Гость
Статьи
Претенциозность... Ну …

Претенциозность... Ну чем она так всех бесит?!

Темой про имя Анжелика навеяло и некоторыми другими темами, которые я тут раньше встречала. Почему всех так бесит, когда женщина называет себя именем "из любовного романа", не скрывает любви к крупным украшениям, мехам, позолоченной мебели, лимузинам и кабриолетам и прочим вещам и явлениям, которые раньше считались шикарными, а теперь - вульгарными? И, кстати, кто и почему объявил их вульгарными, не задумывались? Я сама не такая, хотя тоже от скромности не умру))))) но у меня есть очень близкая подруга, однокурсница, которую почти весь остальной курс на дух не переносит именно за "выпендрёж и безвкусицу". Она не гламурная, а именно старомодно-шикарная девушка в стиле ретро. Она очень неплохая девчонка, но я, кажется, единственная, кого не раздражают её стиль и манеры (точнее сказать, манерность, но что в этом плохого?) Вот скажите, а вас лично раздражают такие девушки? И что именно вас в них раздражает? И порассуждайте, пожалуйста, логически, а не на уровне "просто не нравится"... Раздражает нескромность? А что плохого в нескромности?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Да никого это не бесит. Просто смешно это все ужасно. Такая манерность и выпендреж сначала веселит, а потом надоедает. Вообще люди, которые слишком много внимания к своей персоне привлекают, начинают раздражать рано или поздно.

Керен
#2

Ну, меня не раздражает, а скорее радует. Я ЗА индивидуальность в любых ее формах. Я поклонница Леди Гага от всей души.

Но в среднем люди это дело не выносят:

1. как все непохожее на них самих

2. из соображений конкуренции (а вдруг это лучше меня???)

Но не надо забывать, что люди в среднем не переносят любые отличные от них формы жизни...

Керен
#3

Крыса, должна честно вам сказать, у вас на сей раз вышел жутко фальшивый ответ. А уж вам-то об индивидуальности плакать не приходится.

Кириллица
#4

Меня раздражает, когда это начинает мешать моим планам. Допустим, когда становится времязатратно (из серии все ждем Машу второй час, потому что Маша королевишна и на метро в центр не ездит). Если Маша ходит сама по себе загадочно-манерная, то я просто не обращаю внимания. Для меня это параллельная вселенная, которая с моей не пересекается.

#5
Керен

Но в среднем люди это дело не выносят:

1. как все непохожее на них самих

2. из соображений конкуренции (а вдруг это лучше меня???)

Дополнить што ле...

3. очевидное "требование" внимания - в качестве примера - я редкий ценитель телека, но, случается, смотрю - передачи люблю разные - объединены оне разве што рекламой - той, на мой взгляд, бесполезной, навязчивой гнусью, которая живёт в телеке зачем-та на повышенных громкостях. Повышенных относительно того инфо-мусора, што живёт по адресу "телек" в оставшееся от рекламы время. В перерывах между ней).

Раздражает не реклама - я понимающий зритель), раздражает её громкость.

Манерность, претенциозность - та самая, выкрученная на максимум, без моего на то согласия, громкость. Впечатление - обокрали, обокрали на што-то личное. Што украли - непонятна, но впечатление отчётливо. Да, мона отрегулировать громкость (в случае с телеком), и да, мона рекомендовать себе - дыши, милая, дыши (в случае с манерной гражданкой) - но это всё лишние телодвижения, которые я не люблю.

Пжлста, будьте собой - не желаете быть собой, ок, будьте не-собой - кем угодна - "кричать" тока не нада...

зы: ретро-девчонка вряд ли бы раздражила). Лична меня.

Тата
#6

Меня не бесят такие девушки. Потому что когда-то мода была и на претенциозность. И те которые сейчас в ее адрес скажут свое Фи, раньше бы наоборот ею восхищались. стадо, что с них возьмешь! тут главное в человеке индивидуальность. если ты выглядишь так, как просит того твой внутренний мир - то ты достигала желаемого! так и должно быть. Другое дело, почему это всех бесит...может еще потому что любовь к роскоши грех?..

Гость
#7

А меня вообще никогда ничего не бесит. Да, именно "бесит". Может что-то нравиться или НЕ нравиться. То, что не нравится, стараюсь просто исключить из своей жизни. А что касается манерности, не совсем поняла, честно говоря.Ну, вот, к примеру, манерность Ренаты Литвиной слегка раздражает,хотя, у неё это как-то органично получается, как неотъемлемая часть её самой. Не бесит, но раздражает. Знаю, что иметь в подругах такую девушку я бы не смогла.

Сестрица
#8

Ахахаха! Кринолины в дверях на застревают?

Вызывают раздражение особи, которые говорят жеманно-вкрадчивым голосом, вынуждая окружающих вслушиваться, как правило, в бред. Когда видишь, что этот "милый" образ создается путем часового верчения перед зеркалом в примерочной. Когда ты можешь залезть на стремянку, чтобы украсить офис на праздник, а у нее шпилька, она собой "украшает". И прочая и прочая

Наблюдать со стороны - это как картина: очаровательно, порой гениально, но с практической точки зрения - мамадарагая.

Гость
#9
Керен

Крыса, должна честно вам сказать, у вас на сей раз вышел жутко фальшивый ответ. А уж вам-то об индивидуальности плакать не приходится.

А какая у Крысы индивидуальность? стандартная вредная дама Ну, иногда напишет слегка шокирующую гадость, но за версту видно , что на потребу публики

11
#10

мне ненравится неестественность, фальшь и некий диссонанс, например: живет девочка в хрущевке с родителями, а строит из себя царицу из дворца, ест картошку с сосисками дома, а в гостях или в ресторане перебирает харчами, как будто питается устрицами с шампанским каждый божий день, слушать "умные советы" от человека с неустроенной жизнью так же забавно. Но больше всего доставляет, это видеть приезд свадебного лимузина к загаженному двору и подъезду невесты :). Я не знаю, как выходить из этой ситуации, живя в убитой парадке и имея желание ехать в лимузине, НО это выглядит комично!

Моё Имя
#11

Да мне по(с)рать на это. Лишь бы чел не гнилой был. С возрастом проще смотришь на такие вещи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: