Гость
Статьи
Фото с похорон

Фото с похорон

У моего мужа в семейном альбоме есть фото с похорон его отца(лежат в конверте).
Недавно прочитала что хранить такие фотографии не рекомендуется-от них исходит плохая энергетика.И муж тоже не одобряет того что делают такие фото,вообщем не знаем что с ними делать.Может кто знает как с ними поступить,нигде не нашла об этом информацию.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять двадцать пять. Недавно была такая тема.

Гость
#2

Извините если была,не могу найти,если кто знает дайте ссылку пожалуйста.

фрося
#3

в нашей семье фото с похорон хранятся в отдельном месте от всех фото! автор , просто положите их в коробку какую нибудь и положите в любое место и все дела!

м
#4

вообще это извращение фоткать покойников и похороны тем более

#5

тоже не понимаю, зачем фоткаться на похоронах?

Гость
#6

Порвите и выкиньте в мусор. Это нормально. Хранить такие вещи более чем странно.

Гость
#7
м

вообще это извращение фоткать покойников и похороны тем более

Согласна!

Гость
#8

В своё время тоже этим заморачивалась, сейчас спокойнее)

у меня тоже такие есть они в отдельном альбоме.

Ольга
#9

у моих родителей такие тоже есть. С похорон бабушек и дедушек. Они не заморачиваются.

кошка
#10

фото сожгите

чунга манга
#11

нашли в старой бабушкиной квартире фотки с похорон,в таком черном пакете из бумаги..

раньше зачем-то было принято фотографировать .

куда девать? не выбросишь,с собой не возьмешь.

взяли старый тазик,железный,фотки,спички....пошли кремировать пакет на улицу.

пошли за дом,тишина пронзительная,мы стоим торжественные,дань отдаем..

вдруг из окна чьего-то,оочень громко,на всю ивановскую песня АБ пугачевой

Близкие люди, внезапно вы сделались дальними:

Ветер судьбы одуванчиком вас растрепал.

Близкие люди,

Слезами своими прощальными не разрушайте надежды последний причал.

Близкие люди,

Вы- гордые, вы справедливые,

Сами себе вы хозяева и палачи.

Только любовь была между нами красивая,

Эта любовь сквозь безлунную полночь кричит.

Близкие люди, ближе не будет,

Друг друга нам не обмануть.

Кончится вьюга и нам друг друга

Можно простить, но уже не вернуть.

Время пройдёт и тогда неизвестные, дальние

Ваши места между прочим стесняясь займут.

Ну, а пока, моя жизнь словно зал ожидания

Где не живут- только ждут только ждут только ждут.

Близкие люди, ближе не будет,

Друг друга нам не обмануть.

Кончится вьюга и нам друг друга

Можно простить, но уже не вернуть.

Близкие люди, ближе не будет,

Друг друга нам не обмануть.

Кончится вьюга и нам друг друга

Можно простить, но уже не вернуть

Можно, можно простить, можно, но уже не вернуть.

кремирование было отблагодарено свыше.

Гость
#12

Сожгите

Луна
#13

Такие фотографии необходимо сжигать.

Ангел
#14
м

вообще это извращение фоткать покойников и похороны тем более

Ага я тоже так думаю, как будто это какой то памятный счастливый день, который нельзя забывать. Ладно у Вас хоть отдельно в конверте а я у своей бабушки в общем альбоме видела вместе с нормальными фотами, ужас, у меня тогда аж волосы дыбом встали от удивления и отвращения. Автор сожгите их или отсканируйте и запишите на диск и засуньте его подальше. Не рекомендуется даже украшать дом искусственными цветами не то что уж фото с похорон.

Гость
#15

че ужас-то?! раньше вообще делали книги мертвых, и мертвых наряжали как живых и сажали рядом с живыми детьми. И ЧТО?! неженки, вашу мать

Ангел
#16
Гость

че ужас-то?! раньше вообще делали книги мертвых, и мертвых наряжали как живых и сажали рядом с живыми детьми. И ЧТО?! неженки, вашу мать

Дура (к) ей богу вы... причем здесь неженки то

Я
#17

Нет скорее извращенка (нец)))))

Гость
#18

ладно сама умная. в плохую энегретику она верит))))))) ах-ах-хааа. может еще В куклу вуду веришь?

что за суеверия.
#19

..

Гость
#20

Я порвала.У мужа было много таких.И все люди старые,умершие от тяжелых болезней,СТРАШНЫЕ.

