Гость
Статьи
Стоит ли рожать, чтобы …

Стоит ли рожать, чтобы не отстать от большинства?

34 года, почти у всех подруг, знакомых и сотрудниц на работе есть дети, но мужей либо нет, либо с низким доходом, пьющие и т.п. У меня был ГБ, больше вступать в это рабство по дому не хочется, столько своих сил, времени, денег, а что мне от этого? Секс? Угу, я же - предохраняйся, глотай таблетки, набирай ненужный вес... А смысл? Доход у меня средний или чуть выше (если смотреть по форуму, то здесь средний - 50 тыс., Москва), жилье отдельное, свое. Мотива про стакан в старости у меня нет, материнского инстинкта тоже. Беспокоит чисто общественная сторона. Что скажете?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
авторша
#1

ну если охота Вам приключений, частого общения с гинекологами(которых я лично просто не перевариваю) , боли, родов, бессоных ночей, переживаний, детских болезней, капризов и т.д. то рожайте

Genny
#2

НЕТ

Чижик
#3

Нет, ребенку нужна семья и он должен быть нужен ей

Бездетных много, насиловать себя не нужно.

Гость
#4

ne nado, bred kak vse..

Гость
#5

Одной в старости будет грустно, жизненные ориентиры сменяться, а будет поздно

Одри
#6

Вам не нужн6о рожать, не мучайте ребенка!

А насчет секса.... вы его вообще не хотите? Таблетки, там, вес лишний...

ливчег
#7

автор у вас какие-то искаженные представления о сексе и о семье. Насчет секса - ну не пейте таблетки, что, презервативы отменили? или вы побоялись что любимому не понравится? И в ГБ - почему добровольное рабство? Не обязательно кого-то обслуживать, в нормальной паре обязанности делятся пополам. Наверное просто вам не повезло. Просто подумайте, что наверное Вам не попадались нормальные мужчины, а может быть проблема в Вас.

Жизел
#8
авторша

ну если охота Вам приключений, частого общения с гинекологами(которых я лично просто не перевариваю) , боли, родов, бессоных ночей, переживаний, детских болезней, капризов и т.д. то рожайте

Хорошо сказано про общение с гинекологами, *** эти осмотры внутренностей :-(((

ссс
#9

Блин а в том и дело, секс в основном у мужчин - сунул вынул, сам себе кончил и рад, а для женщины секс уже просто как обязанность становится! А если не таблетки - презервативами натирает! И все такое...а мужикам вообще халява, плюс еще как ни крути а приготовить, постирать, да зачем все это нужно самодостаточной женщине?

Жизел
#10

АВтор, чтобы не быть в старости одной, достаточно найти партнёра для жизни, или вам проще забеременеть от проходного варианта и всю жизнь потом крутиться?!

Кофико
#11
ливчег

автор у вас какие-то искаженные представления о сексе и о семье. Насчет секса - ну не пейте таблетки, что, презервативы отменили? или вы побоялись что любимому не понравится? И в ГБ - почему добровольное рабство? Не обязательно кого-то обслуживать, в нормальной паре обязанности делятся пополам. Наверное просто вам не повезло. Просто подумайте, что наверное Вам не попадались нормальные мужчины, а может быть проблема в Вас.

Вас никто не может заставить быть прислугой.Только вы решаете,что вам делать.Общайтесь с другими мужчинами.Научитесь говорить нет-я хочу так-мне это не подходит.

Хватит думать об обществе.Думайте,что хотите ВЫ !

Гость
#12
ссс

Блин а в том и дело, секс в основном у мужчин - сунул вынул, сам себе кончил и рад, а для женщины секс уже просто как обязанность становится! А если не таблетки - презервативами натирает! И все такое...а мужикам вообще халява, плюс еще как ни крути а приготовить, постирать, да зачем все это нужно самодостаточной женщине?

Я это поняла, когда выгнала штаны из своей квартиры. Теперь чистота, порядок, деньги только на себя, ем, что хочу, одеваю, что хочу, дома хожу в чем хочу, в дом покупаю, что хочу. И нах мне кто-то нужен? Ради оргазма? Я его испытываю с вибратором КАЖДЫЙ раз - не боясь залета, болячек или что, что-то кому-то не понравится или мой целлюлит будет заметен. Стала спокойней и кожа лица другая - видать стресс старит. Желаю дамам стремиться к постоянной работе и своей квартире. Поверьте, это в сто раз приятнее, чем мужик в доме)

Мисс Стоун
#13

если беспокоит "чисто общественная сторона", однознозначно не стоит!

Гость
#14
авторша

ну если охота Вам приключений, частого общения с гинекологами(которых я лично просто не перевариваю) , боли, родов, бессоных ночей, переживаний, детских болезней, капризов и т.д. то рожайте

Частого общения с гинекологами мне совсем не хочется. И так очень напрягали визиты при подборе ОК - осмотры, анализы (подобрали не сразу, ухудшилось резко самочувствие, пришлось побегать).

#15

ребенка нужно рожать если вы сами того желаете.Если нет желания то и не стоит идти на поводу у общественности.Ребенок это человек,а не тренд сезона,его как минимум нужно до 18 лет воспитывать,любить,обувать, одевать,кормить и тд.А не говорить ему в 10 лет-"Еслиб не мнение других яб вообще тебя не родила"

Гость
#16
Чижик

Нет, ребенку нужна семья и он должен быть нужен ей Бездетных много, насиловать себя не нужно.

Возможно, в наших поколениях бездетных будет больше, чем раньше.

Гость
#17
Гость

Одной в старости будет грустно, жизненные ориентиры сменяться, а будет поздно

А сменятся ли?

Гость
#18
Одри

насчет секса.... вы его вообще не хотите? Таблетки, там, вес лишний...

Ценой собственного здоровья - нет, не хочу. Когда то кровит, то тошнит, приятного мало, о пользе вообще не говорю.

Гость
#19
ливчег

Не обязательно кого-то обслуживать, в нормальной паре обязанности делятся пополам.

Думаю, это все в теории :-)

Гость
#20
ссс

а мужикам вообще халява, плюс еще как ни крути а приготовить, постирать, да зачем все это нужно самодостаточной женщине?

Вот и я минусы видела, а плюсы - искала, искала, да так и не нашла.

Гость
#21

А что,большинство из вас рожают,чтобы в старости кто-то горшки за вами выносил?Скорее всего - так.Это эгоизм называется.Рожать надо в полноценной и обеспеченной семье,а не как все.Нафиг надо с малым достатком еще и обузу на себе тащить,нервы мотать.Пусть мужики-строгальщики своих отпрысков воспитывают,поглядела бы на них.Те бы сразу сбежали или мамо своей их сплавили.И вообще,пусть москвички рожают.Они у нас в России самые крутые и богатые.С няньками).

Гость
#22
Жизел

АВтор, чтобы не быть в старости одной, достаточно найти партнёра для жизни, или вам проще забеременеть от проходного варианта и всю жизнь потом крутиться?!

Проходные варианты точно не нужны и дети от них с непонятной наследственностью тоже.

Гость
#23
Кофико

Научитесь говорить нет-я хочу так-мне это не подходит. Хватит думать об обществе.Думайте,что хотите ВЫ !

Да, с этим у меня трудности.

Маришка
#24

Если только это является мотивом,то не надо

Натулик
#25

не хотите - не рожайте. я разрешаю :-)

Гость
#26
Гость

Теперь чистота, порядок, деньги только на себя, ем, что хочу, одеваю, что хочу, дома хожу в чем хочу, в дом покупаю, что хочу.

Точно, а то ему все не так было. Приходишь с работы и сразу к плите... накормить, обслужить... И все равно ему что-нибудь не нравилось - во мне, в моей квартире, в приготовленной еде...

Гость
#27
Мисс Стоун

если беспокоит "чисто общественная сторона", однознозначно не стоит!

Да, с другими сторонами все проще как-то.

Гость
#28
mutabar

ребенка нужно рожать если вы сами того желаете.Если нет желания то и не стоит идти на поводу у общественности.Ребенок это человек,а не тренд сезона,его как минимум нужно до 18 лет воспитывать,любить,обувать, одевать,кормить и тд.А не говорить ему в 10 лет-"Еслиб не мнение других яб вообще тебя не родила"

Самого по себе желания нет. Понимаю, что 18 лет - это длинная дистанция, просто терпеть и делать лицо все эти годы не получится.

Гость
#29
Гость

Рожать надо в полноценной и обеспеченной семье,а не как все.

Согласна. Но мои знакомые рассуждают примерно так (мы об этом говорили): если с мужем не получилось, так хоть ребенка родить, а двое (мать и ребенок) - это уже семья. Особого достатка, обеспеченности я в таких семьях не видела, но средний уровень есть (лечение в обычных поликлиниках, иногда свозможностью кому-то заплатить, чтобы внимательнее посмотрели, обычные детские сады с так называемым входным взносом или ребенок у бабушки по расписанию сады, т.е. до прихода мамы с работы, отдых на даче или влучшем случае в где-нибудь Турции).

Искренне говорю, меня это не привлекает.

ливчег
#30

короче, автор, у вас проблема не с детьми, а с самой собой - восприятие себя как служанки, а мужчину/ребенка - как хозяина. Запишитесь к психологу.

#31
Гость

Самого по себе желания нет. Понимаю, что 18 лет - это длинная дистанция, просто терпеть и делать лицо все эти годы не получится.

ну а зачем себя насиловать,рожать только для того чтоб вас не осуждали?В итоге будете несчастны вы,ребенок,зачем это нужно?

Жоли
#33

автор, детей рожают только тогда, когда сами этого хотят, а не потому что надо, другие тоже или чтобы задушиь чадо эгоистичной любовью. или чтобы эксплуатировать его в старости.

ливчег
#34
Гость

ливчег

Не обязательно кого-то обслуживать, в нормальной паре обязанности делятся пополам.

Думаю, это все в теории :-)

разрешите мне вас удивить - не только в теории)))

Скрипка
#36

Я придерживаюсь мнния, что никто никому не должен и класть на на эти статусы. Меня лично волнует продолжение рода, а не то, как кто посмотрит!

Кофико
#37

...Теперь чистота, порядок, деньги только на себя, ем, что хочу, одеваю, что хочу, дома хожу в чем хочу, в дом покупаю, что хочу...

У меня тоже самое и живу с мужем.Это у вас установка странная в голове,мол мужчина так себя ведёт.Я таких на первом свидании видела и прощалась.

Гость
#38
Зяба

А если вам тут все скажут рожать, родите?

Ну это вряд ли, за что и ценю этот форум - люди рубят честно и жестко, ответы разные, единого мнения не бывает.

Продавец слонов
#39
Жизел

Хорошо сказано про общение с гинекологами, *** эти осмотры внутренностей :-(((

За время беременности при ее нормально течении один осмотр в самом начале, и очень короткий в середине (даже не осмотр, а мазок берут, даже не на кресле). Но куча осмотров уже при родах, но это вообще день такой особенный.

Так что беременность не порождает осмотров больше, чем принято просто при профилактических осмотрах.

Гостья
#40

Сама вот думаю,рожать или нет.Пока склоняюсь к тому,что нет.Ребенка вам воспитывать,а не обществу.

Гость
#41

А я очень хочу ребёнка! была как вы точь в точь, орала про не хочу и так далее. Наживали себе квартиры, машины, сейчас всё есть и понимаю, не хватает - продолжения нашей любви. Муж без вредных привычек, хорошо зарабатывает, семьянин, в нём уверенность полная, почему не родить? тем более, что ребёнку можем дать многое. И так резко и остро захотелось ребёнка, я сама в шоке. Из ЧФ в маму заделалусь. Не знаю теперь получится ли, почти 30. сейчас обследуемся и начнём попытки.

Белка
#42

Автор, я нормально отношусь к бездетным женщинам и парам, но мне кажется с ребёнком как-то веселее. В детях- ваше продолжение.

Белка
#43

Автор, вы будете гордиться своим ребёнком. Желанный ребёнок- это возможность счастья.

Белка
#44
Гость

А я очень хочу ребёнка! была как вы точь в точь, орала про не хочу и так далее. Наживали себе квартиры, машины, сейчас всё есть и понимаю, не хватает - продолжения нашей любви. Муж без вредных привычек, хорошо зарабатывает, семьянин, в нём уверенность полная, почему не родить? тем более, что ребёнку можем дать многое. И так резко и остро захотелось ребёнка, я сама в шоке. Из ЧФ в маму заделалусь. Не знаю теперь получится ли, почти 30. сейчас обследуемся и начнём попытки.

"Почти 30"- конечно получится! Вы такэто написали, как будто вам 40:)) Я и все мои подруги, наоборот, хотим детей ближе к 30;) Правда мы в Москве живём, тут свои стандарты...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: