Гость
Статьи
Как пережить ужас …

Как пережить ужас обкорнатых волос!!

Не знаю, как выразится по другому. Три месяца назад мое боб каре, которое было до подбородка жестко обкорнали, сделали тетско-мальчиковую стрижку, прсто обстругали, не успела я глазом моргнуть.. Утро в курятнике, только хуже, все торчит, стиля нет...Мастер очень именитый, да и стриглась не в нашей стране, понадеялась на профессионализм, расслабилась. Пришла в себя когда было уже поздно... Короче уже три месяца растила (плакала каджые три дня), но чуть длинее стали, хоть ложиться немножко начали.. Тут я прочитала, что если на новую луну кончики стригануть будет расти очень быстро. Пошла к своему мастеру, говорю длину не убирай, только кончики освежи. В итоге - минус 2 см. Я почти вернулась туда же.. Сегодня снова накрывали истерики.. просто не знаю, как дожить до момента, когда стану похожа на девушку.. . кляну себя, мастеров, ору на близких, нет сил на себя смотреть.. Помогите..

?!
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну нарости штоле

Гость
#2

Автор, это не самое страшное в жизни.

Гость
#3

.*Тут я прочитала, что если на новую луну кончики стригануть будет расти очень быстро.*- а вы в гороскопы тоже верите? >Тогда вам уже ничем не помочь...

Гость
#4

Поэтому я в парихмехерские не хожу, мне мама концы подравнивает и все

Лола
#5

Боже, вы можете не ходить и не освежать ничего. Тупо подождите пол года. Придумайте как их можно уложить так, чтоб сексуальнее выглядело. Знаете, когда я училась в школе мою 14-летнюю подружку - первую красавицу в классе, обстригли. Не знаю, то ли избили её, то ли изнасиловали, то ли дома родители. Пришла в синяках и ее длинные золотые волосы, были тупо у основания обстрижены ножницами как попало...кто-то измывался. Ну она не теряясь гелем, лаком себе делала всё время что-то... и даже продолжала с мальчиками флиртовать, и те не считали её уродиной.

Больше уверенности! Удачи!

?!
#6

14летним все идет. а мне уже 30!

Гость
#7

парик

Кошкина
#8

автор, сочувствую. Меня один раз тоже так обстригли - мама дорогая!! В нашем городе "супер салон" открылся, дорогущий, все туда перлись, ну и я пошла, решила изменится. Ну и отдалась всецело в руки "мастера", работал он очень долго, жесть что вышло: с одной стороны короче чем с другой, волосы общипал,челку "драную" сделал, как вспомню. Отдала бешеные деньги! Расстроенная пошла в самую простую парикмахерскую чтоб сравняли, а они сделали каре на ножке с коротенькой челочкой (ну не получалось мастера ровно, косило ее)!!! Терпела, растила, забирала эту страшную челку.

Отрастила и больше к незнакомым парикмахерам ни ногой!!

Нарастить волосы конечно можно, но это не самое полезное действо, денег отдадите, на коррекцию бегать.

Соль
#9
Гость

.*Тут я прочитала, что если на новую луну кончики стригануть будет расти очень быстро.*- а вы в гороскопы тоже верите? >Тогда вам уже ничем не помочь...

При чём тут гороскоп? На Земле вся биологическая жизнь подчиняется лунному циклу. Давно известно, что семена различных культур надо высаживать в определенные дни лунного календаря. Организм совершенно здоровой женщины тоже подчиняется лунному календарю, в плане менструаций. Так и с волосами, уверяю Вас))

Гость
#10
?!

14летним все идет. а мне уже 30!

Тогда чушт не пори. Жди. Существуют активаторы роста волос ир многое другое; стриглассь видите ли не в России, все что за МКАД не РОССИИЯ!

ТРАНСЕРША
#11

Репейное масло тебе в помощь,волосы феноменально быстро растут

Гость
#12
ТРАНСЕРША

Репейное масло тебе в помощь,волосы феноменально быстро растут

Правильно

Гость
#13

а у меня волосы всегда очень быстро растут, что, наоборот, мне не нравится, любая стрижка быстро теряет форму

Гость
#14

Автор, и в самом деле - перестаньте париться, купите средств для роста волос, шампунь с цинком. Репейное масло в аптеке продают. И витаминный комплекс какой-нить. Страшного ничего не произошло, отрастут волосы.

Диана
#15

Ужас-это когда у тебя уши как у чебурашки,а тебя обкарнали так,что этот дефект стал очевиден.Всё остальное-блажь и глупость.Волосы отрастут,никуда не денутся.

Улыбаемся и машем!:)
#16

Волосы - не зубы, отрастут. А на будущее: мастер - это как друг, старый лучше новых двух(даже заграничных). Не убивайтесь только, относитесь с юмором к себе, подумаешь, проблему нашли великую))))

?!
#17

Спасибо за советы, мне стало полегче...тоже думала нарастить.. а какая длина минимальная для наращивания (ну чтоб нормально смотрелось)? Я не очу длинные, просто шею прикрыть и до мая походить бы

Гость
#18
?!

Спасибо за советы, мне стало полегче...тоже думала нарастить.. а какая длина минимальная для наращивания (ну чтоб нормально смотрелось)? Я не очу длинные, просто шею прикрыть и до мая походить бы

Наращивают где-то от 5-6 см, чтоб ухватиться за что-то можно было.

Гость
#19

У меня у самой депрессия, постригли (тоже причем в дорогом и модном салоне) челку, просила подравнять 0,2-0,5 мм, так они мне пол челки срезали, да еще рваную сделали. Козлы, я теперь себя тоже общипанной курицей чувствую. Волосы перцовкой мажу, так они везде растут, а на челке нет. Ну вот откуда у них руки растут, а?

Соль
#20
?!

Спасибо за советы, мне стало полегче...тоже думала нарастить.. а какая длина минимальная для наращивания (ну чтоб нормально смотрелось)? Я не очу длинные, просто шею прикрыть и до мая походить бы

Ну разве что ненадолго нарастить. Моя сестра носила нарощенные 5 лет, сняли и ужаснулись.. Волосы при корне более менее здоровы, а то, что пряталось под нарощенным (косички) ужас кошмарный- паутинка. Волоски истощены по самое немогу(( Может, это только косичек касается, не знаю..

Гость
#21
Гость

У меня у самой депрессия, постригли (тоже причем в дорогом и модном салоне) челку, просила подравнять 0,2-0,5 мм, так они мне пол челки срезали, да еще рваную сделали. Козлы, я теперь себя тоже общипанной курицей чувствую. Волосы перцовкой мажу, так они везде растут, а на челке нет. Ну вот откуда у них руки растут, а?

Да и еще деньги я им не заплатила, не заслужили они

Гость
#22
Соль

Ну разве что ненадолго нарастить. Моя сестра носила нарощенные 5 лет, сняли и ужаснулись.. Волосы при корне более менее здоровы, а то, что пряталось под нарощенным (косички) ужас кошмарный- паутинка. Волоски истощены по самое немогу(( Может, это только косичек касается, не знаю..

Нет не только, и без косичек потом с волосами полная ж.

Автор
#23

я уже наращивала - три месяца проходила. сняла - то же самое что и было - вообще не испортились. Но наверное это потому что у меня густота конкретная, очень густо у корне, а на кончиках не очень

Гость
#24

Меня тоже как-то в салоне дорогом постригли - с таким кипишняком на голове ходила - жуть. Теперь салоны эти стороной обхожу всегда.

Гость
#25

Что теперь делать, только ждать, а пока ждете, голову прямо ,лопатки свести ,макушку вверх, зрачки свести , смотреть прямо перед собой , на комплименты не реагировать и не заметите,как все отрастет, удачи

Алла
#26

Полгода. Маж голову репейным маслом хотя бы 1 раз в неделю на 1 час. Смывать замучаешся, но через 4 месяцаа +10-12 см.

Репейное масло часто советуют чтоб густоту волос увеличить - ни фига, а вот растут на нем как роза на навозе

Алисик
#27

У меня было такое . Афрокосички заплела . Ходила с ними почти 5 месяцев , за это время в косичках волосы прилично отрасли .

Кактус
#28

Автор, по-1-х,насчет "растущей луны" - только в том случае, если Вы и так собрались в парикмахерскую!А подравнивать кончики не стоит труда...

Во-2-х,покрутитесь перед зеркалом - как бы эти самые остаки волос уложить поприличнее?

в-3-х кто тут советовал репейное масло? - Сам им мажься!Не знаю, каков от него отдаленный эффект,но ближайший - волосы как у не знаю кого.Вот мой рецепт (подсказал старой аптекаршей).

Берешь в равных долях крапиву, ромашку,шалфей,мать-и-мачеху, корень лопуха и корень аира (ой, много?Ну, если не достала все 6 трав - ограничься хотя бы половиной...).Столовую ложку этой смеси завари 1\2 стакана кипятка,дай остыть и процеди.

Затем полученную жидкость смешай с 1\2 стакана водки и - втирай каждый день в корни волос на ночь.

Результат:волосы густеют,делаются более блестящими и шелковистыми.Как бонус - меньше жирнеют...

Кактус
#29

В общем, "дорого" - не значит "отлично".

Автор
#30

Спасибо Кактус. Оно вонючее?

Автор
#31
Алла

Полгода. Маж голову репейным маслом хотя бы 1 раз в неделю на 1 час. Смывать замучаешся, но через 4 месяцаа +10-12 см. Репейное масло часто советуют чтоб густоту волос увеличить - ни фига, а вот растут на нем как роза на навозе

Алла, я так и делаю

гость
#32

еще старайтесь есть больше сырых овощей и фруктов, я летом 2 месяца побыла сыроедом, так не успевала коррекцию бровей делать, росли как бешенные. Еще хорошо бы печень почистить и попить гепатопротектор какой-нибудь. Когда печень в порядке и волосы растут быстро

Lovely Gun
#33

Автор, попробуйте МАСКУ С ДИМЕКСИДОМ, почитайте в инете. Я делаю, и мои подруги, мне нравится. Она сильно увеличивает густоту и сильно усиливает рост волос.

Елена
#34

вообще-то подстригание концов никак не влияет на их рост. вы же не думаете, что если ногти чаще стричь, то они быстрее будут расти, правильно? и с волосами тоже самое.

у парикмахеров всегда эта байка. просто не слушайте и все. а луна - не луна, какая разница тем более.

напишите себе стикер на видное место - НЕ ПОДСТРИГАТЬ БОЛЬШЕ ВОЛОСЫ и запоминайте - что никаких "подравнивания концов". когда не хочешь убирать длину, а просто хочешь "освежить" - ВСЕГДА убирают больше чем нужно.

парикмахеры они на то и парикмахеры - они стригут. и будут вас уговаривать это сделать - это их дело. а вы сами должны ходить со своей головой на плечах.

Елена
#35

наращивать не надо, на короткий волос это будет смотреться так себе. плюс это портит волосы в любом случае, я наращивала, говорю по опыту - хотя я относила их очень аккуратно и мастер хорошая. концы истончаются, т.к. трутся с нарощенными, корни ослабляются от давления, что-то вы выдерете пока расчесываете вместе с нарощенными, что-то мастер профилирует чтобы не торчало (свои волосы ВСЕГДА легче нарощенных, и чтобы пух не торчал, почти все мастера потом подгоняют так прическу).

короче, растите. перцовкой не мажьте, там спирт - пережжете только корни.

димексид и всякие такие маски тоже не надо. просто в магазине купите маску хорошую с витаминами, самопальные маски не делайте.

и наберитесь терпения.

Гость
#36

Обидно.Меня тоже недавно короче,чем надо подстригли.Неприятно (

Гость
#37

автор, подчеркни это. покрасься в смелый цвет и побудь какое-то время в авангардном стиле. именно так я и сделала, тоже было...

#39

Нарастите волосы,или смиритесь,меняйте стиль,и ждите когда волосы отрастут(

Ирина К.
#40

Наращивать, если честно, не советую. Волосы от этого жутко портятся (на себе проверено). А вот волосы на заколках - отличный выход. Я у нас в Питере на пр. Ветеранов 36 (на 2 этаже) в магазине париков покупала. Они натуральные (естественно смотрятся) и крепить легко, никаких особых навыков не надо. Только с их помощью и смогла спокойно свои отрастить...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: