Гость
Статьи
Проблема с нервами.

Проблема с нервами.

Боюсь читать доклады и выступать с места. Трясутся ноги. Надоело.(
16 лет... Материал могу знать прекрасно, но вот отвечать... Ужасно. Я чувствую себя дурой.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я такая же , видимо это уйдет только , если очень много прочитать докладов и с м еста пару раз ответить. Не переживайте, главноне не бойтесь это делать , тогда точно эти страхи не поборете.

#2

А почему преподавателя в институте (учителя в школе) не попросить не вызывать тебя с докладами или к доске?У нас была такая девка,она знать знала,а у доски отвечать не могла.Писала всё время письменные работы.

#3
Гость

видимо это уйдет только , если очень много прочитать докладов и с м еста пару раз ответить.

Такое не уходит.Это ведь уже заложено в характере,а не вызвано чем - то.

Я вот и в школе и в институте у доски всегда лучше батанов отвечала,хоть и знала на порядок меньше,просто потому что не терялась.

Гость
#4

я все же думаю , что уйдет , просто когда чтение доклада станет очень обыденным делом.

Гость
#5

Шапка какая же ты дура...

#6
Гость

Шапка какая же ты дура...

Хило.Попытайся хотя бы оспорить.Я что здесь непраильного написала?

111
#7
Шапка

Хило.Попытайся хотя бы оспорить.Я что здесь непраильного написала?

Да видать закомплексованная ботанка (5) обидилась на правду.

Так бы ответила
#8

Не волнуйся, никакая ты не дура, просто опыта у тебя нет достаточно. Многие через это прошли, успокойся.

Надо тренировать себя, репетировать, много раз. Никто не говорит, что это легко, но так где и кому легко в наше время?

Начни с того, что маме, папе, подруге, сестре, брату - близкому человеку начни рассказывать сюжет фильма, который видела, суть статьи, которую прочитала, старайся рассказывать спокойно с элементами рассуждения. чем больше и чаще ты будеш так тренироваться, постепенно увеличивая свою публику, тем успешнее будут твои результаты.

Я в 16 лет такая же была, а потом так себя выдрессировала, что спокойно перед сотнями людей говорила на разные темы.

Гость
#9

опять склоки начинаются.Ужжасно...Я делала так-представляла,что аудитория пуста,и читала спокойно.

#10
Гость

111,откуда такие тупые выводы?Лично я отлично держусь перед аудиторией,так что мимо,***.

Ты даже перед форумскими персонажами не можешь нормально держаться,что уж там в реальности перед целой аудиторией...

Гость
#11

коньяку 30-50 и вперед

#12
Гость

коньяку 30-50 и вперед

Угу.Типа :"-Иванова,к доске.-Я щас, - доставая бутылку из портфеля."

Ангел
#13

Ко всему привыкаешь,главное опыт.

Есть люди у которых врожденная публичность, но это не значит, что остальные не могут научиться вполне сносно читать доклады перед аудиторией.

Маришка
#14
Шапка

Такое не уходит.Это ведь уже заложено в характере,а не вызвано чем - то.

Я вот и в школе и в институте у доски всегда лучше батанов отвечала,хоть и знала на порядок меньше,просто потому что не терялась.

Уходит,путем тренировок

Маришка
#15

Вон Ревва,был очень стеснительный в детстве и юности,а сейчас?

Автор
#16
Маришка

Вон Ревва,был очень стеснительный в детстве и юности,а сейчас?

Откуда вы такое взяли? Он в КВН выступал, какая-там стеснительность.....

Автор
#17

Я автор не этой темы, сорри.. )

111
#18

Ну вот, 9 гостю ротик заклеили. Да, это я написала модераторам... Оскорбление. Я без оскорблений обхожусь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: