Гость
Статьи
ПА+ВСД

ПА+ВСД

Па прошли, с ВСД справилась почти. Но , появилось невероятная внутрення привязанность к дому . Даже долгожданная поездка ( с друзьями, любимым человеком)на день-два оборачивается невероятной тоской на душе. Ощущение , что больше никогда-никогда домой не вернешься. Буквально считаешь минуты когда обратно.
У кого-нибудь было такое? И как вы справились с этим?

Кри-кри
26 ответов
Последний — Перейти
Акын
#1

Ну и друганы у тебя.

гость
#2

ооо,у меня так же было всегда,сколько себя помню.сутки вне дома и у меня уже паника,реально считаю часы.никак с этим не справляюсь((просто стараюсь надолго из дома не уезжать.

Кри-кри
#3

Я лет пять в другом городе жила , еще год назад по заграницам ездила.. а теперь 200 километров проблема((

Летом в европу на месяц собираюсь..А как?

АнтиЯд
#4

Свято место пусто не бывает, ПА прошли, ОКР появились.

Кри-кри
#5
АнтиЯд

Свято место пусто не бывает, ПА прошли, ОКР появились.

навязчивые, все время повторяющиеся мысли;

тревога, следующая этим мыслям;

определенные и, с целью устранения тревоги, часто повторяемые одинаковые действия.

Не согласна. Я не боюсь уезжать, у меня нет панических атак и я не ищу таблички "больница" по пути.

Просто наваливается тоска.

АнтиЯд
#6
Кри-кри

навязчивые, все время повторяющиеся мысли;

тревога, следующая этим мыслям;

определенные и, с целью устранения тревоги, часто повторяемые одинаковые действия.

Не согласна. Я не боюсь уезжать, у меня нет панических атак и я не ищу таблички "больница" по пути.

Просто наваливается тоска.

Ну-ну, тоска то тоже по ходу у вас какая-то навязчивая, включается как по расписанию во время поездки, просто у вас еще не все так выражено, а ведь может перерасти и в ПА, когда вам до ужаса будет страшно выйти из дома от плохих мыслей.

Кри-кри
#7

да я уже пережила это.и не ездила и не ходила и на балкон носа не казала. справилась.

По мне окр это например как в зеркало смотреться , если вернулся или дерево искать чтобы постучать.

Может Вы и правы. Но эта тоска странная , я вот например еще могу променять все что угодно на кофе с мамой или поход с ней по магазинам.

Кри-кри
#8

АнтиЯд , Вы как с этой проблемой связаны?

АнтиЯд
#9
Кри-кри

АнтиЯд , Вы как с этой проблемой связаны?

Да тоже раньше случалась такая фигня, я про ПА, иногда просто невыносимо страшно становилось на ровном месте, смешно конечно, но стала испытывать страх от боязни испытать страх. А потом просто провела анализ и подумала, ну что со мной может такого страшного случиться просто так и даже если случится, то это ведь все равно пустяк. Просто хорошо подумала и поняла, что по большому счету нет ничего такого, чтоб из-за чего-то трястись, просто видимо на тот момент нервы были истощены. А щас уже все равно, теперь я не боюсь уже ничего.

Кри-кри
#10

Ну Вы молодец. У меня все то же самое. И Страх страха и тд. Правда пришлось обратиться к психотерапевту. И паник нет. Но вот это... С Окром ( если это он) реально распрощаться ?

АнтиЯд
#11
Кри-кри

Ну Вы молодец. У меня все то же самое. И Страх страха и тд. Правда пришлось обратиться к психотерапевту. И паник нет. Но вот это... С Окром ( если это он) реально распрощаться ?

Я думаю надо действовать по такой же методике, просто подумать, что если со мной что-то и случится, то ничего страшного и не произойдет, потому что со мной ничего и не случится. А еще лучше просто поржать над собой, когда становится страшно, лучшее средство борьбы с ним - это посмотреть ему в лицо, понять истинный страх и просто посмеяться, а потом и послать его куда подальше. А че психотерапевт говорит? Хотя, че их слушать, они сами ни фига не понимают в своем большинстве.

Кри-кри
#12

Да нет.. у меня хороший психотерапевт, по паникам.

Да не думаю я что со мной что-то произойдет, наоборот в поезде что-то хорошее: шопинг, друзья, новые места. Но нифига, хочу домой и все. Мы уже с врачом анализировали так и не пришли к выводу. К квартире привязанности нет, страха нет.. Просто уезжать за пределы города невыносимо. Я должна была ехать в финку за платьем сногсшибательным.Точно знала что оно мне нужно, куплю и тд. Я не успела отъехать как мне уцже обратно хотелось, уже сто причин что мне платье не надо и тд...

АнтиЯд
#13

Может просто черты домоседа всплывают, тогда и копать не надо, весь ответ на поверхности.

Кри-кри
#14

не..это непро меня. клубы бары кино обожаю.

Гость
#15

дом - это безопасность, там ничего не случится, там надежно, спокойно, фундаментально: такая установка в мозгу, она устаревшая, с периода ваших ПА, ведь тогда ваш дом был единственным безопасным местом((

подсознание все держит в себе, и ваши прежние страхи не ушли, они просто спрятались в подсознание, и вот сейчас вылезают в виде тоски по дому;

а это может быть страх возврата ПА, болезни(

имхо

Сонька
#16

Да у меня тоже всд, на новогодние праздники собрались поехать в горы. Блин, я пока собралась передумала что только можно, замечала все нехорошие приметы....ужс)) Ну послала всё куда подальше, решила что деньги уплачены, друзья рядом ( в вашем случае любимый человек) и всё должно быть хорошо! Как туда приехали всё это отпало

Кри-кри
#17
Гость

дом - это безопасность, там ничего не случится, там надежно, спокойно, фундаментально: такая установка в мозгу, она устаревшая, с периода ваших ПА, ведь тогда ваш дом был единственным безопасным местом(( подсознание все держит в себе, и ваши прежние страхи не ушли, они просто спрятались в подсознание, и вот сейчас вылезают в виде тоски по дому; а это может быть страх возврата ПА, болезни( имхо

=))) знаете, а у меня ПА исключительно дома были)

Кри-кри
#18
Сонька

Да у меня тоже всд, на новогодние праздники собрались поехать в горы. Блин, я пока собралась передумала что только можно, замечала все нехорошие приметы....ужс)) Ну послала всё куда подальше, решила что деньги уплачены, друзья рядом ( в вашем случае любимый человек) и всё должно быть хорошо! Как туда приехали всё это отпало

Я тоже добралась. и было чем заняться. Но все равно моментами будето депрессия какая то мимолетная ...пора домой... Как только села в машину и сказали "Домой! - все отлично

Кри-кри
#19

Я поспрашивала на форме невротиков. Оказывается такое состояние встречается довольно частно. Но никто от него таблетки не нашел.

Единственное, девушка , которая тоже стала очень близка с мамой. У нее прошло, когда мама умерла. Но это совсем не наш вариант

Уже в понятке
#21

ок

Уже в понятке
#22

Уважаемые дамы игоспода. Объясню о ВСД и па. Когда вы приходите к умникам врачам, вам красиво россписывают о ВСД : произошли изменения в головном мозге , работе организма и т.д. Сразу нужно лечить и то, и это, и что-то еще , подсажуют на таблетки , которые по сути бесполезны.Но при всем при этом они (случайно) забывают сказать о главном : причине из-за которой появилась ВСД и па. Она не физиологическая, а психо-энергетичесская.Не буду вдаваться в подробности , но скажу как ее вылечить. Вначале о задышке и всяких болях: обязательно бросьте пить и курить, проверьте свои органы и если все в порядке то этих проблем по сути быть не может.Это вы под мнением, подпитанным страхом. У вас произошло заражение страхом. То же самое о страхе смерти, остаться одному(ой) дома, боязнь метро и т.д. Так вот, самое первое, что нужно сделать- это самому вылечить свою психику.

1.Самоанализ. После того как вы это сделаете, вы обратите внимание, что сосуд головного мозга наполнен негативной информацией, а хорошее вы не замечаете, а воспринимаете как должное. Я думаю сами себя вы не обманите.

Всеми силами через не хочу измените это.Наполните свой сосуд позитивной информацией. Это самый главный шаг.

Вскоре вы обратите внимание, что вам становиться немного легче.Остается убрать страхи.

Страх убирается только одним способом - это делать ему на зло.

Если боитесь метро, то чаще в нем ездейте, боитесь оставаться сами, то как можно больше оставайтесь сами и т.д и т.п.

Если так сделаете, то страхи исчезнут и вам станет смешно с самих себя, что вы этого боялись.

Кстати, многие боятся что умрут. Запомните, никто от этого не умер, даже по статистике.

Если вы станете упертыми и найдете в себе силы это все сделать, вы вылечитесь от ВСД и па.

Уже в понятке
#23

Вы вылечите себя сами без помощи таблеток врачей, знахарей, целителей, экстрасенсов и всей этой шушеры

Дельфиния
#24

Когда уезжаете из дома, принимайте нерво-вит, спокойнее на душе будет.

ПЫТАЮСЬ
#25

КАК Я ЗАВИДУЮ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ВЫЛЕЧИЛИСЬ,Я ОБ ЭТОМ МЕЧТАЮ!

ПЫТАЮСЬ
#26

ОЧЕНЬ ХОЧУ ПООБЩАТЬСЯ С ТАКИМИ КАК Я!!!!!!ПИШИТЕ!!!!!

Наталла
#27
ПЫТАЮСЬ

ОЧЕНЬ ХОЧУ ПООБЩАТЬСЯ С ТАКИМИ КАК Я!!!!!!ПИШИТЕ!!!!!

пишите в аську 297464843. У меня ПА начались в 2012 году. Пока "лечусь" самостоятельно, толку не много. Но все же.... могу поделиться опытом по некоторым вопросам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: