Гость
Статьи
Посмотрела все …

Посмотрела все экранизации Грозового перевала, возмущает один момент

Почему Хитклифа играет один актер, одинаково выглядящий по сюжету и в 16 лет, и в 19 ( когда вернулся через 3 года), и в 37 лет. Просто смешно смотреть, когда 16-летнего играет взрослый мужик, ничуть не изменившийся в тот момент, когда Хитклиф по сюжету уже в зрелом возрасте. Неужели нельзя взять разных актеров на роль Хитклифа в молодости и зрелости? Можно ведь подобрать похожих. Или надеются, что зрителям всё равно?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Oli
#1

да вроде, и девушка не очень изменилась? ))

Гость
#2

вы про какую экранизацию?

Гость
#3
Oli

да вроде, и девушка не очень изменилась? ))

Кэти умерла в 18 лет, как бы она и не могла нигде измениться.

jul
#4

Ой, а перечислите, пожалуйста, все экранизации (год выпуска, страна), тоже с удовольствием поищу/посмотрю что-нибудь. И какая Вам понравилась больше всего? А то я только одну видела - с Ж.Бинош, и мне не понравилось. А вот книга - супер.

Гость
#5

Последняя экранизация понравилась-2009 г,на мой взгляд намного лучше чем с Ж.Бинош.

Гость
#6
Гость

вы про какую экранизацию?

Имею в виду экранизации, где учтены продолжения с Кэти Линтон, Гэртоном и т.д. ( просто в некоторых сняли только до момента смерти Кэти) : 1992 год ( актеру 30 лет) , 1998 год ( актеру 34 года), 2009 год ( актеру 32 года). Все три Хитклифа выглядят как мужики ,когда по сюжету ему 16 ,а потом 19 лет. И никакой разницы во внешности ,когда Хитклифу уже 37. Против самих актеров и их игры ничего не имею, просто не нравится, когда по сюжету это 16-летний мальчик, а видишь взрослого мужчину, изображающего мальчика.

Гость
#7
jul

Ой, а перечислите, пожалуйста, все экранизации (год выпуска, страна), тоже с удовольствием поищу/посмотрю что-нибудь. И какая Вам понравилась больше всего? А то я только одну видела - с Ж.Бинош, и мне не понравилось. А вот книга - супер.

Все экранизации практически- Великобритания, исключения -1939 год, США( не понравилось,т.к. ничего английского ,всё напоминало США времен Гражданской войны ,костюмы ,атмосфера, как будто взяли реквизит весь с Унесенных ветром) ,2003 год, США ( не смотрела ,т.к. действие перенесли в наши дни ,это уже не тот Грозовой перевал).

Ррр
#8
jul

Ой, а перечислите, пожалуйста, все экранизации (год выпуска, страна), тоже с удовольствием поищу/посмотрю что-нибудь. И какая Вам понравилась больше всего? А то я только одну видела - с Ж.Бинош, и мне не понравилось. А вот книга - супер.

А по мне классная экранизация, мне Р.Фанйз там понравился, а когда книгу почитала она произвела худшее впечатление, хотя всегда книги лучше.

Ррр
#9
Гость

Имею в виду экранизации, где учтены продолжения с Кэти Линтон, Гэртоном и т.д. ( просто в некоторых сняли только до момента смерти Кэти) : 1992 год ( актеру 30 лет) , 1998 год ( актеру 34 года), 2009 год ( актеру 32 года). Все три Хитклифа выглядят как мужики ,когда по сюжету ему 16 ,а потом 19 лет. И никакой разницы во внешности ,когда Хитклифу уже 37. Против самих актеров и их игры ничего не имею, просто не нравится, когда по сюжету это 16-летний мальчик, а видишь взрослого мужчину, изображающего мальчика.

Прикольно, а я даже внимания на это не обратила:)))Может я правда тогда не знала, что ему по сюжету 16 лет, когда обсуждали Разрисованную вуаль, и я заметила, что там изменили смысл, меня убеждали, что глупо сравнивать книгу с фильмом. По мне так это мелочи, а музыка японского?)композитора, съёмки, атмосфера, хочу посмотреть ещё раз.

Гость
#10
jul

Ой, а перечислите, пожалуйста, все экранизации (год выпуска, страна), тоже с удовольствием поищу/посмотрю что-нибудь. И какая Вам понравилась больше всего? А то я только одну видела - с Ж.Бинош, и мне не понравилось. А вот книга - супер.

По поводу английских экранизаций: 1970 с Тимоти Далтоном ( понравилось ,но плохо то, что там только первая часть, до смерти Кэти), 1992 год ( Ж. Бинош и Р. Фанйс, понравилось в плане самой актерской игры, музыка хорошая, из-за этого цепляет постановка), 1998 год ( малоизвестная экранизация ,смотрела на английском ,очень понравилось, т.к. практически всё по книге, большая редкость, игра актеров тоже хорошая, Хитклиф и Кэти прям настоящие ,в смысле дикие как в книге), 2009 год ( тоже замечательная экранизация ,лучше 1992 года, но хуже 1998года, это только моё личное мнение, больше экранного времени ,за счёт этого тоже почти как по книге, актерская игра тоже понравилась). И везде красивые пейзажи.

Ррр
#11

А никто не смотрел фильм 1939 года, там ещё Лоренс Оливье Хитклифа играл(муж Вивьен Ли)?Вот бы посмотреть

Гость
#12
Ррр

Гость

Имею в виду экранизации, где учтены продолжения с Кэти Линтон, Гэртоном и т.д. ( просто в некоторых сняли только до момента смерти Кэти) : 1992 год ( актеру 30 лет) , 1998 год ( актеру 34 года), 2009 год ( актеру 32 года). Все три Хитклифа выглядят как мужики ,когда по сюжету ему 16 ,а потом 19 лет. И никакой разницы во внешности ,когда Хитклифу уже 37. Против самих актеров и их игры ничего не имею, просто не нравится, когда по сюжету это 16-летний мальчик, а видишь взрослого мужчину, изображающего мальчика.

Прикольно, а я даже внимания на это не обратила:)))Может я правда тогда не знала, что ему по сюжету 16 лет, когда обсуждали Разрисованную вуаль, и я заметила, что там изменили смысл, меня убеждали, что глупо сравнивать книгу с фильмом. По мне так это мелочи, а музыка японского?)композитора, съёмки, атмосфера, хочу посмотреть ещё раз.

Просто я сначала прочитала книгу, а потом посмотрела фильмы, вот и как бы немножко в недоумении по поводу возраста персонажа и актеров. :) Так-то, если не читая заранее, можно смотреть фильм и думать, что Хитклифу ( если судить возраст по внешности) на момент побега было лет так 25, на момент возвращения тридцатник, правда всё равно неувязочка, т.к. когда выросло следующего поколение ,если следовать этому подсчету ,то Хитклифу уже 50. :) То есть в любом случае, разница лет так 25 ( между бегством Хитклифа и его смертью) ,а актер выглядит одинаково. :)

Ррр
#13

Наверное, я просто привыкла к театральным постановкам У нас в городе молодёжный театр , так однажды в роли Пер Гюнта был ребёнок, я,как увидела, хотела сбежать, а потом оказалось здорово играет. А мать и дочь там, вообще, были одного возраста. И такое у них всегда, молодёжный театр, я и не заморачиваюсь.Зато сейчас влезла в антологию Грозовых перевалов, и так хочется посмотреть ещё старый фильм.

Гость
#14
Ррр

А никто не смотрел фильм 1939 года, там ещё Лоренс Оливье Хитклифа играл(муж Вивьен Ли)?Вот бы посмотреть

Я смотрела, только из-за Лоуренса Оливье. А больше там смотреть нечего ,если вы хотите увидеть постановку по готическому роману. Это похоже на Унесенные ветром, только вот в Ун. ветром - США, 1860-ые годы, и Грозовой перевал совсем не отличается в плане постановки, особенно костюмы ,смотришь ,и думаешь, ведь это не Англия конца 18 века, это США времен Гражданской войны. Да и за душу не цепляет ,просто красивое кино, Голливуд. Мне это напомнило тоже американский фильм (1940 год) - Гордость и предубеждение ( кстати ,мистера Дарси играл тоже Л. Оливье( ,то же самое, ничего английского, сплошная ассоциация с Америкой тех времен, 1860-ых гг.. В общем ,сделано всё по-голливудски. Посмотреть можно, только ради красивых картинок и забыть о том ,если вы хотите увидеть сходство с английским романом и увидеть английскую жизнь той эпохи.

Гость
#15

Вдобавок 14 посту : по поводу " Унесенных ветром" , я не критиковала его, напротив, это гениальный фильм, который потрясающе передал атмосферу США в период войны Севера и Юга Но когда речь идёт об экранизациях романов " Грозовой перевал", "Гордость и предубеждение" ( Англия, конец 18 века) и ты видишь вместо этого ту же Америку 1860-ых гг, другие костюмы ,другая атмосфера, другие диалоги, в общем ,легкость по-голливудски ,всё очень мило, музыка тоже спокойная и ненавязчивая, то есть кино под попкорн. Поэтому лучше бы американцы не брались в то время экранизировать английские романы.

Ррр
#16

Спасибо, значит не буду смотреть ,я сама поклонница европейского кино, сейчас обнаружила ещё несколько Перевалов, в том числе английские

Ррр
#17

http://www.brontesisters.ru/filmings/wuthering-heights/1967

Вы вот этот не смотрели? Просто актёры внешне впечатлили?

Олеся
#18
jul

А то я только одну видела - с Ж.Бинош, и мне не понравилось.

а мне наоборот, только эта экранизация и нравится. Но правда не из-за Ж.Бинош, а из-за моего любимого Р.файнса. Обожаю его, и в этом фильме он очень хорош! хоть и герой его такой неоднозначный персонаж :)

Ррр
#19

В смысле меня впечатлили:)

Олеся
#20

*извиняюсь.. Р. Файнса)

Ррр
#21
Олеся

а мне наоборот, только эта экранизация и нравится. Но правда не из-за Ж.Бинош, а из-за моего любимого Р.файнса. Обожаю его, и в этом фильме он очень хорош! хоть и герой его такой неоднозначный персонаж :)

Я тоже его в этом фильме обажаю, сейчас открыла страницу с его фото в этом фильме, ну, какие у него там глаза...Просто в душу проникают

Гость
#22
Ррр

Спасибо, значит не буду смотреть ,я сама поклонница европейского кино, сейчас обнаружила ещё несколько Перевалов, в том числе английские

Я качала эти экранизации через торрент. Такая жалость, что моя самая любимая экранизация 1998г. без русского перевода, хотя было написано, что есть субтитры, только почему-то ни один проигрыватель их не воспроизвел, пришлось смотреть на английском.Ну и 2009г. тоже советую.

Гость
#23
Ррр

http://www.brontesisters.ru/filmings/​wuthering-heights/1967 Вы вот этот не смотрели? Просто актёры внешне впечатлили?

Нет ,не смотрела. Хитклиф прям как по книге. :) Я смотрю ,там есть экранизации и 1978 г, и 1985г. Жалко только, что это большая редкость, где бы скачать.

Автор
#24

Ник слетел. В общем ,посты 3,6,7,10,12,14,15,22,23 -мои. :)))

Ррр
#25

Спасибо за информацию,Так пряитно,что люди интересуются не только американскими мелодрамами, постараюсь найти,что-нибудь хотя у меня вообще, проблемы с интернетом какие-то, может друга попрошу, чтобы он нашёл

Автор
#26
Ррр

Спасибо за информацию,Так пряитно,что люди интересуются не только американскими мелодрамами, постараюсь найти,что-нибудь хотя у меня вообще, проблемы с интернетом какие-то, может друга попрошу, чтобы он нашёл

А вы смотрели самые известные экранизации по романам Джейн Остин? Я вот обратила внимание, что у самых лучших как раз страна- Великобритания, ну или когда совместное производство, как например " Разум и чувства" 1995г. ( США-Великобритания, но актеры все английские).

Лиса-Алиса
#27

Обожаю Ральфа Файнса, поэтому и экранизация для меня вполне терпима))))

Ррр
#28
Автор

А вы смотрели самые известные экранизации по романам Джейн Остин? Я вот обратила внимание, что у самых лучших как раз страна- Великобритания, ну или когда совместное производство, как например " Разум и чувства" 1995г. ( США-Великобритания, но актеры все английские).

Разум и чувства там ещё играли Кейт Уинслетт молодая ( тогда ещё пышнотелая красотка...:)))и Эмма Томпсон? Да с удовольствием смотрела... Ещё видела много экранизаций , запомнилось Гордость и предубеждение С Колином Фертом и ещё мне нравился минисериал Мотолёк (если не путаю, не знаю по кому именно очень интересный, жаль, что память подводит, но и другие постановки нравились,не только по Остин

Ррр
#29

И как же я забыла, что в Разуме и чувствах играл мой обажаемый Алан Рикман!, говорят , кто смотрел на английском без перевода, у него голос красивый

Ррр
#30

Пардон за ошибки в посте 28 Мотылёк

Гость
#31
Ррр

Автор

А вы смотрели самые известные экранизации по романам Джейн Остин? Я вот обратила внимание, что у самых лучших как раз страна- Великобритания, ну или когда совместное производство, как например " Разум и чувства" 1995г. ( США-Великобритания, но актеры все английские).

Разум и чувства там ещё играли Кейт Уинслетт молодая ( тогда ещё пышнотелая красотка...:)))и Эмма Томпсон? Да с удовольствием смотрела... Ещё видела много экранизаций , запомнилось Гордость и предубеждение С Колином Фертом и ещё мне нравился минисериал Мотолёк (если не путаю, не знаю по кому именно очень интересный, жаль, что память подводит, но и другие постановки нравились,не только по Остин

А мне ещё понравился мини-сериал ( Великобритания) "Ожившая книга Джейн Остин", там девушка из нашего современного мира обожает роман Гордость и предубеждение и случайно попадает в тот мир к семье Беннет в тот момент ,когда миссис Беннет говорит ,что у них новый сосед м-р Бингли, а Лиззи Беннет попадает в современный мир. В общем ,очень интересный сериал ,необычный и смешной ,по-моему 4 серии. Советую посмотреть. :)

Автор
#32

31 пост мой.

Автор
#33
Ррр

Пардон за ошибки в посте 28 Мотылёк

Извиняюсь, а этот сериал точно называется Мотылек? Просто ради интереса посмотрела фильмографию К. Ферта, что-то я там не нашла Мотылька? Может и не он играл? Не помните ещё каких-нибудь актеров? Я и по названию искала, не нашла такого сериала.

Автор
#34

Ещё нашла английские подобные фильмы: Мэнсфилд Парк ,Доводы рассудка,Нортенгерское аббатство. Ну и Джейн Эйр, само собой. Тоже по этому роману несколько фильмов и сериалов , снятые в разные годы.

Ррр
#35

Нет Колин Ферт не играл:)))Что-то мне самой уже стало интересно, почему я не могу найти этот сериал, сейчас поищу:))

Ррр
#36

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/339064/ Вот я нашла, правда не знаю, почему я его минисериалом назвала, но вроде по культуре был разбит на 4 серии

Ррр
#37
Гость

РррАвтор

А вы смотрели самые известные экранизации по романам Джейн Остин? Я вот обратила внимание, что у самых лучших как раз страна- Великобритания, ну или когда совместное производство, как например " Разум и чувства" 1995г. ( США-Великобритания, но актеры все английские).

Разум и чувства там ещё играли Кейт Уинслетт молодая ( тогда ещё пышнотелая красотка...:)))и Эмма Томпсон? Да с удовольствием смотрела... Ещё видела много экранизаций , запомнилось Гордость и предубеждение С Колином Фертом и ещё мне нравился минисериал Мотолёк (если не путаю, не знаю по кому именно очень интересный, жаль, что память подводит, но и другие постановки нравились,не только по Остин

А мне ещё понравился мини-сериал ( Великобритания) "Ожившая книга Джейн Остин", там девушка из нашего современного мира обожает роман Гордость и предубеждение и случайно попадает в тот мир к семье Беннет в тот момент ,когда миссис Беннет говорит ,что у них новый сосед м-р Бингли, а Лиззи Беннет попадает в современный мир. В общем ,очень интересный сериал ,необычный и смешной ,по-моему 4 серии. Советую посмотреть. :)

По описанию очень интересно, прямо сама хотела бы попасть на место этой девушки, вот такая я мечтательница, надо посмотреть

Ррр
#38

Кстати могу посоветовать ещё один фильм, очень сильное впечатление на меня произвёл "Последнее лето любви".Правда одна проблема,я его советовала, но девушки что-то его нигде не скачали( а я его в прокате брала). Но, если посмотрите, не пожалеете, очень эмоциональный, фильм, потом у нас было много споров по поводу главного героя, то есть на одних плохое впечатление, а его защищала

#39
Гость

РррАвтор

А вы смотрели самые известные экранизации по романам Джейн Остин? Я вот обратила внимание, что у самых лучших как раз страна- Великобритания, ну или когда совместное производство, как например " Разум и чувства" 1995г. ( США-Великобритания, но актеры все английские).

Разум и чувства там ещё играли Кейт Уинслетт молодая ( тогда ещё пышнотелая красотка...:)))и Эмма Томпсон? Да с удовольствием смотрела... Ещё видела много экранизаций , запомнилось Гордость и предубеждение С Колином Фертом и ещё мне нравился минисериал Мотолёк (если не путаю, не знаю по кому именно очень интересный, жаль, что память подводит, но и другие постановки нравились,не только по Остин

А мне ещё понравился мини-сериал ( Великобритания) "Ожившая книга Джейн Остин", там девушка из нашего современного мира обожает роман Гордость и предубеждение и случайно попадает в тот мир к семье Беннет в тот момент ,когда миссис Беннет говорит ,что у них новый сосед м-р Бингли, а Лиззи Беннет попадает в современный мир. В общем ,очень интересный сериал ,необычный и смешной ,по-моему 4 серии. Советую посмотреть. :)

Круть, хотелось бы посмотреть))

Автор
#40
Ррр

Кстати могу посоветовать ещё один фильм, очень сильное впечатление на меня произвёл "Последнее лето любви".Правда одна проблема,я его советовала, но девушки что-то его нигде не скачали( а я его в прокате брала). Но, если посмотрите, не пожалеете, очень эмоциональный, фильм, потом у нас было много споров по поводу главного героя, то есть на одних плохое впечатление, а его защищала

Я сразу кинулась смотреть ,есть ли он на торренте, самое обидное ,что саундтрек есть ,а фильма нет. :((( Буду стараться искать в других местах.

Автор
#41

39 Посмотрите, интересно. :) На торренте он есть, я давно уже качала и смотрела. Самая идея впечатляет: девушка грезила о мистере Дарси, и вот она видит его вживую и шокирует его своим поведением "не леди". :))) Там столько забавных моментов! :)))

Гость
#42
Гость

РррГость

Имею в виду экранизации, где учтены продолжения с Кэти Линтон, Гэртоном и т.д. ( просто в некоторых сняли только до момента смерти Кэти) : 1992 год ( актеру 30 лет) , 1998 год ( актеру 34 года), 2009 год ( актеру 32 года). Все три Хитклифа выглядят как мужики ,когда по сюжету ему 16 ,а потом 19 лет. И никакой разницы во внешности ,когда Хитклифу уже 37. Против самих актеров и их игры ничего не имею, просто не нравится, когда по сюжету это 16-летний мальчик, а видишь взрослого мужчину, изображающего мальчика.

Прикольно, а я даже внимания на это не обратила:)))Может я правда тогда не знала, что ему по сюжету 16 лет, когда обсуждали Разрисованную вуаль, и я заметила, что там изменили смысл, меня убеждали, что глупо сравнивать книгу с фильмом. По мне так это мелочи, а музыка японского?)композитора, съёмки, атмосфера, хочу посмотреть ещё раз.

Просто я сначала прочитала книгу, а потом посмотрела фильмы, вот и как бы немножко в недоумении по поводу возраста персонажа и актеров. :) Так-то, если не читая заранее, можно смотреть фильм и думать, что Хитклифу ( если судить возраст по внешности) на момент побега было лет так 25, на момент возвращения тридцатник, правда всё равно неувязочка, т.к. когда выросло следующего поколение ,если следовать этому подсчету ,то Хитклифу уже 50. :) То есть в любом случае, разница лет так 25 ( между бегством Хитклифа и его смертью) ,а актер выглядит одинаково. :)

Что-то вы попутали. Хитклиф убежал лет в 16. Вернулся через пару-тройку лет. В это время Кэти была уже беременна. Когда Хитклиф умер, этому ребенку Кэти было только 14-15 лет. Так что Хитклиф умер лет в 30-35, просто в то время это считалось чуть ли не старостью, а в наше время - чуть ли не мальчик молодой. Так что...

#43

тоже обратила внимание. но в тех фильмах и этот период показан как вводный, много времени ему не уделяли.

а вообще книга меня так впечатлила, а вот фильмы (оба) подпортили это впечатление. хренотень, разве что актер симпатичный(тимоти далтон)и сыграл хорошо.

смотрела 92 и 70 года версии. обе провальные. постановка ужасна, да еще и нагло приврали, актеры не понравились,особенно в версии 90 года, актер , игравший Хитклифа- унылая рыба. Кэти отвратна и там и там. Все исковеркали..

современную 2009 или какого-то там года, даже начинать не хочу.

#44
Гость

По поводу английских экранизаций: 1970 с Тимоти Далтоном ( понравилось ,но плохо то, что там только первая часть, до смерти Кэти), 1992 год ( Ж. Бинош и Р. Фанйс, понравилось в плане самой актерской игры, музыка хорошая, из-за этого цепляет постановка), 1998 год ( малоизвестная экранизация ,смотрела на английском ,очень понравилось, т.к. практически всё по книге, большая редкость, игра актеров тоже хорошая, Хитклиф и Кэти прям настоящие ,в смысле дикие как в книге), 2009 год ( тоже замечательная экранизация ,лучше 1992 года, но хуже 1998года, это только моё личное мнение, больше экранного времени ,за счёт этого тоже почти как по книге, актерская игра тоже понравилась). И везде красивые пейзажи.

Грозовой перевал (телефильм, 1998).

не знала про эту версию, если все как описываете, может и стоит глянуть..

Автор
#45

42 Вообще-то, юной Кэти Линтон было 17 лет, когда мистер Локвуд только приехал к ним первый раз, и 18 лет в следующем году ,когда умер Хитклиф. Соответственно ,1784 год -рождение, 1801г. и 1802г. Хиктлифу было 37-38 лет на момент смерти, поэтому смешно смотреть на актера ,который играет Хитклифа и в 16 лет, и в 37-38 ,без изменений во внешности.

Автор
#46

45 Я её называю Кэти Линтон по девичьей фамилии, хотя нужно, конечно, называть Кэти Хитклиф.

wertu
#47

старая экранизация лучше, с бинош

Автор
#48

42 А что вам не понравилось? Вы считаете, что как бы можно одинаково выглядеть и в 16, и в 35? А по поводу другого возраста имела в виду ,что если не читать роман и не знать, сколько кому лет и думать только по внешности актеров, то я бы думала, что изначально Хитклифу лет так 25 на момент побега ( ну уж извините ,так актер выглядит), потом ( опять же, не читая роман, догадываясь, что прошло несколько лет) лет 30 на момент его возвращения, и ,соответственно, лет 47-48 на момент смерти ( это если опять не читая и думая, что юная Кэти Линтон несовершеннолетняя). И даже в этом случае, если не читая романа и не зная возраста ,всё равно получается, глядя на актёра, что Хитклиф одинаково выглядит и в 25 и почти в 50 лет. Поэтому в обоих случаях ( читая роман и не читая) создатели фильмов промахнулись с тем, что один актер играет персонажа в такие разные годы жизни.

Автор
#49
Аз Есмъ Инопланетный

тоже обратила внимание. но в тех фильмах и этот период показан как вводный, много времени ему не уделяли. а вообще книга меня так впечатлила, а вот фильмы (оба) подпортили это впечатление. хренотень, разве что актер симпатичный(тимоти далтон)и сыграл хорошо. смотрела 92 и 70 года версии. обе провальные. постановка ужасна, да еще и нагло приврали, актеры не понравились,особенно в версии 90 года, актер , игравший Хитклифа- унылая рыба. Кэти отвратна и там и там. Все исковеркали.. современную 2009 или какого-то там года, даже начинать не хочу.

Но вот экранизация 2009. не настолько уж плоха. Хитклиф по внешности тоже не особо, мне понравилось то, что там больше двух часов длится фильм и сделали почти по книге, не скомкали вторую часть со вторым поколением. Локвуда только там нет ,зато сделано так ,будто рассказывает сама Бронте.

777
#50

где Файнс и Жульет Бинош, там молодого Хитклифа другой актер играет