Гость
Статьи
прогамма "Молодая …

прогамма "Молодая семья"

С мужем решили участвовать в программе Молодой семье - доступное жилье в Москве. по всем параметрам подходим. НО нам сообщили что у жены моего родного брата в собственности большая квартира, метраж который приплюсовывается к нашему метражу и получается мы "не нуждающиеся в улучшении жилищных условий" Что за бред? Она же мне не родственник, причем тут её жилплощадь? Кто с этим сталкивался? Что делать? Куда иди на консультации? Консультаций там не дают, тетка дико орет, что это мы тут документы подаем если не нуждаемся в улучшении жил условий.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
путин
#1

В блог к Медведеву стучитесь.Обязательно откликнется и вся бюрократическая шушара зашевелиться.

Гость
#2

Вся эта программа "вилами по воде писана", там столько подводных камней что в очень редких случаях эта программа действительно работает.

Подруга
#3

Лучше накопить 50-60%, и купить квартиру в рассрочку на 5 лет. Я тоже эту программу изучала-изучала... Все равно первый взнос необходим, так лучше купить нормальную квартиру безо всяких программ

Гость
#4

Наши знакомые давали взятку в миллион рублей, чтобы встать на эту программу, их консультировал юрист оттуда, что и как подчистить, переоформить и представить, чтобы все прошло успешно. А потом они еще платили за продвижение очереди, но меньше. Через три года с небольшим у них им дали квартиру. Насколько я помню, каждый шаг там им стоил больших нервов (о взятках уже написала). Так что все эти программы для "своих" или за деньги, но тоже по сути для своих и приближенных к ним.

Подруга
#5

уффф хорошо что я не в Москве живу и у нас квартиру купить гораздо вероятнее!!!

#6

я подавала документы в такую программу год назад. только не в москве.там важно кто где прописан. как комиссия узнала про метрах жены вашего брата?

если продлят возраст участников, то нам светит жилье лет через 20-24

Гость
#7
Гость

Вся эта программа "вилами по воде писана", там столько подводных камней что в очень редких случаях эта программа действительно работает.

+100

Автор
#8
Vizavi

я подавала документы в такую программу год назад. только не в москве.там важно кто где прописан. как комиссия узнала про метрах жены вашего брата? если продлят возраст участников, то нам светит жилье лет через 20-24

Там нужно предоставлять паспорта близких родствеников, в паспорте брата штамп о заключении брака, ну и пробили как-то

Автор
#9

т.е. проживая в малюсенькой коммуналки, мы не являемся нуждающимся в улучщении жил. условий, только из-за того что у жены брата в собственности квартира. И фиктивный развод не поможет, т.к. в течении 5 лет метраж даже бывших жен брата будут учитывается.

ирина
#10

чиновникик при любом раскладе будут делать так чтоб вы в очередь не встали. Всегда плюсуют жилплощадь ближайших родственников. Я вам больше скажу-у нас 1 метр лишний, 3 чел в однушке-не ставят на очередь. 34 м квартира-11 на человека плюс 1. И никакие фикции не прокатят.

О В Е Н
#11

акуеть...

Vitki
#12

Ничего акуительного Овен :)

Дело в том , что выходя замуж ваши жилишные условия улучшаются, т.к. считается общая площать всех членов семьи :)

Брат входит в семью Автора:) он женат ....

Такие у нас законы:)

#13

знаете это наверное так в москве учитывается а у нас там вообще вес просто. никто ничего не проверял. сказали что все проверят кода срок подойдет. я там липовую справку предоставляла типа у нас есть нежилая соб-ть для начального вклада в жилье

#14

а может пойти иным путем:

вы просите о встрече тет-а тет. и предлагаете взятку. о чем уже известно неким органам. возможно что чиновники предложат помощь в разрешении ситуации. а потом пусть платятся за свою жадность.

#15

поймите что здесь болталка а не юристы по вашему вопросу.

Гость
#16
Автор

т.е. проживая в малюсенькой коммуналки, мы не являемся нуждающимся в улучщении жил. условий, только из-за того что у жены брата в собственности квартира. И фиктивный развод не поможет, т.к. в течении 5 лет метраж даже бывших жен брата будут учитывается.

А вам не стыдно молодым здоровым лбам побиру4шками у государства быть. Фиктивные разводы ляпать. Пошли и заработали. ***, бесят такие. За что вам должны ДАТЬ? Ну за что?

Не автор
#17

Автор, вы либо что-то не пониаете, либо что-то на форуме не договариваете. Сотрудники жил. отдела не могут к вашему метражу (ваш метраж это сколько, кто и где?) приплюсовать квартиру жены вашего родного брата, тем более если она была приобретена женой до брака с вашим братом. Родной брат, а уж тем более его жена не являются вашими ближайшими родственниками, и метраж её квартиры не может быть присчитан в вашему. Другое дело, если квартира совместная собственность вашего брата и жены. В этом случае, даже если брат прописан у вас, ваш метраж не будут делить и на его долю. ваш метраж разделят на остальных прописанных в данной квартире. может вам поэтому и хватает?

#18

16. а ничего что гос-во начало эту программу в 2005 году, а фактически лишь только в 2008-м 2 семьи получили эту возможность? я имею в виду небольшой городок. т.е. несколько лет это было лишь на бумажке. и потом хочется жить в своей квартире быстрее, чем на нее заработаешь своим здоровьем и нервами. я бы с удовольствием родила второго ребенка, но квартирный вопрос нас останавливает. а что плохого я хочу? жить в нормальных условиях?

Olivia
#19

А у нас в Свердловской области программа работает, многие из моих знакомых уже приобрели жилье по этой программе... в очереди стояли около 2 лет.

Гость
#20
Vizavi

16. а ничего что гос-во начало эту программу в 2005 году, а фактически лишь только в 2008-м 2 семьи получили эту возможность? я имею в виду небольшой городок. т.е. несколько лет это было лишь на бумажке. и потом хочется жить в своей квартире быстрее, чем на нее заработаешь своим здоровьем и нервами. я бы с удовольствием родила второго ребенка, но квартирный вопрос нас останавливает. а что плохого я хочу? жить в нормальных условиях?

Да этого все хотят. Только одни зарабатывают своим горбом (умом, руками).Им по вашему не хочется побыстрее?

А другие побираются и взятки дают, разводы фиктивные лепят.И считают, что им должы дать.

А кто вам должен то?

Вот как вы считаете, почему семья 3-35 лет должна от государства получить поддержку, а семья 36-37 лет - нет. ?

Гость
#21
Гость

Вот как вы считаете, почему семья 3-35 лет должна от государства получить поддержку, а семья 36-37 лет - нет. ?

Зависть старушки?

#22

20 потому как после 35 лет вроде ума прибавляется, а помогать надо молодым, кто еще зелен. это же программа Молодая семья. есть и другие программы. в чем проблема? я стараюсь получить от жизни то, что могу. не факт что всегда заслуженно. ну и что?

участник программы
#23

вам заказана дорога в прокуратуру, пускай она разбирается с чиновничем безпределе.денег за это не возьмут и определят кто не прав.

гость
#24
Не автор

Автор, вы либо что-то не пониаете, либо что-то на форуме не договариваете. Сотрудники жил. отдела не могут к вашему метражу (ваш метраж это сколько, кто и где?) приплюсовать квартиру жены вашего родного брата, тем более если она была приобретена женой до брака с вашим братом. Родной брат, а уж тем более его жена не являются вашими ближайшими родственниками, и метраж её квартиры не может быть присчитан в вашему. Другое дело, если квартира совместная собственность вашего брата и жены. В этом случае, даже если брат прописан у вас, ваш метраж не будут делить и на его долю. ваш метраж разделят на остальных прописанных в данной квартире. может вам поэтому и хватает?

К сожалению именно по этой программе при расчете "нуждается ли человек в улучшении жил условий?" считается метраж не только сестер и братьев но и их жен мужей, а так же бывших (в течении 5 лет с развода)

гость
#25

даже если квартиры были приобретены ДО брака ими. Такой вот подводный камень в данных программах

Гость
#26
Гость

Гость

Вот как вы считаете, почему семья 3-35 лет должна от государства получить поддержку, а семья 36-37 лет - нет. ?

Зависть старушки?

Отнюдь. Я в 30 лет купила на свои заработанные себе квартру. В 34 вторую.

А помогать надо не молодым и здоровым лбам. А тем, кто нуждается в помощи, кто сам НЕ МОЖЕТ ( а не не хочет, не ленится) что либо сделать. Либо тем, кто заслужил от остальных помощь и благодарность ( ветераны, например).

Не автор
#27
гость

даже если квартиры были приобретены ДО брака ими. Такой вот подводный камень в данных программах

ссылку на нормативный документ, пожалуйста, предоставьте.

гость
#28
Не автор

гость

даже если квартиры были приобретены ДО брака ими. Такой вот подводный камень в данных программах

ссылку на нормативный документ, пожалуйста, предоставьте.

Как такового нормативного документ нет, не расшифровывается кто является "членом семьи" даже в Семейном код. Вот они и крутят как хотят.

Татьяна
#29
Не автор

гость

ссылку на нормативный документ, пожалуйста, предоставьте.

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

14 июня 2006 года N 29

Татьяна
#30

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).

Гость
#31
Гость

Отнюдь. Я в 30 лет купила на свои заработанные себе квартру. В 34 вторую.

А помогать надо не молодым и здоровым лбам. А тем, кто нуждается в помощи, кто сам НЕ МОЖЕТ ( а не не хочет, не ленится) что либо сделать. Либо тем, кто заслужил от остальных помощь и благодарность ( ветераны, например).

Квартира в моем регионе стоит от 15 млн. Где я должна работать, что бы ее купить?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: