Гость
Статьи
Как относиться к его …

Как относиться к его родственникам после такого?

2 недели подряд его родственники наседали на нас, чтобы мы организовали празднование моего дня рождения. При этом я сама не хотела и всячески отмазывалась. Но в какой-то момент поверила в их благие намерения и сдалась. Думала, люди наверное от всего сердца хотят меня поздравить, раз так настаивают. Пришли. Его сестра подарила пластмассовые бусы, а его родители майку и халат не моего размера. Халат, кстати, валялся не один год у свекров в шкафу. Зачем, спрашивается, так настаивать, если не можете сделать усилие и хотя бы выяснить мой размер. А бусы это вообще издевательство. Мне не 15 лет. Что самое интересное, всем остальным родственникам подарки выбираются тщательно и за месяц вперед. Вот как мне расценивать их действия?

Катерина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

они не одарить вас хотели, а собраться вместе. Да так, чтоб самим не пришлось ничего делать, в смысле готовить. И чего вы к подаркам цепляетесь, купите себе сами, что вам надо, дельные подарки дарят очень редко.

гиГи
#2

я бы так сделала, если вы прижимистая и экономите на родственниках или ведете себя как-то странно...вообщем постебались они... возможно ошибаюсь

стопочка
#3

как относиться? как и прежде. при приготовлении к очередному празднику серьезно припахивайте мужа (или кто он вам)

Гость
#4

Да никак, так же. Людям повод был нужен собраться, может быть и в какой-то степени хотели поздравить. Как умеют, так и сделали)) Не обращайте внимания, будьте выше этого всего.

minifreid
#5

Эх, Катерина, посмейтесь и забудьте. Моя тетка вообще однажды на 8 марта у нас с мамой себе подарок аж за месяц до заказала - хорошую посуду. А нам передала какой-то странный кусочек ткани, похожий на чехол для топора (если такое бывает). Мы с мамой животы надорвали, пока гадали, что бы это могло быть. В конце концов выпили по мартини, окончательно развеселились и позвонили спросить. Мол, прекрасный подарок, давно о таком мечтали, но что это такое? Оказалось, это МАНИШКА))) Так тетя подарила нам хорошее настроение.

Гость
#6

minifreid, порадовали)) хорошее у вас отношение к жизни!!

Rada
#7

А зачем устроили, если не хотелось праздновать День Рождения! У меня так свекры напрашивались тоже, типа мы едем в ваш город заедим поздравить тебя. Короче мне никак было не отвертеться от их визита, хотя я никого не хотела видеть в этот день, хотели вдвоем с мужем поити в ресторан. Так я сварила кофе и сделал булочек с намеком, что хоть вы и напросились, но ужина в пять блюд, как любит моя свекровь, вам не будет, т.к. я никого не приглашла. Они конечно сделали недовольные лица, но надеюсь больше не будут так нагло напрашиваться. Нужно уметь ставить границы! Любите себя и не заставляйте себя делать того чего вам не хочется.

Гость
#8

а что за бусы? может красивые)

Барсик
#9

Катерина - подарите им все взад, на их ДР ))) Пусть жрут и не подавятся )))

Кошшшка
#10

Да ладно, не парьтесь! Мой мамаше родственники отца на полтос подарили плюшевого кота (из Москвы в Питер прислали), мол, дорогая, у тебя же усё абсолютно есть, мы не знали, что придумать!)))

коломбина
#11

думаю была проверка " на вшивость "

АНКОР
#12

А я бы обязательно мужу все высказала. Лучше уж просто хороший букет и открытку с милым поздравлением, чем портить настроение такими подношениями.

#13

в след. раз будьте умнее - ДР не устраивайте - так и скажите - вам надо - вот и устройте мне день рождения. А я приду - повеселюсь, наемся и домой свалю. А вы - закупайте продукты, готовьте, мойте посуду. А у меня - маникюр.

Или другой вариант - устраивайте в кафе - заранее закажите небольшой набор блюд, салат, пару бутылок. А все, что сверху - пусть заказывают сами.

****
#14

Специально хотели ДР устроить, чтобы свое гУно ненужное тебе подарить, а выбросить жалко было

мама
#15

На день рождения ни свой,ни сына невестка не приглашала,мы не напрашивались.Сыну дала 10 тысяч и невестке через сына передала столько же в день рождения,одинаково,чтоб не обидеть,но спасибо в ответ не было.Живут у невестки.Без приглашения не ходила.Как живут не знаю.Денег больше не дам.Напряжение растет.Хотела,мечтала невестку любить,но что-то не сростается.

елена1983
#16

у меня со свекровью не очень отношения,но у нас принято в семье на праздники дарить подарки.Поэтому перед прошлым НГ подсуетилась купила шампунь хороший,маску для волос,мыла всякого пахучего,салфеток красивых новогодних...В-общем,по- мелочи всего-всего.Она в деревне живёт,я там была-в магазине стандартный набор-шампунь Чистое Поле,мыло Весна и халаты китайские))))Думаю,любой женщине приятно получить в подарок средства по уходу за собой.И что вы думаете-через несколько дней после того как она получила мои подарки звонит мужу и рассказывает,что шампунь с маской она ком-то подарила,мыло воняет сильно-тоже отдала,а салфетки к её скатерти не подходят и вообще,не нужны мне её(т.е. мои) подачки.Мне так обидно было!Ну фиг с ним-раздала ты все вещи,зачем хвастаться этим?На её ДР скинулись с мужем и купили ей телефон мобильный,недорогой тысячи за 3.Обычная Нокия.Приехали вручать,она взяла и через час уже подарила его младшему брату мужа со словами"Мне не надо,я со старым похожу".Притом,что до этого пол-года ныла,что у неё мобильник глючит.После этого я сказала мужу,чтобы разбирался со своей мамой сам,я с ней никаких дел иметь не буду.Уже года 2 ничего ей не дарю и даже не звоню на праздники-теперь я вообще мировое зло))))

елена1983
#17
елена1983

у меня со свекровью не очень отношения,но у нас принято в семье на праздники дарить подарки.Поэтому перед прошлым НГ подсуетилась купила шампунь хороший,маску для волос,мыла всякого пахучего,салфеток красивых новогодних...В-общем,по- мелочи всего-всего.Она в деревне живёт,я там была-в магазине стандартный набор-шампунь Чистое Поле,мыло Весна и халаты китайские))))Думаю,любой женщине приятно получить в подарок средства по уходу за собой.И что вы думаете-через несколько дней после того как она получила мои подарки звонит мужу и рассказывает,что шампунь с маской она ком-то подарила,мыло воняет сильно-тоже отдала,а салфетки к её скатерти не подходят и вообще,не нужны мне её(т.е. мои) подачки.Мне так обидно было!Ну фиг с ним-раздала ты все вещи,зачем хвастаться этим?На её ДР скинулись с мужем и купили ей телефон мобильный,недорогой тысячи за 3.Обычная Нокия.Приехали вручать,она взяла и через час уже подарила его младшему брату мужа со словами"Мне не надо,я со старым похожу".Притом,что до этого пол-года ныла,что у неё мобильник глючит.После этого я сказала мужу,чтобы разбирался со своей мамой сам,я с ней никаких дел иметь не буду.Уже года 2 ничего ей не дарю и даже не звоню на праздники-теперь я вообще мировое зло))))

пардон,с датами ошибка.На НГ ей дарила последний раз подарок 3 года назад,а не на прошлый НГ как написала))))чё-т распереживалась совсем)))

мама
#18

Передаривать подарки не принято.Обидно,понимаю.Но зло в себе не держите.Может болезнью обернуться.

Гость
#19

15, а вы уверенны, что ваш сын ей эти деньги передал? Вы, молодец, конечно. Но я вот напишу со стороны обиженной невестки - когда мы делали свадьбу, мои родители по своей инициативе подарили нам на свадьбы энную сумму, пришли и прямо до свадьбы дали из-рук в руки. Через неделю-две, приходит радостный муж, типа его родственники УЖЕ сделали нам подарок на свадьбу - перевели на ЕГО карточку какую-то там сумму... нормальный подарок, да? Во-первых, сумма там была раза в 4-5 меньше.. ок, пускай это будет во-вторых, а во-первых, на еЕГО карточку...

Потом мои родители поили-кормили всю их ораву у себя дома после свадьбы. А свекруха уже уходила и чуть в нервных конвульсиях не билась, чтобы отдали недоеденное мороженое, которое она купила своему внучку... так некрасиво...

Так что вы спросили бы у сына, может деньги до невестки так и не дошли, сын мож тоже сказал - мама тебе денег подарила и дала их мне.

Гость
#20

По теме напишу так - я приглашаю на др только приятных мне людей и только тех, в чьей компании мне будет комфортно, тех среди которых я могу расслабиться. Поэтому у родственников мужа 0 шансов попасть ко мне на праздник, как бы они не уговаривали (да они и не будут).

мама
#21

Спросила сына насчет денег.Передал.Брать не хотела.Потом сын позвонил мне,что жена заболела.Я попросила передать трубку ей и спросила какие жалобы у нее.Я медик.Поговорили.Впоследствии невестка купила себе пальто на эти деньги.А вчера подарила им стиральную машину-автомат.Она мне в подарок досталась от работодателя.Как же тяжело полюбить невестку после неправильного поведения после свадьбы.Как это сделать и надо ли?

Гость
#22

21, не знаю, не знаю... меня ситуация с этим мороженым тоже убила и я не хочу общаться со свекровью... вот такие мелочи и выхывают неприязнь... значит и у вас были какие-то проблемы за она так себя ведёт.

мама
#23

Гость,моей невестке 22 года,обман с ее стороны был,раскрылся.Она общаться хочет,чтоб мужа не потерять.А вот я недоверяю и теперь буду настороже всегда.И того,что себе намечтал сын в материальном плане он лишен.Понимает что круто попал.

Гость
#24

"намечал в материальном плане"

брак по расчёту чтоли?

ольга 1
#25
Катерина

2 недели подряд его родственники наседали на нас, чтобы мы организовали празднование моего дня рождения. При этом я сама не хотела и всячески отмазывалась. Но в какой-то момент поверила в их благие намерения и сдалась. Думала, люди наверное от всего сердца хотят меня поздравить, раз так настаивают. Пришли. Его сестра подарила пластмассовые бусы, а его родители майку и халат не моего размера. Халат, кстати, валялся не один год у свекров в шкафу. Зачем, спрашивается, так настаивать, если не можете сделать усилие и хотя бы выяснить мой размер. А бусы это вообще издевательство. Мне не 15 лет. Что самое интересное, всем остальным родственникам подарки выбираются тщательно и за месяц вперед. Вот как мне расценивать их действия?

А парень Вам кто?Если не муж,то лучше и не надо и его и родни безпардонной.

Катерина
#26
ольга 1

А парень Вам кто?Если не муж,то лучше и не надо и его и родни безпардонной.

Он мне муж.

Катерина
#27

Девочки, а что с подарками-то теперь делать? Может передать через мужа, что одежка мне не по размеру. Хоть немного стыдно им будет... И от бижутерии дешевой я давно хотела избавиться, у меня пара-тройка вещей завалялось. Так может все вместе собрать, вместе с подаренными бусами, и отдать его сестре? Или не стоит нарываться?

Юля
#28

Да не нужно. Свою бижутерию можете сестре отдать со словами "знаю, что тебе такое нравится, надеюсь, подойдет". Только не подарить, а просто отдать. Подарки выбросить и на следующий день рождения кофе с булочками, как здесь кто-то делал. И забейте. Если это урок, то очень тупой, Вам не нужно реагировать. Если по простоте душевной, то все равно не поймут, готовьтесь каждый год такие подарки получать)

Като
#29
мама

На день рождения ни свой,ни сына невестка не приглашала,мы не напрашивались.Сыну дала 10 тысяч и невестке через сына передала столько же в день рождения,одинаково,чтоб не обидеть,но спасибо в ответ не было.Живут у невестки.Без приглашения не ходила.Как живут не знаю.Денег больше не дам.Напряжение растет.Хотела,мечтала невестку любить,но что-то не сростается.

А почему не лично поздравили, с улыбочкой, с пожеланиями, как положено? Что в гости без приглашения не ходите, так это правильно. К себе приглашайте.

Барсик
#30

елена1983 -- ну ты даешь!!! НЕ ДАРЯТ предметы гигиены - мыло, шампунь и т.д.!!! Ты бы еще прокладки подарила, ***! Или средство от вшей!

И еще удивляется реакции!

елена1983
#31
Барсик

елена1983 -- ну ты даешь!!! НЕ ДАРЯТ предметы гигиены - мыло, шампунь и т.д.!!! Ты бы еще прокладки подарила, ***! Или средство

И еще удивляется реакции!

чё за бред?У меня куча подарков в виде всяких мазючек для тела,духов,шампуней и всяких мыльно-рыльных принадлежностей от друзей,коллег и родственников.Конечно,лучше коня железного во весь рост или барахло фарфоровое на полочку пылиться?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: