Гость
Статьи
Люди, помогите …

Люди, помогите советом?

ЛЮди, я прямо не знаю, что со мной такое происходит :( Здравствуйте!
Ситуация такая: кажется, что в квартире грязно, особенно по вечерам, когда тусклое помещение. Вот например, помою я полы, подмету, пропылесошу, гляну - а соринки есть, катышки там, все, кажется, что везде грязно и я вся такая неряха :( Натираю вечно эти полы, тряпкой вожу по полкам, пыльно ведь и мне уже самой тоно, я хочу думать о другом, не замечать этого, НЕТ, я каждый день надраиваю унитаз, ванну, спать хочу, с ног валюсь, а надраиваю..Не дай Бог увижу соринку на полу на белом кафеле в ванной :( Что это такое??? Днем еще ничего, сносно...а по вечерам кажется, что все грязное..как избавиться?? что это :(

Страдающая
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не волнуйтесь, автор, это лечится.

#2

это какое-то нервное расстройство, я слышала где-то о таком. Пустырничка попейте. А ещё я бы на вашем месте по вечерам не дома сидела, а ходила бы в кино или прогуляться часок - чего этот кафель рассматривать-то часами?)))

Страдающая
#3

Я даже не знаю, как это объяснить, но это происходит уже довольно давно и может мне испортить настроение...я не пью валерианку, мне уже прописал врач успокоительное, но я не могу от него спать. Мне всего 25...не хочется думать, что я нервно больная :( Но это реально портит мне жизнь и моему мужчине...я даже секс откладываю, все мою-мою..он даже жалуется :(

гостья
#4

говорят, человек стремится так болезненно к чистоте, если у него грязные мысли. а?

Гость
#5

У меня это было, когда с мужем разошлась.

Пройдет.

Гость
#6

я думаю, вы стремитесь к какой-то идеальной жизни, вы не довольны сегодняшними событиями. Поговорите с собой откровенно. А то свихнетесь, увы:(

Гость
#7

это нервы,у меня также только при дневном солнечном свете

Страдающая
#8
гостья

говорят, человек стремится так болезненно к чистоте, если у него грязные мысли. а?

Очень интересная версия, возможно вы правы, но эти мысли грязные не по отношению к конкретным людям, я иногда просто начинаю ненавидеть людей за пошлость, за погоней за выгодой, творческий человек и иногда бывает очень сложно смириться с современным бытием.

Страдающая
#9
Гость

я думаю, вы стремитесь к какой-то идеальной жизни, вы не довольны сегодняшними событиями. Поговорите с собой откровенно. А то свихнетесь, увы:(

Меня многое не устраивает, но я пришла к выводу, что я сама зажралась, что ли? Стремлюсь к чему-то, а получая - думаю, что это не так уж и здорово и срочно ищу цель для достижения. И по новой. Как программа какая-то в голове. Поговорить с собой могу, а убедить себя в чем-то - бесполезно.

Страдающая
#10
Гость

У меня это было, когда с мужем разошлась.

Пройдет.

За пять лет не прошло. Хотя у меня и любовь, и работа. И нормально все. Ищу проблемы для их переживаний. Часто накручиваю себе про какие-то болячки и боюсь их, а сходить к врачу страшно. Так и живу..хочу стать счастливой.

#11

Ага, это обсессивно-компульсивный синдром. Оооооочень плохо поддается лечению, точнее, совсем не поддается, так, небольшое улучшение и то не надолго. Автор, но вы не переживайте, многие с этим живут, только иногда окружающих достают, а так, все вроде и ничего...

Гость
#12
гостья

говорят, человек стремится так болезненно к чистоте, если у него грязные мысли. а?

..вот-вот,у меня даже есть пример(соседка),только не мысли,а поступки в молодости.

А я то)))
#13

Автор, подарите чуть-чуть вашего старания)

Я люблю когда чисто, мне просто становится легко и хорошо от чистоты. Раньше с тоже драила-драила, окна часто потирала, даже соседка замечал и ворчала "опять моет")))

Наверне истёрлась))) или надоело всю свою жизнь с тряпкой или силы не те, а пригласить домработницу неудобно, грязно же))).

А я то)))
#14
Страдающая

Я даже не знаю, как это объяснить, но это происходит уже довольно давно и может мне испортить настроение...я не пью валерианку, мне уже прописал врач успокоительное, но я не могу от него спать. Мне всего 25...не хочется думать, что я нервно больная :( Но это реально портит мне жизнь и моему мужчине...я даже секс откладываю, все мою-мою..он даже жалуется :(

а почему моешь только ты? Мужчина в это время на диване лежит?

И я так бедняжка мучалась. Пёрла на себе дом, детей, работу, потом когда ребёнку на лекарство стали нужны деньги, а их не хватало, так я вставала в 6-30, делала по дому, стирала, потом на работу, с работы в сад, а ночью заготовки, а утром опять на работу.

Сейчас плюнула, устала, Муж моет посуду и варит, я стираю и убираю)

Татошка
#15

У меня тоже самое было раньше с руками - постоянно казалось, что они грязные, мыла каждые 5 минут, хорошо хоть руки не квартира, а то не знаю, что бы делала.

Кати
#16

Это называется Рипофобия или Мизофобия.

Недавно смотрела документальный фильм, в нем девушка постоянно драила квартиру, она думала, что если не уберет, то её малыш может заразиться от микробов. В итоге, она постоянно мыла руки до такой степени, что кожа на них просто стянулась.

Я помню. там психолог постепенно её приучала, например не пропылесосенный диван, она заставляла её сидеть на нем, проводить руками по пыли и т.д.

А вообще, любая навязчивая идея - это не есть хорошо. В то время пока вы драите, вы могли бы потрать с пользой для себя любимой, или для него любимого.

Mad
#17

Ето не мизофобия, а навязчивая идея.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: