Гость
Статьи
Бывают наивные люди …

Бывают наивные люди после 30?

К своим 35 пережила много негативных моментов:и развод,и любовницей была,и измены,и предательство,и даже жестокую депрессию,от которой таблетки пришлось пить.Вкуса к жизни не потеряла,но вот иногда не дает покоя вопрос: в 20 лет мы все верили,что такие вещи уж мы-то избежим,а вот после 30 есть ли "сказочные принцессы",которых не предавали,которые ни сами не изменяли и твердо верят,что им тоже не изменяют,у которых все хорошо и в работе и в любви?Которые не знают ни предательств ни одиночества?Откликнитесь по-настоящему счастливые люди ,не знающие моральной боли! Хочу за людей порадоваться!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

бывают и после. я например. мне 40 ))

франция
#2

мне кажется,если человек и после 30 ничего подобного не испытал,то он верит...за себя сказать не могу,но вот моя подруга такая...ей уже много больше за 30 и иногда мне кажется,что она с другой планеты :-)...хотя,я рада за нее и,наверное, немножко завидую :-)

Гиала
#3

Автор, не бывает. Человек - такое существо, не может понять, что такое хорошо, пока не узнает, что такое плохо. Все познается в сравнении. Мое мнение - нельзя быть по-настоящему счастливым и ценить это, пока не узнаешь, что такое боль и несчастье.

Стр@нный
#4

а вот после 30 есть ли "сказочные принцессы"))

люблю теток после 30-ти, с теми кто в адеквате и понимает что уже не такая крутая и совсем не принцесса очень приятно общаться.

румба
#5

бывают.

это свойство характера, а не следствие жизненных событий.

и потом - ваш отрицательный опыт не отменяет возможность положительного опыта в будущем.

Гость
#6
Стр@нный

а вот после 30 есть ли "сказочные принцессы"))

люблю теток после 30-ти, с теми кто в адеквате и понимает что уже не такая крутая и совсем не принцесса очень приятно общаться.

а что встречаются прынцессы после 30ти?

#7

конечно есть. вот я иду к 30, а наивна как 10 летний ребёнок. это не от опыты зависит, 5 верно пишет- свойство характера, во всех и во всём хорошее мерещится. даже если подгадт сразу ищу причину этому, просто не могу поверить что человек моральное г может быть.

румба
#8
Стр@нный

и понимает что уже не такая крутая

т.е. чем моложе, тем больше, вы считаете, у женщины уверенность, что она крутая

я и сама себя до 30 лет "крутой" не считала, да и много других девушек знаю, которые этим не страдали.

наверное "крутизной", вы называете обыкновенную глупость и нечуткость, которая молодым действительно очень свойственна.

#9
Гость

а что встречаются прынцессы после 30ти?

конечно.

Гиала
#10

Странный, вам самому-то сколько лет?

Стр@нный
#11
Гость

Стр@нныйа вот после 30 есть ли "сказочные принцессы"))

люблю теток после 30-ти, с теми кто в адеквате и понимает что уже не такая крутая и совсем не принцесса очень приятно общаться.а что встречаются прынцессы после 30ти?

Да навалом, до 50 примерно некоторые звездят.

Капля абсента
#12

Конечно, бывают, вот я - действительно такая. Румба в посте ╧5 права - это просто свойство характера. Живя в одних примерно условиях с одной своей приятельницей, не перестаю удивляться её постоянным жалобам на жизнь - и то не так, и это нехорошо...

А вообще мне очень нравятся вот эти два высказывания:

1.Искусство быть счастливым заключается в умении радоваться тому, что имеешь.

2. (это для тех, кто считает наивность недостатком) Наивность - не порок, а свидетельство чистоты души.

Стр@нный
#13
Гиала

Странный, вам самому-то сколько лет?

Совсем старик..

Lumi
#14

Автор, а что Вам в практическом плане даст знание о том, что

"сказочные принцессы" (вообще-то наивность после 30 лет - это уже признак недалекого ума) имеют место быть? "Порадуетесь за других"? Пустая трата времени: смотрение в замочную скважину не

изменит Вашу собственную жизнь. Чем радоваться за других, со

своими проблемами разберитесь критически. Может еще есть возможность самой спуститься с облаков на землю.

Лия
#15

я знаю такую женщину. Она светится как будто изнутри, муж ей точно не изменяет, очень её любит и на работе она умница и во всём.

#16
Lumi

Автор, а что Вам в практическом плане даст знание о том, что "сказочные принцессы" (вообще-то наивность после 30 лет - это уже признак недалекого ума) имеют место быть? "Порадуетесь за других"? Пустая трата времени: смотрение в замочную скважину не изменит Вашу собственную жизнь. Чем радоваться за других, со своими проблемами разберитесь критически. Может еще есть возможность самой спуститься с облаков на землю.

Lumi, по вашему получается что, наивная -значит не умная, а хитрая - значит умная?

#17

Мне вот через несколько дней 34 исполняется. До сих пор уверенна, что жизнь прекрасна и большинство людей - хорошие.

Знойная красавица
#18

Автор, просто Вы все близко принимаете к сердцу. Я не думаю, что есть на свете какие-то ужасно плохие люди, которые только и думают, чтобы предавать других или обманывать. Просто они сами являются жертвами собственных непродуманных поступков, дают обещания, которые потом не могут сдержать. Лучше пребывать в святой уверенности, что Вас любят, а если на деле оказывается не так - ну что ж, принять вещи, как они есть и надеяться, что все еще впереди. Радости в жизни всегда есть, и надо их ценить. Не знаю, наивность это или зрелость, но по-моему, лучше всего так.

Автор
#19

Я совсем не имею ввиду,что большинство плохие люди,наоборот все мы нормальные люди со своими плюсами и минусами,но иногда в голову лезут мысли:почему одни женщины в молодости удачно вышли замуж и живут счастливо всю жизнь с любимой семьей,не зная одиночества,работают на любимой работе,а других жизнь заставляет страдать от измен,одиночества...Неужели в этом их вина? Среди моих знакомых есть такая "сказочная принцесса в розовых очках",которая убеждает подруг в том,что они сами виноваты в своих проблемах,не сумели мужика правильного найти,а ее муж ее и любит и обеспечивает.При этом многие знают,что ее муж гуляет по-черному,но в семье примерный семьянин,но ей об этом никто не скажет,чтобы не портить отношения.Вот в этом и вопрос,а бывает ли действительно,когда у человека все идеально и ничего другого не нужно?

румба
#20

Дорогая Автор, если эти люди сами в чем-то и виноваты, это в том, что они постоянно плачутся и жалуются на жизнь. А Ваша "сказочная принцесса" просто ничего плохого о себе не рассказывает. Есть такие люди, которые боятся хоть на минуту показаться "неудачниками".

Проблемы есть у всех.

И такое счастье, как видится вам - это в большинстве случаев иллюзия.

Капля абсента
#21

Автор,но у Вашей "принцессы" ведь далеко не "всё идеально", просто он об этом говорит, так Вы тоже, как в том анекдоте, говорите! И вообще, это, похоже, не наивность у неё, а нежелание видеть очевидное. А если серьёзно - действительно бывают примеры, когда у людей всё ОК. То есть не то, чтобы не было совсем никаких проблем. Меня, к примеру, очень беспокоят родители в смысле здоровья, есть серьёзные проблемы. Материально всё непросто. Но вот что касается семьи, отношений, секса в конце концов - меня устраивает. С моей точки зрения идельная семья у моих родителей, у близкой подруги тоже. А есть ещё масса примеров, когда внешне вроде всё у людей благополучно, а они недовольны чем-то. А бывает и так, что они довольны, а тебе такой жизни - и даром бы не надо...

Знойная красавица
#22

19. Я думаю, такое счастье существует. Не надо думать, что оно лишь фасад, а за ним скрывается обман. Я думаю, есть по-настоящему счастливые пары. Но это не повод, чтобы всем остальным чувствовать себя несчастными или стараться их очернить. Пусть будут счастливы, если им хорошо.

Мэн
#23

Если человек дурAк ( дурA ) , то с возрастом ума не прибавится .

Имя Розы
#24

Конечно есть, идиоты бывают в любом возрасте.

Капля абсента
#25

Про дураков и идиотов - это вы зря. Просто кто-то идёт по мокрой и грязной дороге и видит лишь лужи под ногами, а другой - отражающиеся в этих лужах звёзды...

Ася
#26

Есть такое выражение - умные учатся на ошибках других, дураки на своих ошибках и есть еще люди которых ничего не учит, вот они и есть счастливые. Блажен, кто верует, что жизнь прекрасна)

Гость
#27
Стр@нный

а вот после 30 есть ли "сказочные принцессы")) люблю теток после 30-ти, с теми кто в адеквате и понимает что уже не такая крутая и совсем не принцесса очень приятно общаться.

а чего-то она не такая крутая? Ты наверно про "теток" лет 50-ти пишешь. Про маму наверно.

В 30-ть - самая круть. Уже не такие дурочки, так просто не развести и цену себе знают.

Гость
#28
Лия

я знаю такую женщину. Она светится как будто изнутри, муж ей точно не изменяет, очень её любит и на работе она умница и во всём.

муж ей точно не изменяет? Откуда такая уверенность? Вам-то откуда знать, часто и жены не знают.

Гость
#29

У меня сейчас дурацкая ситуация. С мужем 10 лет вместе,я ему не изменяла,он мне ,скорее всего, тоже. Но я увлеклась другим мужчиной,всё время думаю о нём.Секса с ним не было и надеюсь до этого не дойдёт. Мне 31 год.

Гость
#30

Я знаю одну такую наивняшку, ей уже за 60, а лицо гладкое, как у девочки, потому-что ничего через себя не пропускает, у неё самые большие проблемы вызывают переживания минут на пять, поплачет, пожалуется, а потом забыла и ну давай хохотать.

Имя Розы
#31
Капля абсента

Про дураков и идиотов - это вы зря. Просто кто-то идёт по мокрой и грязной дороге и видит лишь лужи под ногами, а другой - отражающиеся в этих лужах звёзды...

Если глядя на звезды, человек очередной раз оступается и опять падает в лужу, он скорее идиот.