А у меня самой есть тоже фотография умершей сестры.Меня еще не было.Девочке 6 лет.Ну лежит ребенок,будто спит.И не страшно совсем.Их много копий,что делать с ними-ума не приложу.Рвать жалко.Их мама так берегла.Мама сама уже умерла,выкинуть-вроде как память нарушить.

Fox
#21

сложный вопрос..

Гость
#22

у меня такая история, как раз с этим связанная... моя мама случайно попала в руки женщины парапсихолога... она ей сразу сказала, что в нашем доме есть такие фотографии и они нам всем мешают, тянут вниз... мы в этот же вечер из нашли и выбросили... уже год прошел... не знаю верить нет, но жизнь действительно наладилась: и я, и мама вышли замуж, у мамы работа чудесная появилась, у меня учеба, и дышать дома легче стало)))

рвите, выкидывайте!!!живым семьям? живые фотографии!!!))))

#23
Гость

у меня такая история, как раз с этим связанная... моя мама случайно попала в руки женщины парапсихолога... она ей сразу сказала, что в нашем доме есть такие фотографии и они нам всем мешают, тянут вниз... мы в этот же вечер из нашли и выбросили... уже год прошел... не знаю верить нет, но жизнь действительно наладилась: и я, и мама вышли замуж, у мамы работа чудесная появилась, у меня учеба, и дышать дома легче стало)))

рвите, выкидывайте!!!живым семьям? живые фотографии!!!))))

Ваш текст

Полностью с вами согласна. Дома мои родители, точнее мой отец хранил фото с похорон в одном альбоме с детскими и общими фотографиями.На днях я все собрала размочила в тазике и разорвала лицевой стороной вниз. Когда я пересматривала фото у меня волосы дыбом встали, как будто история на этих фото повторилась с нами. На фото папина семья хоронит его маму, мая мама тоже умерла и мы ее все хоронили, На фото похороны подруги папиной сестры в детстве, я тоже в детстве похоронила свою подругу. Еще были фото с кладбища и там на могилке виднелась фото младенца, в общем жуть, я все порвала и выбросила. Знаете мой папа повесил как то в зале, где я спала над диваном фото его покойной мамы, через пол года у меня началась депрессия, я маму попросила снять фото и чтоб папа не ругался сказать ему, что мне грустно от этой фотографии. Вот так. Я убеждена, что не нужно хранить горе и негатив в своем доме, лучше поставить свечку в церкви умершему и помолиться за него, чем хранить такую память.

Гость
#24

Сожгите, насыпьте пепел в стакан с водой и выпийте и вам сразу станет легче.

Гость
#25

как вы думаете лутше фото порвать .

Гость
#26
Гость

как вы думаете лутше фото порвать .

наверное лучше сжечь, но меня не где было жечь, поэтому я размочила в воде и разорвола на мелкие кусочки

Гость
#27

Недавно слушала передачу по этому поводу. Там человек говорил, что лучше эти фотки сжечь, пепел закопать и сверху посыпать солью.

Гость
#28

Сожгите где-нибудь

Гость
#28

Избавляйтесь! Жгите!
У моей бабки такие тоже такие фото хранились, самое стремное что я там присутствую, еще и стою то рядом с гробом, то за гробом.
Мне моя бабка, приемная мать отца, его родная тетя , не раз так "удружила", она мой "ангел смерти", сперва настаивала на аборте, когда мама мной была беременна, не хотела моего рождения, потом настояла чтоб меня назвали в честь её сестры умершей в 29 лет страшной смертью, я на неё очень похожа, это моя настоящая бабушка родная. Всю жизнь издевалась надо мной. В мои 29 лет со мной случилась клиническая смерть от передозировки лекартва, так как у меня были страшные боли ( тройничный нерв, там слодный диагноз)и мне пытались снять очередной приступ, я врачу не верно назвала лекарства что пила и их количество, вот мне и нащитали дозу обезболивающего неверно и я начала отходить в мир иной, во время него я видела отлет души из тела и у меня началась истерика, я внутри себя плакала и орала чтоб меня вернули в этот мир, молилась и ....меня вернули! А за сутки до случившегося я ночью проснулась резко и увидела у себя в комнате черного человека, который мне сказал что сейчас я еще слишком сильная, но позже он меня заберет. На следующий день вот эта клиническая смерть случилась. С головой у меня все в порядке, я вообще скептик и морально устойчива и как это обьяснять не знаю, но это было

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: