Гость
Статьи
Новотроицк …

Новотроицк закрывается!!! Там будет хранилище ядерных отходов всей Европы

Про эту тему я узнал от человека, который сам живёт в Оренбургской области. На городских форумах Орска и Новотроицка она обсуждается уже около2х лет и пользуется популярностью. Народ опасается, что рядом с их домами может появиться ядерный могильник, многие спешно продают дома и кваритры "за так", чтобы побычтрее смотаться из этого города подальше....
Думаю, не стоит объяснять проопасность радиации и ее последствия.

В Новотроицке уже во всю идет захоронение и природоохранная прокуратура молчит, они и не в курсе. Люди выступали против, но их обманули - заверили что это обыкновенный цементный завод. Что вы думаете, просто так, что ли, Берга губернатором выбрали. А на людей и их мнение нашему правительству наплевать!!!
В среду российский "Гринпис" устроил шумную демонстрацию за стенами здания, где проходила конференция, с целью выразить протест против этого плана. Владимир Чупров, координатор энергетических программ этой организации, отметил: "Около 95% населения против этого плана".

Румянцев сказал: "Конечно, отношение людей негативное. Они думают, что это опасно из-за прошлых кризисов, например в Чернобыле. Кроме того, пресса раздувает оппозицию в лице организаций типа "Гринписа".

Однако сильная поддержка со стороны правительства и контроль за телевидением означают, что можно будет добиться национальной поддержки этого предложения. Правительство сумело провести закон, допускающий импортирование ядерных отходов, несмотря на протестную петицию, подписанную почти тремя миллионами россиян.

Никогда не проголосую за уродов
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я надеюсь, что эти уроды ещё заплачут кровавыми слезами. Честно говоря, я не понимаю, как мы всё это терпим. Пора уже браться за вилы ))

Гость
#2

Автор, гоните ссылку на источники информации. Гражданин, который сам живет в оренбургской области, не впечатлил. Хотелось бы поподробнее, чтоб было, что обсуждать.

Гость
#3

У меня отец только сегодня из этого Новотроицка вернулся, месяц там жил и ничего такого не слышал. Еще у меня там полно родственников. Но вообще оренбургская область сама по себе экологически неблагополучная и занимает 1-е место по числу детей с врожденными аномалиями

Олеся
#4

хотелось бы какой-то более весомой аргументации, нежели сообщения "один гражданин сказал".

У меня в Новотроицке уже много лет живут несколько семей родственников. Созваниваемся с ними часто, чуть ли не каждую неделю. Никаких подобных страшилок от них никогда не слышала. А вы говорите уже 2года местные жители это обсуждают...

Гость
#5

в сети все пишут что это всего лишь ложные слухи....

Гость
#6
Гость

Но вообще оренбургская область сама по себе экологически неблагополучная и занимает 1-е место по числу детей с врожденными аномалиями

тоже ссылочку, пожалуйста

Гость
#7
Гость

У меня отец только сегодня из этого Новотроицка вернулся, месяц там жил и ничего такого не слышал. Еще у меня там полно родственников. Но вообще оренбургская область сама по себе экологически неблагополучная и занимает 1-е место по числу детей с врожденными аномалиями

тож самое. Родственники, живущие там, ничего не говорят. Хотя конечно там и так место неблагополучное. Там куча заводов всяких вредных, когда едешь на поезде в ту сторону - лисьи хвосты заводских дымов по обе стороны от ж/д. Вообще наша область - это что-то...Один газовый комплекс чего стоит. Газдобыча, газзавод, гелиевый завод - это только навскидку то, что в пригороде. Живем как в крематории. Оренбургская область лидирует по онкозаболеваниям...

Тоцкое, где взрывали атомную бомбу, тоже недалеко от Оренбурга...

Гость
#8

Тоже с Оренбуржья, не слышала про это, но онко много, родственнику специально на вскрытии ставили другой диагноз, врач сказала, что им не разрешают много раковых показывать.

Гость
#9

Блин и долго мы всё это хавать будем? В любой другой стране уже бы такую забастовку подняли, что правительству мало бы не показалось!!! И вообще цены растут, а зарплату не собиаются поднимать! Долго они ещё охреневать будут? Бесит этот придурок Медведев, головастик хр*нов!

Александр М.
#10

Вау какая новость! Может для убедительности разместить ссылки, чтобы подтвердить данные? если 95% против - то и мужи из правительства тоже в их числе. "На городских форумах Орска и Новотроицка она обсуждается уже около2х лет и пользуется популярностью" - на каких?! Поисковики не показали мне таковыхэ. Давайте все поведемся на "сенсацию" и предадимся всеобщей истерии!

Alena
#11

Странная статья, странный автор, странные выводы..откуда вообще такая информация? что все спешно дома продают и квартиры, а кто-то даже не знает про строительство....очередной развод. Я просто поражаюсь, людям что заняться нечем, им нравиться народ пугать, не ведитесь!

Сергей
#12

Сeнсация из серии "Маша Кожевникова чуть не утопла в розах". Вот ссылка на городской форум Орска.

http://forum.orsk.ru/index.php?s=ae5b5f4701d94ec4e6659f24293​09238&showforum=32

Долго искал тему РАО и ОЯТ. Про ртутные лампы пишут, про цементный завод пишут, аварией в Мексиканском заливе возмущаются, за экологию вообще ратуют и т.д. Чемоданных настроений и паники что-то не заметно.

Двухпалый Саня
#13

Да не досуг все на фруме отписаться. Да и клешней не удобно печатать. Поэтому диктую: тему эту знаю, как свои четыре пальца. После новости о появлении в наших краях Могильника изменения со мной произошли сразу же. Ну, не так чтобы совсем сразу, но разительные. Сначала я стал стремительно лысеть. Потом как-то само собой получилось прикуривать сигарету от пальца левой руки. Теперь на улице многие думают, что я показываю "фак", а я всего лишь прикуриваю. Затем я начал также нежно светиться ночами сине-зеленым интимным светом. Понял женскую логику, отчего тут же запил, но на всякий случай подрос на 10 см. Когда запил, понял что теперь могу производить 95 бензин, чем существенно сократил расходы на жизнь. Стал отворачивать шурупы по фотографии. Расчесав однажды своей второй правой рукой спину где-то возле лопатки уже спокойно воспринял то, что справа стало отрастать вполне себе крыло, пока только одно, правда. Потом стал мешать ночами нимб, но и к нему я со временем привык, даже приноровился на нем жарить яичницу. Вчера читал мысли Бен Ладена. Мелочный, алчный, несчастливый больной человек.

Чтец :)
#14

На подзаголовок не обратили внимания? "Никогда не проголосую за уродов". Всё ясно: очередные выборы надвигаются. Вот и появляются в интернете всякие"страшилки" без ссылок на первоисточники.

ВаДим
#15

Вот всегда одно из двух: либо полный пофигизм, хоть кол на голове теши, либо истерика с визгами. Ни разу еще не встречал трезвую и практичную реакцию. А ведь казалось бы , посиди, почитай литературку, покумекай, что такое хорошо и что такое плохо, составь СВОЕ осознанное мнение, другим объясни, что почем. Чего орать? Скоро вот математику и физику в школе 90% учить не будут, вот где орать надо. Потому как завтра лопату еще будет кому держать, а вот где копать уже сказать нему будет.

А вот камрады еще что-то про выборы говорят. Тоже тема! ТУт сейчас таких сказок расскажут.

А я за!
#16

Давно слежу за темой строительства хранилищ для РАО и уже могу предсказать реакцию на это строительство : одинаковый негатив. Называется, "слышал звон, да не знаю, где он". Под Питером, Саратовом планируются такие же хранилища, централизованные и подконтрольные. Сейчас и в Ленинградской, и в Саратовской и в Оренбургской областях много бесконтрольных захоронений, которые надо централизовать в одно, что сейчас и делается. По-моему логика очевидна.... В Европе давно перешли на приповерхностные хранилища, а у нас как всегда - все хорошее в штыки!

ссср
#17

Строится будет НОВОЕ современное и охраняемое хранилище и именно в замен нескольких старых так называемых стихийных и фактически без контрольных! Причём места старых свалок приведут в порядок по всем экологическим нормам!Отходы ведь не только от АЭС, есть ещё учёные, военные, медицина и промышленность. Давно пора всё убрать и отдать на ОТВЕТСТВЕННОЕ хранение, будет с кого спросить!

гость
#18
Олеся

хотелось бы какой-то более весомой аргументации, нежели сообщения "один гражданин сказал".



У меня в Новотроицке уже много лет живут несколько семей родственников. Созваниваемся с ними часто, чуть ли не каждую неделю. Никаких подобных страшилок от них никогда не слышала. А вы говорите уже 2года местные жители это обсуждают...

странно.у меня там тоже родственники живут и вот летом у них была,только об этом и разговоры

Лера
#19

у нас все идет от незнания, народ возмущается потому что не проинформирован что и как, зачем...все, что касается атомной энергетики все воспринимается в штыки.....

ссср
#20

Согласен с Лерой! Что всё воспринимается в штыки и не только атомная энергия! Что бы государству развиваться надо строится и обязательно очищаться, а не оставлять такое наследие потомкам!

оно
#21

Я житель Новотроицка.Паника есть.Тему обсуждают на каждой кухне.Квартиры подешевели.Всех нас успокаивают, мол ни каких ЯО. Честно говоря, большинство новотройчан не верят оправданиям администрации. Сколько раз нас обманывали!Вот вы говорите "от не знания", "в штыки". А если бы возле вашего города вот так государство "развивалось бы" и "строилось"? Мы так уже смирились и с Металлургическим комбинатом и со старым цемзаводом и с хим.заводом и вот те на ещё и ЭТО...

Михаил
#22
оно

Я житель Новотроицка.Паника есть.Тему обсуждают на каждой кухне.Квартиры подешевели.Всех нас успокаивают, мол ни каких ЯО. Честно говоря, большинство новотройчан не верят оправданиям администрации. Сколько раз нас обманывали!Вот вы говорите "от не знания", "в штыки". А если бы возле вашего города вот так государство "развивалось бы" и "строилось"? Мы так уже смирились и с Металлургическим комбинатом и со старым цемзаводом и с хим.заводом и вот те на ещё и ЭТО...

А что значит это???У вас в области и так куча мест, где складируются отходы и за ними никто не следит толком, а Росатом предложил сделать одно нормальное хранилище!Что в этом ужасного?

оно
#23

Нет ни чего ужасного, когда это так далеко от Вас Михаил. Но я постараюсь увезти своих детей из этого "чудного" места.Хотя мне очень обидно и есть что терять...Мы новотройчане очень любили наш городок. Он небольшой чистый, в былые времена там было 4 кинотеатра, 2 парка,стадионы, зарплата у металлургов была достойная, мы жили и ни кто ни куда не хотел узжать. А вы уверенны Михаил, что за этим "нормальным",как Вы говорите, хранилищем будут "следить толком",если за теми почему-то не следят?

Полина
#24

Вот сейчас 13 числа пройдут выборы и закончится эта истерия вокруг строительства хранилища, слава богу. И сразу даже самые оголтелые "экологи" начнут слышать оппонентов - современное хранилище области нужно, чтобы как минимум обеспечить безопасную жизнь нашим детям. Я вот из Новотроицка валить не собираюсь, у меня здесь корни, семья, и я хочу, чтобы РАО хранились в соответствии с самыми строгими, самыми современными требованиями безопасности!

ссср
#25

Получается, что чем атомная отрасль более открыта - тем хуже для неё!? В советские времена тихо бы построили всё, что надо и никого не спросили! Разъясняют нам всё и достаточно понятно, но некоторые пытаются заработать на этом политический и общественный капитал - начинают искажать истину. Что плохого в том, что соберут всю грязь (в том числе местного производства) и будут ответственно хранить и утилизировать с открытой вывеской, что это за объект. Неужели лучше, что бы всё поросло слухами и сказками, а мы сами ходили бы по радиоактивным помойкам снимая лапшу с ушей и веруя, что НАШЕ мнение "помогло" отказаться от помощи тех кто этот мусор хотел убрать!? Я как раз за то, что бы было больше порядка и чистоты, особенно там где касается радиоактивности! По моему глупо отказываться от строительства хранилища. Тем более когда за дело берётся гос. компания, а не какая то артель.

Татьяна
#26

Люди! Мы сходим с ума!Сами себя уничтожаем!И так Оренбургская область на первом месте по заболеваниб раком, а теперь и радиация...

ТАТЬЯНА
#27

УБЕРИТЕ ПОЗОРНЫЙ ЗАГОЛОВОК. КОМБИНАТ ПЕРЕХОДИТ НА ЧИСТОЕ ПРОИЗВОДСТВО. РАДИАЦИОННЫЕ СВАЛКИ ПЕРЕРАБОТАЮТСЯ В ХРАНИЛИЩЕ НОВОГО ЦЕМЗАВОДА.ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ-ВСЕ К ЛУЧШЕМУ

СЕМЕН
#28

уважаемые БЕРГ и МЕДВЕДЕВ.А вы знаете что есть такой город-НОВОТРОИЦК .читают ли отзывы ЧИЖОВА и БЕРГ.

Гость
#29

Наш новотроицкий народ нет чтобы делать митинги против строительства второго цементного завода...типа...цементный завод.Стоят в магазин орут цены не соотвествуют.

вера
#30

я из оренбурга, столько больных онкологическими заболеваниями, просто ужас, по местному каналу передали будут строить хранилища для хранения отходов 1,2,3 категории, 2 и 3 рассказали что это, а про 1 ую промолчали, люди умирают, много молодых,детский онкоцентр полный. все обсуждают, а действовать никто не хочет, времени что-ли нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: