Гость
Статьи
Вам комфортнее быть …

Вам комфортнее быть влюбленной или нет?

Добрый день всем! Такой вот вопрос. На данный момент я ни в кого не влюблена. И сама не могу понять хорошо мне в таком состоянии или нет.: вроде скучно, а с другой стороны - не страдаю и голова не забита "мыслями о нем". Хотя, когда влюблена, есть стимул. Просыпаешься с мыслями о нем,о засыпаешь... мечтаешь - счастливая такая) А как вам комфортнее? есть ли желание влюбиться? или наоборот?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

и в этом и том состоянии есть плюсы ))

#2

любовь прекрасна,если она взаимная

Мирослава
#3

я люблю взаимно и мне отлично

Маргоша
#4

Проще,когда не влюблена.Если еще не взаимно,вообще жесть,тяжело.

Ука
#5

Да...Как лучше

Гость
#6

Я сейчас влюблена и мне это нравится

Так бы ответила
#7

Сколько тебе лет?

Jenna
#8

Если человек не с тобой - то очень тяжко, и наоборот. Две крайности.

123
#9

Без любви человек не человек, а так, создание...

Гость
#10

я сейчас не люблю, а меня любят, тоже ничего хорошего. Постоянное чувство вины и желание уйти.

Уж лучше любить самой, я думаю...

#11

Я люблю состояние, когда мне кто-то просто нравится.....но такое бывает раз в пятилетку....так что про влюбленность я вообще молчу....эх, даже стимула никакого :( только ради себя любимой и пашу...

Автор
#12
Гость

я сейчас не люблю, а меня любят, тоже ничего хорошего. Постоянное чувство вины и желание уйти.

Уж лучше любить самой, я думаю...

Вот у меня тоже такая ситуация. Любят меня двое молодых людей, но ответить им взаимностью не могу. А так хочется любить самой, но взаимно...

чешка
#13

раньше я часто влюблялась и мне комфортнее было никого не любить - это были сладостные минуты затишься. Я чувствовала себя невероятно свободной!

а сейчас, когда я повзрослела, и у меня уже были серьезные чувства, серьзные разочарования и обиды, я долго-долго не могу влюбиться, очень явственно вижу все недостатки...И теперь мне состояние влюбленности желанно. Правда, я как и раньше, очень страдаю, если это не взаимно, правда опыт немного помогает эту ситуацию нивелировать.

Муха
#14

Я хочу так:быть чуть-чуть,слегка влюблённой,а в меня чтобы-сильно!Так лучше)).

eugenie
#15

Мне комфортнее, когда меня любят :) Ну вот такая я жуткая эгоистка :)

#16

Эйфория влюблённости не сравнима ни с чем! Люблю, любима, чего и всем желаю)))

#17

А мне во все времена нужен был объект (не любви) просто симпатии,чтоб одним глазом посматривать что делает. В школе/на учёбе/на работе всегда было на что отвлечься. Мне при этом неважно будет он проявлять ко мне симпатию.Главное,что он у меня есть.

Автор
#18
Шапка

А мне во все времена нужен был объект (не любви) просто симпатии,чтоб одним глазом посматривать что делает. В школе/на учёбе/на работе всегда было на что отвлечься. Мне при этом неважно будет он проявлять ко мне симпатию.Главное,что он у меня есть.

Мне тоже, кстати, так в прикол))) Был вот на работе один, которого прям хотелось в корридоре встретить, улыбнуться ему, разнюхать о нем что-нибудь, ну так в прикол как бы, не навязываясь. А потом чета пропал интерес к нему... и теперь скучно так...

А
#19

а мне комфортно когда меня любят.. а у меня просто интерес))

а когда я влюбляюсь мне наоборот некомфортно, вот такая я трусиха))

Гость
#20

лучше когда тебя любят сильнее, чем ты. Иначе одни страдания

Ростовская
#21

А я люблю двоих и любима взаимно. Как тяжело это жуть! разрываться и выбирать.. Лучше всё-таки взаимная любовь с одним человеком.

Автор
#22
А

а мне комфортно когда меня любят.. а у меня просто интерес))

а когда я влюбляюсь мне наоборот некомфортно, вот такая я трусиха))

а отношения-то завязываются? просто я не могу на интересе их построить... даже если человек меня любит

#23

быть влюблённой комфортно. мечтаю об этом состоянии, никак...

Интеллектуальная Кляча
#24

Определенно БЫТЬ

#25

А я раньше всегда считала, что хочу любить сама, а не позволять любить себя, считала, что одной моей любви достаточно...а теперь понимаю как здорово, когда тебя любят!взаимно конечно)

А
#26
Автор

Аа мне комфортно когда меня любят.. а у меня просто интерес))

а когда я влюбляюсь мне наоборот некомфортно, вот такая я трусиха))а отношения-то завязываются? просто я не могу на интересе их построить... даже если человек меня любит

отношения уже несколько лет)) он меня очень любит а я его очень уважаю и хочу))

самые гармоничные отношения это когда кто то один любит а другой позволяет любить..

а те которые замешаны на одной страсти быстро рушатся)

/
#27

Я замужем, но муж мне уже давно стал как родственник. И вот появился у меня любовник. Страсть заxватила нас обоиx и продолжалась месяца 3. Потом он стал всё реже и реже назначать мне встречи и в конечном итоге вообще исчез с горизонта. Мотивировал тем, что это нечестно спать с замужней. Я сначала страдала, потом успокоилась: всэ же xорошо, что он вовремя меня бросил и муж ни о чем не догадался.

/
#28

Сейчас я ни в кого не влюблена (с мужем ровные спокойные отношения), зато жизнь вошла в свою колею: не надо никого обманывать, скрываться от посторонниx глаз. Лепота!

Rutha
#29

Все познается в сравнении. после любви до обморока жизнь без любви кажется адекватной, нормальной и прекрасно-спокойной.

Гость
#30

Лучше жить без тревог, страданий и слез.

С другой стороны, нужно влюбиться, чтобы быть рядом с человеком, который будет для тебя всем.

eugenie
#31
А

он меня очень любит а я его очень уважаю и хочу))

самые гармоничные отношения это когда кто то один любит а другой позволяет любить..

а те которые замешаны на одной страсти быстро рушатся)

+100!

Лисица
#32

а я всегда только позволяла себя любить. Просто по себе совсем не влюбчивая. Не считаю , что это хорошо. Очень хочу любить, НО не дано. Видимо,холодная я (((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: