Гость
Статьи
Стыдно идти к …

Стыдно идти к свободному месту через весь вагон?

Редко езжу в метро с мамой, она за городом живет, а я как раз у жел-дор. станции в Москве. Недавно она приезжала, мы с ней поехали по делам на другой конец Москвы. Ветка у нас не особо загруженная, сперва ехали в полном вагоне, стояли, потом на другом конце вагона освободилось несколько мест, народу рядом с ними не было. Пошли, говорю, сядем. Она так и вскинулась: нечего позориться, через весь вагон идти, постоим. Так и стояли до пересадки. Потом спросила, но не добилась у нее ответа, почему это стыдно. А вы как думаете, стыдно или нет?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

стыдно вообще в метро ездить...

Гост
#2

Бежать - да, идти - нет.

стопочка
#3

конечно, стыдно! и что только люди подумают? посидеть захотелось двум нахалкам? )))

мики
#4

Если я сама о себе не позабочусь - никто не позаботиться. Поэтому "стыдно" здесь не уместно

Гость
#5

Я ждала такую тему всю свою жизнь!

Стр@нный
#6

конечно стыдно, позорище, только об одном и думает как свой зад плюхнуть

#7

Бред какой-то.

Стыдно уж скорее свою *** кидать второпях, как только толпа в вагон входит.

Часто вижу - заходят молодые дамочки и, расталкивая всех вокруг, несутся к свободному месту, никого не замечая (инвалиды ли там, бабки рядом, дети). Вот это - мерзко.

#8

а чего стыдного,особенно если устала сильно!иногда мужики летят через весь вагон к свободному месту и по фиг на всех!

Девундия
#9

Неа, стыдно поднимать тех, кто сидит рядом, наивно полагая, что Вам кто-то должен) Особо этим грешат вконец ополоумевшие бабки, хотя и тетки в предклимактерии любят вздыхать, цыкать и злобно зыркать на сидящих.

#10

Как в детстве говорили, что "стыдно, это когда видно".

А по теме, это смотря сколько ещё ехать, как далеко освободившееся место. Если очень далеко, т.е. в другом конце вагона, то не иду никогда, как правило к тому времени пока дойду, то его уже успеют занять. Ну не бежать же мне к свободному месту. :)

Лисса
#11

странная какая мама))) Никогда даже в голову не приходило, что это может быть стыдно)

О В Е Нка
#12

тоже считаю что стыдно чуть ли не галопом нестись к месту,особенно через толпу

Марта
#13

Все миллионы пассажиров в московском метро только и заняты тем, чтобы следить за действиями тетки из Подмосковья.

Линда
#14

провинциальные комплексы

Маришка
#15
Гость

стыдно вообще в метро ездить...

Нет,лучше в пробках стоять и полжизни в дороге проводить

Справедливая
#16
Маркиза

Бред какой-то.

Стыдно уж скорее свою *** кидать второпях, как только толпа в вагон входит.

Часто вижу - заходят молодые дамочки и, расталкивая всех вокруг, несутся к свободному месту, никого не замечая (инвалиды ли там, бабки рядом, дети). Вот это - мерзко.

ну инвалиды и старики понятно, дети-то причем? точно так же могут постоять как и взрослые, они еще пободрее будут, сами уступать должны. целый день в школе сидят, едят - на диетах не сидят, силы есть.

Справедливая
#17
Стр@нный

конечно стыдно, позорище, только об одном и думает как свой зад плюхнуть

сидеть - это нормально, мне тяжело стоять, хотя я вешу мало и сумка легкая, но полчаса стоять для меня ад, потом целый день сил нет.

Стр@нный
#18
Справедливая

сидеть - это нормально, мне тяжело стоять, хотя я вешу мало и сумка легкая, но полчаса стоять для меня ад, потом целый день сил нет.

Я до армии тоже думал что мне стоять тяжело, плоскостопие как-никак.. ничего, потом стоя даже спать научился..

#19
Справедливая

сидеть - это нормально, мне тяжело стоять, хотя я вешу мало и сумка легкая, но полчаса стоять для меня ад, потом целый день сил нет.

Развивайте мышцы. Если у вас так неразвит позвоночник и такие слабые мышцы спины, что вам сложно постоять полчаса, то

это сугубо ваши проблемы.

Работа-то небось сидячая? В старости со спиной намаетесь. У меня тетка так маялась под старость, т.к. спина была слабая, ноги слабые. Тоже с 25-ти лет все место искала, где присесть. В очереди отстоять не могла.

Не со зла вам говорю. Просто задумайтесь, пока не поздно.

#20

Бред какой-то!!!!

Кто сказал что это стыдно?

Стыдно когда ты сидишь, а пожилая женщина стоит перед тобой, встань, уступи. А пройти (или даже пробежать) к свободному месту, что тут такого?

Гость
#21

Автор, ключ ко всему - в вашей первой фразе "редко езжу в метро с мамой" именно - РЕДКО. Вы работаете-то где? Не в Москве? Тогда все ясно. Те, кто там живут и каждый день вынуждены ездить на метро, иногда и не по 40 минут, а даже больше, в один конец, не вые..., а занимают любое освободившееся место. И правильно делают. Если я всем буду уступать и думать, что сидеть стыдно, то что с меня останется через месяц. И кто будет кормить моих детей, если я свалюсь? Так что провинциальные фразочки вашей мамы никого не волнуют. Пусть у себя в деревне сидит на завалинке и поучает.

Гость
#22
Гость

стыдно вообще в метро ездить...

Почему? Во у вас заскоки в России

Гость
#23

Да дела никому до вас нет в вагоне метро, поверьте:)) каждый сам за себя

Гость
#24

Почему? Во у вас заскоки в России

вы наверное из нищей Анголы пишете?

#25

дурдом

Ренат
#26

Просто стесняется на публике быть,я то же таким в подростковом возрасте и в детстве был)))))

Гость
#27
Гость

вы наверное из нищей Анголы пишете?

Уверена что даже в нищей ащнголе у людей нет такого бзика как в метро не гоже королям ездить. У нас президент на метро ездит и не парится.

Гость
#28
Гость

вы наверное из нищей Анголы пишете?

кстати, в каких богатых странах по вашему такие же приколы как у вас?

Валька
#29

всегда иду, если никто не садится.Что тут такого?

Алиса
#30

иногда идешь, а ктото уже сел, тогда по-дурацки счебя чувствуешь

Гость
#31

Ага, стремно. Поэтому лучше поторопиться:))

Пушкин
#32

Наверно ваша мама подумала:вот сядет, а тут придет полоумная бабка станет над вами и будет шипеть:Уселись тут соски старым людям место не уступают))))

polina
#33
Гост

Бежать - да, идти - нет.

+100

Гость
#35

А не надо бояться шипящих над вами. Никто никому ничего не должен. Хочу и имею возможность уступить - уступаю. Нет - не обессудьте. И не надо лезть ко мне, и не дай бог попытаться меня поднять. В ответ на ваше рукоприкладство получите мое. Причем с применением средств самозащиты. Но как-то никто не лезет. Чуют мой настрой боевой, наверное:)) но если вижу,что человеку плохо, естественно, уступлю. Я ж не зверь какой

Кактус
#36

Ничего в этом стыдного нет.Просто, автор, у вас мама какая-то странная.

Кактус
#37

Насчет же "уступите место старшим" - так в правилах холрошего тона есть примечание:"Не стоит поднимать силой человека, чтоб сесть на его места.Молодой мужчина может ехать с тяжелой работы или плохо себя чувствовать".

Гость
#39
Маркиза

Бред какой-то. Стыдно уж скорее свою *** кидать второпях, как только толпа в вагон входит. Часто вижу - заходят молодые дамочки и, расталкивая всех вокруг, несутся к свободному месту, никого не замечая (инвалиды ли там, бабки рядом, дети). Вот это - мерзко.

Дамочки!!! А мужиков не хотите? Кто хоть раз ездил с Выхино утром поймет меня.

Справедливая
#40
пьяник

это не достойно советского человека - ваша мама не добавила?))))))))

ржака))) точно))

Справедливая
#41
Маркиза

Развивайте мышцы. Если у вас так неразвит позвоночник и такие слабые мышцы спины, что вам сложно постоять полчаса, то

это сугубо ваши проблемы.

Работа-то небось сидячая? В старости со спиной намаетесь. У меня тетка так маялась под старость, т.к. спина была слабая, ноги слабые. Тоже с 25-ти лет все место искала, где присесть. В очереди отстоять не могла.

Не со зла вам говорю. Просто задумайтесь, пока не поздно.

нет, тогда когда ездила (уже месяц прошел), работала на ногах, по 2-6 часов в день. за 2 месяца работы так и не привыкла... только тяжелее с каждым днем становилось.

вообще всегда так было, сколько себя помню. я и физические нагрузки не переношу, бывший астматик-задохлик.

Гость
#42

какой бред. я не в Москве живу, а заграницей, у нас в метро если много народа, тогда стоят конечно, но как только освобождается место, его тут же и занимают, кто рядом стоят тот и сел, люди хотят сесть даже если сидят сдавленные как селедки в бочке, ехать далеко- никто стоять не хочет, многие с тяжелыми сумками, а если вагон полупустой и полно мест то никто не стоит, все сидят, какая разница рядом место или через весь вагон. я стоять вообще не люблю, вагон качается, дергается, меня шатает, еще и с сумками обычно еду. вот уж комплексы у людей...

Гость
#43

38, все мозги пропил??? Я ж написала - есть такие, которые не унимаются и пытаются силой с места поднять (типа за шкирку). Вот таким я не только рожу расцарапаю, а боевым приемом вырублю без предупреждений. На адекватных людей реагирую адекватно

Гость
#44

неприятно было пару раз когда вначале был полный вагон, многие стояли, но по мере освобождения мест люди которые стояли рядом с освободившимися местами садились, получилось что я одна стояла посреди вагона, ехать было далеко, а я до того много ходила пешком и устала очень, приближалась станция и я заметила что тетка с сумками собирается выходить, я не побежала сарзу, а когда она поднялась но еще стояла возле сидения я потихоньку стала идти в ее сторону, но тут вагон остановился, двери распахнулись и народ ввалился, и мгновенно перед моим носом сел парень на то место. я осталась стоять глупо...неприятно было и обидно что я долго стояла, очень уставшая была а парень зашел и сразу сел на единственное место. другой раз я одна стояла, потом заметила что есть 2 свободных места на другом конце вагона, только пошла к ним как тоже станция была и люди забежали и сели на те места. с тех пор если стою и замечаю одно или два места освободились на другом конце вагона то продолжаю стоять, знаю что не успею до них дойти как кто нибудь займет.

#45
Гость

Автор, ключ ко всему - в вашей первой фразе "редко езжу в метро с мамой" именно - РЕДКО. Вы работаете-то где? Не в Москве? Тогда все ясно. Те, кто там живут и каждый день вынуждены ездить на метро, иногда и не по 40 минут, а даже больше, в один конец, не вые..., а занимают любое освободившееся место. И правильно делают. Если я всем буду уступать и думать, что сидеть стыдно, то что с меня останется через месяц. И кто будет кормить моих детей, если я свалюсь? Так что провинциальные фразочки вашей мамы никого не волнуют. Пусть у себя в деревне сидит на завалинке и поучает.

Может быть автор редко не сама катается в метро, а именно в компании мамы.

Я вот тоже с мамой в метро езжу раз в год. А без мамы - несколько раз в день.

Гость
#46

К свободному месту через весь вагон идти не стыдно, а бессмысленно - его тут же займут, даже если никто рядом не стоял, его все равно займут ) Поэтому пустое место в метро - дело везения и расстояния, а также прыткости окружающих.

Гость
#47

Стыдно мужикам "спать" сидя, расставив ноги, когда перед ним бабка немощная стоит.

Лада
#48

поездила бы ваша мама по часу в метро каждый день/ посмотрели бы как она бегать стала]

Гость
#49

Лада, +100%!!!

Гость
#50

стыдно именно бежать. Это так мерзко выглядит, когда тетки еще с платформы начинают разгоняться к свободному месту, и одна добегает быстрее и плюхается, а другая как лохушка стоит растерянная. Обе выглядят настолько отвратительно.Так это не красиво. Но если спокойно идти к свободному месту, видя что на него никто не собирается садиться и если вам хочется сесть, долго ехать например, либо тяжело стоять, то ничего такого я в этом не вижу.