Гость
Статьи
Уехать из провинции?

Уехать из провинции?

Я живу в маленьком городе, очень далеко от центра. У нас очень холодно, короткое лето. Кроме картошки, морковки больше ничего не растёт. В городе несколько супермаркетов, пара кинотеатров. Цены бешеные как в Москве, всё дорого. Только в столице есть большой выбор,, а тут всё низкого кач-ва. Чтоб поехать отдыхать куда либо дорога обойдется в 3 раза дороже чем сама путевка. Работа так себе, кругом одни блатные где хорошо платят. Связей таких не имеем. Доход с мужем 40тыс на двоих. Цены такие высокие, что только продукты. да коммунальные платежи можем оплатить. Сын совсем маленький 1 годик. С садиками тоже проблемы, как и везде. Посоветуйте что делать, стоит ли уезжать отсюда? Квартиру в принципе в Моск. области мы могли бы купить однюшку. Если есть у вас аналогичные истории поделитесь опытом, может кто то живет уже в Москве.. переехал недавно.

Забайкалье
25 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Я бы уехала тем более если будет квартира. Чтоб в старости не жалеть об упущенной возможности, посмотреть мир, дать образование ребенку.

Сергей
#2

Мы переехали из Иркутска и не жалеем. Страшно вспоминать как мы там жили: серо, скучно и на какой перспективы.

Оля
#3

Попробуйте.. вернуться назад в тьму тараканью всегда можно

Катя
#4

так....Иркутск не трогать, тут все нормально и перспективы и клубы-рестораны...не надо ля-ля

#5

Почему бы не попробывать,новые возможности всегда к лучшему

Акын
#6

переезжайте, а как тут правильно сказали-тьмутаракань никуда не убежит.

Binelli
#7

До сих пор благодарна родителям, что переехали, когда я ещё в начальную школу ходила, из посёлка в Алтайском крае - в Европейскую часть России, в город-миллионник.

Не теряйте время, дерзайте.

Гость
#8
Катя

так....Иркутск не трогать, тут все нормально и перспективы и клубы-рестораны...не надо ля-ля

Обалдела, что ли??? Деревня деревней еще и грязнющая!!!!!

Гость
#9
Катя

так....Иркутск не трогать, тут все нормально и перспективы и клубы-рестораны...не надо ля-ля

а ишшо там ну очень тепло, солнца и витаминов пАлно

Гость
#10

А что, Россия-это только Московская область и тьматаракань? Есть ведь и другие города в стране. Есть и миллионики, и областные. Жизнь бывает не только в Московской области.

Гость
#11

И ещё, в Москве лето тоже короткое, и экология плохая. Понаедут тут.

Катя
#12

Гость 9, да летом тепло, зато зимой-ЗИМА, а не *** месить по ногами))ха-ха

ХлОпушка Любятово
#13

Я тоже из Иркутска и мечтаю свалить. пока только мечтаю

Оля
#14
Гость

а ишшо там ну очень тепло, солнца и витаминов пАлно

Иркутск--дыра...

Гость
#15

а мне надоело в Москве (, уехала бы в Питер жить при возможности.

а Москву оставила бы приезжим и самым наглым, пусть рвут друг другу глотки за деньги и мужиков )

Гость
#16
Катя

так....Иркутск не трогать, тут все нормально и перспективы и клубы-рестораны...не надо ля-ля

для быдла и иркутск - рай!

Катя
#17

ты рот закрой,ты меня даже не вдела и быдлом называешь?Самой то не стремно,курица

Гость
#19
Кэтрин Корделл

переехала в Милан, не жалею

Не свисти, ты не КЭТРИН

Гость
#21
Кэтрин Корделл

Не физди, ты не ГОСТЬ

Да, угадала, я не гость, я тут хозяйка.

Гость
#22

Я живу на Дальнем Востоке всю жизнь. Климат суровый, но я бы жила здесь всю жизнь, если бы не политика нашей власти, решившей вытравить, как тараканов русских людей с нашей земли. Передача островов Китаю, регулярные выбросы всякой гадости в Амур китаезами (как специально). Тарифы, цены тоже ненормальные. Двушка в месяц 8 тысяч!Китайцам электроэнергию продают в 10 раз дешевле, чем нашим жителям,задавили и задушили тарифами, хотят, чтобы убирались с ДВ куда угодно, а сюда китайцев и таджиков, чтобы за копейки работали. Многие знакомые уехали в Питер, продали хорошие квартиры и купили в СП убогие хрущевки, только бы уехать.

#23

липецк вроде неплохой город.

Москвичка
#24

В Москве уже дышать скоро нечем будет - народу столько. Ужас!

А вот и я
#25

Я из Липецка. Город достаточно красивый, зеленый. Но меня все равно тянет в Тольятти-там Родина моя...

Марина
#26

Ах я бы тоже уехала если бы была квартира! Езжайте и не спрашивайте... хуже уже некуда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: