Гость
Статьи
имена с суффиксом ка

имена с суффиксом ка

например-верка,машка,дашка ,сережка....и т д.слышала что когда другой человек так сокращает имя это значит он к тебе хорошо относится.это так?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Luxury
#1

А мне кажется это грубо. Не люблю когда меня так называют и сама никого так не зову

Алиса
#2

Да ничего это не значит вообще. Я в принципе не люблю имена коверкать, как бы ни относилась к человеку. И терпеть не могу, когда меня так называют.

Гость
#3

Нет, звучит это как-то обидненько. Когда ко мне обращаются Янка, я всегда отвечаю, что янки в Африке, а меня Яна зовут. Но если близкие люди меня так называют, то наоборот положительно отношусь.

Гость
#4

Янки в Америке, между прочим

Гость
#5

Янки в Америке, между прочим

Я в курсе, просто это из какого-то фильма "Янки в Африке" или типа того.

#6
Гость

Я в курсе, просто это из какого-то фильма "Янки в Африке" или типа того.

Когда они в Африке, то может и янки. А когда в Америке - пиндосы.

Гондурас
#7

Я где-то читала,что помещики так свою дворню звали:Палашка,Яшка,Дашка и т. д.

Гость
#8
Гриб

Когда они в Африке, то может и янки. А когда в Америке - пиндосы.

Кто - они?

Гостья
#9

Ой, в точку, меня это просто бесит. Мое красивое (довольно) имя Настя, Анастасия превращают в НасЬка, ладно бы НасТЬка, а Наська-вообще ужас

Гость
#10
Гостья

Ой, в точку, меня это просто бесит. Мое красивое (довольно) имя Настя, Анастасия превращают в НасЬка, ладно бы НасТЬка, а Наська-вообще ужас

Такая умная, хочешь чтоб мы язык что-ли сломали?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

это не тактично

я
#12

когда друзья близкие так зовут - норм отношусь

ипанашка
#13

Ко мне все харашо относяцца.

Нюта в подвенечном
#14

Русский язык богат и неоднозначен. МишКА - звучит грубо и уничижительно, а МишутКА - ласково. А вообще, на мой взгляд, сокращать и коверкать имена имеют право лишь близкие люди и только с нашего позволения.

Гость
#15

когда близкие то нравится, даже в какой то степени ласково ...чего обидного и уничижительного то?

а не близкие так и не называют никогда

Alouette
#16
Нюта в подвенечном

Русский язык богат и неоднозначен. МишКА - звучит грубо и уничижительно, а МишутКА - ласково. А вообще, на мой взгляд, сокращать и коверкать имена имеют право лишь близкие люди и только с нашего позволения.

мишка тоже нормально звучит. мишка косолапый, мишка на севере. что тут грубого? или надо мишутка косолапый говорить

Гость
#17

Смотря какое имя. Юлька, Маринка, Зойка, Любка, Полинка звучит почти ласково, а Катька, Ритка, Настька, Олька, Райка - грубо. Мужские почти все с этим суффиксом нормально звучат. А бывают имена, у которых смотря к какой форме суффикс приставить... Светка - грубо, Светланка - очаровательно.

Гостья
#18

Я заметила, что если суф. -ка прибавлять к полному имени, то звучит неоскорбительно. Как вариант- Анастас-ка, Марий-ка, как выше написали Светлан-ка. Другое дело :)

#19
Гостья

Ой, в точку, меня это просто бесит. Мое красивое (довольно) имя Настя, Анастасия превращают в НасЬка, ладно бы НасТЬка, а Наська-вообще ужас

Настя - красивое имя??? Вы прикалываетесь, что ли?

Гость
#20

И чего же мы все такие нежные-то? ))) Дай вам, девочки, Бог, чтобы это было единственным раздражителем в вашей жизни. )

Гость
#21

Это признак какого-то пренебрежения. Машка - убила бы!

Алекс
#22

Криста Молдова

Гостья

Ой, в точку, меня это просто бесит. Мое красивое (довольно) имя Настя, Анастасия превращают в НасЬка, ладно бы НасТЬка, а Наська-вообще ужас

Настя - красивое имя??? Вы прикалываетесь, что ли?

Куда уж нам до Кристьки!

Валька
#23

по дружески скорее...по свойски...меня так приятель называл раньше, а щас отношения немного испортились и он просто по имени зовет, жалко((( но я ему ничего не говорю..

Гость
#24

Меня это однозначно раздражает, впрочем, как и своё имя в целом. Женька, Женька. Буэээ. А одна начальница меня называла Жендос. И ведь не возразить было, самодурная баба была. Одному парню врезала и нос разбила, когда назвал так.

Kotek
#25

Как я ненавижу такие "имена". В принципе, когда называет лучший друг - отношусь нормально.
Если это говорит незнакомец или учитель - реально обидно становится. Будто нет обычных имен!
На уроке физики так сказала училка - кромешный стыд, класс смеялся.
Почему нельзя исковеркать имя Вика? Почему должны "страдать" другие красивые имена?

Малика
#25

Ага конечно не оскорбительно меня Малика зовут получается Малмка-ка

Юля
#26

Мен мой МЧ во время секса зовёт Юлька. Обычно Юля,Юлечка, а именно когда мы.....Юлька. В чем прикол?

Гость
#28

В Русском языке все от интонации зависит. Имена чужих людей как правило не сокращают в обиходе.

Гость
#29
Гостья

Ой, в точку, меня это просто бесит. Мое красивое (довольно) имя Настя, Анастасия превращают в НасЬка, ладно бы НасТЬка, а Наська-вообще ужас

А если Настюшка

Гость
#30
Нюта в подвенечном

Русский язык богат и неоднозначен. МишКА - звучит грубо и уничижительно, а МишутКА - ласково. А вообще, на мой взгляд, сокращать и коверкать имена имеют право лишь близкие люди и только с нашего позволения.

Маша - Машонка

Гость
#31
Гость

Смотря какое имя. Юлька, Маринка, Зойка, Любка, Полинка звучит почти ласково, а Катька, Ритка, Настька, Олька, Райка - грубо. Мужские почти все с этим суффиксом нормально звучат. А бывают имена, у которых смотря к какой форме суффикс приставить... Светка - грубо, Светланка - очаровательно.

Юленька, Мриночка, Зоинька, Любонька, Полинушка, Катенька, Риточка, Настюшка, Оленька, Раичка и т.д. люди вы попросту глупы и оень плоско мыслите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: