Гость
Статьи
Простые люди - это …

Простые люди - это кто?

Как вы понимаете этот оборот? Его часто употребляют. Например, "Ну мы люди простые, маленькие" или "Надо уже подумать о простых людях" и т.д.Кто это? Гоголевские "маленькие люди"? Бедные? Антоним к власти и правительству? Ещё варианты?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Мы.

йожыг
#3

те, чьё мнение никого не интересует и ничего не решает

Гость
#4
йожыг

те, чьё мнение никого не интересует и ничего не решает

+1

табуретка
#5

"Гоголевские "маленькие люди"?" они самые

Гость
#6

Это Гости ))

Гость
#7

Те, чьё мнение никого не интересует и ничего не решает в масштабах..... не хотя бы страны.

лугл
#8

мне кажется, простые-это без всяких заморочек, которые к ближнему относятся без зависти, дружелюбные, не злобные, добрые и тд. с такими людьми всегда приятно. к ним приходишь в гости и чувствуешь, будто попал в рай. никто ничем не хвастается, не выпячивается, не насмехается. с ними хорошо. для меня это такие.

wertu
#9

и с голой попой можно быть сложным да делов, с простыми нам приятно общаться, нам они кажутся понимающими и близкими по духу, но у всех свои просты разумеется

Гость
#10

Ага, дружелюбные такие, приезжающие в гости без предупреждения, искренне считающие, что если их сыночек/дочка поживет лет так 5 у родственников, пока учится - последним будет только приятно.

Не заморачивающиеся тактом в общении: спросить, например, у бездетной пары о детях, или у незамужней девушки, почему до сих пор не замужем, не берет что ли никто - что в этом такого, они ж простые.

Не понимающие, что люди разные, у всех свои взгляды на жизнь и осуждающие всех, кто хоть чуть-чуть отклоняется от нормы в их понимании. Увлекаешься чем-то, кроме еды, телевизора и поездок на дачу? Занимаешься любимым, но не прибыльным делом? Не хочешь детей/хочешь много детей? Тебе за тридцать и до сих пор нет семьи? Фтопку!

Гость
#11

Простые иногда еще и наглые до такой простоты...

гость
#12

Простые люди и "маленькие" люди, это разные вещи.

Простые - это без заморочек и выпендрежа, не страдающие снобизмом.

А маленькие люди - ассоциируются у меня с мышами, которые сидят по норам и лишний раз не высовываются. Считают себя никем и активно это пропогандируют, лишь бы с них ничего не спрашивали и не требовали.

Гость
#13

наша вахтерша тётя Груня очень простая.

O_o
#14

для меня простые люди это те,кто видит вещи так как они есть. и ,что интересно,чем меньше образован человек,тем он проще и реальнее. чем становлюсь старше,тем больше люблю простых,незамороченных людей.

Ирина
#15

Есть поговорка: "Простота хуже воровства".

С другой стороны, есть и слова великого русского драматурга Островского: "На всякого мудреца довольно простоты"

умница и задница
#16

99% населения нашей страны

гость
#17

люди с плебейским менталитетом и ограниченными денежными возможностями. не имеют научных и культурных интересов, высшей добродетелью считающие семью, на семье и на быте сосредточенные, живущие не преступая закон.

груза власти не выносят, от власти становятся самодурами.

стараются придерживаться образа жизни "как все" - в одежде, в быту, в поведении, в выборе работы и отдыха.

гость
#18

*** - это такие же, но только ленивые и не стремящиеся к семейному благополучию.

гопота - это такие же, но преступающие закон.

разбогатевшее *** - это такие же, но имеющие власть и деньги, которые из развращают.

интеллегенция - это те, у кого интересы выше семейно-бытовых + стремление к развитию духовному и интеллектуальному + независимость собственных решений от мнения большинства.

аристократия - это интеллегенция, имеющая власть и деньги, которые их не развращают, а напротив способствуют большему развитию духовноум и умственному, т.к. открывают новые возможности.

аристократия и интеллегенция - это те, кто формирует общую культуру того или иного сообщества.

Ирина
#19

Откуда у нас взяться аристократии после 1917-го года?

Гость
#20

Простолюдины-большинство нашего населения, на не имеющие яхт, особняков, приличных счетов в банках и обслуживающие тех, кто это имеет.

гость
#21
Ирина

Откуда у нас взяться аристократии после 1917-го года?

я полагаю, аристократией можно назвать потомство богатых и интеллегентных людей советской эпохи.

режиссер Михалков, например, или Майся Плисецкая - они пожалуй аристократы.

евгений
#22

Простой,я так считаю,это как простатит,ничего страшного,но постоянно мешает

Гость
#23

Я ненавижу простых людей! Ибо:
- у них отсутствует вкус и из музыки, кино и литературы они потребляют то, что "свинья жрать бы не стала"
- тупое б-дло, гопота, большинство обитателей семейных общежитий
- смотрят зомбоящик, либо ютуберов которых считают авторитетами и живут по шаблону
- главное, чтобы "как у всех"
- не развиваются интеллектуально, как было сказано выше потребляют только помои
- прямые, бестактные, без чувства личных границ
- предпочитают создать семью и заделать личинуса взамен того, чтобы получить высшее образование и открыть свой бизнес / стать высокооплачиваемым специалистом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: