Гость
Статьи
Вот это сервис! Я в …

Вот это сервис! Я в шоке!.

Хотела купить миндаль в шоколаде. Девочка продавщица говорит:"А вы знаете, сколько в нём калорий?". Говорю, что знаю, прошу взвесить 500 гр. Она говорит :"Уж лучше бы сухофруктов взяли". Я …

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Дама с горностаем
#101

Какая веселая темка))))))

ну поржали б

сказали б, что когда стукнет 30-ник вспомните ее советы

афигеть как народ на пустом месте нервы себе накручивает

Автор
#102

Да, согласна я уже, что зря погорячилась. Но не уверена, что в следующий раз смогу смолчать

Гость
#103

Ох, автор, мне бы ваши проблемы...

Ну-ну
#104

Да, согласна я уже, что зря погорячилась. Но не уверена, что в следующий раз смогу смолчать

да и не надо в следующий молчать-полечите её, ей это на польззу будет!:)) Удачи вам! У меня тоже детки уx с каким xарактерами..сочувствую вам-держитесь!:)

Coffee Crisp
#105
Милосская

повторяю, не было никакой нетактичности в ее словах не к вам это было направлено:

Милосская

обычно о таких вещах говорят и вообще задумываются дамы, кто озабочен своей собственной фигурой и проблемами с ней так что она лично вас никак оскорбить не хотела так, чисто из личного опыта решила просветить, можт, из лучших побуждений

Свои личные проблемы она должна обсуждать дома с подругами и родными, а не покупателями.

Автор, вы абсолютно правы что возмутились ее поведением. Продавец - это профессия, она должна обслуживать покупателей, правильно взвешивать и отсчитывать сдачу. Ее работа- 100% удовлетворение покупатей отличным сервисом в магазине в котором она работает что бы покупатель пришел с огромным удовольствием в этот магазин еще много раз. Все. После окончания работы она может выйти на улицу и поучать всех прохожих своими узкими познаниями.

Кстати, форумчанкам которые как и "диетолог"-продавец, напавших на Автора, хочу заметить, что миндаль очень полезен для вашего здоровья, как и тот-же шоколад. В небольших количествах его нужно есть каждый день. Это знает любой человек который смотрит за своим здоровьем и весом.

http://wilka.ru/restoran/?newsid=4301

Гость
#106

106, спасибо. Даже не представляю, как же мы раньше-то без вас жили. А вы пришли, вона какой пост длинный завернули, и мы всё в этой жизни поняли.

Coffee Crisp
#107
Автор

Да, согласна я уже, что зря погорячилась. Но не уверена, что в следующий раз смогу смолчать

Конечно же не молчите. Скажите, что спасибо за совет, но в данный момент, вы в нем абсолютно не нуждаетесь.

Coffee Crisp
#108
Гость

106, спасибо. Даже не представляю, как же мы раньше-то без вас жили. А вы пришли, вона какой пост длинный завернули, и мы всё в этой жизни поняли.

Пожалуйста, кушайте на здоровье. Хотя сарказм ваш тут не к месту.

Гость
#109

я виделв в метро ситуацию.На конечной станции вышла пожилая полная женщина,её догнала длинная и толстая бабец,сказала:Вы куда?выход там!а вы,что,не местная? приезжая? Я могу вам посоветовать каждое утро есть Белоруские каши,они хорошо живот убирают...

И вообще подтягивают.ВАМ надо!

видимо продавец диет-каш))))

Каково?)

Гость
#110

А я на днях захожу в колбасный киоск, около метро, там две продавщицы что-то увлеченно обсуждают. Я подошла к прилавку и говорю - взвести мне такой-то колбасы. Одна без слов начала вешать, а другая типа продавщице, но громко так - как буд-то не видно, что люди разговаривают. Я была в шоке, только сил не было беседы разводить, устала после работы, промолчала.

Гость
#111
Coffee Crisp

Гость

106, спасибо. Даже не представляю, как же мы раньше-то без вас жили. А вы пришли, вона какой пост длинный завернули, и мы всё в этой жизни поняли.

Пожалуйста, кушайте на здоровье. Хотя сарказм ваш тут не к месту.

А ваше занудство к месту?

Гость
#112
Гость

Ну а сегодня продавщицами кто только не работает.. Может, она диетолог по образованию. И сердце кровью обливается на работе)

:)))))))))))+10000000

Coffee Crisp
#113
Гость

А я на днях захожу в колбасный киоск, около метро, там две продавщицы что-то увлеченно обсуждают. Я подошла к прилавку и говорю - взвести мне такой-то колбасы. Одна без слов начала вешать, а другая типа продавщице, но громко так - как буд-то не видно, что люди разговаривают. Я была в шоке, только сил не было беседы разводить, устала после работы, промолчала.

Просто хамка...

Сервиз от хозяина/директора магазина зависит. Возле меня два огромных магазина лицом к лицу стоят - сервиз в одном намного лучше чем в другом и из года в год не изменяется. Угадайте, в каком бизнес лучше идет? :)

Coffee Crisp
#114
Гость

А ваше занудство к месту?

Вы знаете, что такое занудство? Не нравится вам что я написала - проигнорируйте, тем более я не с вами разговаривала, а с Автором этой ветки.

п.с. миндаль с шоколадом очень подымает настроение :)

Гость
#115
Coffee Crisp

Гость

А ваше занудство к месту?

Вы знаете, что такое занудство? Не нравится вам что я написала - проигнорируйте, тем более я не с вами разговаривала, а с Автором этой ветки. п.с. миндаль с шоколадом очень подымает настроение :)

Зануда, вы ещё поучите меня, где и как писать))

Ирина
#116

106. Coffee Crisp, полностью с Вами согласна!

Гость
#117
Милосская

ну я б конечно промолчала

предпочитаю не вступать в дискуссии с обслуживающим персоналом, если только не по моей инициативе

а так, можно конечно типа и пожаловаться наверное

Продавцы - это не обслуживающий персонал. Учи матчасть.

Вредина
#118

мне понравилось "уж лучше бы сухофрукты взяли"...какое её дело!????

Чего на автора накинулись!!! Я в аптеке стояла в очереди за презиками. Это как с прокладками , я решила 1 упаковку про запас взять)) стою в очереди. за мной бабка, женщина и мужик с ребенком. Я без комплексов сказала, что мне надо. И не было косых взглядов.

Андрей
#119

Я так сигареты однажды покупал))) Мне продавщица смерть от рака напророчила))) Правда, это не в гипермаркете было.

Гость
#120

Это Какой надо быть ТУПОЙ СТАРОЙ , ЖИРНОЙ домохозяйкой, чтобы всерьез обсуждать эту хре* на форуме.

Против домохозяек ничего не имею

Гость
#121
Автор

Да, согласна я уже, что зря погорячилась. Но не уверена, что в следующий раз смогу смолчать

Автор, НЕ МОЛЧИТЕ, вы такая грозная, смелая, феерическая просто!! Не МОЛЧИТЕ АВТОР

Гость
#122
Ну-ну

73. Вася Васечкина | 17.11.2010, 15:12:02 [341165255] Вася Васечкина



на самом деле меня бы порадовала такая продавщица

живой человек,хоть и недалекий видимо

я бы ей в таком же ключе ответила бы

потому как достали эти вышколенные консультанты в магазинахъдобро пожаловать, чем могу вам помочь, мы рады вас видетьъ,только шаг ступишь в магазин-налетают,как чайки,хоть не заходи

------------ вежливость и в первую очередь везйхливость! Вас достало, а это ИX РАБОТА! Если от ниx этого требуют по работе, а вас это бесит-не xодите в магазины,чтобы не выбешиваться! А девочке xотелось поговорить и нрвалась на ,,курицу,,-не повезло ей....

А девочке не должно "хотеться поговорить". Она должна выполнять работу ПРОДАВЦА, т. е. продавать товар. А говорить тогда, когда ее спрашивают. Что-то я сомневаюсь, что автору интересно мнение продавщицы по поводу миндаля, фигуры, возраста и т. д.

#123

Часто встречаю таких "вежливых" продавцов...Грубят, ругаются, вредничают. Чего только не делают! Совсем распоясались, надо бы их на место поставить :))

Гость
#124
Гость

Милосскаяну я б конечно промолчала

предпочитаю не вступать в дискуссии с обслуживающим персоналом, если только не по моей инициативе

а так, можно конечно типа и пожаловаться наверное

Продавцы - это не обслуживающий персонал. Учи матчасть.

Конечно нет! Это наши благодетели!!!

Гость
#125
Гость

Это Какой надо быть ТУПОЙ СТАРОЙ , ЖИРНОЙ домохозяйкой, чтобы всерьез обсуждать эту хре* на форуме.

Против домохозяек ничего не имею

так на форуме чего только не обсуждают. Или вы считаете, что проблема прокладки, прилипшей к трусам намного серьезнее?)))

Ая
#126
может быть

АяВспомнился Жванецкий:

Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то ...

что не понятно, что вы хотели этим сказать...

Почитайте Жванецкого - поймете... Надеюсь, поймете...))

Ая
#127
Гость

Ну-ну73. Вася Васечкина | 17.11.2010, 15:12:02 [341165255] Вася Васечкина



на самом деле меня бы порадовала такая продавщица

живой человек,хоть и недалекий видимо

я бы ей в таком же ключе ответила бы

потому как достали эти вышколенные консультанты в магазинахъдобро пожаловать, чем могу вам помочь, мы рады вас видетьъ,только шаг ступишь в магазин-налетают,как чайки,хоть не заходи

------------ вежливость и в первую очередь везйхливость! Вас достало, а это ИX РАБОТА! Если от ниx этого требуют по работе, а вас это бесит-не xодите в магазины,чтобы не выбешиваться! А девочке xотелось поговорить и нрвалась на ,,курицу,,-не повезло ей....А девочке не должно "хотеться поговорить". Она должна выполнять работу ПРОДАВЦА, т. е. продавать товар. А говорить тогда, когда ее спрашивают. Что-то я сомневаюсь, что автору интересно мнение продавщицы по поводу миндаля, фигуры, возраста и т. д.

+100

Детка
#128

была бы директором маркета,уволила бы сразу такого продавца

Гость
#129

может кто помнит,в 90-е зайдёшь в магазин,спросишь например книгу показать,могли запросто ответить:Это дорогая книга

и ни фига не дать вам её)))

Автор
#130

Спасибо понимающим!:))

#131

Мне не днях сапожник сказал, что хорошие набойки дорого стоят... И посмотрел на меня выразительно. Через пару минут я добилась от него цены - 300 рублей. И ведь, что обидно - я выглядела хорошо. Не в соболях с брильянтами, конечно, пришла сапоги в ремонт сдавать, но все равно не выглядела как человек, обеднеющий из-за набоек за 300 рублей. Несколько неприятно, больше не пойду к нему. Но высказывать ничего не стала.

может быть
#132
Ая

может бытьАяВспомнился Жванецкий:

Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то ...

что не понятно, что вы хотели этим сказать...Почитайте Жванецкого - поймете... Надеюсь, поймете...))

я правильно понимаю, если не отвечаете на вопрос, а посылаете "почитать", значит сами не поняли что сказали?

Гость77
#133

подумаешь. такие мелочи. я бы и внимания не обратила или пошутила бы что-нить в ответ... автор нервная

Гость
#134
Гость

ГостьМилосскаяну я б конечно промолчала

предпочитаю не вступать в дискуссии с обслуживающим персоналом, если только не по моей инициативе

а так, можно конечно типа и пожаловаться наверное

Продавцы - это не обслуживающий персонал. Учи матчасть.Конечно нет! Это наши благодетели!!!

От вас разит и воняет совком. Ещё раз повторяю - продавцы - это не обслуживающий персонал. Торговля и сфера обслуживания - это разные вещи.

Гость
#135

автор, я очень часто сталкиваюсь с хамством, но из-за своей патологической вежливости всегда это игнорирую. Хотя порой бывает очень неприятно, и так хочется ответить!!! только один раз нажаловалась хозяйке салона красоты на работницу- ту уволили. Но мне самой было неприятно почему-то-ходить, скандалить, выяснять...лучше проигнорировать и пойти в то место, где тебя обслужат хорошо.

Гость
#136

Этож надо отдельную тему создавать про это. Автор у вас комплексы какие-то ей богу.

Ну не знаю
#137

Scandal, ха-ха-ха, ой не могу. Ну представляю всю такую гламурную барышню которая обиделась на сапожника из-за набоек.. Ну я фигею. Бедный мужик видимо упарился за день набойки штамповать, ему и дела нет придете, вы нафиг, не придете обратно. Он посчитал нужным вас предупредить заранее о цене, может инциденты были уже, когда не предупреждал и люди выражали неудовольствие. С трудом верю, что сапожник хотел задеть вас специально. Ему вообще *** на вас он мужик. Ха-ха-ха

Гость
#138

Ой дефки, давайте я вас научу как в магазине нужно себя вести. Заходите, если к вам подходит консультант, слушаете его, потом говорите с улыбкой- спасибо, я пришла посмотреть, если понадобится помощь я вас позову. Все! Консультант больше к вам не подойдет. Че тут усираться то? Вам самим то приятно такими грымзами постоянно выглядеть?

Гость
#139
Гость

ГостьГостьМилосскаяну я б конечно промолчала

предпочитаю не вступать в дискуссии с обслуживающим персоналом, если только не по моей инициативе

а так, можно конечно типа и пожаловаться наверное

Продавцы - это не обслуживающий персонал. Учи матчасть.Конечно нет! Это наши благодетели!!!

От вас разит и воняет совком. Ещё раз повторяю - продавцы - это не обслуживающий персонал. Торговля и сфера обслуживания - это разные вещи.

Ну, чем воняет от вас, я и комментировать не хочу...

Гость
#140
Гость

Гость

От вас разит и воняет совком. Ещё раз повторяю - продавцы - это не обслуживающий персонал. Торговля и сфера обслуживания - это разные вещи.

Сфера обслуживания

Сфера обслуживания, совокупность отраслей народного хозяйства, продукция которых выступает в виде определённой целесообразной деятельности (услуг).

С. о., согласно делению, принятому в планировании и статистике СССР, включает торговлю, общественное питание и отрасли непроизводственной сферы

++++++++++++

так что идите и сами учите матчасть

Гость
#141

продавцы не должны комментировать действия покупателя.Покупатель сам знает, что ему лучше купить миндаль либо сухофрукты.

Гость
#142

Автор, яс Вами полностью согласна, ситуация ненормальная. Продавец не должен комментировать действия покупателя.

#143
Ну не знаю

Scandal, ха-ха-ха, ой не могу. Ну представляю всю такую гламурную барышню которая обиделась на сапожника из-за набоек.. Ну я фигею. Бедный мужик видимо упарился за день набойки штамповать, ему и дела нет придете, вы нафиг, не придете обратно. Он посчитал нужным вас предупредить заранее о цене, может инциденты были уже, когда не предупреждал и люди выражали неудовольствие. С трудом верю, что сапожник хотел задеть вас специально. Ему вообще *** на вас он мужик. Ха-ха-ха

***, не ***, но он странный тип. Кроме цены этих набоек еще много странного сказал. Зачем я буду к нему ходить ,если есть другие более адекватные сапожники? Мне просто неприятно, когда меня обслуживает такой невнятный тип.

#144

А вообще, человек, которому пофиг на его клиентов или покупателей - плохой бизнесмен.

девушка-технарь
#145

зря ответили. Я на такие реплики просто молчу - обычно словесный понос тут же иссякает

гость
#146

в любых магазинах есть жалобные книги, а вообще так обычно говорят люди у которых есть комплексы по поводу своей фигуры))))

гость
#147

я не понимаю одну вещь, если вы не готовы услуживать покупателям зачем идти в сферу торговли?

Гость
#148

Ой дефки, давайте я вас научу как в магазине нужно себя вести. Заходите, если к вам подходит консультант, слушаете его, потом говорите с улыбкой- спасибо, я пришла посмотреть, если понадобится помощь я вас позову. Все! Консультант больше к вам не подойдет. Че тут усираться то? Вам самим то приятно такими грымзами постоянно выглядеть?

-------------именно так!:)) +100!

Гость
#149

А у меня однажды в Седьмом континенте кассирша взяла журнал, который лежал на ленте вместе с остальными моими покупками, и начала его неспеша листать. Пока я ее не окликнула. Вот с этого я офигела!

Гость
#150
Гость

Что все ополчились против автора?Просто привыкли к совковому сервису в нашей стране, когда хамство считается нормальным. А автор-то права.

Совершенно верно