! Один раз посмотрю на себя - настроение надолго портится. Каждый раз искренне удивляюсь очередному поклоннику, что они во мне находят? И девушки когда хорошо отзываются о моих внешних данных - очень странно это слышать. Ну а для себя я решила, что какая есть-такая есть, не надо на внешности зацикливаться, есть дела поинтереснее )))

Гость
#4

у меня такая же проблема. Иногда обостряется счень сильно.

Лариса
#5

Не могу я вас понять. Я себя с детства люблю. Все время около зеркала крутилась. Наряжаться люблю, побаловать себя, повыпендриваться, пофлиртовать.

Себя надо любить. : )

Если вы сами себя полюбите, то и народ к вам потянется.

Без Башни
#6

Как можно себя не любить? Вы у себя самая лучшая, единственная и неповторимая. А кто думает иначе - это его проблемы.

Гость
#7
Лариса

Не могу я вас понять. Я себя с детства люблю. Все время около зеркала крутилась. Наряжаться люблю, побаловать себя, повыпендриваться, пофлиртовать.

Себя надо любить. : )

Если вы сами себя полюбите, то и народ к вам потянется.

А объективно отражение всегда нравится?

Гость
#8

Я себя очень люблю, но других не люблю (кроме мамы и всех животных), и меня тоже не любят. Любовь к другим нужна, чтобы тебя любили, но мне это не нужно.

Элина
#9
Гость

Автор, у меня - то же самое. Многие считают меня красивой, но я то вижу, что они ошибаются. В зеркало и на фото я ещё ничего смотрюсь, а вот на видеозаписи - КОШМАР! Один раз посмотрю на себя - настроение надолго портится. Каждый раз искренне удивляюсь очередному поклоннику, что они во мне находят? И девушки когда хорошо отзываются о моих внешних данных - очень странно это слышать. Ну а для себя я решила, что какая есть-такая есть, не надо на внешности зацикливаться, есть дела поинтереснее )))

Я будто про себя прочитала.....точно всё также

душа болит
#10

я вот тоже. я себя считаю страшненькой.((((((

и личной жизни никакой. а мне за 25

Гость
#11

C таким обалденным именем надо себя любить обязательно!

Элина
#12

Эх....не люблю свое имя..(( еще с детства коверкали

Кошшшка
#13

А за что Вы себя не любите?

А имя у Вас очень красивое. Как у Быстрицкой. Актрису-то знаете такую?

Элина
#14

Мне не нравится мое лицо, фигура, вообще как веду себя, как говорю...Боже, да я ходячий комплекс!! как избавиться пмогите!!!

Гость
#15
Элина

Эх....не люблю свое имя..(( еще с детства коверкали

Элина

Мне не нравится мое лицо, фигура, вообще как веду себя, как говорю...Боже, да я ходячий комплекс!! как избавиться пмогите!!!

Ну и что, что коверкали. Их проблемы. А имя реально очень красивое!

Это Вы так зря. Себя надо любить обязательно. Вместе со всем своим лицом, фигурой и поведением :) Вы такая одна единственная и неповторимая! Если что-то не нравится, значит надо менять. Смените причёску, поэксперементируйте с макияжем, обновите гардероб. И ведите себя именно так, как нравится!

Гость
#16
Лариса

Не могу я вас понять. Я себя с детства люблю. Все время около зеркала крутилась. Наряжаться люблю, побаловать себя, повыпендриваться, пофлиртовать.

Себя надо любить. : )

Если вы сами себя полюбите, то и народ к вам потянется.

Легко вам говорить . Хорошо что вы любите себя . Вы не испытаете тяжесть боли ,которая раздирает изнутри , эта ненависть съедает . Все говорят что я очень красивая , но я не понимаю что они во мне видят прекрасного . Я терпеть себя не могу , ненавижу . И внешние и внутренние мои данные меня огорчают и вводят в состояние апатии изо дня в день . Эта ненависть не позволяет мне носить то ,что я хочу , делать что я хочу ,я не могу спокойно общаться с некоторыми людьми , потому что я чувствую себя глупой и совершенно ничего не понимающей по сравнению с ними. Вам не понять и это к лучшему , вы счастливы и я завидую вам ,но не в коем случае не в плохом смысле . Но это так плохо когда вы не имеете гормонии с собой , это чувство не передать , пролитые слезы, истерики , мысли о суициде , хочется уродовать своё тело и отрезать все контакты с людьми ибо я не достойна общения с такими хорошими людьми, которые окружают меня . Сколько раз я пыталась принять себя ,но все попытки четны . И я не помню момента когда это произошло и по какой причине ,кто или что стало причиной давней не любви к себе . Это останется нераскрытой загадкой для меня и возможно я проживу свою жизнь в ненависти к себе,что удручает меня .Но в любом случае закончу данный монолог . До свиданья. Счастья вам в дальнейшей жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: